Как Не Допустить Ошибок В Воспитании Немецкой Овчарки

Опубликованно: 28/09/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 374 |

Достаточно нередко в литературе, да и в интернете мы имеем возможность обнаружить суждение о том, что собаки породы немецкая овчарка особенно умны и прозорливы, добры и послушны. И вправду, с этим фактом не поспоришь. И тем не менее, какими бы разумными немецкие овчарки не были, они все равно требуют от хозяина не только тепла, заботы и внимания; но и образования, дрессировки, а временами и строгого контроля. Хозяева собак разных пород, в том числе и немецких овчарок, сталкиваются с таким малоприятным явлением, как желание их воспитанником подобрать на улице что-нибудь "вкусненькое". Согласитесь, такое стремление вашего питомца совершенно неприятно, а порой даже небезопасно. Так как же приучить свою собаку не поднимать, что попало на улице? Ответ прост - этим стоит действительно серьезно заняться. Набраться побольше упорства, самообладания, ну и чего-нибудь вкусненького для вашего щенка (ведь каждое обучение неплохо начинать, когда ваш питомец не достиг еще половозрелого возраста), и в путь - на прогулку.

Здесь, на прогулке, начальное время вам надобно быть особенно бдительными. Ведь ваш щенок, даже если это немецкая овчарка, еще не осмысливает, что он представитель породы служебных собак, что должен находиться рядом с хозяином и почти ни на шаг от него не отставать. На данный момент это просто-напросто веселый малыш, которому зверски хочется порезвиться, которому очень интересно все, что окружает его. В целый, для того чтобы избежать казусных или же попросту малоприятных ситуаций, вам неплохо бы обращать внимение на все, что может заинтересовать вашего щенка чуток ранее него самого. А узрев это, попробовать увести от этого места свою собаку или же просто отвлечь его чем-нибудь.

Полагаю, нет особой надобности излишний раз напоминать о том, что и к поводку приучать собаку лучше всего пораньше. Согласитесь, длиношерстная немецкая овчарка далеко не карманная собачка, и, если она не будет приучена к режиму с детства, в дальнейшем вам будет совсем непросто сладить с ней. К тому же поводок даст вам возможность некоего контроля над щенком, немножко одернув на себя поводок, вы сможете предупредить тот самый фактор подбирания чего-либо с земли. Тем не менее, только этого не довольно. Этой проблемой надо заниматься отдельно. Во-первых, ни за что не бросайте угощение со стола собаке на пол. Ибо ваш щенок в последствии не уяснит, почему с пола подбирать можно, а с земли - нет. Соответственно, кормить своего воспитанника необходимо Исключительно из его миски. Помимо этого вы можете провести с ним уроки, в ходе коих разложите различные "вкусности", и на поводке будете подводить к ним своего питомца. При это, любую попытку схватить хоть кусочек лакомства необходимо прерывать. Причем, поблажки делать нельзя ни в коем случае. Достаточно лишь раз дозволить своей собаке что-нибудь подобрать, и в дальнейший вы уже не сумеете пояснить ей, что у вас попросту было хорошее расположение духа, или это упал "кусочек хорошей колбасы". Будьте участливы к своему щенку, в любых условиях, при любом настрое.

Еще один совет. Для того, чтобы немецкая овчарка истинно отвечала канонам, чтобы радовала не только глаз окружающих, но и вас (своим здоровьем, своим поведением), нужно обращать внимание на ее рацион и достаточным наличием в нем витаминов, оптимальным для собаки. Таким образом, вы сумеете избежать дополнительный причины, по которой некоторые ваши питомцы стараются найти "что-нибудь для себя" на улице.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/hobbi-i-uvlecheniya-statya/kak-ne-dopustit-oshibok-v-vospitanii-nemeckoj-ovcharki-1277615.html

Обсудить статью

Каждый владелец собаки (при чем собаки любой породы) хочет иметь воспитанное и послушное животное. Именно дрессировка собаки - это лучший способ достичь желаемых результатов в короткие сроки.

От: Александра l Хобби и Увлеченияl 07/09/2009 lПоказы: 134

Собаки породы немецкая овчарка признаны специалистами, как одни из самых умных собак. Однако на этом их достоинства не заканчиваются. Эти собаки добры и преданны, бесстрашны и выносливы...

От: Александра l Хобби и Увлеченияl 26/08/2009 lПоказы: 829

Немецкая овчарка - это одна из самых умных и смелых собак. Чтобы не ошибиться в выборе щенка, лучше обратиться в специализированный питомник, где разводят сильных, крепких и уравновешенных собак.

От: Алексей l Дом и Семья> Домашние животныеl 09/12/2008 lПоказы: 201

История происхождения породы немецкая овчарка уходит в далекое прошлое, к древним породам пастушьих и фермерских собак. При работе с ними - упор делали на рабочие качества питомцев.

От: Александра l Хобби и Увлеченияl 27/03/2009 lПоказы: 2,941

Порода немецкая овчарка – служебная собака с выдержанным и уравновешенным характером. Активный и подвижной тип поведения, необыкновенно приспособленная к различным видам дрессировки. Овчарка способна послушно выполнять любые команды, намного успешнее, если имеет единственного хозяина, относится к высокому рейтингу умнейших пород.

От: Андрейl Дом и Семья> Домашние животныеl 04/03/2015

Как произвести правильный выбор собаки. Подготовка перед приобретением щенка, первичный уход за ним.

От: skifl Дом и Семья> Домашние животныеl 13/11/2013 lПоказы: 14

В детстве почти все из нас упрашивали мам и пап купить щенка. И понятно, нам не привлекательны были комнатные мельчайшие породы, так как мы все видели массу фильмов, а впоследствии и сериалов про героических псов, которые смело защищали нашу родную страну и производили поимку злодеев в любых ситуациях.

От: 234shal Дом и Семья> Домашние животныеl 01/07/2009 lПоказы: 101

Не стоит допускать маленького щенка в общество взрослых незнакомых псов, ведь он, заигравшись, может совершенно позабыть о главенствующей роли хозяина и необходимости исполнять его команды.

От: Александра l Дом и Семья> Домашние животныеl 24/06/2009 lПоказы: 103

Вы решили начать дрессировку собаки с изучения команды "Ко мне". Отилчно, но для начала вам нужно усвоить, что, приучая собаку к чему-либо, вам необходимо научиться выдержке и постоянству.

От: Александра l Хобби и Увлеченияl 16/04/2009 lПоказы: 216

Слово decoupage происходит от французского "вырезать". Соответственно, "техника декупажа" - это техника украшения, декорирования с помощью вырезанных бумажных мотивов. Оформление элементов интерьера в технике "декупаж" восходит к XVII веку. Именно тогда широко применялось наклеивание бумажных аппликаций на мебель, полы, стены, так, что покрытые лаком аппликации выглядели как рисунки.

От: Еленаl Хобби и Увлеченияl 07/07/2013 lПоказы: 177
Igor Gecels

Секрет раскрытия таланта. Возвращение к активной, интересной и плодотворной жизни. Приоткрытие тайны долголетней счастливой жизни. Новый старт от 50 лет и выше.

От: Igor Gecelsl Хобби и Увлеченияl 02/07/2013 lПоказы: 158

Поиск клада в наше время. Как найти клад. На что обращать внимание на местности.

От: Kladomanial Хобби и Увлеченияl 24/06/2013 lПоказы: 101
Алиса Дорада

Начинающий фотографы нередко попадают в ситуацию, когда им необходимо оперативно изменить кадр. Понятно, что далеко не всем доступны профессиональные программы для коррекции, да и, честно говоря, иногда они бывают слишком сложны. В этой статье мы рассмотрим способы быстро и эффективно исправить фото прямо в браузере.

От: Алиса Дорадаl Хобби и Увлеченияl 03/06/2013 lПоказы: 52

Вышитая на ткани или специальном материале (канве) работа, пусть самая простая и скромна уже будет являться произведением искусства, которое требует подходящего обрамления.

От: vishivay-krestikoml Хобби и Увлеченияl 31/05/2013 lПоказы: 65

Каждый человек хочет обустроить свою квартиру и свое жилище, именно по этой причине очень многие покупают себе в дом различные мелочи, игрушки, и даже игрушки подушки которые прекрасно вписываются в любой интерьер. Особенно такие игрушки подушки порадуют детей которые любят все красочное, новое и интересное.

От: redagranreil Хобби и Увлеченияl 05/05/2013 lПоказы: 73

Надоели городские джунгли? Не успеваете отдыхать в выходные от проклятой работы? Хочется провести время с семьей за городом? Читайте и бегом в лес!

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 22/04/2013 lПоказы: 61

В статье описаны начальные шаги при вступлении в клуб дайвинга, впечатления от первых погружений и те трудности, к которым надо быть готовым, если Вы решите совершать самостоятельные погружения

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 20/04/2013 lПоказы: 67

Для того, чтобы поездка в машине совместно с вашим питомцем доставляла вам только удовольствие, займитесь заранее дрессировкой собаки. Объясните ей, что можно, а что нельзя и как правильно себя вести

От: Александра l Хобби и Увлеченияl 28/09/2009 lПоказы: 63

Обращая свое внимание на поисковую оптимизацию сайта, стоит помнить о дальнейших ее качествах. Легальная оптимизация более длительная, но и более прочная. Нелегальная - быстрее, но она недолговременна

От: Александра l Интернет> Интернет-маркетингl 17/09/2009 lПоказы: 51

Чехлы для авто кресел спасут салон вашего авто от старения, придадут изюминку его общему виду , изменят интерьер вашего "дома на колесах". Пошив чехлов для авто кресел - это выгодно, удобно и красиво

От: Александра l Товары и Услугиl 09/09/2009 lПоказы: 769

Каждый владелец собаки (при чем собаки любой породы) хочет иметь воспитанное и послушное животное. Именно дрессировка собаки - это лучший способ достичь желаемых результатов в короткие сроки.

От: Александра l Хобби и Увлеченияl 07/09/2009 lПоказы: 134

Чтобы интернет-сайт был посещаем, он должен быть легко читаем для роботов поисковых систем. А для достижения такого результата нужно соблюдать определенные правила в процессе разработки данного сайта

От: Александра l Интернетl 02/09/2009 lПоказы: 85

Не смотря на материально-технические трудности, престиж подшипников российских производителей, как одних из самых качественных в своем роде товаров достаточно высок и на сегодняшний день

От: Александра l Промышленностьl 28/08/2009 lПоказы: 1,313

Собаки породы немецкая овчарка признаны специалистами, как одни из самых умных собак. Однако на этом их достоинства не заканчиваются. Эти собаки добры и преданны, бесстрашны и выносливы...

От: Александра l Хобби и Увлеченияl 26/08/2009 lПоказы: 829

Если вы решили обновить мебель - воспользуйтесь пошивом чехлов для нее. Самым простым в исполнении является чехол-накидка. Он создается из цельного куска материала без слишком сложных манипуляций.

От: Александра l Товары и Услугиl 26/06/2009 lПоказы: 448
Блок автора
Категории статей
Quantcast