Немного Об Истории Развития Породы Немецкая Овчарка

Опубликованно: 27/03/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 2,939 |

Поговорим о самой прекрасной, самой умной, самой преданной хозяину собаке. О собаке породы немецкая овчарка. Сразу же стоит отметить, что собаки данной породы - это прекрасные сторожевые псы, отличные защитники, великолепные спасатели, и этот список достоинств и возможностей немецких овчарок можно еще долго продолжать.

Как известно, история происхождения даной породы уходит в далекое прошлое, к древним породам пастушьих и фермерских собак. Разведение вышеуказанных собак производилось хоть и несколько консервативно, однако с чисто немецкой педантичностью. При работе с животными, при дрессировке и воспитании собак основной упор делали на рабочие качества питомцев, незабывая при этом, конечно же, об определенных экстерьерных формах, присущих данной породе собак.

Из истории известно, что страстным поклонником этих умнейших животных был Гитлер. Он вложил немалую долю труда в разведение и развитие собак породы немецкая овчарка. В предвоенное время численность собак вышеуказанной породы доходила до миллиона, было открыто множество питомников. Кстати позже, уже по окончанию войны эти питомники перешли в распоряжение русских и американцев. С того времени кинологи начали работать над извенением породных особенностей, создавая несколько другуюразновидность породы, восточноевропейскую. Причем, стоит отметить, что в этой области им действительно удалось достичь определенных успехов. В связи с этим, породные стандарты, существовавшие в кинологическом обществе с 1978 года были пересмотрены. И с 1989 года были утверждены новые, несколько измененные стандарты. На сегодняшний день отечественные кинологи выделяют две основные разновидности породы, имеется ввиду породы немецкая овчарка восточноевропейского типа и немецкая овчарка западноевропейского типа. Они,конечно же имеют некоторые отличия между собой, и, несомненные отличия от истинного немецкого типа. Однако, наиболее приближенной по всем показателям к исконному, немецкому типу, является немецкая овчарка западноевропейского типа. Ведь согласно стандартам истинной немецкой породы собака не должна быть высоконогой и чрезмерно крупной. По этим стандартам, высота кобаля в холке может колебаться в промежутке между 60см и 65 см, при весе в 30-40 кг. Для суки показатели несколько иные: высота в холке - 55-60 см, а вес 22-32 кг. Интересно, что за всю историю существования породы, вышеуказанные стандары границ роста не изменялись. Однако, например, в 20-е годы прошлого века отмечался всплеск популяции достаточно крупных собак, которые значительно превышали стандартные границы. Или, если говорить о другом времени, имеется ввиду время разведения ГДР. Тогда был отмечен абсолютно противоположный показатель, а большая часть представителей данной породы при относительно небольшой массе и умеренно развитом костяке имели высоту в холке не выше 60 см. На сегодняшний день вновь наблюдается стремительный рост собак данной породы. Нечасто, даже говоря о наилучших представителях немецких овчарок, можно встретить животное, рост которые был бы хотябы приближен к идеалу. Более того, многие из собак значительно превышают допустимые пределы. И, как стало известно, в Германии уже намечается целый ряд определенных мероприятий связаных с восстановлением соответствия собак истинным стандартам. Как говорил в свое время Штефаниц (которому в свое время, кстати, пришлось столкнуться с пдобной ситуацией): "Назад, к стандартной немецкой овчарке!"

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/hobbi-i-uvlecheniya-statya/nemnogo-ob-istorii-razvitiya-porody-nemeckaya-ovcharka-837373.html

Обсудить статью

Порода немецкая овчарка – служебная собака с выдержанным и уравновешенным характером. Активный и подвижной тип поведения, необыкновенно приспособленная к различным видам дрессировки. Овчарка способна послушно выполнять любые команды, намного успешнее, если имеет единственного хозяина, относится к высокому рейтингу умнейших пород.

От: Андрейl Дом и Семья> Домашние животныеl 04/03/2015

История немецкой овчарки началась в далеком 1899 году, хотя сама селекция началась, когда начал вестись более менее племенной отбор и подбор, это было в начале 19 века. Сегодня это порода универсальна

От: Алексей l Дом и Семья> Домашние животныеl 21/01/2009 lПоказы: 279

Настоящая немецкая овчарка способна длительное время находиться в работе и каждую свободную минуту рационально использовать для отдыха. Именно в работе она чувствует себя жизнерадостно.

От: Александра l Хобби и Увлеченияl 23/06/2009 lПоказы: 161

Собаки породы немецкая овчарка признаны специалистами, как одни из самых умных собак. Однако на этом их достоинства не заканчиваются. Эти собаки добры и преданны, бесстрашны и выносливы...

От: Александра l Хобби и Увлеченияl 26/08/2009 lПоказы: 819

Чтоб ваша немецкая овчарка не подбирала с земли гадости, обратите внимание на состав и достаточное для ее возрастной категории количество витаинов, микро- и макро- элементов в рационе собаки

От: Александра l Хобби и Увлеченияl 28/09/2009 lПоказы: 373

Немецкая овчарка - это одна из самых умных и смелых собак. Чтобы не ошибиться в выборе щенка, лучше обратиться в специализированный питомник, где разводят сильных, крепких и уравновешенных собак.

От: Алексей l Дом и Семья> Домашние животныеl 09/12/2008 lПоказы: 201

Не стоит допускать маленького щенка в общество взрослых незнакомых псов, ведь он, заигравшись, может совершенно позабыть о главенствующей роли хозяина и необходимости исполнять его команды.

От: Александра l Дом и Семья> Домашние животныеl 24/06/2009 lПоказы: 103

Каждый владелец собаки (при чем собаки любой породы) хочет иметь воспитанное и послушное животное. Именно дрессировка собаки - это лучший способ достичь желаемых результатов в короткие сроки.

От: Александра l Хобби и Увлеченияl 07/09/2009 lПоказы: 132

Белая швейцарская овчарка - идеальная собака-компаньон, ближайшей родственник Немецкой овчарки, но белоснежного цвета.

От: aggiel Дом и Семья> Домашние животныеl 03/12/2009 lПоказы: 267

Слово decoupage происходит от французского "вырезать". Соответственно, "техника декупажа" - это техника украшения, декорирования с помощью вырезанных бумажных мотивов. Оформление элементов интерьера в технике "декупаж" восходит к XVII веку. Именно тогда широко применялось наклеивание бумажных аппликаций на мебель, полы, стены, так, что покрытые лаком аппликации выглядели как рисунки.

От: Еленаl Хобби и Увлеченияl 07/07/2013 lПоказы: 170
Igor Gecels

Секрет раскрытия таланта. Возвращение к активной, интересной и плодотворной жизни. Приоткрытие тайны долголетней счастливой жизни. Новый старт от 50 лет и выше.

От: Igor Gecelsl Хобби и Увлеченияl 02/07/2013 lПоказы: 150

Поиск клада в наше время. Как найти клад. На что обращать внимание на местности.

От: Kladomanial Хобби и Увлеченияl 24/06/2013 lПоказы: 101
Алиса Дорада

Начинающий фотографы нередко попадают в ситуацию, когда им необходимо оперативно изменить кадр. Понятно, что далеко не всем доступны профессиональные программы для коррекции, да и, честно говоря, иногда они бывают слишком сложны. В этой статье мы рассмотрим способы быстро и эффективно исправить фото прямо в браузере.

От: Алиса Дорадаl Хобби и Увлеченияl 03/06/2013 lПоказы: 52

Вышитая на ткани или специальном материале (канве) работа, пусть самая простая и скромна уже будет являться произведением искусства, которое требует подходящего обрамления.

От: vishivay-krestikoml Хобби и Увлеченияl 31/05/2013 lПоказы: 64

Каждый человек хочет обустроить свою квартиру и свое жилище, именно по этой причине очень многие покупают себе в дом различные мелочи, игрушки, и даже игрушки подушки которые прекрасно вписываются в любой интерьер. Особенно такие игрушки подушки порадуют детей которые любят все красочное, новое и интересное.

От: redagranreil Хобби и Увлеченияl 05/05/2013 lПоказы: 70

Надоели городские джунгли? Не успеваете отдыхать в выходные от проклятой работы? Хочется провести время с семьей за городом? Читайте и бегом в лес!

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 22/04/2013 lПоказы: 60

В статье описаны начальные шаги при вступлении в клуб дайвинга, впечатления от первых погружений и те трудности, к которым надо быть готовым, если Вы решите совершать самостоятельные погружения

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 20/04/2013 lПоказы: 63

Для того, чтобы поездка в машине совместно с вашим питомцем доставляла вам только удовольствие, займитесь заранее дрессировкой собаки. Объясните ей, что можно, а что нельзя и как правильно себя вести

От: Александра l Хобби и Увлеченияl 28/09/2009 lПоказы: 63

Чтоб ваша немецкая овчарка не подбирала с земли гадости, обратите внимание на состав и достаточное для ее возрастной категории количество витаинов, микро- и макро- элементов в рационе собаки

От: Александра l Хобби и Увлеченияl 28/09/2009 lПоказы: 373

Обращая свое внимание на поисковую оптимизацию сайта, стоит помнить о дальнейших ее качествах. Легальная оптимизация более длительная, но и более прочная. Нелегальная - быстрее, но она недолговременна

От: Александра l Интернет> Интернет-маркетингl 17/09/2009 lПоказы: 51

Чехлы для авто кресел спасут салон вашего авто от старения, придадут изюминку его общему виду , изменят интерьер вашего "дома на колесах". Пошив чехлов для авто кресел - это выгодно, удобно и красиво

От: Александра l Товары и Услугиl 09/09/2009 lПоказы: 764

Каждый владелец собаки (при чем собаки любой породы) хочет иметь воспитанное и послушное животное. Именно дрессировка собаки - это лучший способ достичь желаемых результатов в короткие сроки.

От: Александра l Хобби и Увлеченияl 07/09/2009 lПоказы: 132

Чтобы интернет-сайт был посещаем, он должен быть легко читаем для роботов поисковых систем. А для достижения такого результата нужно соблюдать определенные правила в процессе разработки данного сайта

От: Александра l Интернетl 02/09/2009 lПоказы: 85

Не смотря на материально-технические трудности, престиж подшипников российских производителей, как одних из самых качественных в своем роде товаров достаточно высок и на сегодняшний день

От: Александра l Промышленностьl 28/08/2009 lПоказы: 1,313

Собаки породы немецкая овчарка признаны специалистами, как одни из самых умных собак. Однако на этом их достоинства не заканчиваются. Эти собаки добры и преданны, бесстрашны и выносливы...

От: Александра l Хобби и Увлеченияl 26/08/2009 lПоказы: 819
Блок автора
Категории статей
Quantcast