Как организовать вечеринку. Пособие

Опубликованно: 13/04/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 20,371 |

Как организовать вечеринку. Пособие

Да, Москву нынче ничем не удивишь. Гейши, геи и ди-джеи все это так избито и, одновременно, никому не нужно. Как делать тусовые вечеринки? Об этом и пойдет речь в этой статье.

Еще пять лет азад можно было заявить вечеринку для прогрессивной молодежи и указать, что впервые в клубе свой суперсет на виниле исполнит модный DJ Вася Помидороff, и у тебя на дансполе яблоку негде будет упасть. А что сейчас? Зажрались!!! Даже приглашенные ди-джеи из Лондона или Нью-Йорка не собирают на себя достаточного количества народу. Не говоря о наших доморощенных мастерах игл и слипматов. Свою тусовку верных фанатов имеют единицы, и то за своим любимцем друзья ездят не во все клубы.

И если по-прежнему из Вас творчество так и прет, и вы готовы взять на себя ответственность за проведение мероприятия - то тогда, вперед!

Сперва необходимо придумать название вечеринки. Как вы party назовете, так она и поплывет. Но, не стоит особо заморачиваться и придумывать что-то вроде: Хаус, шмаус, Микки Маус и другие зверушки. Название должно говорить людям, что будет и стоит идти на вечеринку или нет. Например, назвав вечеринку Лаботомия или Анастезия ждите в гости девочек в флуоресцентных маечках и гриндерсах с десятисантиметровой платформой, вышедших из моды еще в 97-м году - не забудьте, кстати, в этом случае взять в аренду сцену. Название Влажные фантазии привлечет толпу молоденьких мальчиков из тематических кубов. А Ритмы Jazzy House ленивых моделей и торговцев кокаином.

За свою практику попадались и перлы. В городе Самара у входа в клуб, представляющий собой кафе Василек, на щите 5х5 метров красовалась надпись: дискотека, чисто просто поплясать! В Москве на Водном стадионе был клуб, который предлагал целую серию вечеринок: 1 сентября - Открытие сезона охоты и 8 сентября - Сезон охоты открыт. А кого хотели видеть устроители на вечеринке Barmalei feat Dr. Aibolit, вообще неясно.

Придумав название, переходим к следующему пункту - программе мероприятия.

Как говорил один мой друг: Я видел все! Тарзаны и Кендимены надоели, везде одно и тоже. Однако, например, в Лондонском клубе Minystry of Sound играет девушка DJ Rebbeka (по совместительству фотомодель). В самый ответственный момент своего сета она оголяет свои сиськи, тем самым, производя фурор на дансполе. К сожалению, у нас девушек ди-джеев мало (тем более, модельной внешности), и мало кто из них согласится показать за пультом все чудеса света. Но можно и пойти на хитрость. Пригласить стриптзершу, объявив ее как DJ Mari или Juanna (можно и слитно), при этом добавить, что она из Амстердама или Берлина (где ди-джеев больше чем простых людей), поставить ее за вертушки, включить двухчасовой микс (любого формата) и ждать реакции публики.

DJ Boy George собирает на свои сеты немереное количество народу не потому, что он DJ, а потому, что он Boy George. Но зачем его приглашать в очередной раз, когда у нас своих Боев хватает? Представьте, что будет, если заявить, что у вас на вечеринке будет играть DJ Николай Басков или DJ Филипп Киркоров. (Что касается самого ди-джейства, с ними можно поступить, как со стриптизершей). Единственная проблема это хватит ли у Вас денег на подобную акцию.

Можно привлекать публику и тематическими вечеринками. Например, вечеринка стиле Military. Нарядить всех в военную форму, нанять моделей, переодеть их в медсестер и заставить раздавать гостям аскорбинки, активированный уголь и презервативы. И самое главное: к потолку на канатах подвесить добровольца в костюме летчика-парашютиста, дать ему в руки стробоскоп и раскачивать туда-сюда. Подобная тема хороша в преддверье 23 февраля или 9 мая.

Или заинтересовать гостей специальным Дресс-кодом. Я до сих пор удивляюсь, почему никто не организовывал Нудисткие Party. Это же элементарно: позвонить в общество нудистов и пригласить их в клуб с целью популяризации движения или каждому гостю в неглиже на халяву лить спиртное. (Единственный минус: DJ тоже должен работать в костюме Адама, чтобы не выглядеть посмешищем). Успех зависит от Вашей фантазии. А если ее не хватает, то попробуйте найти собаку (девушку найти поможем).

Итак, программа продумана. Пришло время делать флаера, афиши, пригласительные билеты.

Здесь главное дизайн и информация, которую вы подаете.

Насчет дизайна все просто. Он должен выглядеть дорого. Никаких ярких красок, никаких звездочек и сердечек. Просто поместите картинку из какого-нибудь журнала, советую Penthouse или Hustler (только не скачивайте из Интернета обнаженную Бритни Спирс), на крайняк отсканируйте свою фотографию. Прикольно, когда флаер нестандартной формы, например круглый или раскладной, как поздравительная открытка. А если он еще и в конверте, да с восковой печатью, то количество пришедших по нему будет значительно больше.

Крупным шрифтом впишите название вечеринки и число. Ни в коем случае не пишите абстрактные фразы типа: Играют модные DJ московских радиостанций или дискотека формата MTV. Говорите правду, какая бы она ни была: если играет DJ Филин, то и пишите DJ Филин. Старайтесь избегать формулировок: Убойные конкурсы и суперпризы. И главное, никогда не пишите: Приходите Все, мы Вас ждем, мы Вам рады, Вы не пожалеете! Клубный бизнес это кино не для всех. Фразы: закрытая, частная вечеринка, Face Control, Dress Code и После 23:00 вход строго ограничен принесут гораздо больше пользы.

Самое главное не забудьте вписать место проведения вечеринки (название клуба, адрес, телефон и карту проезда, если она нужна). И когда Вам привезут всю полиграфию, постарайтесь ее грамотно распространить, а не выбрасывать в ближащий мусорный ящик. Самая сложная фаза проведения party это промоушн. Его нужно проводить поэтапно.

Ход первый задолго до вечеринки обойдите все излюбленные места (клубы, кофейни и т.д.) и распространяйте слухи о готовящейся акции. Наведите ажиотаж в тусовке (можно немного приврать, например, сказав, что бюджет вечеринки 15 000 долларов, и что вся Москва об этом говорит, а Вы еще не знаете). Совсем здорово, если это будете делать не Вы один, а группа промоутеров.

Ход второй откройте записную книжку и обзвоните всех друзей и знакомых (верная публика Вас не подведет).

Ход третий раздайте пригласительные из рук в руки, с пояснениями: Три дать не могу, только два это последние.

Есть четвертый, пятый и шестой ход, но они зависят от ваших возможностей и фантазии. В принципе, вышеуказанными действиями можно и ограничиться.

Теперь остается создать атмосферу в клубе и навести декор. Для этого можно использовать простые средства: свечи, ткани, ароматизаторы и т.д. Особенно эффектным будет помещение, если вы возьмете в аренду проекционные экраны или плазменные ТВ. Главное в клубе все должно быть красиво. И, в первую очередь много красивых девушек. Каким образом их затащить догадайтесь сами, в этом я Вам помогать не собираюсь (коммерческая тайна).

Наконец, все готово. Вы стоите у входа и ждете народ. И пока его нет, не огорчайтесь. Не плачьтесь фэйсконтрольщику в жилетку. А лучше возьмите и перечитайте эту статью. Может, вы что-то пропустили?

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/hobbi-i-uvlecheniya-statya/kak-organizovat-vecherinku-posobie-131093.html

Обсудить статью

Предложение аренды звукового и светового оборудования в Москве

От: Александрl Дом и Семья> Праздникиl 23/06/2008 lПоказы: 95 lКомментарии: 1

Звуковое, световое, сценическое оборудование, для любого шоу также жизненно необходимо, как для человека еда и вода. Но профессиональная техника стоит очень дорого, и согласитесь, невыгодно покупать ее за немалые деньги, где-то хранить, да еще содержать штат обслуживающего персонала, если Вы не будете пользоваться этим оборудованием ежедневно

От: Вячеславl Дом и Семья> Праздникиl 16/03/2010 lПоказы: 59

Новые условия аренды виртуальной земли в виртуальном мире Second Life от проекта Russian Archipelago.

От: dimmtorokl Компьютеры> Компьютерные игрыl 02/11/2009 lПоказы: 43

Звуковое, световое, сценическое оборудование, для любого шоу также жизненно необходимо, как для человека еда и вода. Но профессиональная техника стоит очень дорого, и согласитесь, невыгодно покупать ее за немалые деньги, где-то хранить, да еще содержать штат обслуживающего персонала, если Вы не будете пользоваться этим оборудованием

От: Вячеславl Дом и Семья> Праздникиl 16/03/2010 lПоказы: 34

Прокатное агентство Киловатт представляет весь спектр услуг по аренде, прокату и обслуживанию сценического, светового и звукового оборудования в Уфе и республике Башкортостан. За время работы прокатное агентство Киловатт обеспечило концертным оборудованием огромное количество мероприятий, выполнило технические райдеры многих российских и зарубежных артистов, которые гастролировали в Уфе и республике Башкортостан.

От: Вячеславl Дом и Семья> Праздникиl 16/03/2010 lПоказы: 40

Живописные природные красоты, бурной ночной жизнью и приятная погода сделала Испания ведущих местом отдыха в Европе. Отдых в живописном испанском курорте является лучшим способом расслабиться напряженного ума и тела.

От: Conrad Hiltonl Путешествия> Интересные местаl 30/03/2013 lПоказы: 68

Расположенный на восточном побережье Испании, Барселона является очаровательным городом стоит исследовать. Это популярное место отдыха переполнен туристами в течение всего года. Барселона поражает посетителей своей потрясающе красивой архитектурой.

От: Conrad Hiltonl Путешествия> Интересные местаl 30/03/2013 lПоказы: 23

Донецк – замечательный город, расположеный на юго-востоке Украины, город цветов и терриконов, город славных шахтеров, прославленный знаменитой футбольной командой и гигантским стадионом, город театральный, радушно встречающий балетные фестивали, музыкальные конкурсы, спортивные соревнования, город людей с открытой душей, трудолюбивых и деловитых, город, с радостью принимающий Евро-2012, наш Донецк ждет Вас, дорогие гости!

От: ness4l Путешествия> Интересные местаl 13/07/2011 lПоказы: 37

Компания "Конкорд" – это не только организация самых изысканных банкетов, незабываемых свадеб, коктейлей, фуршетов, торжеств, аренда дворцов и музеев, но и элитные рестораны Санкт-Петербурга и Москвы.

От: Сергейl Дом и Семья> Праздникиl 15/05/2008 lПоказы: 26,386

Слово decoupage происходит от французского "вырезать". Соответственно, "техника декупажа" - это техника украшения, декорирования с помощью вырезанных бумажных мотивов. Оформление элементов интерьера в технике "декупаж" восходит к XVII веку. Именно тогда широко применялось наклеивание бумажных аппликаций на мебель, полы, стены, так, что покрытые лаком аппликации выглядели как рисунки.

От: Еленаl Хобби и Увлеченияl 07/07/2013 lПоказы: 170
Igor Gecels

Секрет раскрытия таланта. Возвращение к активной, интересной и плодотворной жизни. Приоткрытие тайны долголетней счастливой жизни. Новый старт от 50 лет и выше.

От: Igor Gecelsl Хобби и Увлеченияl 02/07/2013 lПоказы: 150

Поиск клада в наше время. Как найти клад. На что обращать внимание на местности.

От: Kladomanial Хобби и Увлеченияl 24/06/2013 lПоказы: 101
Алиса Дорада

Начинающий фотографы нередко попадают в ситуацию, когда им необходимо оперативно изменить кадр. Понятно, что далеко не всем доступны профессиональные программы для коррекции, да и, честно говоря, иногда они бывают слишком сложны. В этой статье мы рассмотрим способы быстро и эффективно исправить фото прямо в браузере.

От: Алиса Дорадаl Хобби и Увлеченияl 03/06/2013 lПоказы: 52

Вышитая на ткани или специальном материале (канве) работа, пусть самая простая и скромна уже будет являться произведением искусства, которое требует подходящего обрамления.

От: vishivay-krestikoml Хобби и Увлеченияl 31/05/2013 lПоказы: 64

Каждый человек хочет обустроить свою квартиру и свое жилище, именно по этой причине очень многие покупают себе в дом различные мелочи, игрушки, и даже игрушки подушки которые прекрасно вписываются в любой интерьер. Особенно такие игрушки подушки порадуют детей которые любят все красочное, новое и интересное.

От: redagranreil Хобби и Увлеченияl 05/05/2013 lПоказы: 70

Надоели городские джунгли? Не успеваете отдыхать в выходные от проклятой работы? Хочется провести время с семьей за городом? Читайте и бегом в лес!

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 22/04/2013 lПоказы: 60

В статье описаны начальные шаги при вступлении в клуб дайвинга, впечатления от первых погружений и те трудности, к которым надо быть готовым, если Вы решите совершать самостоятельные погружения

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 20/04/2013 lПоказы: 63

В статье рассказывается о преимуществах посуточной аренды в Санкт-Петербурге перед размещением в гостиницах. Кроме того, вы можете получить представление о том, где, главным образом, расположены лучшие квартиры для аренды посуточно, порядке стоимости аренды в зависимости от места расположения и класса сдаваемой квартиры.

От: Сергейl Финансы> Недвижимостьl 25/07/2007 lПоказы: 163

Многие из нас, наверное слышали такое понятие как разработка сайтов, но не все понимают что это такое и что включает в себя данное понятие. Давайте рассмотрим само понятие.

От: Сергейl Интернет> Веб дизайнl 22/07/2007 lПоказы: 173

К любым строительным материалам, и теплоизоляционным в частности, предъявляется ряд требований функционального и строительно-эксплуатационного характера. К ним относят и такие важные показатели, как влажность, гигроскопичность, водопоглощение и морозостойкость.

От: Сергейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/06/2007 lПоказы: 34,050

Бодиарт - революция тела. Желание украсить себя появилось у человека вместе с первыми проблесками сознания. Недифференцированное телесное однообразие голых человеческих тел не позволяет отделить одного индивида от другого, тогда как тело, исписанное знаками, делает каждого носителем своего особого смысла...

От: Сергейl Культура> Живописьl 04/06/2007 lПоказы: 219

Всемирно известная программа ICQ начала свое существование в 1996 году, когда четыре программиста из Израиля придумали интернет-пейджер для мгновенного обмена сообщениями. Аббревиатура “ICQ” означает “I Seek You”, что в переводе на русский язык звучит, как “я ищу тебя”.

От: Сергейl Интернет> Общение в сетиl 17/05/2007 lПоказы: 8,631 lКомментарии: 1

Это странное слово из трех букв произошло от английского “emotion” — эмоции. Из этого нетрудно догадаться, что выражение эмоций — главное правило приверженцев этой субкультуры. Эмо начало свое существование как музыкальное направление в 80-х годах на Западе.

От: Сергейl Культура> Музыкаl 11/05/2007 lПоказы: 671

Распространение широкополосных сетей и рост количества пользователей интернета в России сделали сеть мощным инструментом заимодействия с общественностью.

От: Сергейl Интернет> Веб дизайнl 03/05/2007 lПоказы: 64

На сегодняшний день реклама прочно вошла в нашу жизнь и с точки зрения обычного обывателя, кажется, что проще, чем создать рекламный ролик и вставить его посреди какого-нибудь интересного фильма, чтобы собрать как можно больше телезрителей, ничего быть не может.

От: Сергейl Бизнесl 03/05/2007 lПоказы: 222
Блок автора
Категории статей
Quantcast