Каким бывает вязание?

Опубликованно: 27/11/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 25,004 |

Мы ходим на работу, исполняем дела по дому и это происходит каждый день. Каждый год эти ежедневные действия заставляют нас всё больше и больше уставать от повседневности. Иногда, чтобы ощутить себя человеком требуется всего лишь заняться тем, чем хочется именно вам, что доставляет вам истинное удовольствие. Иногда требуется прибегнуть к смене деятельности, если даже самое обожаемое дело начинает надоедать.

Вот об одном из них и будет описано в этой статье. В современном понятии, это увлечение возникло очень давно. Ещё во времена Древнего Египта результатами этой деятельности пользовались богатые слои общества. Этому делу научиться очень не сложно, так как оно не требует ни материальных затрат, ни каких-то особых умений.

Вязание - вот о чём идёт речь. Вязание – это модная тенденция, которая сегодня охватила весь мир. Многие люди задаются вопросом, как можно заниматься одинаковыми действиями часами и даже днями, да ещё и получать наслаждение от этого. Но те, которые познали секреты вязания, скажут, что для них вязание является неким восстановлением от постоянного образа жизни. "Спицетерапией" стало называться в народе такое явление.

Как и многие занятия, ручное вязание бывает различным, и делиться на несколько групп:

- Вязание спицами и вязание крючком: это первая классификация, основанная на инструментах для вязания.

- От того, кому собственно происходит вязание одежды образовывается вторая классификация.

Часто выделяют три группы: это женское вязание, мужское вязание и вязание детям. Но смысл остается всегда неизменным - это последовательность набора петель, в независимости от того как или кому бы вы не вязали. Одним из самых популярных является вязание детям. Дело в том, что вязаные вещи очень красивые и мягкие, а так как мы всегда стремимся окружить нашего любимца заботой и теплом, то чаще всего и вяжем детишкам. Вязаные пинетки или вязаная шапочка для этого подходят как никак лучше. Почему именно они? Во-первых вязать их очень просто, во-вторых они маленькие по размерам, ну а результат получается просто великолепным.

Подведя итоги можно сказать, что вязание не только полезное занятие с точки зрения отдыха, но и полезное с практической стороны. Вязанием вы доставляете удовольствие, как себе, так и человеку, которому сделаете приятный вязаный подарочек!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/hobbi-i-uvlecheniya-statya/kakim-byvaet-vyazanie-661657.html

Обсудить статью

Жительницы США снимают стресс вязанием. Им важен не результат а терапевтический эффект.

От: Алексейl Хобби и Увлеченияl 22/08/2009 lПоказы: 841

Первоначальная воздушная петля. Вязать можно крючком и спицами. Материалом для вязанья могут служить хлопчатобумажные, шерстяные, вискозные, шелковые или синтетические нитки различной толщины. Поэтому крючки бывают тоже различной толщины, а соответственно разных номеров. Чем меньше номер крючка, тем тоньше нитка должна вязаться этим крючком. Например, если крючок с номером 1, то нитка берется тонкая, если крючок с номером 6, то нитка должна быть достаточно толстая.

От: Алексей Поповl Товары и Услугиl 03/02/2010 lПоказы: 287

Вязание есть процесс изготовки произведений (скатёрки, забавные игрушки, прикрасы, одежда, покрывала и многое другое) из нескончаемых ниток посредством изготовления из них петель и объединения петель в одно целое с помощью немудрёных инструментов вручную (спицы, вязальный крючок) или на особой вязальной машине (механическое вязание). Теперешняя вязальная промышленность обладает вязальными машинами, кои в автоматичном режиме могут связать вещь (к примеру, свитерок) без единого шва и с минимальным

От: Antonl Хобби и Увлеченияl 27/11/2009 lПоказы: 557

Мы расскажем о том какие материалы и инструменты необходимо использовать при вязании крючком и спицами, как подготовить материалы к работе, как, в случае необходимости, можно покрасить пряжу химическими и натуральными красителями и о многом другом.

От: Нинаl Хобби и Увлеченияl 14/12/2010 lПоказы: 105

Качество вязаного изделия зависит от ниток, из которых оно выполнено. Нитки должны соответствовать назначению изделия, его фасону, стилю и т.п. Для вязания спицами или крючком применяют шерстяные, шелковые, хлопчатобумажные, льняные, вискозные и синтетические нити. Шерстяную пряжу используют как фабричного, так и ручного изготовления.

От: Алексей Поповl Товары и Услугиl 03/02/2010 lПоказы: 560

Вязаные шапки никогда не выйдут из моды. Головные уборы из шерстяных ниток отличаются не только привлекательным внешним видом, но и удобством, практичностью

От: shapkaoptl Товары и Услуги> Советыl 07/11/2013 lПоказы: 12

В группу рельефных входят пушные узоры с накидами, узоры с выпуклыми фигурками, с обвитыми петлями, а также с различными комбинациями петель. Используются они при вязании шапочек, кофточек, жакетов, платьев, пальто.

От: Нинаl Хобби и Увлеченияl 26/01/2011 lПоказы: 83

Для начинающих рукодельниц данная статья будет очень полезна, так как в ней очень подробно представлены все термины, связанные с вязанием

От: Романl Хобби и Увлеченияl 07/09/2009 lПоказы: 1,942

Женщин издревле влекло ко всему прекрасному, поэтому наши далекие прабабушки научились воплощать свое понимание прекрасного в вышивке и вязании. Интерес к этим видам рукоделия не пропадет никогда. Вышиванием и вязанием занимались и простые белошвейки, и королевы. Если вы хотите следовать тенденциям моды и носить эксклюзивные вещи, то вам просто необходимо научится этим видам рукоделия.

От: Татьянаl Обустройство бытаl 14/11/2008 lПоказы: 165

Слово decoupage происходит от французского "вырезать". Соответственно, "техника декупажа" - это техника украшения, декорирования с помощью вырезанных бумажных мотивов. Оформление элементов интерьера в технике "декупаж" восходит к XVII веку. Именно тогда широко применялось наклеивание бумажных аппликаций на мебель, полы, стены, так, что покрытые лаком аппликации выглядели как рисунки.

От: Еленаl Хобби и Увлеченияl 07/07/2013 lПоказы: 170
Igor Gecels

Секрет раскрытия таланта. Возвращение к активной, интересной и плодотворной жизни. Приоткрытие тайны долголетней счастливой жизни. Новый старт от 50 лет и выше.

От: Igor Gecelsl Хобби и Увлеченияl 02/07/2013 lПоказы: 150

Поиск клада в наше время. Как найти клад. На что обращать внимание на местности.

От: Kladomanial Хобби и Увлеченияl 24/06/2013 lПоказы: 101
Алиса Дорада

Начинающий фотографы нередко попадают в ситуацию, когда им необходимо оперативно изменить кадр. Понятно, что далеко не всем доступны профессиональные программы для коррекции, да и, честно говоря, иногда они бывают слишком сложны. В этой статье мы рассмотрим способы быстро и эффективно исправить фото прямо в браузере.

От: Алиса Дорадаl Хобби и Увлеченияl 03/06/2013 lПоказы: 52

Вышитая на ткани или специальном материале (канве) работа, пусть самая простая и скромна уже будет являться произведением искусства, которое требует подходящего обрамления.

От: vishivay-krestikoml Хобби и Увлеченияl 31/05/2013 lПоказы: 64

Каждый человек хочет обустроить свою квартиру и свое жилище, именно по этой причине очень многие покупают себе в дом различные мелочи, игрушки, и даже игрушки подушки которые прекрасно вписываются в любой интерьер. Особенно такие игрушки подушки порадуют детей которые любят все красочное, новое и интересное.

От: redagranreil Хобби и Увлеченияl 05/05/2013 lПоказы: 70

Надоели городские джунгли? Не успеваете отдыхать в выходные от проклятой работы? Хочется провести время с семьей за городом? Читайте и бегом в лес!

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 22/04/2013 lПоказы: 60

В статье описаны начальные шаги при вступлении в клуб дайвинга, впечатления от первых погружений и те трудности, к которым надо быть готовым, если Вы решите совершать самостоятельные погружения

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 20/04/2013 lПоказы: 63
Блок автора
Категории статей
Quantcast