Несколько Слов О Вышивке Крестом И Вязании

Опубликованно: 14/11/2008 | Показы: 167 |

Прекрасную половину человечества издревле влекло к изяществу и красоте, поэтому наши далекие прабабушки научились воплощать свое понимание прекрасного в вышивке и вязании. Интерес к этим видам рукоделия не пропадет никогда. Вязанием и вышивкой занимались и простые белошвейки, и королевы. Если вы хотите следовать тенденциям моды и носить эксклюзивные вещи, то вам просто необходимо научится этим видам рукоделия. Конечно тяжело освоить сразу все, поэтому рекомендуем выбрать то, что вам ближе. Вязание - это творческая работа, оно является одним из самых популярных видов рукоделия. Научившись вязать вы сможете создавать своими руками замечательные платья, юбки, костюмы, пальто, а также многое другое . Наиболее распространены два вида вязания: вязание крючком и спицами, с каждым из которых более подробно вы можете познакомиться с помощью специальной литературы для рукодельниц. Найти такую литературу очень просто, в наше время в продаже очень много печатных изданий и глянцевых журналов, посвященных вязанию. Поэтому посвятив свое время чтению и ознакомившись с основами вязания со временем вы сможете создать настоящие шедевры. Теперь хотелось бы уделить внимание такому виду рукоделия, как вышивка. Вышивка крестом - очень интересное, хотя и трудоемкое занятие, поэтому c вышивкой у каждого свои отношения. Кто-то находит время вышивать целые полотна. У кого-то годами лежит в запасниках незаконченная маленькая картинка. А кто-то, увидев канву и схему для вышивания, недовольно морщится. Но в детстве многие хотя бы однажды пробовал и заниматься вышивкой крестом. Безупречно выполненная вышивка крестиком очень красива, она создается на многие годы, делая ваш дом теплым и уютным. Этому рукоделию посвящено много ресурсов, книг и журналов, Бесплатные схемы вышивки так и просятся в пяльцы. Начните с маленькой схемы и со временем сможете украсить квартиру потрясающим гобеленом, вышитым вручную. Какому бы виду рукоделия вы не решили посвятить свое время, помните, что обязательно нужно настроить себя на хорошее настроение и воспринимать свою работу как полезный и изысканный труд.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/neskolko-slov-o-vyshivke-krestom-i-vyazanii-642891.html

Обсудить статью

В группу рельефных входят пушные узоры с накидами, узоры с выпуклыми фигурками, с обвитыми петлями, а также с различными комбинациями петель. Используются они при вязании шапочек, кофточек, жакетов, платьев, пальто.

От: Нинаl Хобби и Увлеченияl 26/01/2011 lПоказы: 83

Для начинающих рукодельниц данная статья будет очень полезна, так как в ней очень подробно представлены все термины, связанные с вязанием

От: Романl Хобби и Увлеченияl 07/09/2009 lПоказы: 1,942

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 123

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 125
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 163
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 598

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,183
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 457
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 109
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 169
Блок автора
Категории статей
Quantcast