Один Из Способов Ловли Щуки Летом

Опубликованно: 15/07/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 66 |

Бывает, придешь на водоем со спиннингом за щукой и видишь, что вроде щука стоит на одном месте, в зарослях  водных растений, а приманку брать не хочет.  Начинаешь менять приманки, использовать различные способы проводки и даже проводишь приманку под самым носом у рыбы, а результат нулевой. Как же быть? В таких случаях спасает снасть с мертвой рыбкой. Такую проводку нужно осуществлять очень медленно.. Способ такой проводки не совсем простой, но очень эффективный.  Рыбка идет над скоплением водорослей, поблескивая боками, постепенно опускаясь в пучину травы, не спеша, начинает пробираться сквозь стебли и, доплыв до окна среди водных растений, начинает погружаться в него и, как только достигнет дна, сразу же устремляется к поверхности. Это провоцирует хищницу на атаку. Теперь перейдем к самой снасти:
   СНАСТЬ С МЕРТВОЙ РЫБКОЙ. Прежде чем перейти к изготовлению такой снасти, нужно определить, какими качествами она должна обладать. Во-первых, нужно придать ей колебательное движение. Во-вторых, она должна быть максимально незаметной для глаза щуки. В-третьих, быть простой в изготовлении. В-четвертых, она должна быть достаточно легкой, чтобы не спугнуть хищника. В- пятых, надежно засекать рыбу. Для этого понадобится поводочный шнур, применяемый для изготовления поводков. Размер подбираем в зависимости от размера наживки. Кстати, мертвой  наживкой  хорошо служит плотва. На обоих концах делаем петельки, затем на поводок надеваем тройник. На одном из концов крепим тройник, один из его крючков с помощью пассатижей почти полностью разгибаем жалом  под небольшим углом к цевью крючка. Снасть готова.
   НАСАЖИВАНИЕ НАЖИВКИ. С помощью приманочной иглы делаем прокол за головой рыбки и выводим иглу с поводком из её рта. Конечный тройник с разогнутым поддевом насаживаем в тело рыбки, а промежуточный крючок насаживаем сразу за головой. Оснастив, крепим полученную  снасть к поводку с основной леской. Леску можно использовать плетеную диаметром 0,2 мм.
   ТЕХНИКА ЛОВЛИ.  После заброса даем возможность приманке погрузиться. Как только наживка достигнет желаемой глубины, начинаем очень медленно подтягивать приманку, делая паузы, а установленная перед снастью свинцовая дробинка определит ей скорость падения. Обычно щука хватает приманку в момент погружения. Почувствовав  удар,  а затем характерную тяжесть, делаем сильную подсечку. Медлить с подсечкой не рекомендуется, т.к. щука выплюнет приманку сразу же, если почувствует укол крючка или сопротивление в момент отступления в траву.
   Используя такой способ ловли на небольших  водоемах, вы сможете спровоцировать любую хищницу на поклевку

.                                                                                         www.regionportal71.ru


Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/hobbi-i-uvlecheniya-statya/odin-iz-sposobov-lovli-shhuki-letom-2836989.html

    Метки:

    рыбылка

    ,

    ловим щуку

    ,

    рыбалка летом

    Выращивание орхидей в доме имеет не такую долгую историю как выращивание других растений, но благодаря тому, что большая часть видов орхидей очень хорошо чувствуют себя в помещениях, а также великолепному внешнему виду этих растений, они пользуются все большей популярностью. Одним из факторов малого распространения орхидей в домах это высокая стоимость растения.

    От: pxoY4Cisl Хобби и Увлеченияl 29/08/2012 lПоказы: 18

    Герань издавна считается одним из популярных видов комнатных цветов. Она заслужила широкое распространение благодаря своей неприхотливости и целебным свойствам. Раньше герань применяли в народной медицине для лечения различных болезней от расстройств нервной системы до желче-каменной болезни.

    От: pxoY4Cisl Хобби и Увлеченияl 29/08/2012

    Алоэ (столетник) – это один из старейших и любимейших жителей наших квартир. Можно с уверенностью сказать, что о полезных свойствах этого растения знают все. Сок алоэ входит в состав многих фабричных косметических омолаживающих кремов и масок. Много рецептов масок с алоэ можно легко приготовить дома, поэтому хорошим хозяйкам дарящим любовь своему алоэ, он в ответ дарует молодость и красоту.

    От: pxoY4Cisl Хобби и Увлеченияl 29/08/2012 lПоказы: 13

    Каланхоэ издавна выращивается дома. Большую популярность это растение получило благодаря своим целительным качествам. Сок каланхоэ помогает в борьбе со многими кожными заболеваниями, обладает ранозаживляющим и кровоостанавливающим эффектом. Каланхоэ также применяется и в косметологии как омолаживающее средство. При правильном и своевременном уходе каланхоэ может служить не только источником здоровья, но и радовать глаз своим отличным декоративным видом.

    От: pxoY4Cisl Хобби и Увлеченияl 28/08/2012

    В настоящее время это красивое растение можно встретить не только в городских квартирах, но и в офисах различных компаний. Широкое распространение фикус Бенджамина получил из-за своих декоративных свойств. Большой, разросшийся куст фикуса, создаёт иллюзию присутствия в тропическом лесу. Добиться хорошего внешнего вида и быстрого роста от своего фикуса, можно только при правильном и своевременном уходе.

    От: pxoY4Cisl Хобби и Увлеченияl 28/08/2012

    Двигатель внутреннего сгорания, как на хоббийных радиоуправляемых моделях, так и в большой технике, работает в широком диапазоне скоростных и нагрузочных режимов. Карбюратор должен обеспечивать хорошее смесеобразование и оптимальный состав смеси на каждом из них, а также при переходе с одного режима на другой. Карбюратор служит для образования топливо-воздушной смеси, регулирования ее состава и ее количества, подаваемого в двигатель.

    От: Yuhanl Хобби и Увлеченияl 27/07/2012 lПоказы: 21

    Захотелось копченой рыбы? Вы можете готовить ее самостоятельно. Как? в этой статье есть ответ на этот вопрос.

    От: qwer0430l Хобби и Увлеченияl 20/07/2012 lПоказы: 42

    Никто не станет отрицать , что одной из самых любимых и популярных гитар в мире является Gibson Les Paul. Кто сомневается, что выбрать: Epiphone или Gibson, может мои советы вам помогут.

    От: ITeel Хобби и Увлеченияl 11/07/2012 lПоказы: 11

    Прихожая – это своеобразная визитная карточка вашего дома. Если первое впечатление ваших гостей от прихожей будет негативным, его не смогут изменить и прекрасно отремонтированные и оформленные другие помещения вашей квартиры или дома.

    От: Юрийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 06/01/2012 lПоказы: 17

    Мы не будем рассказывать вам о преимуществах рекламы в Интернете. Они очевидны. Достаточно сказать, что, наверняка, блуждая по сети, каждый пользователь хотя бы один раз кликал на рекламный баннер или заинтересовавшее его объявление. Баннерная и контекстная реклама – вот два наиболее популярных вида рекламы в Интернете.

    От: Юрийl Интернет> Интернет-маркетингl 06/01/2012

    Брендинг — это более, чем реклама или маркетинг. Это все, что приходит в голову человеку относительно продукта, когда он видит его логотип или слышит название. David F. D'Alessandro.

    От: Юрийl Маркетинг> Брендингl 06/01/2012 lПоказы: 24

    Неотъемлемая роль дизайна в сайтостроение!? Несомненно, удобная навигация по сайту играет огромную роль, но ни для кого не является секретом то, что сайты с одинаковым контентным наполнением могут работать с разной отдачей и бла-бла-бла и так далее.... Буду краток:

    От: Юрийl Интернет> Веб дизайнl 06/01/2012 lПоказы: 14

    Клиенты часто задают нам вопросы: « Каковы гарантии того, что мой сайт в результате продвижения войдет в топ 10 по запросам в поисковых системах, и когда это произойдет?»

    От: Юрийl Интернетl 21/01/2011 lПоказы: 13

    В этой статье мы хотели бы рассказать Вам о тех плюсах, которые несет в себе сайт в сети Интернет, а также об основных его составляющих, совокупность которых позволит сделать работу веб-сайта максимально эффективной

    От: Юрийl Интернетl 21/01/2011 lПоказы: 14

    Что такое веб-сайт? Зачем он нужен Вашему бизнесу? В данной статье мы постарались открыть как можно больше информации, для чего же он нужен? Веб-сайт!

    От: Юрийl Интернетl 25/10/2010 lПоказы: 25

    Зачем человеку интернет, зачем интернет вашему бизнесу, зачем нам интернет вообще?, реклама в интернете, интернет реклама

    От: Юрийl Интернет> Интернет-маркетингl 12/07/2010 lПоказы: 69

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast