Вопросы О Вышивке Бисером

Опубликованно: 08/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 540 |

Чем отличается бисерная игла от обыкновенной иглы?

Обычные иглы могут не проходить в отверстие бисера, поэтому бисерные нитки тоньше.

Могу ли я для вышивки бисером использовать обычные нитки для шитья?

Бисер достаточно тяжел, но имеет маленькое отверстие для пришивания. Нитки должны быть тонкими, но прочными. Для вышивки бисером и бисероплетения используются синтетические нити, которые отвечают этим требованиям. Дома для шитья мы, как правило, используем хлопчатобумажные нити, которые для вышивки бисером не подходят.

Чем отличается чешский бисер от китайского?

Наверное, отличий больше, но, по-моему, основных два: во-первых, китайский бисер плохо колиброван, т. е. в пакетике может НЕ СИЛЬНО отличаться цвет, и, во-вторых, может бисер отличаться по размеру. Бывают случаи, когда в некоторых бисеринках нет отверстий.

В некоторых наборах на вашем сайте написано монастырский шов. Что это?

«Монастырский» шов - один из видов швов при вышивке бисером. Если бы мы не нанизывали бисеринки, то получился бы «полукрест»

При «строчном» шве отверстия бисеринок как бы образуют туннель, а на каждый стежок пришивает одну бисеринку. Для большей жесткости время от времени протягивайте нить через несколько бисеринок

Самый распространенный шов при вышивании бисером-«вперед иголку». Без бисера этому шву всех, наверное, учили на уроках труда. Игла продевается в бисеринку и пришивает ее к ткани все время двигаясь вперед.

Моя работа вышитая китайским бисером будет плохо выглядеть?

Все наборы, представленные на нашем сайте производителем отшиваются и в сборку вносятся изменения. Работы, вышитые китайским бисером выглядят просто отлично, может быть потому, что в них приходится вкладывать больше труда, чем при вышивке чешским бисером. подходит для терпеливых вышивальщиц, но те, кто справляются с нею никогда не жалеют.

Источник: vishivay-ka.in.ua

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/hobbi-i-uvlecheniya-statya/voprosy-o-vyshivke-biserom-4188784.html

Обсудить статью

Вышивка и бисероплетение - замечательное увлечение для творческого развития личности и в наше бурное время. Сегодня из бисера вышивают очень красивые изделия.

От: arthandregl Хобби и Увлеченияl 07/04/2010 lПоказы: 247

Вышивка считается одним из старейших типов искусства. Много лет назад, с помощью нее «убить» время женщинам и к тому же наполнить жилье большим количеством разных мелочей. Сейчас вышивка продолжает успешно прогрессировать и улучшаться.

От: андрей поповl Разноеl 04/08/2009 lПоказы: 131

Кем было создано искусство вышивания? Кто первым догадался взять иглу и сделать стежки, которые не должны были скреплять куски одежды или держать заплаты, а широко и свободно легли на ткань причудливым орнаментом? Может быть, это была женщина, латавшая свою одежду из шкур жилами животных, когда-то давным-давно, когда не было еще ярких пестротканых и узорных набивных материй, когда не было ткацкого станка, и никто еще не знал что такое ткань?

От: Катеринаl Хобби и Увлеченияl 05/12/2007 lПоказы: 628 lКомментарии: 1

По-видимому, многие из вас видели, какие произведения возможно осуществить, вышивая крестиком - дивные картины, самые разные изделия для украшения всей вашей жилплощади. Вышивание крестиком начинается с довольно давших периодов, в это время ещё был развит рабовладельческий строй.

От: Игорьl Хобби и Увлеченияl 12/03/2013 lПоказы: 71

Виды рукоделия и вышивки. В статье рассматриваются техники вышивки крестом и гладью, техника гобелен и вышивка бисером, а также вышивка шёлковыми лентами.

От: Василийl Хобби и Увлеченияl 01/12/2009 lПоказы: 398

Зайдите для разнообразия в магазин тканей и фурнитуры или какой-либо специализированный магазин для любителей рукоделия. Вот тогда Вы увидите, как много людей самых разных возрастов сегодня занимаются вышивкой крестиком. Девушки, женщины, бабушки – и это в наш век занятости и высоких технологий! Развивается соответственно и тенденция выполнения вышивки на заказ. Почему?

От: Nastyal Товары и Услугиl 28/05/2010 lПоказы: 53

В этой статье рукодельницы,как опытные, так и начинающие, могут ознакомиться с некоторыми простыми советами по вышивке.

От: Сапфираl Хобби и Увлеченияl 20/02/2011 lПоказы: 94

Попробуем вместе разобраться что же лучше подарить такое оригинальное и запоминательное в этот долгожданный праздник и что хотели бы получить от Вас близкие Вам люди. Разберем вместе оригинальные подарки на Новый год для родственников, близких и знакомых

От: Deymos1986l Товары и Услуги> Советыl 26/12/2011 lПоказы: 3,461

Если Вы не знаете что подарить близким на Новый год, но хотите чтобы Ваш подарок стал неповторимым, если Вы увлекаетесь вышивкой или другим видом рукоделия, то мы предлагаем Вам идеи подарков и праздничного оформления в канун праздника.

От: Кайгородова Еленаl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 12/12/2008 lПоказы: 239,209

Слово decoupage происходит от французского "вырезать". Соответственно, "техника декупажа" - это техника украшения, декорирования с помощью вырезанных бумажных мотивов. Оформление элементов интерьера в технике "декупаж" восходит к XVII веку. Именно тогда широко применялось наклеивание бумажных аппликаций на мебель, полы, стены, так, что покрытые лаком аппликации выглядели как рисунки.

От: Еленаl Хобби и Увлеченияl 07/07/2013 lПоказы: 174
Igor Gecels

Секрет раскрытия таланта. Возвращение к активной, интересной и плодотворной жизни. Приоткрытие тайны долголетней счастливой жизни. Новый старт от 50 лет и выше.

От: Igor Gecelsl Хобби и Увлеченияl 02/07/2013 lПоказы: 156

Поиск клада в наше время. Как найти клад. На что обращать внимание на местности.

От: Kladomanial Хобби и Увлеченияl 24/06/2013 lПоказы: 101
Алиса Дорада

Начинающий фотографы нередко попадают в ситуацию, когда им необходимо оперативно изменить кадр. Понятно, что далеко не всем доступны профессиональные программы для коррекции, да и, честно говоря, иногда они бывают слишком сложны. В этой статье мы рассмотрим способы быстро и эффективно исправить фото прямо в браузере.

От: Алиса Дорадаl Хобби и Увлеченияl 03/06/2013 lПоказы: 52

Вышитая на ткани или специальном материале (канве) работа, пусть самая простая и скромна уже будет являться произведением искусства, которое требует подходящего обрамления.

От: vishivay-krestikoml Хобби и Увлеченияl 31/05/2013 lПоказы: 65

Каждый человек хочет обустроить свою квартиру и свое жилище, именно по этой причине очень многие покупают себе в дом различные мелочи, игрушки, и даже игрушки подушки которые прекрасно вписываются в любой интерьер. Особенно такие игрушки подушки порадуют детей которые любят все красочное, новое и интересное.

От: redagranreil Хобби и Увлеченияl 05/05/2013 lПоказы: 73

Надоели городские джунгли? Не успеваете отдыхать в выходные от проклятой работы? Хочется провести время с семьей за городом? Читайте и бегом в лес!

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 22/04/2013 lПоказы: 61

В статье описаны начальные шаги при вступлении в клуб дайвинга, впечатления от первых погружений и те трудности, к которым надо быть готовым, если Вы решите совершать самостоятельные погружения

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 20/04/2013 lПоказы: 67
Блок автора
Категории статей
Quantcast