Выбираем Вышивку

Опубликованно: 22/04/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 255 |

Мир вышивки полон разнообразия: различные изделия, техники, швы. Вышивание – это Ваша возможность изготавливать настоящие шедевры, при этом получая огромное удовольствие от процесса. Для того, чтобы подобрать набор для вышивания который понравится именно Вам, мы пишем эту статью. Одним из важнейших критериев выбора вышивки является техника.

Счетный крест – самая распространенная техника вышивания. Сейчас существует большое количество фирм выпускающих наборы с техникой счетный крест, Например: Dimensions, Anchor и др. Канва белая или тонированная без каких-либо нанесенных пометок. Начинать работу следует с нахождения середины канвы (для этого следует сложить ее в 4 раза). Вышивать следует с найденной точки. Стежки должны ложиться в одну сторону. Сначала Вам следует вышивать из нижнего левого угла «клеточки» в верхний правый, затем вышив ряд, пойти в обратную сторону. Вышивая правильно, Ваша канва не станет перекашиваться и собираться. Не забывайте о том, что узелков на обратной стороне быть не должно: закрепляйте нитку под стежками. Так же этой техникой необходимо пользоваться и при вышивании на льне. Принцип остается неизменным, только из-за того что «клеточки» меньше Вам придется делать стежок «через одну клетку по диагонали».

Также пользуются популярностью наборы для вышивания гобеленов. Это более трудоемкая техника чем счетный крест, однако, результат стоит затраченных усилий. Существуют и другие техники вышивания, например: гладь, вышивка лентами и др.

После того как Вы определились с техникой, следует обратить внимание на размер работы. Здесь главное не переоценить свои силы. Иначе вы рискуете забросить вышивку, не закончив работы.

Еще один важный аспект – выбор дизайна. Мы советуем заниматься этим самостоятельно. Самое важное чтобы рисунок нравился Вам, и вышивание приносило удовольствие. Ведь вышивка это без сомнения творческий процесс, а любое творчество должно приносить наслаждение и удовлетворять душевные потребности.

Желаем вам приятного досуга.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/hobbi-i-uvlecheniya-statya/vybiraem-vyshivku-880938.html

Обсудить статью

Вышивание крестиком считается известным видом рукоделия, такого типа искусство устремляется корнями во времена первобытной культуры. В старину, рукоделие помогало дамам скоротать дни, и вдобавок наполнить дом большим количеством мелочей.

От: андрей поповl Разноеl 05/07/2009 lПоказы: 2,946

Вышивка – один из вариантов скоротать время, воплотить в жизнь свои творческие возможности и украсить жилье. Данный вид рукоделия и в наше время является одним из наиболее популярных занятий для многих домохозяек.

От: андрей поповl Разноеl 14/04/2009 lПоказы: 178

Кем было создано искусство вышивания? Кто первым догадался взять иглу и сделать стежки, которые не должны были скреплять куски одежды или держать заплаты, а широко и свободно легли на ткань причудливым орнаментом? Может быть, это была женщина, латавшая свою одежду из шкур жилами животных, когда-то давным-давно, когда не было еще ярких пестротканых и узорных набивных материй, когда не было ткацкого станка, и никто еще не знал что такое ткань?

От: Катеринаl Хобби и Увлеченияl 05/12/2007 lПоказы: 628 lКомментарии: 1

Вышивка считается одним из старейших типов искусства. Много лет назад, с помощью нее «убить» время женщинам и к тому же наполнить жилье большим количеством разных мелочей. Сейчас вышивка продолжает успешно прогрессировать и улучшаться.

От: андрей поповl Разноеl 04/08/2009 lПоказы: 131

В этой статье рукодельницы,как опытные, так и начинающие, могут ознакомиться с некоторыми простыми советами по вышивке.

От: Сапфираl Хобби и Увлеченияl 20/02/2011 lПоказы: 94

Виды рукоделия и вышивки. В статье рассматриваются техники вышивки крестом и гладью, техника гобелен и вышивка бисером, а также вышивка шёлковыми лентами.

От: Василийl Хобби и Увлеченияl 01/12/2009 lПоказы: 398

Вышивка картин крестом является искусством, которое является достаточно сложным для обучения. Так как человек, решивший научиться вышивать должен обладать множеством качеств, без которых просто невозможно создавать красивые произведения прикладного искусства.

От: Вышивка как искусствоl Обустройство быта> Сделай Самl 22/04/2013 lПоказы: 73

По-видимому, многие из вас видели, какие произведения возможно осуществить, вышивая крестиком - дивные картины, самые разные изделия для украшения всей вашей жилплощади. Вышивание крестиком начинается с довольно давших периодов, в это время ещё был развит рабовладельческий строй.

От: Игорьl Хобби и Увлеченияl 12/03/2013 lПоказы: 71

Информация будет полезна как профессиональным, так и начинающим вышивальщицам. В статье описание некоторых видов швов выполнения русской и украинской народной вышивки.

От: Леонидl Культура> Народное творчествоl 03/08/2007 lПоказы: 2,477

Слово decoupage происходит от французского "вырезать". Соответственно, "техника декупажа" - это техника украшения, декорирования с помощью вырезанных бумажных мотивов. Оформление элементов интерьера в технике "декупаж" восходит к XVII веку. Именно тогда широко применялось наклеивание бумажных аппликаций на мебель, полы, стены, так, что покрытые лаком аппликации выглядели как рисунки.

От: Еленаl Хобби и Увлеченияl 07/07/2013 lПоказы: 174
Igor Gecels

Секрет раскрытия таланта. Возвращение к активной, интересной и плодотворной жизни. Приоткрытие тайны долголетней счастливой жизни. Новый старт от 50 лет и выше.

От: Igor Gecelsl Хобби и Увлеченияl 02/07/2013 lПоказы: 156

Поиск клада в наше время. Как найти клад. На что обращать внимание на местности.

От: Kladomanial Хобби и Увлеченияl 24/06/2013 lПоказы: 101
Алиса Дорада

Начинающий фотографы нередко попадают в ситуацию, когда им необходимо оперативно изменить кадр. Понятно, что далеко не всем доступны профессиональные программы для коррекции, да и, честно говоря, иногда они бывают слишком сложны. В этой статье мы рассмотрим способы быстро и эффективно исправить фото прямо в браузере.

От: Алиса Дорадаl Хобби и Увлеченияl 03/06/2013 lПоказы: 52

Вышитая на ткани или специальном материале (канве) работа, пусть самая простая и скромна уже будет являться произведением искусства, которое требует подходящего обрамления.

От: vishivay-krestikoml Хобби и Увлеченияl 31/05/2013 lПоказы: 65

Каждый человек хочет обустроить свою квартиру и свое жилище, именно по этой причине очень многие покупают себе в дом различные мелочи, игрушки, и даже игрушки подушки которые прекрасно вписываются в любой интерьер. Особенно такие игрушки подушки порадуют детей которые любят все красочное, новое и интересное.

От: redagranreil Хобби и Увлеченияl 05/05/2013 lПоказы: 73

Надоели городские джунгли? Не успеваете отдыхать в выходные от проклятой работы? Хочется провести время с семьей за городом? Читайте и бегом в лес!

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 22/04/2013 lПоказы: 61

В статье описаны начальные шаги при вступлении в клуб дайвинга, впечатления от первых погружений и те трудности, к которым надо быть готовым, если Вы решите совершать самостоятельные погружения

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 20/04/2013 lПоказы: 67
Блок автора
Категории статей
Quantcast