Готовые Наборы Для Вышивания Крестиком Известных Марок Более Качественные

Опубликованно: 05/07/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 2,939 |

Вышивание крестиком является наиболее распространенным видом рукоделия, такого типа искусство устремляется корнями в эпоху первобытной культуры. В старину, рукоделие помогало женщинам скоротать дни, а также наполнить дом множеством нужных мелочей. На сегодня, сделанная собственными руками вышивка как и раньше создает атмосферу тепла и уюта.

В сегодняшнем вышивании крестиком основанием изделия -это канва. Это специальное полотно, разлинованное в клеточку таким образом, что всякая клетка канвы является местом нанесения крестика нитками. Имеется большое количество разного рода материалов, из которых осуществляется канва (например, шелк, лен, хлопок и тому подобное), но главное – это размерность канвы, которая определяется цифрой. Еще есть более жесткая ткань с крупными дырочками, которая имеет название страмин. Она используется для вышивки крестиком шерстью или в ковровой вышивке. Идеально подходит для начинающих из-за крупных дырочек и ниток. При помощи нее возможно создавать вышивку на подушках и ковриках.

В настоящее время при широкой известности вышивки, эксплуатируется много разнообразных наборов и методик (к примеру, счетный крест). Готовые наборы - это комплекты, включающие в себя нитки, схемы и канву. А вот с приобретением таких наборов бывает появляются сложности, особенно в маленьких городах, связанные, прежде всего с узостью ассортимента. Приобрести схемы и наборы для вышивания возможно с помощью Интернет магазин вышивка крестом. Подобного рода ресурсов в глобальной паутине огромное количество, так что вы очень легко сможете отыскать именно то, что вам требуется.

Вышивка крестиком – это настолько захватывающее занятие, что от него трудно оторваться, в частности тогда, когда используются современные и качественные инструменты и материалы. Поэтому, выбор фирмы изготовителя наборов для вышивания крестом играет очень важную роль – лучше покупать наборы проверенных торговых марок (например, Goblenset).

Для каждой страны свойственен определенный тип вышивания. Например, в Иране и Индии вышивка различается множеством растительных мотивов, изображением птиц и животного мира. Для вышивки Византии свойственна красота шелкового шитья, с большим количеством разных узоров в золотых и серебряных оттенках.

Вышивка крестом – непростое мастерство, оно требует не только усидчивости и терпения, но и желание делать чудеса – вышивать фантастически красивые картины. При помощи вышивки возможно также создавать различные сувениры.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/gotovye-nabory-dlya-vyshivaniya-krestikom-izvestnyx-marok-bolee-kachestvennye-1015107.html

Обсудить статью

Вышивка картин крестом является искусством, которое является достаточно сложным для обучения. Так как человек, решивший научиться вышивать должен обладать множеством качеств, без которых просто невозможно создавать красивые произведения прикладного искусства.

От: Вышивка как искусствоl Обустройство быта> Сделай Самl 22/04/2013 lПоказы: 64

По-видимому, многие из вас видели, какие произведения возможно осуществить, вышивая крестиком - дивные картины, самые разные изделия для украшения всей вашей жилплощади. Вышивание крестиком начинается с довольно давших периодов, в это время ещё был развит рабовладельческий строй.

От: Игорьl Хобби и Увлеченияl 12/03/2013 lПоказы: 71

Помощь начинающим в выборе набора для вышивания

От: [email protected]l Хобби и Увлеченияl 22/04/2009 lПоказы: 250

Вышивка считается одним из старейших типов искусства. Много лет назад, с помощью нее «убить» время женщинам и к тому же наполнить жилье большим количеством разных мелочей. Сейчас вышивка продолжает успешно прогрессировать и улучшаться.

От: андрей поповl Разноеl 04/08/2009 lПоказы: 119

Вышивка становится отличительным атрибутом на сегодняшний день. Вышивкой украшают одежду из различных материалов. Искусство вышивки зародилось давно. Существует множество способов и приемов вышивки. Выделяют вышивку крестом, гладью, национальную вышивку. Среди типов вышивки выделяют ручную и машинную вышивку.

От: Nastyal Товары и Услугиl 19/08/2010 lПоказы: 597

Вышивка – один из вариантов скоротать время, воплотить в жизнь свои творческие возможности и украсить жилье. Данный вид рукоделия и в наше время является одним из наиболее популярных занятий для многих домохозяек.

От: андрей поповl Разноеl 14/04/2009 lПоказы: 171

Кем было создано искусство вышивания? Кто первым догадался взять иглу и сделать стежки, которые не должны были скреплять куски одежды или держать заплаты, а широко и свободно легли на ткань причудливым орнаментом? Может быть, это была женщина, латавшая свою одежду из шкур жилами животных, когда-то давным-давно, когда не было еще ярких пестротканых и узорных набивных материй, когда не было ткацкого станка, и никто еще не знал что такое ткань?

От: Катеринаl Хобби и Увлеченияl 05/12/2007 lПоказы: 628 lКомментарии: 1

Вышивка крестиком будет выходить намного приятнее и удобнее, при условии, что вы приобретёте для себя индивидуальный набор, состоящий, как минимум, из подобающих компонентов: схема, иголки и нити, дополнительно основу для вышивки - канву.

От: Игорьl Хобби и Увлеченияl 12/03/2013 lПоказы: 35

С каждым днем все популярней и популярней становится вышивка бисером. Эта техника более сложна, чем вышивка крестиком или гладью. С помощью бисера вы можете создать отличную, а главное уникальную картину.

От: Сергейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 23/02/2012 lПоказы: 1,247

Вышивая, мы иногда не задумываемся о том, что же мы собственно делаем и какое влияние это может на нас оказать. В данной статье собраны значения символов в вышивке. Очень надеемся, что с их помощью Вы сможете улучшить свою жизни в любой сфере.

От: infovishl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 21/07/2010 lПоказы: 448 lКомментарии: 1

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 84

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 92

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 57

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 51

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 70
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 58

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 121
Блок автора
Категории статей
Quantcast