Животные Насадки

Опубликованно: 17/07/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 103 |

Животные насадки.

(Статья из дневника рыболова, полный дневник - rybolov-ljubitel.blogspot.com. )

Черви.

На червя ловится в основном мирная рыба, но иногда можно поймать сома, судака и даже щуку. У свежих червей необходимо очистить кишечник от грунта. Для этого их выдерживают во мху в деревянном ящичке. В тех случаях, когда нет времени ожидать, быструю очистку можно произвести с помощью старой банной мочалки или бывшей в употреблении морской губки.
Емкость с червями нужно оберегать от прямых лучей солнца и дождя. Хранить червей лучше отдельно. При длительном хранении навозные черви выделяют едкую жидкость, которая в первую очередь убивает огородных червей, а они, разлагаясь, уничтожают всех остальных.

Мотыль.

Мотыль — личинка комара-долгунца . Он имеет ярко-красную окраску, водится обычно в илистых отложениях, стоячих водоемах и считается одной из лучших насадок на весь осенний, зимний и весенний период рыбной ловли. С мотылем необходимо обращаться осторожно. Самый надежный способ хранения — в сливном бачке. Мотыль помещается в капроновый чулок и помещается в бачок.

Личинка ручейника (шитик).

Личинки вместе с домиками держатся под водой на различном древесном хламе. Строительный материал — песчинки, перегнившая древесина, кусочки листьев и стеблей.
Собрать шитиков нетрудно. Хранить необходимо во влажном прохладном месте, не заливая водой и не извлекая из домиков.

Опарыш.

Это личинка мясной мухи, прочно сидит на крючке, почти незаменимая насадка для ловли мирной рыбы. Хранится в опилках. Личинки в течение нескольких дней могут окуклиться и превратиться в мух.

Кузнечики.

Являются хорошей насадкой для ловли уклейки и головлей. Хранить их нужно только в прохладном месте. В банку, где они хранятся, следует положить луговой растительности, иначе кузнечики погибнут от своих выделений.

Ракушка-перловица.

В середине лета на кусочки мяса ракушки довольно активно клюёт густера и лещ. Недостаток этой насадки в том, что легко сбивается с крючка.

Майский жук.

Появляется в конце весны — начале лета. Служит отличной насадкой при ловле в проводку и нахлыстом. Насаживают на крючок по одному, предварительно обломав надкрылья. Майского жука сменяют июньский и июльский жуки. Они мельче, но тоже успешно используются в качестве приманок. В качестве приманки используют и личинку жука. Её можно узнать по червеобразному тельцу и кирпично-красной головке. Искать ее нужно в перепревшем навозе, жирной садовой земле. Личинками жука наживляют чаще донные удочки.

Лягушки.

Прудовая, озерная лягушка используется как насадка при ужении сома донной снастью. На мелких лягушат ближе к осени охотно берут голавль, щука и другие хищные рыбы.

Рак.

Как наживку используют кусочки сырого мяса рака, линючего рака, насаженного целиком и для надежности привязанного нитью.

Овод, слепень, муха.

Эти и другие кровососущие насекомые служат приманкой для ужения нахлыстом, поплавочной удочкой многих рыб: плотвы, язя и др. Хранить необходимо в коробочке с отверстиями.

Муравей.

В качестве наживки используют крупных рыжих муравьев.

Окуневый глаз.

Отличная насадка для ловли самого окуня, ерша, плотвы и т.д. Окуневым глазом наживляют крючок мормышки при ловле в отвес или с поплавком.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/hobbi-i-uvlecheniya-statya/zhivotnye-nasadki-2847182.html

Обсудить статью

Охота и Рыбалка

Усердным рыбакам, живущим в городе Москве и ее окрестностях, возможно позавидовать, так как Подмосковье – неповторимый естественный ареал, славящийся собственными водоемами, на берегах которых так хорошо предаваться рыбной ловле. Самостоятельно от того, в котором окружении Столицы либо Подмосковья обитает рыбак: всего немного часов на каре, автобусе или же электричке отделяют его от большого количества неповторимых естественных уголков, как предназначенных для рыбалки.

От: Охота и Рыбалкаl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 20/06/2013 lПоказы: 130
РыБайкал

В этом 2012 году в Иркутской области и Бурятии, сразу в девяти районах пройдут местные соревнования по подледной рыбалке. Правда, и мелким соревнованиям нет числа, но в этом деле водятся и достаточно «крупные рыбы» – международные чемпионаты по рыбалке как на Малом море в рамках Зимниады.

От: РыБайкалl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 24/01/2012 lПоказы: 304

В помощь начинающим охотникам и рыболовам мы предлагаем ряд рекомендаций, которые помогут Вам купить одежду для охоты и рыбалки.

От: romasmokl Хобби и Увлечения> Охотаl 18/10/2010 lПоказы: 258

В ФИНЛЯНДИИ МОЖНО РЫБАЧИТЬ в любое время года! В зависимости от времени года вы можете выбирать, какую рыбу и каким способом вы будете ловить. Нет такого сезона, когда рыболову нечем заняться в Финляндии! Окунь - лучший друг рыбака: эта "национальная рыба Финляндии" встречается по всей стране и прекрасно клюет в любое время года. Зимой он прекрасно ловится из-подо льда, а летом - на поплавочную удочку . В конце весны и летом на удочку хорошо ловятся и другие типичные для Финляндии виды рыб: плот

От: Oxanal Путешествияl 15/12/2010 lПоказы: 128

Мне кажется, что все люди были на рыбалке хоть один раз ! Но наверняка не каждый знает, что такое снасти, крючки, спининг. Всё это относится к рыбалке. Почему-то все люди решили что рыбалка это лежание на пляже под солнцем и с выпивкой. Но нет рыбалка это упорное сидение около удочки, внимательность на подсечки и просто терпение. Нельзя сказать что рыбалка это не труд, рыбалка это ещё какой труд !

От: lekolekol Путешествия> Интересные местаl 18/07/2008 lПоказы: 141

Статья о зимней рыбалке. Когда можно выходить на лед и на что ловить. Советы зимних рыбаков.

От: Сергейl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 11/03/2014 lПоказы: 17
РыБайкал

Чтобы со своими байкальскими историями вы не попали впросак, мы поделимся с вами полезной информацией. К лучшим местам для рыбалки можно отнести береговую линию Чивыркуйского залива в Бурятии, Малого моря и Ольхона в Иркутской области.

От: РыБайкалl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 24/01/2012 lПоказы: 318

Интернет-магазин «Рыбалка Видео» предлагает широкий ассортимент обучающих DVD-фильмов о рыбалке и водной охоте. У нас можно найти видео информацию о различных видах рыбалки, снастях, особенностях рыбной ловли по регионам, также в наличии имеются записи популярных передач о рыбалке.

От: durkol Разноеl 21/01/2010 lПоказы: 73

Куда поехать половить рыбу в Московской области. В этой статье вы найдете краткую характеристику самых крупных водоемов московской области и ближайших областей. Какая рыба водится и на что ее ловить.

От: Сергейl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 18/03/2014 lПоказы: 13

Очень много людей увлекается рыбалкой. У некоторых это профессия, у кого-то любимое хобби, а кто-то обожает рыбалку за предоставленный шанс соединиться с природой, насладиться вечерним закатом или восходом солнца, и конечно получить незабываемые ощущения от впечатления от удачной рыбалки.

От: rybalochl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 14/08/2013

Слово decoupage происходит от французского "вырезать". Соответственно, "техника декупажа" - это техника украшения, декорирования с помощью вырезанных бумажных мотивов. Оформление элементов интерьера в технике "декупаж" восходит к XVII веку. Именно тогда широко применялось наклеивание бумажных аппликаций на мебель, полы, стены, так, что покрытые лаком аппликации выглядели как рисунки.

От: Еленаl Хобби и Увлеченияl 07/07/2013 lПоказы: 170
Igor Gecels

Секрет раскрытия таланта. Возвращение к активной, интересной и плодотворной жизни. Приоткрытие тайны долголетней счастливой жизни. Новый старт от 50 лет и выше.

От: Igor Gecelsl Хобби и Увлеченияl 02/07/2013 lПоказы: 150

Поиск клада в наше время. Как найти клад. На что обращать внимание на местности.

От: Kladomanial Хобби и Увлеченияl 24/06/2013 lПоказы: 101
Алиса Дорада

Начинающий фотографы нередко попадают в ситуацию, когда им необходимо оперативно изменить кадр. Понятно, что далеко не всем доступны профессиональные программы для коррекции, да и, честно говоря, иногда они бывают слишком сложны. В этой статье мы рассмотрим способы быстро и эффективно исправить фото прямо в браузере.

От: Алиса Дорадаl Хобби и Увлеченияl 03/06/2013 lПоказы: 52

Вышитая на ткани или специальном материале (канве) работа, пусть самая простая и скромна уже будет являться произведением искусства, которое требует подходящего обрамления.

От: vishivay-krestikoml Хобби и Увлеченияl 31/05/2013 lПоказы: 64

Каждый человек хочет обустроить свою квартиру и свое жилище, именно по этой причине очень многие покупают себе в дом различные мелочи, игрушки, и даже игрушки подушки которые прекрасно вписываются в любой интерьер. Особенно такие игрушки подушки порадуют детей которые любят все красочное, новое и интересное.

От: redagranreil Хобби и Увлеченияl 05/05/2013 lПоказы: 70

Надоели городские джунгли? Не успеваете отдыхать в выходные от проклятой работы? Хочется провести время с семьей за городом? Читайте и бегом в лес!

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 22/04/2013 lПоказы: 60

В статье описаны начальные шаги при вступлении в клуб дайвинга, впечатления от первых погружений и те трудности, к которым надо быть готовым, если Вы решите совершать самостоятельные погружения

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 20/04/2013 lПоказы: 63

Перекат на реке Северский Донец выше старого автомобильнго моста на Станицу Луганскую.

От: Игорьl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 02/08/2010 lПоказы: 318
Блок автора
Категории статей
Quantcast