Зимняя Рыбалка На Байкале 2012! Дух Соревновательный

Опубликованно: 24/01/2012 | Показы: 221 |

Дух соревновательный Байкал является отличным полигоном для проведения чемпионатов по зимней рыбалке. Кто в этом сомневается – пусть приедет и посмотрит! Разочарованных нет вот уже которое тысячелетие, ведь рыбалка на Байкале популярна с момента появления человека.

В этом году в Бурятии, сразу в девяти районах пройдут местные соревнования по подледной рыбалке. Правда, и мелким соревнованиям нет числа, но в этом деле водятся и достаточно «крупные рыбы» – международные чемпионаты по рыбалке. «Байкальская камчатка» и «Байкальская рыбалка» (речь здесь не о Камчатке с географической карты России; камчатка – это еще и специально отведенное место для зимней рыбалки, где она разрешена и полностью легальна. Прим. автора). Разные учредители, у каждого своя история появления и территория проведения, но как минимум одно их объединяет наверняка: оба события собирают сотни единомышленников со всей России и даже зарубежья и дают им возможность не только проверить свои способности, но и общаться друг с другом, делиться опытом, завязывать новые знакомства и находить общие темы в любимом деле. «Байкальская рыбалка» – это масштабное брендовое событие Бурятии, привлекающее огромный интерес к республике в России и во всем мире. Также можно с уверенностью сказать, что мероприятие популяризировало подледную рыбалку в регионе в целом и за его пределами. Не удивительно, ведь проводилось оно в апреле 2011 года уже в седьмой раз! Проходила «Байкальская рыбалка» в селе Сухая Кабанского района (Республика Бурятия).

На звание победителей претендовали зарубежные рыбаки из Монголии, Китая, Евросоюза, а также россияне, представляющие города от Москвы и до Владивостока. Если в цифрах, то это выглядело примерно так: сбор в 8 часов утра, свыше 700 участников из 177-ми команд, а также свыше 5000 зрителей на месте соревнований, и кто знает, сколько еще интернет-зрителей, ведь была организована онлайнтрансляция соревнования для всех, кто не смог прийти!

Параллельно на берегу проходила развлекательная программа с конкурсами и концертом. В конечном итоге упорство команды Кабанского района принесло свои плоды. Таким образом, первое место и автомобиль УАЗ «Хантер» достались хозяевам соревнований. Мероприятие так нравится местным жителям и особенно властям, что они на каждом закрытии ежегодных соревнований обещают и в дальнейшем поддерживать и развивать «Байкальскую рыбалку» и слово свое держат. Что касается планов на 2012 годы, то известно, что флаг «Байкальской рыбалки» уже передали Прибайкальскому району и рыбакам предстоит в этот раз собраться в местности Катково. Что ж, «Байкальская рыбалка-2012» ждет новых участников! Еще одно, не менее интересное мероприятие, также посвященное зимней рыбалке, проходит на территории Иркутской области – Чемпионат Байкала по подледному лову рыбы «Байкальская камчатка». В последний раз это мероприятие прошло 27 марта 2011 года. В нем приняло участие 63 команды: 46 мужских, 12 женских и 5 детских. Соревнования длились всего 3 часа, но они были наполнены профессиональным драйвом и напряжением. И конечно, не нужно никому объяснять, что хорошая рыбалка – это не только активный клев рыбы и возможность поймать достойный трофей, но и хороший отдых на природе и общение с друзьями, поэтому участникам и зрителям соревнований была предложена насыщенная культурно-развлекательная программа. Словом, заскучавших точно не было! Байкал принял гостей, как подобает хорошему хозяину, и всех страждущих накормил рыбой и дал зрелищ. И, к чести соревнований, заметим, что вот уже в девятый раз подряд! Словом, побывать в качестве свидетеля, конечно, неплохо, но, согласитесь, ничто не сравнится с чувством честно заработанной победы! Так что вперед – Байкал ждет своих чемпионов!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rybalka-statya/zimnyaya-rybalka-na-bajkale-2012-dux-sorevnovatelnyj-5600316.html

Метки:

зимниада

,

рыбалка на байкале

,

подледная рыбалка

При ловле окуня на балансир существуют свои правила и законы. Они не настолько сложны и не требуют специального мастерства, но с их помощью вы в разы увеличите количество пойманной рыбы, а ее крупные размеры вас приятно удивят и порадуют.

От: Сергейl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 14/04/2013

В наших краях всю жизнь ловили лишь карася на прудах. Брал карась неплохо от ранней весны до поздней осени. Но рыбаков было столько, что яблоку негде упасть. Я же в поисках уединения пристрастился к ловле вьюна, и это оказалось довольно увлекательным занятием.

От: Magiusl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 02/04/2013

Щука. Как ловить щуку. Общая характеристика , лучшее время для ловли, снасти и насадки, секреты удачного лова.

От: Ансарl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 01/04/2013

Коптим рыбу. Причем едем на природу, с палаткой, удочкой и, естественно с коптильней. И не забудьте взять с собой щепу для копчения. Приготовить только что пойманную рыбу в коптильне... Что может быть лучше?

От: Андрейl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 11/03/2013 lПоказы: 14

Весной с марта по май (там, где нет запрета) наступает пора активной ловли «ручьевой» щуки.

От: vald984l Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 09/03/2013 lПоказы: 44

Начнем с того что если вы хотите поймать окуня на воблер, то воблер должен быть маленького или среднего размера. Если вы не желаете таскать одну мелочь, то я советую вам использовать воблеры приблизительно от четырех до десяти сантиметров. Довольно часто окунь начинает нападать на такую снасть совсем не с мыслью её сожрать, а просто прогнать соперника, и в тоже время оказывается на крючке вашей снасти. Это довольно часто происходит если вы наткнулись на стайного окуня.

От: Алексейl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 09/03/2013

Одной из популярных рыболовных наживок является перловка. Эта крупа доступна, проста в приготовлении и эффективна при ловле пресноводных видов рыб, таких как карп, лещ, язь, плотва, карась.

От: vald984l Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 19/02/2013 lПоказы: 51

Мужчинам и женщинам часто бывает очень сложно понять друг друга. Например, как они высиживают часами на холоде в неясной надежде на улов? Главное, подождать полчасика в примерочной — это долго и скучно, а целый день смотреть на поплавок — безумно увлекательное занятие. Нет, все-таки достичь взаимопонимания порой просто невозможно. Если только... не попробовать?

От: Mikafu Sinkal Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 29/01/2013
РыБайкал

Чтобы со своими байкальскими историями вы не попали впросак, мы поделимся с вами полезной информацией. К лучшим местам для рыбалки можно отнести береговую линию Чивыркуйского залива в Бурятии, Малого моря и Ольхона в Иркутской области.

От: РыБайкалl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 24/01/2012 lПоказы: 228
РыБайкал

Среди всего этого многообразия занятий на Байкале не последнее место в рейтинге занимает рыбалка. Мы расскажем вам о ее разновидности – подледной рыбалке.

От: РыБайкалl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 24/01/2012 lПоказы: 235
Блок автора
Категории статей
Quantcast