Настольные Игры. С Чего Начать Знакомство

Опубликованно: 10/06/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 331 |

Выбирая подарок, мы стараемся, чтобы он оказался практичным и целесообразным: гораздо приятнее дарить и получать подарок, зная, что он будет интересен и полезен на протяжении долгого времени. Если Вы всерьез задумались над покупкой настольной игры, будем рады помочь полезной и интересной информацией. В этой статье мы предлагаем Вашему вниманию краткие описания самых популярных у нас в стране настольных игр, а также некоторые полезные советы, которые помогут вам при выборе игры для себя и своей компании.

Эта статья призвана помочь тем людям, которые не знакомы с настольными играми, слышали о них, как говорится, понаслышке или видели и играли случайно у знакомых.

Игры, о которых мы собираемся говорить - это новое поколение настольных игр. Это игры, предназначенные для живого общения. Ищите ли вы новых знакомств, хотите избавиться от скуки или собираетесь компанией и думаете, чем развлекать публику, на все случаи жизни можно подобрать подходящие настольные игры.

Настольные игры с каждым днем набирают все большую популярность в странах постсоветского пространства. В Европе они уже очень давно пользуются огромной популярностью. Ежегодные выставки-ярмарки настольных игр в Эссене (Германия) собирают несколько сотен тысяч человек.

В нашей стране не многие знают, что в наше время существует огромный выбор современных настольных игр различной тематики. Так с чего же следует начать при выборе настольной игры?

С цены? Было бы не совсем правильно . Дело в том, что выбор настольных игр достаточно велик, и они охватывают достаточно широкий ценовой диапазон. Поэтому для вас важнее разобраться в том, какая тематика будет вами более всего востребована, какое количество человек вы планируете увлечь в игровой процесс и какой эффект получить от игры. Либо вы хотите развлечь компанию веселой игрой, в течение которой улыбки не будут покидать лица игроков, либо провести партию серьезной и увлекательной многочасовой игры, завоевывая вражеские земли и развивая экономику страны, либо посоревноваться в ловкости и быстроте реакции.

Что касается, тематики настольных игр. Она довольно обширная. Это игры стратегические и военные, детективные и спортивные, на логику и на воображение, карточные игры и компактные версии популярных игр, которые можно с легкостью взять с собой в дорогу, спортивные игры и даже ужасы. Есть игры, которые рассчитаны на двоих человек, а есть и те, в которые можно играть и большими компаниями по 20 человек.

Итак, пришло время рассказать о самых популярных настольных играх в нашей стране. О тех играх, которые способны «заразить» всерьез и надолго. Что ж, начнем.

 

Активити. Это настольная игра основана на общении, на обмене идеями меж участниками. Игра становится все труднее и веселее от хода к ходу, и победитель может определиться только в самом конце игры. В комплект игры входят 440 карт, на каждой их которых есть шесть различных словосочетаний, напротив каждого их которых изображен специальный символ, обозначающий необходимый способ объяснения данного словосочетания (рисование, объяснение и пантомима).

 

Колонизаторы. Вначале игры на столе раскладываются гексы суши (шестиугольники), образующие остров Катан. Они складываются в большой шестиугольник произвольным образом и нумеруются по определенной схеме с целью получения ресурсов в процессе игры. В игре по определенным правилам прокладываются дороги, собираются ресурсы. Каждому гексу соответствует определенный тип ресурса: если это лес, то древесина, если луг - шерсть, и т.д. Ресурсы позволяют игроку предпринимать определенные действия. Ресурсы в дальнейшем обменивают через порты или копят для последующего развития колонии.

Строительство городов, дорог, культурных и административных зданий за счет карт Развития – все это принесет вам победные очки. Таким образом, собрав 10 очков победы, вы выигрываете.

Данная игра достаточно проста в освоении. В нее хочется играть вновь и вновь.

 

Манчкин. Настольная Игра под девизом "Мочи монстров, Хапай сокровища, Подставляй друзей". Это ролевая игра по форме, пародия по содержанию. Манчкины каждого из игроков блуждают по подземельям, вытаскивают на свет божий жутких обитателей тех мест и либо раскаиваются в содеянном, либо получают победные сокровища и новые уровни. Результат каждого такого поединка зависит от того, кто и чем оснащенный вышел на бой. Если это игрок – то это уровень и бонусы либо штрафы от расы, класса, шмоток и проклятий. Если это монстр – то это уровень, разовые шмотки, а также карты-усилители.

Это игра, к которой выпущено множество дополнений, расширяющих возможности игры и делающих ее очень увлекательной и неповторимой. Издание данной игры имеет очень качественное оформление, а рисунки карт стали настолько популярными, что уже несколько лет широко используются в сети Интернет в качестве иллюстраций на различных сайтах.

 

Свинтус. Абсолютно несложная и весьма увлекательная карточная игра, которая подойдет для любой компании. Игра представляет собой колоду пронумерованных карт четырёх цветов. Фишка игры - это специальные свинячьи карты, как бы это грубо не звучало. И именно они делают игру забавной и незабываемой. Если выпала карта «Захрапин», то ваш соперник обязан пропустить ход; «Хапёж» - необходимо взять три карты; «Перехрюк» - меняется направление игры; «Полисвин» меняется цвет карты, которую необходимо выложить следующей; «Тихохрюн» нельзя произносить за столом ни звука; ну а если повстречался «Хлопкопыт» - значит пришло время проверить, насколько хорошая реакция у ваших друзей. Также в процессе игры вам придется выхватывать ход из-под носа соперников или переводить на них действия свинячих карт. Таким образом, эта та игра, которая заставит вас почувствовать себя настоящим свинтусом.

 

Клуэдо. Это одна из лучших детективных игр мира. Игрокам, участникам вечеринки, предстоит раскрыть таинственное исчезновение хозяина особняка. В круг подозреваемых автоматически попадает шестеро гостей вечеринки. Также в доме обнаружено девять предположительных орудий преступления, спрятанных в девяти комнатах особняка. В процессе игры необходимо раскрыть преступника, а также найти место и орудие убийства. Игрокам придется изрядно поломать голову, а также применить знаменитый принцип дедукции, воспетый Конаном Дойлем. Отслеживая действия других игроков, анализируя информацию, которой вы обладаете, вы обязаны найти разгадку быстрее других игроков.

Вариант развития зависит от количества игроков, чем больше тем лучше и в каждой партии будут различные оружие убийства, другая комната, где убили и другой убитый. У данной игры очень простые правила, но тем не менее она очень увлекательная. Простым подсчетом можно определить, что учитывая количество комнат, а также возможных орудий убийств и персонажей, игра имеет 486 различных концовок. Таким образом, играть в Клуэдо без повторений сюжета можно очень и очень долго.

 

Каркассон. Тема этой настольной игры заключается в освоении новых территорий в округе одного из самых крупных замков Франции - Каркассона, который впоследствии разросся до масштабов города. Игрокам предстоит играть роли феодалов, которые разведывают обстановку в окрестностях замка и берут под свой чуткий контроль дороги, пахотные угодья, возводят города и монастыри. В данной игре действия игроков достаточно просты. В порядке очередности каждый игрок обязан взять один элемент карты и по принципу домино пристыковать к уже собранной на столе карте ландшафта. Каждый новый элемент (квадрат) обязан продолжать уже выстроенную картину мира – участок дороги пристыковывается к дороге, пастбище к пастбищу, городская стена соответственно к другому участку стены. Таким образом, когда на столе образуется новый объект вследствие последовательного размещения нескольких элементов карты (к примеру, дорога уходит в сторону от перекрёстка), игрок, выложивший последний квадрат для данного завершенного объекта, может занять этот объект, поставив на него человечка. И на следующий ход после завершения объекта на карте игрок снимает фишку человечка с завершенного объекта и получает установленное правилами число очков.

После знакомства с этой несложной, умной и очень увлекательной настольной игрой, которая подходит и взрослым, и детям, вы обязательно захотите, чтобы эта она была в вашей коллекции. Каркассон прекрасно подойдет для игры у семейного очага или в студенческой общаге, в казарме или в офисе.

 

Билет на поезд. Элегантная и весьма изящная настольная игра, которая осваивается очень быстро и держит своих благодарных поклонников годами! В процессе игры необходимо собирать карты с вагонами различных типов, с целью соединить города континента товарными либо пассажирскими маршрутами. Короткие отрезки выстроенных путей, соединяющие соседние города, в ходе игры складываются в магистральные линии. Каждому игроку выдаются несколько билетов, согласно каждому из которых игроку необходимо соединить железной дорогой определенные города на карте. За построение каждого маршрута игроку начисляются победные очки: чем больше расстояние между городами маршрута, тем больше очков приносит в копилку игрок.

Данная игра имеет очень качественное оформление, прекрасные иллюстрации, качественно выполненные компоненты, огромная карта, несколько сотен карт вагонов. Эта игра признана по всему миру одной из лучших для знакомства начинающих игроков с миром настольных игр.

 

Мафия. Игра в мафию - это настоящее искусство, как обмануть и как доказать свою честность. В этой игре все зависит от игроков, чем хитрее и смышленее участники, тем интереснее и более заинтригованной будет игра. Мафия - это психологически-детективная игра, сюжет которой постоянно меняется. Каждая новая партия - это новое криминальное дело со своими криминальными авторитетами ну и, естественно, со своими жертвами.

Основная уникальность Мафии заключается в том, что она всегда разная. Задействуйте актерские способности, анализируйте, шутите и старайтесь, чтобы каждый новый тур игры стал незабываемым воспоминанием.

 

Вот лишь небольшой список игр, которые увлекут вас с головой в мир настольных игр и не оставят вас равнодушными. Вы можете купить эти настольные игры, а также многие другие на территории Украины в интернет-магазине www.sevgames.org.ua

Мы ориентируемся на широкий круг покупателей, тщательно подбирая соответствующий ассортимент продукции. Все, что мы делаем и будем делать в рамках развития интернет-магазина, делается для того, чтобы Вам было удобно, выгодно и приятно работать с нами. Добро пожаловать в наш интернет-магазин.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/igry-statya/nastolnye-igry-s-chego-nachat-znakomstvo-4889365.html

Обсудить статью

Развивающие игры для детей, как важная составляющая прогрессивного развития каждого ребенка, имеют свои виды и особенности. О том, какие бывают развивающие игры для детей, мы расскажем в этом материале.

От: Bassell Дом и Семья> Воспитание детейl 07/07/2010 lПоказы: 178

В статье рассказывается о Нижегородском портале настольных интелектуальных игр. Красочно рассписана история создания настольных игр, их принципы и разновидности. Посетителям предлагается посетить форум игровой тематики, где они в режиме on-line смогут получить ответы на свои вопросы связанные с настольными играми.

От: Алексейl Хобби и Увлечения> Игрыl 05/08/2007 lПоказы: 242

Игра! Как много в этом звуке для сердца детского слилось! Но и у взрослого не будет скуки, если для игровых наборов местечко нашлось. Набор для покера и дартс, картишки и пятнашки – из мира игр это часть, давайте же вместе о них размышлять.

От: Дмитрийl Товары и Услугиl 06/07/2011 lПоказы: 28

5 советов, как выбрать и купить отличную настольную игру, которая будет радовать вас долгое время.

От: Александрl Хобби и Увлечения> Игрыl 13/01/2011 lПоказы: 107

Вот уже на протяжении почти ста лет игра Монополия считается наиболее известной в мире настольной игрой. После появления в середине 30х годов прошлого столетия в эту настольную бизнес игру сыграло почти 500 миллионов человек, а по всему миру реализовано больше двухсот миллионов штук. Как объяснить такой блестящий успех этой, казалось бы, незатейлевой настольной игры детей?

От: Виолаl Хобби и Увлечения> Игрыl 02/02/2009 lПоказы: 308 lКомментарии: 1

Формирование ребёнка зависит от того, сколько внимания уделяют ему папы и мамы. Более того, все это влияет и на его будущую жизнь, и это не только финансовая обеспеченность, но и интеллектуальное воспитание. На этот момент существует изобилие средств воспитания ребёнка для средних и ранних возрастов: это и подвижные игры со сверстниками, и разнообразные развивающие игрушки, и игры на компьютере, и, отошедшие на дальний план по причине повальной компьютеризации, настольные экономические игры.

От: Виолаl Товары и Услугиl 06/08/2009 lПоказы: 187

В каком возрасте лучше начинать учить ребенка играть в шахматы, этот вопрос задают себе заботливые родители которым небезразлично развитие своего ребенка. Ответ вы найдете в статье.

От: sanches2702l Дети и родителиl 05/09/2011 lПоказы: 450

Порой очень тяжело найти любопытный подарок, но в сети есть объемные каталоги оригинальных товаров. Остается лишь присмотреть наиболее подходящий.

От: optbayrl Разноеl 03/08/2013

Настольная игра шахматы уже давно является выбором лучшего времяпрепровождения для интеллектуалов, а также наиболее проницательных людей. Для профессионалов шахматы представляют собой игру в виде серьезного спорта, по причине чего инструменты, которыми осуществляется игра, должны быть наиболее высокого уровня качества. В том случае, если вы максимально серьезно относитесь к шахматам, либо являетесь коллекционером или простым игроком, вы обязательно должны знать, что именно вам следует искать

От: Александрl Хобби и Увлечения> Игрыl 24/02/2014

Игры вплетаются в жизнь. Мы играемся почти всем. Саму жизнь уже возможно обрисовывать компьютерными игрушками - на логику и стратегиями, экономическими и боевыми, аркадами и симуляцией.

От: Леонид Куриловl Хобби и Увлечения> Игрыl 17/06/2013 lПоказы: 126

Без игрового движка игру не напишешь. В помощь разработчикам предоставляется игровой движок Unity 4, который являющийся мощным инструментом разработки игр в 2D и 3D. Имеется как платная лицензия, так и бесплатная.

От: gcupl Хобби и Увлечения> Игрыl 17/06/2013 lПоказы: 266

Как изучать шахматные дебюты ? Наверно этот вопрос задавал каждый начинающий шахматист. В этой небольшой статье описаны самые главные принципы.

От: Сергейl Хобби и Увлечения> Игрыl 10/05/2013 lПоказы: 397

Бильярд – игра для всех людей, имеющих руки и голову, поэтому на бильярде может играть каждый. Для того чтобы добиться высот в этой игре нужно постоянно практиковаться, это не шахматы, где нужен незаурядный ум и не нарды, где всего лишь нужно уметь считать. Но бильярд не рулеточная и картежная игра. Здесь нужны острый глаз твердые руки и большой запас терпения, а также умение идти на риск.

От: женевьеваl Хобби и Увлечения> Игрыl 17/04/2013 lПоказы: 55
LaMafia

Представьте что вам поручили миссию Джеймса Бонда. У вас осталось несколько часов чтобы спасти мир от краха. Или может наш город заполонили зомби, и разобраться с ними можете только вы. Живые весты способны погрузить вас в любой придуманный сценарий. Это игра способна вызвать ваши любимые эмоции идеальна для оформления дня рождения, тимбилдинга.

От: LaMafial Хобби и Увлечения> Игрыl 16/04/2013 lПоказы: 323
LaMafia

"Мафия" признана одной из самых значимых игр за последние 200 лет. Она одна из самых известных, интересных и эмоциональных игр, которые вы можете себе только представить.

От: LaMafial Хобби и Увлечения> Игрыl 11/04/2013 lПоказы: 85

Интерактивные лазерные стрелковые тренажеры в наши дни все чаще приобретают многие современные общеобразовательные учреждения и детские военно-патриотические клубы, используя их на занятиях по начальной военной подготовке. Такой лазерный стрелковый тренажер представляет собой обучающий комплекс, в котором есть все возможности для изучения материальной части стрелкового оружия (автомата Калашникова или пистолета Макарова)

От: Евгенийl Хобби и Увлечения> Игрыl 08/04/2013 lПоказы: 363

Игра Warface. Читы для Warface! Релиз проекта Warface состоялся в 2012 году. Разработкой данного проекта занимались уже известные всем и зарекомендовавшие себя с хорошей стороны корпорации Farcry и Crysis. Изначально авторы проекта планировали выпуск онлайн-шутера в режиме от первого лица. В проекте реализована на удивление высокая реалистичность. Стоит также отметить применение самой современной экипировки и оружия. Разработчики пректа постарались на славу, что и принесло свои плоды.

От: Rusffl Хобби и Увлечения> Игрыl 06/04/2013 lПоказы: 188
Блок автора
Категории статей
Quantcast