Каким Образом Монополия Оказалась Самой Популярной Настольной Экономической Игрой На Планете?

Опубликованно: 02/02/2009 |Комментарии: 1 | Показы: 197 |

Вот уже почти сто лет игра Монополия остается наиболее популярной в мире настольной игрой. В эту игру сыграло почти пятисот миллионов человек после ее появления в 1934 году, и в общей сложности реализовано свыше 200 миллионов штук. Чем же объяснить такой блестящий триумф этой, вроде бы, непритязательной игры?



Но вот триумф банковской Монополии наступил с неудачи. Безработный инженер Дарроу в середине 30-х годов прошлого века, во время Великой Депрессии, пытаясь отвлечься от трудностей, играл у себя дома в настольную игру, которую сам же и придумал. Идея игры состояла в том, чтобы разбогатеть. Предполагаемый путь к богатству так окрылил Ч.Дарроу, что инициативный инженер захотел попробовать себя в реальном бизнесе. Он изложил свой замысел корпорации Parker Brothers, которая поначалу сочла его малоперспективным. Но уже год спустя Чарльз доказывает обратное, когда эти детские настольные игры в количестве пять тысяч экземпляров разошлись в кратчайший срок в одном из универмагов Филадельфии. Parker Brothers покупают у Чарльза право на изобретение, как только поняли свою ошибку, и игра Монополия моментально оказывается бестселлером в США.



В воображаемом мире Монополии невероятное число безработных американцев стали богатыми. Тут они имели возможность покупать и реализовывать собственность, выручать оплату за аренду, держать под контролем железные дороги, строить отели, и, возможно, самое интересное, как любил говорить один из братьев Паркеров, игроки могли «начисто обобрать своего лучшего приятеля без нанесения ему настоящего вреда».



Впрочем дело здесь, конечно, не только в экономических сложностях. Различие от иных настольных игр, таких как шахматы или карты, которые могут показаться слишком высокоинтеллектуальными и абстрактными, главные принципы экономической Монополии предельно просты, а сама игра показывает окружающую действительность и реалии настоящего бизнеса. Любой удачливый игрок в экономическую Монополию, как и ее создатель, сможет стать успешным бизнесменом. Ведь кроме элементарных знаний об вложениях в собственность, игра совершенствует мастерство проводить деловые переговоры и добиваться своих целей.



Да и потом, на первый взгляд экономическая игра остается азартной по своей сути. Даже самый проницательный игрок, бросая кубики, не защищен от проигрыша. И вновь все точно так же как и в жизни: полоса белая, полоса черная.



Если задуматься, то головокружительный успех игры экономическая Монополия заключен в нас самих. В нашей склонности к соревнованию, к триумфу, и, естественно, к достатку. Никто не любит быть побежденным. Тем более, когда играешь на пускай и ненастоящие, но деньги. Монополия игра, в которой выигрывают только самые-самые. Самые коммуникабельные, самые сообразительные, самые настойчивые! На сегодня известно большое число разновидностей Монополии, это: Монополия банковская карта, настольная игра Менеджер и другие настольные игры для взрослых на сайте http://monopoly-game.ru. У нас вы имеете возможность купить Монополию. И, конечно, Монополия играть онлайн!

(RusArticles SC #751330)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/igry-statya/kakim-obrazom-monopoliya-okazalas-samoj-populyarnoj-nastolnoj-ekonomicheskoj-igroj-na-planete-751330.html

    Тэги статьи:

    настольная игра

    ,

    монополия

    ,

    monopoly

    ,

    экономическая игра

    ,

    игра монополия

    ,

    бизнес игра

    Какая на ваш взгляд самая знаменитая игра? Кто-то ответит шахматы, кто-то шашки, а кто-то назовет монополию. Эта настольная экономическая игра не теряет своей актуальности уже несколько десятилетий подряд.

    От: Виолаl Товары / услугиl 13/01/2010 lПоказы: 54

    Формирование ребёнка зависит от того, сколько внимания уделяют ему папы и мамы. Более того, все это влияет и на его будущую жизнь, и это не только финансовая обеспеченность, но и интеллектуальное воспитание. На этот момент существует изобилие средств воспитания ребёнка для средних и ранних возрастов: это и подвижные игры со сверстниками, и разнообразные развивающие игрушки, и игры на компьютере, и, отошедшие на дальний план по причине повальной компьютеризации, настольные экономические игры.

    От: Виолаl Товары / услугиl 06/08/2009 lПоказы: 125

    Сегодня есть довольно много игр с финансовым уклоном. Все они по-своему уникальны. В рамках данной статьи будут рассмотрены только две настольные игры: «Денежный поток» и «Монополия».

    От: Виолаl Дом / Семьяl 08/03/2010 lПоказы: 121

    Сегодня возрастает спрос на настольные игры экономической направленности. И это не просто бум или мода одного дня. Это скорее желание подготовить будущее поколение ко всем сложностям предстоящей им жизни в жестких рыночных отношениях.

    От: Виолаl Дом / Семьяl 17/02/2010 lПоказы: 182

    На плечах каждого родителя лежит ответственность обучения детей главным принципам взаимодействия с окружающим миром. А поскольку для детей лучшим способом знакомства с действительностью являются игры, каждая игра оказывает решающее влияние на будущие навыки ребенка. Неспроста существует выражение: «характер ребенка формируется за счет игр, в которые он играл».

    От: Виолаl Товары / услугиl 05/01/2010 lПоказы: 173

    Ragnarok 2: Legend of the Second. Попытка Gravity реабилитироваться после провальной версии, ничем, кроме названия, не похожей на классический Ragnarok. Посмотрим, будет ли вторая попытка сделать вторую часть игры последней и продуктивной?

    От: Laithl Увлечения / Хобби> Игрыl 25/11/2010

    Что такое триггер в counter strike, и вообще, зачем он нужен? Я расскажу более подробно о триггерах на примере карты de_train!

    От: comshatl Увлечения / Хобби> Игрыl 23/11/2010

    Научись ставить хэды различными способами. Существует много способов стрелять в CS, как одиночными выстрелами, так и очередями. Хочу рассказать о различных стилях стрельбы, например, про бёрст, а также о том, как лучше всего стрелять очередями.

    От: comshatl Увлечения / Хобби> Игрыl 23/11/2010

    Игры аркады – это игры, в которых Вам придется действовать очень быстро, полагаясь в первую очередь на свою реакцию. Жанру игры аркады присущи разные системы бонусов: начисление очков, новые открываемые элементы игры, уровни и многое другое.

    От: wolfl Увлечения / Хобби> Игрыl 22/11/2010

    Игра и фантастическая вселенная Warhammer 40,000 начала становиться популярной в 1990-х с третьей редакцией правил, сейчас игра имеет свою пятую редакцию. Короткое введение во вселенную Warhammer 40k переместит вас в жестокую тьму далекого будущего, где существует только война!

    От: Александрl Увлечения / Хобби> Игрыl 18/11/2010

    Обзор флеш игры "Crusade". Прочитайте статью и узнайте о новинках в мире флеш игр. Сегодня они получили большое распространение. В них играют на работе и дома. Это отличный способ занять свободное время. Играйте только в хорошии игры

    От: chester-winchestrl Увлечения / Хобби> Игрыl 01/11/2010 lПоказы: 18

    Покер - одного ли поля ягодка с казино и автоматами? В этом мы попробуем разобраться в данной статье.Все что от вас требуется - немного внимания.

    От: Callerl Увлечения / Хобби> Игрыl 30/10/2010

    Третий Мир: Война Королей - новая захватывающая стратегия для мобильного телефона! Ее особенностью является то, что она online – тысячи игроков ежедневно играют в эту игру, взаимодействуя друг с другом. Перед Вами открывается возможность создать свою империю, в которой вы будете Королем! Выбираем расу, строим, захватываем чужие замки, создаем армию... Перед Вами Открывается целый спектр возможностей.

    От: twwkl Увлечения / Хобби> Игрыl 27/10/2010 lПоказы: 12

    Очаровательные куколки Братц, изображающие подростков, появились на рынке сравнительно недавно, однако они уже успели отвоевать у красавиц Барби звание самой востребованной игрушки для девочек.

    От: Виолаl Дом / Семьяl 22/03/2010 lПоказы: 72

    Детские коляски и автокресла это действительно очень полезные вещи. Ведь ребенку должно быть удобно и безопасно на прогулке и в поездке. Информацию об этих предметах вы почерпнете в этой статье.

    От: Виолаl Дети / их Родителиl 20/03/2010 lПоказы: 29

    По словам небезызвестного автора, в Нас все должно быть прекрасно. Занимаясь физическими упражнениями, человек держит в тонусе свои мышцы. Логические игры и головоломки призваны тренировать ум и сообразительность.

    От: Виолаl Дом / Семьяl 19/03/2010 lПоказы: 65

    История конструктора Лего началась в 1932 году. С тех прошло более семидесяти лет, за это время логотип Lego стал знаменит во всем мире. Конструкторы это фирмы заслужили признание благодаря своему качеству, безопасности и большому количеству самых разнообразных сюжетов.

    От: Виолаl Дом / Семьяl 19/03/2010 lПоказы: 34

    Каждая мамочка, чей ребенок любит поиграть с известной во всем мире куклой Барби, имеет свое мнение по поводу этой игрушки. Кукла Барби – это объект многочисленных споров.

    От: Виолаl Дом / Семьяl 18/03/2010 lПоказы: 31

    На прилавке любого современного магазина игрушек можно заметить широчайший ассортимент товара. Особенно бросается в глаза изобилие игрушек для девочек.

    От: Виолаl Дом / Семьяl 17/03/2010 lПоказы: 38

    Сегодня есть довольно много игр с финансовым уклоном. Все они по-своему уникальны. В рамках данной статьи будут рассмотрены только две настольные игры: «Денежный поток» и «Монополия».

    От: Виолаl Дом / Семьяl 08/03/2010 lПоказы: 121

    Согласно легенде, тамагоча это маленькое существо, которое прилетело с другой планеты на Землю и решило здесь немного пожить. Его обнаружил профессор Микачу вместе со своим помощником.

    От: Виолаl Дом / Семьяl 08/03/2010 lПоказы: 39

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля

    Комментарии к этой статье

    0
    1. Lenok 10/07/2009
    Очень интересно было почитать про любимую игру.
    Кстати вы знаете, что вот такая ваша игра монополия была выполнена полностью из шоколада. Где-то читала об этом.
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast