Как И Куда Иммигрировать Со Знанием Иностранных Языков

Опубликованно: 24/10/2010 |Комментарии: 0 |

Вы уже довольно хорошо овладели иностранным языком и теперь размышляете, как применить его в жизни? Продвинуться по карьерной лестнице или найти новую работу? Переехать в большой город и устроиться в иностранную фирму? А что, если сменить страну проживания? Это большой шаг, требующий серьезной мотивации, но если Вы уже об этом задумывались, в этой статье мы рассмотрим, куда и с каким языком Вы можете переехать и что для этого нужно.

Начнем с английского языка. Время, потраченное Вами на разбор английских времен и заучивание неправильных глаголов, помимо отличных перспектив в России, открывает для Вас и международные двери. Ведущие, например, в Великобританию, Канаду или США. Это неплохие страны для жизни, с высоким уровнем зарплат и социального обеспечения, а также отличной экологией. В Великобритании и Канаде открытая иммиграционная политика, что означает возможность законно туда переехать, даже если у Вас нет семьи или работодателя в этих странах. Достаточно иметь высшее образование, быть квалифицированным специалистом и знать язык на должном уровне. Уровень проверяется экзаменами IELTS или TOEFL, и при условии достижения определенного балла на этих экзаменах, а также выполнения всех остальных требований, у Вас есть все шансы поселиться в Туманном Альбионе или далекой Канаде.

Для США подобной открытой программы иммиграции не существует, напротив, в последнее время происходит ограничение правительством числа потенциальных иммигрантов. Однако, если Вас всегда привлекала эта большая и высокоразвитая страна, Вы можете попробовать найти работодателя за океаном, который поможет Вам с визой. Если Вы являетесь отличным специалистом в своей области и готовы вложить достаточно усилий в поиски такого работодателя, то у Вас также неплохие шансы получить замечательный международный опыт и, возможно, остаться жить в Америке.

Если в Вашем активе французский язык — Вы можете подумать о переезде во Францию. Способы иммиграции те же — найти работодателя и уехать как квалифицированный специалист или открыть свое дело во Франции. Если Ваш партнер по гражданскому или официальному браку - француз, Вы также довольно быстро можете получить французский вид на жительство. А для девушек может оказаться подходящей программа по уходу за престарелыми и детьми во Франции, после прохождения которой у Вас есть легальные основания остаться в стране. Плюсы иммиграции во Францию как в одну из стран Европейского Союза в том, что Вам фактически откроется вся Европа со всем ее богатством культуры и множеством стран, а значит — и возможностей. Те же самые преимущества Вы получите, если решите перебраться в Германию или Австрию, где говорят на немецком.

Если Вы изучаете относительно более редкие языки, такие, как японский или китайский, Вы получаете возможность на собственном опыте познакомиться с экзотичным миром Азии. Нужно, однако, помнить, что этим странам свойственен свой особый менталитет, закрытость и своеобразие. Однако, если вы хороший специалист и обладаете способностью приспосабливаться к совершенно иной культуре — Вы вполне можете преодолеть эти сложности, и опыт жизни на Востоке станет для Вас очень полезным.

 

А теперь – интересный ресурс касательно освоения иностранных языков:

http://www.youtube.com/watch?v=0fKBhvDjuy0&feature=player_embedded – Вы когда-нибудь задумывались, в каком сложном и многогранном мире мы живём? И о том, как в этом мире всё относительно, особенно размеры и расстояния? Если долго и всерьёз об этом размышлять, голова пойдёт кругом! В этом небольшом видео Вы приоткроете завесу привычного Вам мира и окунётесь немного в другие измерения…

Язык видео – американский английский.

 

С уважением, Сергей Василенков

e-mail для связи: serg753(собачка)rambler.ru

 

"Универсальные Методы Эффективного Освоения Иностранных Языков! " – осваивайте языки самостоятельно и эффективно

(RusArticles SC #3536994)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/kak-i-kuda-immigrirovat-so-znaniem-inostrannyx-yazykov-3536994.html

    Тэги статьи:

    иностранный язык

    ,

    изучение иностранного языка

    ,

    учить язык

    ,

    английский язык

    Работа в области компьютерных технологий, передовых научных разработок, вполне объективно будет эффективнее со знанием английского языка. А появившаяся в последние годы возможность отдыхать, учиться, стажироваться за границей! Как же здесь обойтись без, хотя бы элементарного, владения английским языком?!

    От: streamlcl Наука/Образование> Иностранные языкиl 05/11/2009 lПоказы: 17

    Знание иностранного языка уже давно считается большим плюсом, независимо от того, устраиваетесь вы на работу или просто едете на отдых. Знание английского поможет избежать проблем.

    От: Николай Сергеевl Наука/Образованиеl 31/07/2009 lПоказы: 39

    Наш век недаром назвали веком научно-технического прогресса. Изменения в нашей жизни, вызванные появлением новой техники и технологий поражают настолько, что в пору закружиться голове. И чтобы она все же не закружилась, необходимо использовать достижения научно-технического прогресса для овладения всеми новшествами.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 22/06/2009 lПоказы: 151

    Эта программа рассчитана на студентов 18-26 лет, благодаря ей, можно не только выучить язык, но посмотреть мир, заработать деньги.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 02/02/2009 lПоказы: 59

    Можно ли сегодня совмещать приятное с полезным? Путешествовать и учить язык? Если возможно, то как осуществить свою мечту?

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 02/02/2009 lПоказы: 33

    Наша сегодняшняя статья посвящена системе изучения иностранных языков Барри Фарбера.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 23/08/2008 lПоказы: 50

    Вот уже Ваши малыш начинает от простого «мама-папа» болтать чуть ли не без умолку. И Вы задумались о том, как же еще до школы научить ребенка какому-нибудь иностранному языку.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 20/01/2009 lПоказы: 21

    Английский язык является первым мировым универсальным языком. Более 500 млн. людей в 12 странах мира считают его родным. Еще 600 млн. говорит на английском в качестве второго языка. И еще несколько сот миллионов обладают определенными знаниями английского языка, который имеет официальный или полуофициальный статус примерно в 62 странах. И его употребление растет удивительными темпами. Сегодня в мире существует примерно 1,5 млрд. людей, говорящих на английском языке.

    От: Literral Наука/Образование> Иностранные языкиl 30/12/2008 lПоказы: 80
    Сергей Василенков

    В предыдущей статье мы с Вами говорили о том, какие факторы следует учесть, принимая решение о поступлении в языковой ВУЗ на специальность преподавателя. Сегодня мы поговорим о профессии переводчика: имеет ли смысл ее осваивать лишь потому, что у Вас хорошие способности к языку и интерес к его изучению.

    От: Сергей Василенковl Наука/Образование> Иностранные языкиl 14/11/2010
    Сергей Василенков

    Вас увлекают иностранные языки? Вы чувствуете, что это Ваш конек, что Вы определенно были созданы гуманитарием и в области языков Вам нет равных? Школьная учительница английского называла Вас прирожденным лингвистом, а родители не могли за уши оторвать от словаря? И теперь Вы думаете, что же со всем этим делать?

    От: Сергей Василенковl Наука/Образование> Иностранные языкиl 11/11/2010

    Европейские ученые провели ряд исследований, которые доказали, что первый крик ребенка, очевидно, имеет черты того языка, который он слышал, находясь в утробе матери. Более того, если во время беременности мать и окружающие ее люди говорили на двух языках, у ребенка закладывались способности к изучению их обоих, без явного предпочтения...

    От: Юлия Бакуменкоl Наука/Образование> Иностранные языкиl 10/11/2010

    Планируете деловую поездку в Китай и хотите перевести свою визитку? Стоит задуматься о том, как Ваше имя будет звучать для потенциальных китайских партнеров. Есть несколько основных моментов, которые важно знать, ведя дела в Китае...

    От: Юлия Бакуменкоl Наука/Образование> Иностранные языкиl 10/11/2010

    Иностранный язык за один день, реально ли?

    От: Jelizaveta Tidel Наука/Образование> Иностранные языкиl 09/11/2010
    Сергей Василенков

    Rакие языки действительно стоило бы учить сегодня? В этой статье мы поговорим о китайском языке и о том, может ли этот сложный и необычный язык претендовать на звание одного из самых важных иностранных языков в современном мире.

    От: Сергей Василенковl Наука/Образование> Иностранные языкиl 07/11/2010

    Английский язык, как известно многим, стал международным языком, вытеснив Немецкий и Французский. Ни один образованный человек не может не согласиться, что знание английского языка сейчас просто необходимо, так как Английский язык используется везде. Английский язык нужен путешественникам, английский язык нужен ученым, английский язык нужен учащимся, даже играя в игры желательно знать английский язык. Нас везде окружает английский язык. Английский язык так плотно внедрился в нашу жизнь, что мы

    От: SashaOskoll Наука/Образование> Иностранные языкиl 04/11/2010 lПоказы: 21
    Сергей Василенков

    Сегодня мы с уважением смотрим на тех, кто владеет двумя иностранными языками, а если человек знает три языка, то и вовсе считаем его гением. Но знаете ли Вы, что совсем рядом с нами живут люди, владеющие более чем 100 иностранными языками на уровне свободного общения?

    От: Сергей Василенковl Наука/Образование> Иностранные языкиl 04/11/2010
    Сергей Василенков

    В предыдущей статье мы с Вами говорили о том, какие факторы следует учесть, принимая решение о поступлении в языковой ВУЗ на специальность преподавателя. Сегодня мы поговорим о профессии переводчика: имеет ли смысл ее осваивать лишь потому, что у Вас хорошие способности к языку и интерес к его изучению.

    От: Сергей Василенковl Наука/Образование> Иностранные языкиl 14/11/2010
    Сергей Василенков

    Вас увлекают иностранные языки? Вы чувствуете, что это Ваш конек, что Вы определенно были созданы гуманитарием и в области языков Вам нет равных? Школьная учительница английского называла Вас прирожденным лингвистом, а родители не могли за уши оторвать от словаря? И теперь Вы думаете, что же со всем этим делать?

    От: Сергей Василенковl Наука/Образование> Иностранные языкиl 11/11/2010
    Сергей Василенков

    Rакие языки действительно стоило бы учить сегодня? В этой статье мы поговорим о китайском языке и о том, может ли этот сложный и необычный язык претендовать на звание одного из самых важных иностранных языков в современном мире.

    От: Сергей Василенковl Наука/Образование> Иностранные языкиl 07/11/2010
    Сергей Василенков

    Сегодня мы с уважением смотрим на тех, кто владеет двумя иностранными языками, а если человек знает три языка, то и вовсе считаем его гением. Но знаете ли Вы, что совсем рядом с нами живут люди, владеющие более чем 100 иностранными языками на уровне свободного общения?

    От: Сергей Василенковl Наука/Образование> Иностранные языкиl 04/11/2010
    Сергей Василенков

    Усердно изучая иностранные языки, люди, как правило, принимают свой родной язык как должное. Разве можно как-то потерять язык, на котором говоришь с детства? Однако французская журналистка Селин Грасьет, вот уже несколько лет живущая и работающая в Англии, говорит, что забыть родной язык не только вполне возможно, но даже довольно легко.

    От: Сергей Василенковl Наука/Образование> Иностранные языкиl 01/11/2010
    Сергей Василенков

    Вы, конечно, знаете о традиционных способах изучения языков. Множество людей, поставив цель выучить иностранный язык, идут в языковые школы, нанимают репетиторов, усаживаются за интерактивные компьютерные курсы или учебники с кассетами - и, как правило, получают стандартные, невысокие результаты. В данной статье мы поговорим о не очень серьезных и «нестандартных» методах, которые могут помочь Вам освоить иностранный язык.

    От: Сергей Василенковl Наука/Образование> Иностранные языкиl 28/10/2010 lПоказы: 11
    Сергей Василенков

    Вы уже довольно хорошо овладели иностранным языком и теперь размышляете, как применить его в жизни? Продвинуться по карьерной лестнице или найти новую работу? Переехать в большой город и устроиться в иностранную фирму? А что, если сменить страну проживания? Это большой шаг, требующий серьезной мотивации, но если Вы уже об этом задумывались, в этой статье мы рассмотрим, куда и с каким языком Вы можете переехать и что для этого нужно.

    От: Сергей Василенковl Наука/Образование> Иностранные языкиl 24/10/2010
    Сергей Василенков

    Вы работаете над своим произношением? Осваиваете плавучие интонации английского, раскатистость немецкого и певучесть французского? Хотите узнать, как научиться говорить так, как говорят носители выбранного Вами иностранного языка?

    От: Сергей Василенковl Наука/Образование> Иностранные языкиl 20/10/2010 lПоказы: 17

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории