«Fast Lang» — Самостоятельное Изучение Английского Языка Бесплатно

Опубликованно: 09/11/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 84 |

В интернете появился новый  сайт  для самостоятельного изучения иностранных языков— http://www.fastlang.ru . Fast Lang, предназначен людям, которые часто ездят за границу  по личным делам или на отдых в европейские страны. Деловым английским или другим языком при помощи этой программы, конечно, не овладеть. Но  Вы сможете быстро выучить 150 наиболее употребляемых и нужных слов  и свободно общаться на  английском, немецком, французском, испанском или итальянском языках.


Бесплатная программа для изучения иностранных языков использует принципы мнемоники, то есть –звуковые ( фонетические ) ассоциации плюс привязка к изображению.
Слова разбиты на категории:
Местоимения
Покупки
Поездка
Гостиница
Ресторан
Магазины
Общение
Время
Числа
В системе также есть
* методика запоминания написания изученных слов
* проверка запоминания написания (в двух вариантах)
* тест - мозаика на перевод слова (англо-русский и русско-английский)
* тест по написанию запомненного слова (англо-русский и русско-английский)
* аудио-тест по запоминанию произношения слова (англо-русский и русско-английский)
* статистика по всем проверкам и тестам.
Для учета статистики необходимо зарегистрироваться на сайте.
Не забудьте обязательно прочитать инструкцию.
Результат уроков:
Все 150 слов запоминаются за один день;
Слова запоминаются надолго;
Вспоминаются быстро и легко.

С Fast Lang можно начинать эффективное изучение английского языка с нуля. Выучив основные английские слова, можно будет приступать к углубленному изучению языка.

Советы начинающим.
Как научиться быстро и легко запоминать английские слова?
*Сгруппировать слова по темам и ситуациям (блок слов по смыслу);
*Слова располагать так, чтобы рядом стоящие начинались с разных букв (слова в алфавитном порядке – это однородная информация, которая легко забывается );
*Не учите лишние слова, которые не входят в Ваш постоянный русский лексикон.
*Учите глаголы. С помощью глаголов можно описать любое существительное: стул – штука (thing- штука), на которой я сижу; тарелка – штука, из которой я ем.
*Запоминать по принципу: одно английское слово – один контекст, один перевод. Все, что вы попытаетесь заучить впрок, будет  благополучно  забыто уже через несколько дней. Не за что будет эти словам зацепиться у вас в голове. Нет семантической структуры, нет ситуации – одни голые слова;
*Запоминать слово в следующей последовательности: перевод – произношение – написание, используя мнемонику по методу «ПОЛИГЛОТ»
1. Представить перевод слова.
2. К произношению подобрать созвучное русское слово.
3. Соединить образ перевода с образом созвучного слова.
4. «Сфотографировать» иностранное слово.
5. Написать иностранное слово.
6. Проверить качество зрительного запоминания.
7. Записать на карточку для дальнейшего повторения.

7 правил для изучающих английский язык.
1.Занимайтесь ежедневно, хотя бы 15-20 минут.
2.Слушайте радио, смотрите фильмы, общайтесь на форумах, в чатах на английском языке.
3.Не зубрите  подряд все слова из словаря. Учите только в контексте.
4.Создайте свой словарь готовых фраз из книг, песен, фильмов,  которые можно использовать в реальной жизни. Та информация, которая вам интересна будет запоминаться гораздо легче и быстрее.
5.Переводите на английский, все, что только возможно, все, что видите и слышите.
6.Если желание изучать английский вдруг исчезло, не бросайте урок, а просто поменяйте занятие – вместо изучения грамматики посмотрите кино.
7.И говорите, говорите, говорите, не боясь ошибок.

Источник http://illizi.blogspot.com/2010/09/fast-lang.html

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/fast-lang-samostoyatelnoe-izuchenie-anglijskogo-yazyka-besplatno-3633523.html

Метки:

бесплатная программа для изучения иностранных языков

Изучение иностранных языков невозможно без практики! Можно потратить годы на обучение а можно найти выгодную программу обучения за рубежом и выучить иностранный язык раз и навсегда, сэкономив при этом огромные деньги!

От: Kateryna Pleshko-Tekelioglul Образование> Иностранные языкиl 03/11/2011 lПоказы: 31

Статья содержит информацию о значении достаточно нового слова в русском языке - "языковые поездки", которое является трендом в западной Европе. Коротко поясняется суть и особенности языковых поездок. Впоследствии представляется успешная европейская фирма StudyGlobal, предлагающая высококвалифицированные языковые поездки,услуги которой теперь доступны и жителям России и стран СНГ.

От: Мария Санкинаl Образование> Иностранные языкиl 14/08/2008 lПоказы: 121

В современной лингвистике существуют разные теории, методики и подходы к обучению иностранному языку.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 06/10/2008 lПоказы: 139

Уникальные методы изучения иностранных языков!Быстро и эффективно,легко и приятно. Скачать бесплатно книги ,песни ,пословицы ,фразы ,радио на ангийском языке и испанском.

От: Натальяl Образование> Иностранные языкиl 10/04/2008 lПоказы: 67,971
Наталья

Статья позволяет изучающим иностранные языки узнать о возможности выучить иностранные языки через Интернет, то есть дистанционно.

От: Натальяl Образование> Иностранные языкиl 24/07/2007 lПоказы: 493

Запоминая слова, посмотреть в collocations, чтобы зафиксировать наиболее употребиые сочетания, и потом при удобном случае обязательно ими воспользоваться. Оптимально будет наиболее на ваш взгляд интересные и нужные выписать в отдельный блокнот.

От: Alexl Образование> Иностранные языкиl 23/09/2011 lПоказы: 24

Не секрет, что знание иностранного языка давно уже стало нормой хорошего тона, наряду со знанием этикета, умением одеваться со вкусом.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/02/2009 lПоказы: 40

Выбор курсов китайского языка

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 10/08/2009 lПоказы: 28

В интернете существует множество простых и бесплатных возможностей знакомства с иностранцами, такие, как например, icq, msn, Skype ну или Myspace и Facebook, где можно подружиться с человеком, владеющим, интересующим вас языком. Есть, конечно, совсем экзотический способ для самых экстремальных – это поехать в ту страну, где эти носители проживают,

От: Alexl Образование> Иностранные языкиl 30/09/2011 lПоказы: 102

г.Маалула, а также два небольших соседних села, где также говорят на арамейском, до сих пор считаются в Сирии уникальным лингвистическим островом. В монастыре святых Сергия и Вакха, на холме над городом, маленькие девочки читают для туристов Молитву Господню на арамейском языке, а в сувенирном магазине в центре города продаются буклеты, рассказывающие о языке.

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 19/05/2013

На мандаринском (далее китайский язык) наречии китайского языка изначально говорили китайские чиновники, большинство из которых были родом из Пекина. Их язык назывался по-китайски гуанью (официальный язык). Слово «мандарин» попало в европейские языки через португальский, от слова mandari, что на Санскрите значит «командир». В португальском этот термин использовался для обозначения китайского народа и его языка.

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 18/05/2013

Школа итальянского языка на Сардинии "Итальянский на Ривьере" международная школа изучения иностранных языков в Италии. Описание школы, курсы языков.

От: yamal Образование> Иностранные языкиl 28/04/2013

Английский язык можно учить не только в школах и специализированных учреждениях. Многие люди полагаются лишь на знания, полученные в образовательных учреждениях, хотя результат не всегда бывает удовлетворительным. Существует огромное количество школ и курсов обучения английскому языку, но если вы ищете самый быстрый и эффективный способ изучения английского языка, то наши советы вам пригодятся

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 26/04/2013 lПоказы: 16

Классическая методика обучения взрослого немецкому языку строится на анализе языка. В результате при такой системе обучения у большинства обучающихся возникают проблемы с общением.

От: Ольгаl Образование> Иностранные языкиl 25/04/2013 lПоказы: 12

Вы получите бесценный багаж языковых знаний, который Вы распакуете и будете применять в путешествиях и на отдыхе! Больше никаких стеснений в ресторане при заказе любимого блюда или выборе вина ! Требуйте скидки в магазинах у продавцов, общаясь на английском! Заводите друзей ! Почувствуйте свободу общения на английском языке!

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 28/03/2013

В статье приведены полезные советы при изучении разговорного английского языка с помощью аудиокурса. Здесь говорится о том, как работает наш мозг и какие существуют принципы запоминания фраз.

От: Вадимl Образование> Иностранные языкиl 10/03/2013 lПоказы: 30

Хотим поделиться с Вами способом изучения двух иностранных языков одновременно. Хоть и общепризнанная точка зрения утверждает, что изучение двух иностранных языков обязательно приведет к путанице в голове, мы, как и множества профессиональных филологов, можем с уверенностью сказать, что это не так.Чтобы эффективно изучать сразу два иностранных языка, необходимо соблюдать следующие важные условия: 1. Один из изучаемых Вами языков должен быть

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 06/03/2013 lПоказы: 48

Вы мечтаете иметь видео с You Tube у себя на компьютере? Тогда Вам просто необходимо установить расширение для Firefox или бесплатную програмку для Internet Explorer. Одним кликом Вы сами сохраните файл у себя на компьютере

От: Jelizaveta Tidel Интернетl 10/11/2010 lПоказы: 218

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast