"Нестандартные" Методы Изучения Иностранного Языка

Опубликованно: 28/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 11 |

Вы, конечно, знаете о традиционных способах изучения языков. Множество людей, поставив цель выучить иностранный язык, идут в языковые школы, нанимают репетиторов, усаживаются за интерактивные компьютерные курсы или учебники с кассетами - и, как правило, получают стандартные, невысокие результаты. Другие прислушиваются к советам тех, кто действительно освоил язык в совершенстве и следуют их опыту. В этом случае результаты, как правило, выше. В любом случае изучение языка - работа, требующая вложения времени и усилий. В данной рассылке мы поговорим о не очень серьезных и «нестандартных» методах, которые могут помочь Вам освоить иностранный язык.

1. Пойдите работать в иностранную фирму. Именно сейчас, а не тогда, когда «доучите» язык. Поменяйте цель и средство местами. Поверьте, что с уже имеющимся у Вас уровнем языка Вы имеете все шансы устроиться на работу в иностранную компанию. Отличное знание языка от кандидата требуют далеко не все компании, им гораздо важнее, чтобы Вы были хорошим специалистом в свой области. А там и Ваш язык подтянется, по крайней мере, до такого уровня, чтобы свободно общаться с коллегами. Это произойдет потому, что мотивировать Вас будет не расплывчатая цель в будущем работать на западной фирме, а прямая необходимость общаться с коллегами в настоящем.

2. Переименуйте в доме все жизненно важные предметы с русского на иностранный язык. Отныне у вас не стол, а table, и не холодильник, а fridge. Наклейте маленькие наклейки со словами на все предметы быта, и тогда каждый раз иностранные слова будут бросаться Вам в глаза, пока окончательно не войдут в Вашу память. Для усиления эффекта можете и вслух называть все окружающие предметы на иностранном языке. Главное при этом — предупредить домашних о том, чем Вы занимаетесь, а в идеале и их приучить называть вещи «не своими» именами.

3. Смоделируйте для себя языковую среду. Даже если Вы живете в Бибирево, Вы все равно можете окружить себя информационной средой на том языке, которым хотите овладеть. Кабельное телевидение даст Вам доступ к сотням каналов на иностранном языке на любой вкус. Смотрите вместо российских новостей британские; слушайте французское радио; читайте немецкие газеты. Пусть языковая среда окружает Вас со всех сторон.

4. Отправляйтесь туда, где на языке говорят. Желательно в одиночку и надолго. Необходимость — лучший учитель. Смело отправляйтесь покорять новое лингвистическое пространство. Мягкий вариант этого способа — поехать в языковую школу. Вариант экстремальный — ехать самому, без карты, без забронированного жилья и без денег. Когда иностранный язык станет для Вас вопросом выживания, Вы гораздо быстрее разберетесь в неправильных глаголах и временах.

5. Женитесь/ выйдите замуж за иностранца. Совместите приятное с полезным. Смешанные браки сегодня довольно широко распространены, и жена или муж-иностранец — не такое уж и необычное явление. В результате такого союза Вы не только узнаете все о родной стране Вашего супруга, но и, возможно, овладеете его языком. Конечно, найти такого партнера может быть не просто, но разве свободное владение иностранным языком того не стоит?

 

А теперь – интересный ресурс касательно освоения иностранных языков:

http://www.geonames.de/ - Хотите больше узнать о странах изучаемого Вами языка, причём узнать эту информацию на иностранном языке? Тогда Вам – сюда! Здесь Вы найдёте также алфавиты разных языков, а также многоязычный словарь, и ещё много чего интересного!

 

С уважением, Сергей Василенков

e-mail для связи: serg753(собачка)rambler.ru

 

 

"Универсальные Методы Эффективного Освоения Иностранных Языков! " – осваивайте языки самостоятельно и эффективно

(RusArticles SC #3560845)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/nestandartnye-metody-izucheniya-inostrannogo-yazyka-3560845.html

    Тэги статьи:

    иностранный язык

    ,

    изучение иностранного языка

    ,

    учить язык

    ,

    английский язык

    Работа в области компьютерных технологий, передовых научных разработок, вполне объективно будет эффективнее со знанием английского языка. А появившаяся в последние годы возможность отдыхать, учиться, стажироваться за границей! Как же здесь обойтись без, хотя бы элементарного, владения английским языком?!

    От: streamlcl Наука/Образование> Иностранные языкиl 05/11/2009 lПоказы: 17

    Знание иностранного языка уже давно считается большим плюсом, независимо от того, устраиваетесь вы на работу или просто едете на отдых. Знание английского поможет избежать проблем.

    От: Николай Сергеевl Наука/Образованиеl 31/07/2009 lПоказы: 39

    Наш век недаром назвали веком научно-технического прогресса. Изменения в нашей жизни, вызванные появлением новой техники и технологий поражают настолько, что в пору закружиться голове. И чтобы она все же не закружилась, необходимо использовать достижения научно-технического прогресса для овладения всеми новшествами.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 22/06/2009 lПоказы: 151

    Эта программа рассчитана на студентов 18-26 лет, благодаря ей, можно не только выучить язык, но посмотреть мир, заработать деньги.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 02/02/2009 lПоказы: 59

    Можно ли сегодня совмещать приятное с полезным? Путешествовать и учить язык? Если возможно, то как осуществить свою мечту?

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 02/02/2009 lПоказы: 33

    Наша сегодняшняя статья посвящена системе изучения иностранных языков Барри Фарбера.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 23/08/2008 lПоказы: 50

    Вот уже Ваши малыш начинает от простого «мама-папа» болтать чуть ли не без умолку. И Вы задумались о том, как же еще до школы научить ребенка какому-нибудь иностранному языку.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 20/01/2009 lПоказы: 21

    Английский язык является первым мировым универсальным языком. Более 500 млн. людей в 12 странах мира считают его родным. Еще 600 млн. говорит на английском в качестве второго языка. И еще несколько сот миллионов обладают определенными знаниями английского языка, который имеет официальный или полуофициальный статус примерно в 62 странах. И его употребление растет удивительными темпами. Сегодня в мире существует примерно 1,5 млрд. людей, говорящих на английском языке.

    От: Literral Наука/Образование> Иностранные языкиl 30/12/2008 lПоказы: 80
    Сергей Василенков

    Вас увлекают иностранные языки? Вы чувствуете, что это Ваш конек, что Вы определенно были созданы гуманитарием и в области языков Вам нет равных? Школьная учительница английского называла Вас прирожденным лингвистом, а родители не могли за уши оторвать от словаря? И теперь Вы думаете, что же со всем этим делать?

    От: Сергей Василенковl Наука/Образование> Иностранные языкиl 11/11/2010
    Юлия Бакуменко

    Европейские ученые провели ряд исследований, которые доказали, что первый крик ребенка, очевидно, имеет черты того языка, который он слышал, находясь в утробе матери. Более того, если во время беременности мать и окружающие ее люди говорили на двух языках, у ребенка закладывались способности к изучению их обоих, без явного предпочтения...

    От: Юлия Бакуменкоl Наука/Образование> Иностранные языкиl 10/11/2010
    Юлия Бакуменко

    Планируете деловую поездку в Китай и хотите перевести свою визитку? Стоит задуматься о том, как Ваше имя будет звучать для потенциальных китайских партнеров. Есть несколько основных моментов, которые важно знать, ведя дела в Китае...

    От: Юлия Бакуменкоl Наука/Образование> Иностранные языкиl 10/11/2010

    Иностранный язык за один день, реально ли?

    От: Jelizaveta Tidel Наука/Образование> Иностранные языкиl 09/11/2010
    Сергей Василенков

    Rакие языки действительно стоило бы учить сегодня? В этой статье мы поговорим о китайском языке и о том, может ли этот сложный и необычный язык претендовать на звание одного из самых важных иностранных языков в современном мире.

    От: Сергей Василенковl Наука/Образование> Иностранные языкиl 07/11/2010

    Английский язык, как известно многим, стал международным языком, вытеснив Немецкий и Французский. Ни один образованный человек не может не согласиться, что знание английского языка сейчас просто необходимо, так как Английский язык используется везде. Английский язык нужен путешественникам, английский язык нужен ученым, английский язык нужен учащимся, даже играя в игры желательно знать английский язык. Нас везде окружает английский язык. Английский язык так плотно внедрился в нашу жизнь, что мы

    От: SashaOskoll Наука/Образование> Иностранные языкиl 04/11/2010 lПоказы: 21
    Сергей Василенков

    Сегодня мы с уважением смотрим на тех, кто владеет двумя иностранными языками, а если человек знает три языка, то и вовсе считаем его гением. Но знаете ли Вы, что совсем рядом с нами живут люди, владеющие более чем 100 иностранными языками на уровне свободного общения?

    От: Сергей Василенковl Наука/Образование> Иностранные языкиl 04/11/2010
    Сергей Василенков

    Усердно изучая иностранные языки, люди, как правило, принимают свой родной язык как должное. Разве можно как-то потерять язык, на котором говоришь с детства? Однако французская журналистка Селин Грасьет, вот уже несколько лет живущая и работающая в Англии, говорит, что забыть родной язык не только вполне возможно, но даже довольно легко.

    От: Сергей Василенковl Наука/Образование> Иностранные языкиl 01/11/2010
    Сергей Василенков

    Вас увлекают иностранные языки? Вы чувствуете, что это Ваш конек, что Вы определенно были созданы гуманитарием и в области языков Вам нет равных? Школьная учительница английского называла Вас прирожденным лингвистом, а родители не могли за уши оторвать от словаря? И теперь Вы думаете, что же со всем этим делать?

    От: Сергей Василенковl Наука/Образование> Иностранные языкиl 11/11/2010
    Сергей Василенков

    Rакие языки действительно стоило бы учить сегодня? В этой статье мы поговорим о китайском языке и о том, может ли этот сложный и необычный язык претендовать на звание одного из самых важных иностранных языков в современном мире.

    От: Сергей Василенковl Наука/Образование> Иностранные языкиl 07/11/2010
    Сергей Василенков

    Сегодня мы с уважением смотрим на тех, кто владеет двумя иностранными языками, а если человек знает три языка, то и вовсе считаем его гением. Но знаете ли Вы, что совсем рядом с нами живут люди, владеющие более чем 100 иностранными языками на уровне свободного общения?

    От: Сергей Василенковl Наука/Образование> Иностранные языкиl 04/11/2010
    Сергей Василенков

    Усердно изучая иностранные языки, люди, как правило, принимают свой родной язык как должное. Разве можно как-то потерять язык, на котором говоришь с детства? Однако французская журналистка Селин Грасьет, вот уже несколько лет живущая и работающая в Англии, говорит, что забыть родной язык не только вполне возможно, но даже довольно легко.

    От: Сергей Василенковl Наука/Образование> Иностранные языкиl 01/11/2010
    Сергей Василенков

    Вы, конечно, знаете о традиционных способах изучения языков. Множество людей, поставив цель выучить иностранный язык, идут в языковые школы, нанимают репетиторов, усаживаются за интерактивные компьютерные курсы или учебники с кассетами - и, как правило, получают стандартные, невысокие результаты. В данной статье мы поговорим о не очень серьезных и «нестандартных» методах, которые могут помочь Вам освоить иностранный язык.

    От: Сергей Василенковl Наука/Образование> Иностранные языкиl 28/10/2010 lПоказы: 11
    Сергей Василенков

    Вы уже довольно хорошо овладели иностранным языком и теперь размышляете, как применить его в жизни? Продвинуться по карьерной лестнице или найти новую работу? Переехать в большой город и устроиться в иностранную фирму? А что, если сменить страну проживания? Это большой шаг, требующий серьезной мотивации, но если Вы уже об этом задумывались, в этой статье мы рассмотрим, куда и с каким языком Вы можете переехать и что для этого нужно.

    От: Сергей Василенковl Наука/Образование> Иностранные языкиl 24/10/2010
    Сергей Василенков

    Вы работаете над своим произношением? Осваиваете плавучие интонации английского, раскатистость немецкого и певучесть французского? Хотите узнать, как научиться говорить так, как говорят носители выбранного Вами иностранного языка?

    От: Сергей Василенковl Наука/Образование> Иностранные языкиl 20/10/2010 lПоказы: 17
    Сергей Василенков

    Вам никогда не приходилось сожалеть о том, что Вы не начали изучать иностранный язык раньше? Что, если бы Вы взялись за изучение языка год назад? А пять лет назад? На каком уровне Вы были бы сейчас? А если бы Вы начали учить язык еще в детстве? В нашем с Вами детстве мало кто представлял, насколько важным станет владение одним или даже несколькими иностранными языками...

    От: Сергей Василенковl Наука/Образование> Иностранные языкиl 17/10/2010 lПоказы: 13

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории