Выучить Английский Язык Дома

Опубликованно: 11/07/2011 |Комментарии: 0 |

Чуть позже нужно будет приобрести словарь (книжный вариант), можно практический аудио материал и адаптированную книгу для чтения на английском языке. В принципе, это всё, что надо.

Конечно, если Вы хотите выучить английский язык дома, это есть очень хорошо, то через какое-то время Вам очень пригодится одноязычный словарь (когда значение слова не переводится, а объясняется на этом же языке), синонимический словарь (в нём объясняется значение схожих по смыслу слов), неадаптированная литература и другие материалы, которые будут удовлетворять именно Ваши потребности в изучении языка.

Ну а начнём мы, с тех вещей, которые нужны в начале обучения и разберём их поподробней:

1) Самоучитель. Может Вам это покажется странным, но Вам нужен любой простейший и самый недорогой самоучитель по английскому языку в электронном или в книжном варианте. Дело в том, что мы с Вами будем использовать самоучитель только в качестве планировщика занятий и не более того.

2) Тетрадь. Она нужна для конспектирования сложных моментов и записи новых слов. Тетрадь должна быть только одна! Ведётся она следующим образом. Записывается тема, с которой Вы сегодня будете работать (тема на первых порах берётся из самоучителя). Далее Вы записываете основные и сложные моменты этой темы. Там же пишите новые слова. Если будете читать статью в интернете по этой теме, то там же записываете, какую статью читали, с какого сайта и новые слова и выражения, которые узнали из статьи. Почему я рекомендую вести только одну тетрадь? Дело в том, что так Вы сможете с лёгкостью повторить весь материал по этой теме, начиная от грамматики и заканчивая словами. Если всё это разбросать по отдельным тетрадкам, то будьте уверены, что вы их никогда не откроете.


3) Дневник успеха. Сейчас я не буду подробно останавливаться на нём, т.к. о том, что это такое и как его сделать мы поговорим в следующих статьях.

4) Выход в Интернет. Сейчас это одно из важнейших условий эффективного и интересного освоения английского языка. Конечно, вполне можно обойтись и без него (что я раньше и делал), но тогда Вам придётся приобрести все материалы для обучения оффлайн, что обойдётся в кругленькую сумму. В интернете можно найти за очень смешные деньги...

Теперь о том, что понадобится чуть позже:

1) Книжный вариант словаря. Словарь должен быть с достаточным количеством слов (от 50тыс.), с примерами их употребления. Лично я очень люблю книжные словари, хотя чаще пользуюсь электронными (всё-таки так быстрее). Дело в том, что далеко не во всех электронных словарях есть примеры употребления слов. Один из самых хороших электронных словарей это ABBYY Lingvo. Там достаточное количество слов, множество примеров плюс качественное озвучивание. Книжные же словари хороши вот чем: пока вы ищете значение нужного слова, глаза могут натолкнуться на какое-то другое интересное либо по написанию, либо по переводу слово. И не раз бывало, что в поисках одного слова я закапывалась в словарь минут на сорок. После таких «закапываний» у меня в голове всегда откладывалось несколько новых интересных слов и выражений. Притом, такие интересные слова практически всегда остаются в памяти надолго.

2) Адаптированная литература, подходящая по уровню. Чтение художественных книг – один из основных моментов в изучении английского. Книга должна быть вам интересна и подходить по уровню изучения языка. Чтобы понять, подходит ли книга по уровню, нужно открыть её на любой странице и просмотреть текст. Если в каждой строчке вам не знакомо 2-3 слова, значит, книга пока для Вас слишком сложна. В среднем должно быть 2-3 незнакомых слова на 5-6 строк. О том, как, когда и сколько читать мы поговорим в одном из следующих постов.

На сегодня это всё. Чуть Позже мы с Вами продолжим разговор о подготовке к занятиям и поговорим о планировании и дневнике успеха. До встречи!

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/vyuchit-anglijskij-yazyk-doma-5011442.html

Метки:

как выучить английский язык дома

,

выучить иностранный язык дома

Сергей Василенков

Многие из нас изучают иностранные языки вот уже не один год. Мы снова и снова ходим в языковые школы, на курсы, к любимым репетиторам, или ответственно изучаем язык самостоятельно, что в итоге дает отличные результаты в грамматике и понимании текстов. Однако говорить все также остается проблемой. Почему так происходит?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 18/05/2011

Ученые не перестают удивлять нас новыми достижениями и разработками. Теперь вот разработан революционно новый метод изучения иностранных языков.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/01/2009 lПоказы: 221

Реально ли самостоятельно, занимаясь дома, выучить иностранный язык? Конечно да! Есть люди, которые изучают по одному языку в год, и даже, иногда, и по одному в полгода.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 21/01/2009 lПоказы: 493

Уникальные методы изучения иностранных языков!Быстро и эффективно,легко и приятно. Скачать бесплатно книги ,песни ,пословицы ,фразы ,радио на ангийском языке и испанском.

От: Натальяl Образование> Иностранные языкиl 10/04/2008 lПоказы: 535

Хотите изучить иностранный язык? Здесь вы узнаенте, как легче и быстрее достичь реального результата и о самых эффективных видеокурсах в Рунете на сегодняшний день.

От: Иринаl Образование> Иностранные языкиl 01/08/2010 lПоказы: 17
Сергей Василенков

Иностранные языки — лучшая сфера, где можно применить мнемонические методы, то есть различные приемы запоминания информации. Очень часто изучение новой лексики сводится к задаче запомнить сложную систему звуков и каким-то образом связать ее со словом на своем родном языке, а лучше — с тем образом, который это слово обозначает. Традиционно эта задача решается так: люди снова и снова повторяют слово на иностранном языке, а затем его обозначение на родном языке попеременно, то есть «зубрят»...

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 23/12/2010 lПоказы: 36

Данная статья написана человеком, и преподающим и изучающим иностранные языки. В ней рассматриваются преимущества самостоятельно изучения языков и даются рекомендации для занятий.

От: Герман Утеновl Образование> Иностранные языкиl 11/05/2010 lПоказы: 169

У самостоятельного обучения языкам есть свои плюсы и минусы, о которых я расскажу Вам чуть ниже, но, несмотря на наличие этих самых минусов, я уверен, что при желании и возможности выхода в Интернет, можно выучить английский язык самостоятельно и практически бесплатно.

От: Александрl Образование> Иностранные языкиl 08/07/2011 lПоказы: 12

Изучение иностранного языка детьми.

От: Спа-САЛОН «aquarius»l Образование> Иностранные языкиl 14/06/2009 lПоказы: 55

Hola! Сегодня я познакомлю тебя со словами, которые помогут описать внешность людей. Тебе только нужно знать, как использовать глагол «ser», и запомнить слова сегодняшнего урока. После этого, ты сможешь описать себя и других людей на испанском языке.

От: donmanuall Образование> Иностранные языкиl 12/09/2011

Грамматика английского языка должна быть полная, что означает, что вам не нужно будет постоянно придется докупать новые и новые пособия. И в ней должны быть наиболее полно представлены такие важнейшие разделы грамматики, как «Существительное» и «Артикль«. Они в тестах проверяются в первую очередь, если исключить грамматические времена.

От: Сергейl Образование> Иностранные языкиl 09/09/2011

Как найти то место, где Вас действительно научат языку? В данной статье предлагается простая и эффективная методика выбора курсов иностранных языков, где Вы сможете найти то, что Вам нужно.

От: Olhal Образование> Иностранные языкиl 08/09/2011

Многие изучающие английский язык задаются вопросом, что представляет собой языковой барьер, почему он мешает нам говорить.

От: Сергейl Образование> Иностранные языкиl 07/09/2011
Сергей Василенков

По исследованиям Евробарометра, организации по исследованиям Европейского Союза, почти половина жителей Европы иногда пользуются сайтами, написанными на иностранных языках. Однако 90% пользователей Интернета предпочитают посещать странички на своем родном языке, что, возможно, свидетельствует об определенном языковом барьере в Сети. При этом почти половина опрошенных призналась, что никогда ничего не покупают на сайтах, если они написаны на иностранном языке, в связи с дискомфортом или страхом.

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 06/09/2011

В испанском языке прилагательные согласуются с существительными в роде и числе. Большинство существительных имеют мужской или женский род. Когда ты будешь описывать предметы, ты должен знать, к какому роду относится слово. На самом деле, в испанском очень легко согласовывать прилагательное с существительным в роде.

От: donmanuall Образование> Иностранные языкиl 06/09/2011

Учить английский язык дорого. Не у всех есть достаточные финансовые ресурсы. Помимо этого, изучение английского требует времени: нужно добраться до курсов или до преподавателя.

От: Сергейl Образование> Иностранные языкиl 06/09/2011

11 простых правил научиться "говорить" на английском языке, тренируясь каждый день. (не больше 10 мин), нужно на иностранном языке пересказать его (от любого лица), а затем написать небольшую заметку о своих мыслях по поводу увиденного. В идеале дать послушать и проверить носителю языка или учителю, ну а если таковых нет внимательно проанализировать самому

От: Alexl Образование> Иностранные языкиl 05/09/2011

Сегодня мы поговорим о том, как погрузиться в языковую среду английского языка (извините за тавтологию), не выходя из дома. Такое погружение просто необходимо, если Вы хотите выучить английский язык быстро, ведь не зря оказавшись в стране английского языка, овладеть им можно в два-три раза быстрее, чем дома. Дело в том, что там вам ничего не остаётся, как слушать то, что вам говорят на иностранном языке, пытаясь понять смысл, смотреть фильмы без перевода, листать журналы и т.д.

От: Александрl Образование> Иностранные языкиl 15/07/2011 lПоказы: 19

Итак, Вы знаете, для чего хотите учить английский язык и какая лексика нужна. Что дальше? А дальше переходим к дневнику успеха. Это обычная тетрадь, в которой вы планируете ежедневные действия и отмечаете победы. Вести такой дневник при самообразовании очень желательно, т.к. он хорошо мотивирует к действию.

От: Александрl Образование> Иностранные языкиl 13/07/2011

У самостоятельного обучения языкам есть свои плюсы и минусы, о которых я расскажу Вам чуть ниже, но, несмотря на наличие этих самых минусов, я уверен, что при желании и возможности выхода в Интернет, можно выучить английский язык самостоятельно и практически бесплатно.

От: Александрl Образование> Иностранные языкиl 08/07/2011 lПоказы: 12

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast