Курсы Английского Языка

Опубликованно: 15/07/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 73 |

Здравствуйте!

Сегодня мы поговорим о том, как погрузиться в языковую среду английского языка, не выходя из дома. Такое погружение просто необходимо, если Вы хотите выучить английский язык быстро, ведь не зря оказавшись в стране английского языка, овладеть им можно в два-три раза быстрее, чем дома. Дело в том, что там вам ничего не остаётся, как слушать то, что вам говорят на иностранном языке, пытаясь понять смысл, смотреть фильмы без перевода, листать журналы и т.д. Таким образом, вы незаметно для себя каждый день осваиваете с десяток новых слов и постепенно начинаете понимать всё больше и больше. И в один прекрасный день приходит осознание того, что вы уже думаете на английском языке.

Конечно, идеальный вариант, если вы сможете на несколько месяцев поехать в ту страну, где говорят на английском языке, совершить так называемое языковое путешествие. Эффект будет поразительным. Но, во-первых, такое путешествие не всегда возможно по ряду причин, во-вторых, ехать с нулевыми или начальными знаниями нет никакого смысла. Но о языковом путешествии мы обязательно как-нибудь поговорим, т.к. я сам в нём участвовал, а сейчас же вернёмся к тому, как устроить языковую среду у себя дома.

Первое и обязательное условие создание подобной языковой среды – это минимизировать информацию на родном для вас языке. Что это значит. Нужно перестать смотреть русские каналы (можно сделать исключение на любимую передачу раз в один-два дня), перестать читать русские книги и прессу, постараться минимизировать общение с приятелями, с которыми нет тёплых дружеских отношений. И всё это дело заменить на английский язык. Итак, что мы делаем.
 
1) Вместо обычных новостей, смотрим канал Russia Today (если учите английский). Насколько я знаю, этот канал есть у всех владельцев спутниковых антенн. Если у вас нет, то тогда смотрим новости через Интернет – просто набираем в поисковике Russia Today и открываем сайт. Там масса видео роликов и просто статей. Таким образом, вы всегда сможете быть в курсе последних событий, даже не включая наши новости. Хочется отдельно обратить внимание на спутниковое телевидение. Это конечно не самое дешёвое удовольствие, но для создания языковой среды вещь очень желательная, потому что так вы сможете в любой момент дня включить канал, по которому говорят на английском языке, и смотреть его сколько угодно. Естественно каналов на английском там гораздо больше.

2) Смотрим фильмы только на ангийском языке. Конечно, первое время вы практически ничего понимать не будете, но конечный результат того стоит. Начать можно с тех фильмов, которые вы уже посмотрели на русском, тогда вам будет легче понять смысл многих фраз. Кстати, со временем вам уже не будет нравиться смотреть дублированные фильмы, потому что разница по восприятию оригинального фильма и дублированного действительно существенная.

3) Читаем книги только на английском языке. Как это проще и интересней сделать, мы поговорим в одной из следующих статей.

4) Читаем прессу и журналы на английском языке. Если не сможете найти у себя в городе, то можно воспользоваться статьями в Интернете.

5) Ищем тех, с кем можно поболтать на английском языке. Большую помощь в этом вам окажет Интернет, т.к. там довольно легко можно найти носителя языка, с которым вы сможете общаться как в текстовом виде, так и голосом, воспользовавшись скайпом. Подробнее об этом мы тоже обязательно поговорим в одной из статей.

Итак, для того чтобы создать языковую среду у себя дома, вам нужно минимизировать информацию на родном языке и максимально увеличить её на иностранном. Минимизировать информацию на родном нужно обязательно. Дело в том, что наш мозг может воспринимать в течение дня ограниченное количество новой информации и чем она сложнее, тем меньшее её количество требуется. Таким образом, если вы полдня просмотрели телевизор на русском, читали русские книги и газеты, болтали с приятелями по-русски, а потом перед сном решили посмотреть одну передачу на китайском, то будьте уверены, что к моменту просмотра этой передачи мозг уже перенасыщен и ничего воспринять не сможет. Поэтому заниматься английским языком, во-первых, желательно в первой половине дня, а, во-вторых, нужно не добавить дополнительную нагрузку мозгу в виде фильма на иностранном, а просто заменить язык подачи информации, и тогда результат будет потрясающим.

В следующий раз, мы поговорим о том, какие слова и как нужно учить.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/kursy-anglijskogo-yazyka-5027317.html

Обсудить статью

Как быстро выучить английский? - этим вопросом ежедневно задаются сотни людей. Действительно, английский на протяжении многих лет не теряет своей популярности и значимости, а способы его изучения с каждым днем совершенствуются.

От: Leta2014l Образование> Иностранные языкиl 25/05/2014 lПоказы: 28

Ученые не перестают удивлять нас новыми достижениями и разработками. Теперь вот разработан революционно новый метод изучения иностранных языков.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/01/2009 lПоказы: 488

Реально ли самостоятельно, занимаясь дома, выучить иностранный язык? Конечно да! Есть люди, которые изучают по одному языку в год, и даже, иногда, и по одному в полгода.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 21/01/2009 lПоказы: 927

У самостоятельного обучения языкам есть свои плюсы и минусы, о которых я расскажу Вам чуть ниже, но, несмотря на наличие этих самых минусов, я уверен, что при желании и возможности выхода в Интернет, можно выучить английский язык самостоятельно и практически бесплатно.

От: Александрl Образование> Иностранные языкиl 08/07/2011 lПоказы: 2,085

Данная статья написана человеком, и преподающим и изучающим иностранные языки. В ней рассматриваются преимущества самостоятельно изучения языков и даются рекомендации для занятий.

От: Герман Утеновl Образование> Иностранные языкиl 11/05/2010 lПоказы: 399

Сейчас очень важно владеть английским или каким-то другим иностранным языком. Страны все больше становятся одной семьей, а это говорит о том, что их жителям не обойтись без общего языка для общения.

От: moony11l Образование> Иностранные языкиl 23/11/2010 lПоказы: 33

В помощь тем, кто решился на изучение иностранного языка самостоятельно, но не знает, с чего начать и как все спланировать.

От: gorniachokl Образование> Иностранные языкиl 27/12/2012 lПоказы: 270

Самостоятельно выучить язык одновременно и просто, и сложно. Правильно организуете свои занятия, выберите подходящую методику, найдёте хорошие учебники и словари - и обучение может даже превратиться в хобби.

От: Михаилl Образование> Иностранные языкиl 05/03/2009 lПоказы: 316

Можно ли сегодня совмещать приятное с полезным? Путешествовать и учить язык? Если возможно, то как осуществить свою мечту?

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 02/02/2009 lПоказы: 80

Работа аниматором, как один из способов не только заработать на каникулах, но и выучить английский язык.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 26/01/2009 lПоказы: 3,009

Кака должна отводится роль компьютерным технологиям на уроках английского языка в школе

От: Оксанаl Образование> Иностранные языкиl 26/05/2013 lПоказы: 186

Что такое «язык»? В простом смысле – да простят меня кандидаты филологических наук - язык - это инструмент коммуникации. Обычно участниками коммуникации выступают люди, но в некотором ограниченном смысле человек может использовать язык также для передачи сообщений своей собаке, например, или компьютеру. Тем не менее, человеческий язык уникален тем, что с его помощью можно искусно выражать бесконечное число мыслей в бесконечных комбинациях.

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 21/05/2013 lПоказы: 119

Школа итальянского языка на Сардинии "Итальянский на Ривьере" международная школа изучения иностранных языков в Италии. Описание школы, курсы языков.

От: yamal Образование> Иностранные языкиl 28/04/2013 lПоказы: 112

Английский язык можно учить не только в школах и специализированных учреждениях. Многие люди полагаются лишь на знания, полученные в образовательных учреждениях, хотя результат не всегда бывает удовлетворительным. Существует огромное количество школ и курсов обучения английскому языку, но если вы ищете самый быстрый и эффективный способ изучения английского языка, то наши советы вам пригодятся

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 26/04/2013 lПоказы: 331

Классическая методика обучения взрослого немецкому языку строится на анализе языка. В результате при такой системе обучения у большинства обучающихся возникают проблемы с общением.

От: Ольгаl Образование> Иностранные языкиl 25/04/2013 lПоказы: 377

Вы получите бесценный багаж языковых знаний, который Вы распакуете и будете применять в путешествиях и на отдыхе! Больше никаких стеснений в ресторане при заказе любимого блюда или выборе вина ! Требуйте скидки в магазинах у продавцов, общаясь на английском! Заводите друзей ! Почувствуйте свободу общения на английском языке!

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 28/03/2013 lПоказы: 221

Хотим поделиться с Вами способом изучения двух иностранных языков одновременно. Хоть и общепризнанная точка зрения утверждает, что изучение двух иностранных языков обязательно приведет к путанице в голове, мы, как и множества профессиональных филологов, можем с уверенностью сказать, что это не так.Чтобы эффективно изучать сразу два иностранных языка, необходимо соблюдать следующие важные условия: 1. Один из изучаемых Вами языков должен быть

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 06/03/2013 lПоказы: 377

Несмотря на все достижения в области художественного, а именно поэтического перевода, все еще много вопросов требуют более тщательного рассмотрения, такие как адекватность поэтического перевода и практические способы его осуществления, оправданность переводческих трансформаций и степень отклонения от оригинала. Произведения Томаса Элиота представляют интерес для многих поэтов-переводчиков. Каждый из переводчиков стремится по-своему трактовать оригинал и глубже проникнуть в сущность оригинала.

От: Сидорчук Марияl Образование> Иностранные языкиl 10/02/2013 lПоказы: 162

Итак, Вы знаете, для чего хотите учить английский язык и какая лексика нужна. Что дальше? А дальше переходим к дневнику успеха. Это обычная тетрадь, в которой вы планируете ежедневные действия и отмечаете победы. Вести такой дневник при самообразовании очень желательно, т.к. он хорошо мотивирует к действию.

От: Александрl Образование> Иностранные языкиl 13/07/2011 lПоказы: 83

Итак, вы решили начать осваивать английский язык и сразу же возникает вопрос «С чего начать?» А начать нужно с подбора инструментов, которые будут Вам помогать в изучении. На первых порах Вам понадобится только 4 вещи: самоучитель, тетрадь, дневник успеха и выход в интернет.

От: Александрl Образование> Иностранные языкиl 11/07/2011 lПоказы: 147

У самостоятельного обучения языкам есть свои плюсы и минусы, о которых я расскажу Вам чуть ниже, но, несмотря на наличие этих самых минусов, я уверен, что при желании и возможности выхода в Интернет, можно выучить английский язык самостоятельно и практически бесплатно.

От: Александрl Образование> Иностранные языкиl 08/07/2011 lПоказы: 2,085
Блок автора
Категории статей
Quantcast