Хочешь Работать? Учи Английский!

Опубликованно: 21/11/2011 |Комментарии: 0 |

Вы точно знаете, зачем Вы изучаете английский? Вроде как это делают все вокруг, потому и Вы идете на курсы, или ведете туда Вашего ребенка? Или стремитесь к развитию карьеры таким образом? Или собираетесь в путешествие?

А вот сотрудники крупного японского Интернет-ритейлера Ракутен совершенно не сомневаются в том, для чего им нужен английский. По словам издания Asia One Business, очень часто их можно увидеть в столовой при компании, когда они напряженно хмурят брови, пытаясь разобраться в англоязычном меню. Компания полностью перешла на английский, объявив его своим рабочим языком, что, по мнению руководителей, является совершенно необходимой мерой для того, чтобы преуспеть на рынке при сегодняшней глобализации.

Это не единственная японская компания, которая стремится к международному развитию. В ситуации, когда внутренний рынок сокращается, многие корпорации делают ставки на зарубежные рынки, и англоговорящие специалисты при этом — совершенно незаменимы. Поэтому вполне можно понять стратегию компании, которая старается использовать английский в своей работе как можно чаще.

Однако среди населения часто возникает недовольство и неодобрение, связанное с такими крайними мерами, как полное исключение родного языка из рабочей жизни. Кроме того, как считают лингвисты, такой подход не всегда оправдан. «Могут быть какие-то определенные ситуации, в которых Вы будете говорить на английском», говорит профессор лингвистики Чикако Тсурута. «Но когда сотрудники говорят на своем родном языке, это гораздо более выгодно для бизнеса уже потому, что они могут более точно и полно передать свои мысли». 

Споры вокруг этой темы разгорелись еще больше, когда гигант по производству электроники Sharp объявил, что собирается вводить английский как свой рабочий язык. Другой гигант, Panasonic, отметил, что в следующем финансовом году 80% его сотрудников будут иностранцами. 

Несмотря на такие тенденции, по исследованию газеты Manichi Shimbun, 57% японцев выступают против использования английского как официального корпоративного языка, и только 43% - поддерживают эту идею. Президент Honda господин Таканобу считает, что «нет ничего более абсурдного, чем вести бизнес на английском, находясь в Японии».

Что же теперь делать рядовым японцам (да и не только японцам), которые не так уж и сильны в английском и не хотят переезжать в другие страны? Учить английский язык, потому что уровень владения языком в итоге определит, будет у Вас работа или нет. А хотите узнать, как это делать наиболее быстро и эффективно? Жмите сюда!

 

А теперь – интересный ресурс касательно освоения иностранных языков:

http://www.youtube.com/watch?v=prDCPMjRna0&feature=fvst – Хотите подробнее узнать о проекте, имитирующем полёт к Марсу, и о самой красной планете? Заходите сюда! Язык видео – немецкий.

С уважением, Сергей Василенков

e-mail для связи: serg753(собачка)rambler.ru  

 

 

"Универсальные Методы Эффективного Освоения Иностранных Языков! " – осваивайте языки самостоятельно и эффективно 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/xochesh-rabotat-uchi-anglijskij-5412792.html

Метки:

изучать английский

,

учить английский

,

уровень владения языком

Интернет представляет возможность читать и смотреть новости таких гигантов как CNN, BBC, Rater, так сказать, из первых рук, не дожидаясь, пока русская служба подготовит перевод, сославшись на первоисточник, читать блоги со всего мира, смотреть фильмы и читать книги на языке оригинала, не дожидаясь перевода их на русский язык.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 11/08/2008 lПоказы: 81

Знание английского языка в наше время это неотъемлемая часть любого успешного человека. Причем каждый из таких людей выучил английский язык «по своему». Не существует волшебной «формулы» с помощью которой любой сможет выучить английский язык за считанные дни. В данной статье будут рассмотрены способы получения знаний по английскому языку, а именно школа, частный репетитор, онлайн репетитор, аудио и видео курсы.

От: Александрl Образование> Иностранные языкиl 27/07/2011 lПоказы: 11

Слово «эсперанто» в переводе с искусственного языка означает «надеющийся». Такое название автор дал своему языку, основной идеей которого была надежда на то, что люди всего мира объединятся посредством средства международного общения.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/02/2009 lПоказы: 91

В связи с наступившим летом, немного прохладным на Урале, с наступившей порой отпусков и частых выездов за границу, мы решили побывать в Студии Английского Языкаи побеседовать с руководителем Студии Английского Языка : Яруниной Ириной Вячеславовной.

От: english-studiyal Образование> Иностранные языкиl 23/06/2011

Самостоятельно выучить язык одновременно и просто, и сложно. Правильно организуете свои занятия, выберите подходящую методику, найдёте хорошие учебники и словари - и обучение может даже превратиться в хобби.

От: Михаилl Образование> Иностранные языкиl 05/03/2009 lПоказы: 211

Работа в области компьютерных технологий, передовых научных разработок, вполне объективно будет эффективнее со знанием английского языка. А появившаяся в последние годы возможность отдыхать, учиться, стажироваться за границей! Как же здесь обойтись без, хотя бы элементарного, владения английским языком?!

От: streamlcl Образование> Иностранные языкиl 05/11/2009 lПоказы: 27
Сергей Василенков

Уверен, что Вам, как и любому человеку, который изучает иностранный язык, хотелось бы знать, как далеко Вы продвинулись в обучении и как можно оценить Ваши достижения. Нет, мы не будем говорить об экзаменах на знание иностранных языков… хотя это тоже интересная тема, и мы о ней обязательно вспомним в одной из следующих статей.

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 09/10/2010 lПоказы: 21

Проблемы связанные с изучением английского языка.

От: Victorl Образование> Иностранные языкиl 28/05/2009 lПоказы: 87
Юлия Бакуменко

Для успешного изучения любого иностранного языка, особенно если это первый иностранный, самое главное - найти правильный подход к самому себе. Это подразумевает не только хороший выбор учебных материалов, преподавателя или школы, а также требует от человека определённой организованности и отсутствие лени. Нужно попробовать разные варианты и выбрать тот, который наиболее эффективный лично для Вас...

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Иностранные языкиl 28/01/2009 lПоказы: 129

Чтоб добиться благополучия, нужно постоянно обучаться новому, поэтому самообучение при помощи видеоуроков настолько популярно.

От: Фёдорfgl Образование> Иностранные языкиl 08/12/2011

Всё, что нужно знать тем, кто начинает учить испанский или Испанский для начинающих.

От: donmanuall Образование> Иностранные языкиl 07/12/2011

Одной из особенностей аргентинского диалекта является произношение звуков "y" и "ll". В Аргентине и Уругвае эти звуки произносят примерно как звук «ш».

От: donmanuall Образование> Иностранные языкиl 06/12/2011

Качественное владение иностранными языками необходимо каждому человеку для вхождения в открытое информационное пространство, обеспечения поля выбора общения, облегчения социализации в нынешней рыночной среде.

От: Кузнецова Т.l Образование> Иностранные языкиl 06/12/2011 lПоказы: 11
Сергей Василенков

Все мы, изучающие английский, считаем, что это очень важная задача и цель, от достижения которой зависит исполнение многих наших планов. Новая работа, командировки, переезд за границу — все это связано с владением английским. А что же думают сами преподаватели английского языка?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 05/12/2011

В настоящее время крайне нужны иностранные языки, в особенности французский, английский и испанский.

От: Влодимирl Образование> Иностранные языкиl 02/12/2011
Сергей Василенков

Достаточно ли внимания Вы уделяете акценту, изучая иностранный язык? Звучать, как носитель языка — это очень трудно, но очень важно. Конечно, совершенства от Вас никто не ожидает, но нужно научиться говорить, чтобы Вас хотя бы понимали.

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 29/11/2011

Просто бросить учить английский – стыдно перед самим собой и перед друзьями-родственниками, к тому же за тобой могут бросить учиться твои же дети – дурной пример заразителен, а саботаж дает возможность убить двух зайцев: и не учить, и в то же время не бросить.

От: Сергейl Образование> Иностранные языкиl 27/11/2011
Сергей Василенков

Все мы, изучающие английский, считаем, что это очень важная задача и цель, от достижения которой зависит исполнение многих наших планов. Новая работа, командировки, переезд за границу — все это связано с владением английским. А что же думают сами преподаватели английского языка?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 05/12/2011
Сергей Василенков

Достаточно ли внимания Вы уделяете акценту, изучая иностранный язык? Звучать, как носитель языка — это очень трудно, но очень важно. Конечно, совершенства от Вас никто не ожидает, но нужно научиться говорить, чтобы Вас хотя бы понимали.

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 29/11/2011
Сергей Василенков

Какое первое слово в английском языке Вы выучили? Наверняка если не первым, то одним из самых первых слов для Вас было слово hello, то есть, привет. Это вполне логично: как-никак, а именно с этого слова начинается большинство англоязычных разговоров. Но знаете ли Вы, откуда пошло это слово?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 18/11/2011
Сергей Василенков

Изучая иностранный язык, мы думаем, что самое главное — быть способным выражать свои мысли в разговоре, понимать и быть понятым. Однако есть еще один аспект языка, который очень важен — и становится все важнее с развитием человечества, а главное, технологий...

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 09/11/2011
Сергей Василенков

О владении иностранным языком среди различных культур есть множество стереотипов. Например, все знают, что скандинавы на удивление бегло говорят на английском чуть ли не с рождения. А вот японцам не так просто овладеть английским языком. Ну а сильнее русского акцента, наверное, не бывает. Новое исследование, проведенное компанией EF, подтверждает некоторые из этих стереотипов, а некоторые — опровергает.

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 06/11/2011
Сергей Василенков

Вы все еще думаете, что овладеть английским в совершенстве можно, только если начать учить его с пеленок с английской гувернанткой? Или считаете, что иностранным языком в принципе невозможно овладеть до совершенства? В обоих случаях Вы не совсем правы. Конечно, все зависит от Вашей мотивации...

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 06/11/2011
Сергей Василенков

Для многих людей первая ассоциация, которая возникает в мыслях при упоминании иностранного языка — это грамматика. И, как правило, мысль о ней вызывает содрогание у большинства изучающих языки. Но так ли важна грамматика на самом деле? И как правильно её осваивать?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 30/10/2011 lПоказы: 30
Сергей Василенков

Часто ли Вы читаете на иностранном языке? Чтение можно сделать еще более полезным, если не просто читать, но еще и пересказывать прочитанное!

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 30/10/2011

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast