Гавана - Столица Кубы

Опубликованно: 15/03/2011 |Комментарии: 0 |

Мы привыкли думать о Кубе как об отдельном острове, а между тем это разнообразный архипелаг общей площадью в 110 922 кв. км

К счастью, самый крупный остров архипелага все-таки называется Куба - это самый крупный из Больших Антильских островов, "ключ к заливу", расположенный между Северной и Южной Америкой у входа в Мексиканский залив. Куба - лучшее место для зимнего отдыха, с декабря по февраль здесь нет ни иссушающей жары, ни ураганов. Самые популярные морские курорты архипелага - Варадеро, Гуардалавака, Кайо-Ларго, Кайо-Коко, Мареа-дель-Портийо.

 

Программа минимум

Высадиться в Гаване. Выкурить настоящую кубинскую сигару Habanos, в вечной привязонности к которой расписывались Черчиль, Джек Николсон и, само собой, Фидель Кастро. Самые прославленные сигарные марки: "Ромео и Джульета", "Монте Кристо", "Партагас", "Коиба" (продается только на Кубе и считается любимым куревом Фиделя). Позагорать на пляжах Варадеро. Запомнить, наконец, чем отличается "дайкири" от "мохито", и предпочесть обоим "Куба либре" (коктейль из рома с кока-колой). Вспомнить о двух Эрнестах - Че Геваре и Хемингуэе, крепко любивших Кубу. Сняться на фоне старинного американского автомобил, дома с облезлой штукатуркой и знойной красотки с ослепительной сахарной улыбкой.

Программа максимум

После недели в Гаване, бесконечного паб-кроулинга, рыбалки на пристани Хемингуэя и сигарной дегустации отправиться в Пинар-дель-Рио с экскурсией на табачную фабрику. Уплыть на Кайо-Ларгот и сфотографировать морских черепах на Плайя-Тортуга. Послушать настоящую кубинскую музыку в Сантьго-де-Куба. Посетить мемориал Че Гавары в Санта-Кларе и ботанический сад Соледад в Сьенфуэнгосе - самый лучший в Латинской Америке. Уснуть под пальмой на белом песке Плая-де-лос-Кокос, в провинции Камагуэй. Заняться серфингом в Варадеро. Понять разницу между обычным и выдержанным ромом. От души поесть камароне (кубинских креветок). Купить шляпу из банановых листьев.

(RusArticles SC #4412122)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/gavana-stolica-kuby-4412122.html

Метки:

гавана

,

куба

,

архипелаг

,

курорты

,

популярные

,

сигары

,

черчиль

Гомель располагается на юго-востоке Белоруссии. Город является центром Гомельского района и Гомельской области. Среди городов Белоруссии это второй по численности город после Минска. Тут проживает примерно пол миллиона человек, а расстояние до столицы 302 километра.

От: crlogl Путешествия> Интересные местаl 03/04/2011

Вам наскучили однообразные поездки на море? Вы мечтаете отдалиться от цивилизации и прикоснуться к девственной природе-матушке? Вам хочется активного отдыха, незабываемых впечатлений, неординарности? Тогда смело езжайте в горный Алтай! Конное путешествие к Шавлинским озерам в высокорье не оставят равнодушными никого.

От: HedYl Путешествия> Интересные местаl 01/04/2011

Вот уже в седьмой раз в 2011 году королевские гонки Формула 1 Турция принимает трасса Istanbul Park. Любителям такого рода автоспорта России представляется самая великолепная и доступная возможность увидеть асов мировых гонок, так как этот этап пройдет всего в нескольких часах перелета от Москвы. Неоднократно отдыхавшим в Турции этот маршрут прекрасно знаком.

От: Сергейl Путешествия> Интересные местаl 31/03/2011

Рассказывая в своей книге "В среднем течении Оки" про старинное село Велегож, М.Дунаев и Ф.Разумовский основное внимание уделили построенной в 1730 году Богородице-Рождественской церкви.

От: Vinogradovl Путешествия> Интересные местаl 31/03/2011

Вторая часть рассказа о провинции Агридженто, которая расположена на острове Сицилия, Италия

От: StrayCatl Путешествия> Интересные местаl 27/03/2011

Сложно найти человека, который не знаком хотя бы частично со «Сказками 1001 ночи»: мудрые старцы, алчные султаны, коварные визири, отважные мореплаватели, волшебные джинны и несметные богатства – всё это будоражит воображение и манит на Восток. Там, на Востоке, есть страна, где фантазии «1001 ночи» будто бы ожили и застыли в безвременье, окутываемые ароматом восточных благовоний. Имя ей – Оман.

От: Orient-Travell Путешествия> Интересные местаl 22/03/2011

Рассказ о местах которые можно и нужно пометить на Севере Израиля, Галилея, голанские Высоты, озеро Кинерет или Генисаретское море, святые места, парвославные , католические, Также о Назарете, нет пророка в своем отечестве

От: Sergei Nedregal Путешествия> Интересные местаl 20/03/2011

В центральной части Черноморского побережья располагается город Сочи. В окрестностях Сочи огромное множество природных красот. Действительно природа Кавказа неповторима и разнообразна: это бурные горные реки и сказочные водопады, таинственные пещеры и тенистые каньоны.

От: bloggerl Путешествия> Интересные местаl 19/03/2011

Как это часто бывает, одним из главных моментов, накладывающих на отдыхающих определенные ограничения за границей, является религия - В Таиланде это буддизм.

От: wapapperl Путешествия> Интересные местаl 15/03/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast