Обзор Суши-Ресторанов Челябинска

Опубликованно: 28/09/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 297 |

«SAO TAO»
Когда суши-бар «SAO TAO» появился на улице Красной, я заметил его сразу, поскольку проезжал мимо ежедневно с работы. Прочитал в инете отзывы и удивился. Как же так? Ресторан новый, а отзывы сразу плохие?.. Быть такого не может! В ближайшую субботу, поехал проверять...
Наверное, мне везло, но все пять раз, которые я посещал, мне нравилось. И обслуживание, и кухня, и цены. А потом все как подменили!..
Кухня: Большие порции при хорошем качестве сырья. Но со временем на лицо уменьшение «выхода». Хотя с продуктами вроде всё так же порядок. Очень хороши горячие блюда, особенно лапша или рис с мясом, курицей, овощами. Но!
Я очень люблю японские супы, так вот всегда брал там один и тот же суп «Удон. В составе всегда была лососевая рыба (довольно большой кусок), пара креветок, водоросли, лапша. И в один прекрасный день мне приносли суп с обрезками и остатками лосося от роллов!!! Это было как-то уж слишком. На мой вопрос - «Что это?», она спокойно ответила – «У нас всегда этот суп готовится так!»
Ну готовьте дальше так же. И ещё один камень в неплохой огород: а соус соевый вы зачем разбавляете?.. На столах бутылочки «Кейкомана», которые заполняются из графинов. Надо отметить хороший интерьер и наличие летней веранды.
Персонал: Тут уж как повезёт. Или вы будете обслужены хорошо, или про Вас могут просто забыть!
Ценник: Обычный ценник суши бара.

http://resto74.ru/items/djedo-mega.html Японский Ресторан Дзёдо
Ценник «Дзёдо» на сегодняшний день никак не соответствует получаемому клиентами продукту. Пожалуй, сюда же можно отнести и заведение «Империя игр», как одно из основных в суши-сети.
Ценник: Раз уж заговорили про него… Не самый высокий в городе, но один из них.
Кухня: Посредственная. Нет ничего выделяющегося и запоминающегося. А должно быть!
Персонал: Ощущение, что их по утрам на собрании избивают. Выглядят чуть веселее узников Освенцима. Девочки, ну давайте как-то пробывать улыбаться?..
Хорошая идея была с акциями на суши, кальяны и т.д.

«Академия суши»
Заведение новое. Интерьер хоть и прост, а местами даже аскетичен, но довольно "свеж", а поэтому уютно.
Кухня: Большое количество горячих блюд. Хоть пока и не попробовал, но подборка неплохая. По роллам все стандартно, хотя отмечу большое количество горячих роллов в меню. Такого количества больше ни у кого нет. В целом, неплохой уровень качества. Видимо, это элемент раскрутки заведения. Хотя порции могли бы быть и побольше. Моя любимая "Филадельфия" уж очень мала была. Супы еще не пробовал, в другой раз, но по-моему с "выходом" слукавили - 400 грамм по меню... Не верится!
Ценник: Какой-то странный. "Филадельфия" при своей "невеликости" стоила почти 300 рублей, а горячие блюда в меню стоят гораздо дешевле, чем во многих заведениях этого направления. Логика странная, учитывая себестоимость, трудозатраты и т.д.
Персонал: В меру приветлив и дружелюбен.

Из особенностей отмечу бокал (0,3) пива, который принесли к роллам, и купон на кальян. Очень "оригинально" с кальяном, конечно, ну да хоть так!

http://resto74.ru/items/sushka.html Ресторан-кофейня-суши Sушка
Скажу сразу – был один раз! Этого хватило…
Кухня: При довольно обычной кухне позиционируют себя чуть ли не корифеями «суши-индустрии» Челябинска. Это с какой радости? Ничем не удивили. Абсолютно.
Персонал: Кто эти люди, которые вроде как призваны радовать клиентов, а они наоборот! Всё пытался понять - кто «тормознутый»? Кухня или официанты? У вас один повар?.. Возьмите хотя бы ещё одного…
Интерьер, может, и был когда-то очень модным, но сейчас раздражает.
Ценник: Выше среднего и необоснованно.
Заведение, судя по всему, выживает за счёт постоянных клиентов, гуляющих по Кировке и заблудших мажоров-тинейджеров.

http://resto74.ru/items/asabi.html Японский ресторан Асаби

Хочется отметить очень стильный и интересный интерьер. Двухуровневое решение, солидная мебель… Из плюсов, пожалуй, всё.
Как и старший брат заведения – «Уральские пельмени» - испортились около двух лет назад. Чем сейчас привлекают клиентов, мне не ведомо, но этак с годик назад там был, и мне очень не понравилось. Причём не понравилось главное!
Кухня: Вы хоть прочитайте, что такое «горячий ролл»… Говядина с грибами из корейского лотка просто убила…
Персонал: Ничего плохого сказать не могу. Обычный.
Ценник: Чуть выше среднего, но с дисконтной картой получается нормально.

http://resto74.ru/items/samurai.html Ресторан японской кухни Сытый самурай

Симпатичный и веселый интерьер. Хорошая парковка, но находится далеко.
Персонал: Очень приветливый и, не побоюсь этого слова, «вышколенный» персонал!
Кухня: Так себе, да еще и с претензией на качество! Продукты свежие и качественные, но исполнение никуда не годится! Роллы разваливаются.
Ценник: Господа, да я в Москве таких цен не видел на японскую кухню! Горячее в районе 500 рублей. Есть, например, салат за 720 рублей. Вы в своём уме?.. Снижать и немедленно, причём не за счёт качества. Себестоимость японской кухни мы все прекрасно знаем!
Видимо поэтому народу очень мало, хотя я был в будний день.


http://resto74.ru/items/spiridonov-1.html Частная пивоварня Спиридонова

Ну, пробывать в пивнушке суши - моветон, так же, как и предлагать их там гостям. Может объясните - "Зачем"??? Чтобы просто было? Может, стоит навести сначала порядок в главном меню, и исполнять заказы вовремя, чем распаляться на все кухни мира.
Кухня: Качество очень спорное. Иногда возникало ощущение, что пока приготовили и донесли - "заветрилось"
Персонал: Теперь не приходиться ждать их по 30 минут, и поджигать пепельницы в качестве сигнальных огней. Но улыбаться их так и не научили.
Ценник: Средний по городу.

http://resto74.ru/items/edo.html Суши-бар Эдо

В «Эдо» сходить хотя бы один раз стоит. Там спокойно! Причём всегда…
Кухня: Раньше были неплохие бенто-ланчи. Роллы средненькие, и пару раз были проблемы с качеством риса.
Персонал: Такой же тихий и бесшумный, как и само заведение. Иногда это бывает приятно.
Ценник: Средний по городу.

http://resto74.ru/items/wok.html Ресторан Wok cafe

Стильное, модное заведение, интересный подбор поваров. К японской кухне претензия только одна:
Кухня: Размер порций... Очень скромно и мало. Я роллы про себя назвал «детские».Но – довольно вкусные.
Персонал: Иногда тормозит, но это скорее от незнания тонкостей азиатской кухни. А в целом очень хорош.
Ценник: Чуть выше среднего. Можно хорошо посидеть с пивом или бокалом вина за 2000 рублей на двоих.
Резюме: Мне нравивилось. Японская кухня, конечно, не их конёк, но она там есть!

«Токио»
Одно из моих любимых суши-баров Челябинска. Я даже не скажу, сколько лет я посещаю «Токио», но он СТАБИЛЕН! Это ключевое слово.
Кухня: Ощущение, что повара они не меняются уже лет пять. Это, конечно, вряд ли, но всё всегда так, как «в последний раз». Единственный минус кухни, с которым я неустанно борюсь уже всё это время – соевый соус! Ну, поменяйте уже его, наконец, на тот же «Кейкоман» хотя бы!
Персонал: Спокоен и приветлив.
Ценник: Один из самых дешёвых ресторанов в своём сегменте. Видно, что экономят на объёме порции, но хотя бы цена за это адекватная.
И единственный суши-бар в городе, где я могу поесть ночью!

Автор – Polkovneg http://hulinar.ru/ Мужской кулинарный сайт

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/obzor-sushi-restoranov-chelyabinska-1278119.html

Метки:

суши

,

челябинск

,

ресторан

Источник - http://resto74.ru/ Количество заведений, где можно отведать японских блюд в Челябинске, уже приближается к двадцати, причем почти половина из них расположена в радиусе одного километра – в самом центре Челябинска.

От: resto74.rul Kулинарияl 02/02/2009 lПоказы: 498

Источник - http://resto74.ru/ В подобной стилистике выдержан и самый крупный, да и, пожалуй, самый знаменитый челябинский ресторан «Уральские пельмени», которому, кстати, в следующем году исполняется 40 лет.

От: resto74.rul Путешествия> Интересные местаl 18/04/2009 lПоказы: 171

В сатье рассказывается о суши заведения с очень личным мнением о их кухне, также дается обзор цен в суши заведениях.

От: kodal Kулинарияl 30/11/2008 lПоказы: 14,816

В этой статье я продолжу рассказ о японском ресторане Васабе, входяего в комплекс ресторанов и развлекательных заведений Уральские пельмени. Также расскажу о ресторане Уральские пельмени.

От: Михаилl Путешествия> Советы туристамl 17/08/2007 lПоказы: 406

Опять же одна из самых первых «доставок». И при этом они умудрились отвадить меня заказывать у них что-либо, особенно роллы!

От: resto74.rul Путешествия> Советы туристамl 30/09/2009 lПоказы: 119

В ресторан-кофейне-суши "Sушка" романтичную обстановку создадут приглушенный свет, свечи и, конечно же, подарки: каждой влюбленной паре чувственный коктейль "Чаша любви" и сладкие валентинки.

От: resto74.rul Разноеl 03/02/2009 lПоказы: 40

В японской кухне мы можем наблюдать большое количество соусов и приправ, для изготовления которых используют сою и различные сорта редьки. Основной напиток японца - зеленый чай, из крепких напитков всем известна рисовая водка саке.

От: Nikolaevvl Kулинарияl 03/05/2009 lПоказы: 1,629

Достопримечательности Ниццы. Что посмотреть и куда пойти в Ницце. Город-жемчужина Лазурного Побережья Франции

От: a2013lexl Путешествия> Интересные местаl 13/04/2013

Венеция стала «законодательницей мод» в экономике и финансах, первым городом, где был введен подоходный налог и созданы «сборочные» линии ремонт фотоаппаратов canon на судоверфи

От: Виталийl Путешествия> Интересные местаl 12/04/2013

В год четырехсотлетия дома Романовых те места, в которых побывала давным-давно, окрашиваются сегодня другой значимостью и другими смыслами, более нагруженными русской историей и русским взглядом. Юная шестнадцатилетняя принцесса из маленького Французского городка, а по сути – немецкого княжества с небольшим городком Монбельяр в центре, решает судьбу России на долгие сто лет. Решает своей ментальностью, духом и воспитанием. Но Россия все-таки берет свое...

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 11/04/2013

Новый творческий подъем у Пикассо опять связан с женщиной – молодой и амбициозной Франсуазой Жило. Сильная, независимая и неординарная она оказалась единственной, которую Пикассо не разрушил. С детства приученная отцом покорять вершины, союз с Пикассо она восприняла как соперничество. Но силы оказались слишком неравны. Его вернула к жизни Жаклин Рок, седьмая муза художника. К тому времени ему было уже за 70. Она сгладила его старость и одиночество.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 08/04/2013

Во второй части - рассказ о следующих двух периодах художника. Пикассо постепенно отходит от Ольги, выстраивая свой новый мир вдалеке, в новом замке, купленном специально для новой пассии – Мари-Терез Вальтер. От угловатых фигур мастер переходит к мягким округлым формам, которые словно плывут в невесомости. Но после разрыва с женой все рухнуло: он также неожиданно охладевает к своей пассии, как когда-то неожиданно ею пленился. Теперь рядом с ним умная и независимая Дора Маар.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 08/04/2013

Музей Пикассо, сегодня закрытый на реставрацию, тогда, 1993 году, произвел огромное впечатление, не меньшее, чем музей Орсе. И самое большое удивление было от того, как менялся стиль Пикассо от периода к периоду, от женщины к женщине. Женщина помогала ему разобраться в себе, в понимании внутреннего мира женщины, которая тогда была рядом с ним, обрести новое дыхание. В первой части речь идет о трех музах художника: Фернандо Оливье, Марсель Умбер (Еве Гуэль) и Ольги Хохловой.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 06/04/2013

Сент-Женевьев-де-Буа – огромный памятник ушедшей навсегда в прошлое России Дома Романовых. Аристократы, доблестные генералы, казаки, юнкера, цвет интеллектуальной и культурной жизни. Чужие там, чужие здесь. Они – нигде. Русское кладбище мысли и воинской чести… Кладбище, настраивающее на философские размышления. И приходится констатировать: история нашей страны такова, что с каждым новым поворотом она падает все глубже в бездну, постепенно вымирая и теряя силу возрождения.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 06/04/2013

Уникальный музей, собравший все шедевры искусства Франции конца XIX- начала XX века, музей – промежуточный между Лувром и музеем Современного искусства в центре Жоржа Помпиду. Им восхищаются, в него возвращаются, подолгу стоят перед великими полотнами Ван Гога, Тулуз-Лотрека, Ренуара, Гогена, Писсарро, Анри Руссо, Эдуарда Мане и Клода Моне и многих-многих других величайших художников мира, чьи полотна сегодня стоят миллионы на аукционах.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 06/04/2013

Опять же одна из самых первых «доставок». И при этом они умудрились отвадить меня заказывать у них что-либо, особенно роллы!

От: resto74.rul Путешествия> Советы туристамl 30/09/2009 lПоказы: 119

Источник - http://resto74.ru/ В подобной стилистике выдержан и самый крупный, да и, пожалуй, самый знаменитый челябинский ресторан «Уральские пельмени», которому, кстати, в следующем году исполняется 40 лет.

От: resto74.rul Путешествия> Интересные местаl 18/04/2009 lПоказы: 171

Источник - http://resto74.ru/ Если верить справочникам, в Челябинске сейчас работают более 30 кофеен. Восемь из них находятся в районе главной площади города и прилегающей к ней пешеходной зоны на улице Кирова.

От: resto74.rul Товары и Услуги> Советыl 18/04/2009 lПоказы: 146

Источник - http://resto74.ru/ LA BOUCHERIE Международная сеть французских семейных ресторанов «Ля бушери», ведущая свою историю с 1961 года и насчитывающая более 60 заведений в разных странах, в России имеет единственное заведение. Оно было открыто по системе франчайзинга в 2005 году именно в Челябинске.

От: resto74.rul Обустройство быта> Садоводствоl 18/04/2009 lПоказы: 77

Весна идет! Весне дорогу! В воздухе витает запах цветов, и дамы сердца уже готовы встретить первый весенний праздник. Для доброй половины мужского населения это день жертвенный. И если все остальные дни в году женщины готовят, стирают, убирают, следят за погодой в доме, то это в этот день, они полноправно могут считать себя богинями и требовать к себе соответствующего отношения.

От: resto74.rul Путешествия> Интересные местаl 28/02/2009 lПоказы: 104

В ресторан-кофейне-суши "Sушка" романтичную обстановку создадут приглушенный свет, свечи и, конечно же, подарки: каждой влюбленной паре чувственный коктейль "Чаша любви" и сладкие валентинки.

От: resto74.rul Разноеl 03/02/2009 lПоказы: 40

Источник - http://resto74.ru/ Количество заведений, где можно отведать японских блюд в Челябинске, уже приближается к двадцати, причем почти половина из них расположена в радиусе одного километра – в самом центре Челябинска.

От: resto74.rul Kулинарияl 02/02/2009 lПоказы: 498

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast