Японская Кухня - Описание

Опубликованно: 03/05/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 1,913 |

Что мы знаем о Японии - то, что это страна сакуры, самураев и экибаны. А что нам предлагают японские рестораны Челябинска - суши и сашими. Сегодня мы выясним что действительно включает в себя японская кухня и насколько она многообразна.

Большинству европейцев и россиян известны суши (суси) и сашими (сасими), японские блюда из сырой рыбы. Хотя не суши, не сашими не являются традиционными японскими блюдами. Это скорее адаптированная под европейцев японская кухня. Посетителям  кафе, которые позиционируют себя в России как японские, наверно известны норимаки, это пирожки из риса и ломтиков сырой рыбы, завернутой в сушеные водоросли.Японская кухня за последнее десятилетие приобрела в России огромную популярность. Если для многих россиян японская кухня это мода, то для японца она сродни искусству составления букетов – икебане. Японские кулинары придают огромное значение в придании гармонии общей композиции блюд на столе, и могут создавать настоящие шедевры не только кулинарного искусства, но и настоящие картины на столе.

Главным продуктом японской кухни является рис. Рецепт варки риса очень прост, его варят в небольшом количестве воды, никогда не помешивая и не добавляя соли. Вместо соли японцы, как правило, используют различные соусы и приправы. Рис японцы употребляют в пищу маленькими порциями, до трех раз в день. Популярностью в Японии пользуются блюда из овощей (редис, баклажаны, редька, огурцы, картофель, капуста),японцы употребляют их традиционно много.

Особое значение в рецептах блюд японской кухни придается бобовым культурам, это бобы и соя. Из бобовых японские кулинары изготавливают мисо - массу, получаемую в результате брожения вареных соевых бобов. Мисо является одним из ингредиентов, в рецептах приготовления различных супов. Неоспоримое лидерство японская кухня имеет по числу рецептов блюд из различных морепродуктов.

В японской кухне мы можем наблюдать большое количество соусов и приправ, для изготовления которых используют сою и различные сорта редьки. Основной напиток японца - зеленый чай, из крепких напитков всем известна рисовая водка саке. Побывав даже раз в японском ресторане или кафе, вы почувствуете дух Японии, страны прекрасной сакуры и суровых самураев.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kulinariya-statya/yaponskaya-kuxnya-opisanie-897763.html

Обсудить статью

Ресторан – это то место, где мы можем провести корпоративные вечеринки, свадьбы, юбилеи, дни рождения, или пригласить сюда любимого человека на романтический ужин.

От: Ольгаl Разноеl 20/11/2010 lПоказы: 185

Какая кухня вам нравится? Найти место, где вас вкусно накормят не так уж и просто. Мы поговорим об этом в этой статье.

От: Евгенийl Kулинарияl 24/06/2010 lПоказы: 215

Как и в любом туристическом городе, ресторанов в Эйлате великое множество. Будет очень сложно обойти их все, особенно если вы ограниченны во времени, поэтому попробуем их классифицировать, чтобы облегчить ваш отпуск.

От: elena_kotoleval Путешествия> Советы туристамl 14/08/2013

26 августа в Новом Френч-Кафе на Новом Арбате, д.21 состоялась встреча с партнерами и рекламодателями журнала и портала TheBeautyNews.ru. В спокойной и созидательной обстановке стильного и полезного завтрака, в преддверии делового сезона, были презентованы новые рекламные возможности в журнале и на портале The Beauty News.ru. Все гости получили милые косметические презенты и зарядились хорошим настроением.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 27/08/2013

Многим людям за пределами Грузии известен знаменитый кисловатый соус ткемали, в рецепте которого присутствуют дикие сорта алычи, красный перец и конечно рубленая зелень...

От: Nikolaevvl Kулинарияl 03/05/2009 lПоказы: 264

Лучшие рестораны и кафе - Хургада.

От: sannysl Путешествия> Советы туристамl 29/08/2009 lПоказы: 167

Санкт-Петербург – город скорее европейский, чем русский. Поэтому и кухню здесь предпочитают европейскую. В качестве типичного ресторана Петербурга можно упомянуть заведение с необычным названием «1913 год». Кафе Петербурга на Невском давно уже стали одной из визитных карточек Санкт-Петербурга.

От: Гурман.руl Разноеl 05/07/2007 lПоказы: 336

Наконец, наступают майские праздники, народ несмотря на кризис жизнерадостен. Интересно подпортят ли нам праздники рестораны Челябинска, хозяева которых уже потирают руки в предвкушении огромных барышей.

От: Nikolaevvl Бизнесl 03/05/2009 lПоказы: 76

Как развивался рынок кафе и сколько было кафе в городе 20 лет назад...

От: Nikolaevvl Бизнесl 24/01/2009 lПоказы: 135

Правильное и здоровое питание обеспечивает организм необходимыми веществами и витаминами, укрепляет иммунитет, сохраняет молодость и продлевает жизнь, защищает организм от болезней.

От: Engel666l Kулинарияl 01/06/2013 lПоказы: 112

Не хотите отведать непередаваемо вонючий продукт, в сравнении с которым, протухший сыр — приятнее дорогих французских духов? Нет? А зря! Парадоксальный дуриан, хоть и вонюч, обладает божественным вкусом, и несёт вашему организму одну лишь пользу.

От: Engel666l Kулинарияl 23/05/2013 lПоказы: 74

Начните свой день со здорового завтрака и это обязательно поможет вам скинуть парочку лишних килограмм. Завтрак – это самый важный приме пищи в течении дня. Исследования показывают, что если вы едите завтрак регулярно, это поможет вам похудеть, а также положительно повлияет на вашу продуктивность и настроение. Так чего же вы ждете?

От: Katyal Kулинарияl 11/05/2013 lПоказы: 42

Если вы хотите начать правильно питаться, то вам, конечно, же нужно понимать как это делать и знать основы правильного питания.

От: redagranreil Kулинарияl 06/05/2013 lПоказы: 43

В двух словах и не объяснить.Традиционные хлебные квасы получаются из ржаного и ячменного солода, ржаной, овсяной, ячменной и гречневой муки и воды в результате незавершенного молочнокислого и спиртового брожения. Но есть и незлаковые квасы, которые делают из соков, фруктов или овощей.

От: Алексейl Kулинарияl 03/05/2013 lПоказы: 101

Очень многие из нас любят японскую кухню, в особенности суши и роллы. Но далеко не все умею готовить. Заворачивание простых роллов требует определенных навыков, а роллы рисом наружу заворачивать еще сложнее. Одним из наиболее распространенных роллом является Каллифорния ролл, который мы и попытаемся приготовить.

От: nonameuserl Kулинарияl 17/04/2013 lПоказы: 77

Много людей думают, что сдоба рыбы трудная, особенно если Вы ищете сырые, вкусные результаты. Это не верно. Есть множество рецептов, которые дают Вам фантастическую еду.

От: tikol Kулинарияl 20/03/2013 lПоказы: 85

С появлением первых живых тел на белом свете, появилась и надобность в их питании. Но только с возникновение разумного человека появилось такая фраза как приготовление пищи и вначале оно было сказано на латинском языке - culinaria, что в переводе означает - "Кулинария" или по другому - "кухонное дело" ("кухня" - от лат. Culina ).

От: Викторияl Kулинарияl 23/01/2013 lПоказы: 59

За последние несколько лет сайты в интернете преобразовались из однотипных HTML страниц с парой, тройкой картинок и логотипом организации в практически, произведения WEB-искусства, с изумительной графикой и огромными функциональными возможностями.

От: Nikolaevvl Интернет> Веб дизайнl 15/08/2010 lПоказы: 99

Сыроделие в Италии начиналось с производства сыров исключительно из молока коз и овец. Сыры произведенные на основе козьего и овечьего молока являются более древними по происхождению...

От: Nikolaevvl Kулинарияl 07/06/2009 lПоказы: 923

Всем людям, кто любит сыр и желает знать о нем больше, предлагаем ознакомиться с описаниями итальянских сыров, произведенных из коровьего молока.

От: Nikolaevvl Kулинарияl 07/06/2009 lПоказы: 978

Плавленый сырок "Дружба" являлся одним из символов эпохи СССР, как это не странно звучит. Сегодня мы поведем свой рассказ именно о плавленом сыре.

От: Nikolaevvl Kулинарияl 07/06/2009 lПоказы: 408

Многим жителям России исветны ряд сортов английского сыра, но что они представляют из себя, какую питательнцю ценность имеют, из чего их производят? Для всех, кто интересуется сыром, мы предлагаем описание английских сортов...

От: Nikolaevvl Kулинарияl 07/06/2009 lПоказы: 270

Греция является древнейшим производителем сыров. Сегодня мы приводим описание греческих сортов сыра.

От: Nikolaevvl Kулинарияl 07/06/2009 lПоказы: 191

Во Франции знак качества сыра определяется наличием печати AOC и французские сыры исвестны многим людям в мире и России. Однако о сырах Испании россиянам известно очень мало.

От: Nikolaevvl Kулинарияl 07/06/2009 lПоказы: 3,250

В настоящее время кофейные зерна обжаривают в специализированных барабанах, одновременно вращая и нагревая их до температуры 200 градусов. После процесса нагревания, зерна моментально охлаждают...

От: Nikolaevvl Kулинарияl 07/06/2009 lПоказы: 58
Блок автора
Категории статей
Quantcast