Организация Корпоративного Отдыха

Опубликованно: 25/11/2008 | Показы: 99 |

Эффективность деятельности любой компании напрямую зависит от взаимопонимания между сотрудниками, их умения совместно решать поставленные задачи, чувства сопричастности миссии компании. Как ни странно, задачу по превращению разрозненного коллектива в слаженно действующий механизм, в команду может решить совместный, корпоративный отдых. Именно корпоративный отдых дает уникальную возможность членам большого коллектива познакомиться в неформальной обстановке, лучше узнать друг друга, и даже проявить личные качества в нестандартных, а порой и экстремальных условиях.

В России сильны традиции совместного, коллективного проведения праздников. Организация корпоративного отдыха, праздников - хорошая возможность для руководства компании подвести промежуточные итоги деятельности и обозначить цели на будущее, наградить отличившихся сотрудников. Однако вне зависимости от того, где проходит корпоративный праздник - в стенах ли родной компании, в ресторане, в доме отдыха или на борту теплохода - задача организаторов не пустить празднование на самотек, не превратить его в банальное застолье.

Как правило, с этим успешно справляются агентства по проведению корпоративных мероприятий, которые оказывают весь спектр услуг по организации корпоративного отдыха, различных праздников. В их компетенции находятся разработка сценария корпоративного отдыха, подготовка развлекательной программы со зрелищными фейерверками, оформление залов, кейтеринг, изготовление сувенирной продукции, транспортное и техническое обслуживание.

Вместе с тем, в компаниях с высоким уровнем корпоративной культуры постепенно отказываются от проведения грандиозных вечеринок для коллектива в пользу спортивных состязаний и мероприятий по командообразованию, отдавая предпочтение сочетанию развлечений, активного отдыха с формированием корпоративного духа. Тренинги командообразования (team building) в настоящее время являются лидерами и по популярности и по престижу среди видов активного корпоративного отдыха на природе. Психологическая основа тренинга заключается в том, что вырванный из привычной обстановки, человек реже возвращается к стереотипам поведения, мышления, сложившимся в ней. В обстановке, которая создается во время активного корпоративного отдыха, возникает необходимость действовать по-другому, человек учится не только делать, но и воспринимать, анализировать ситуацию по-новому. Эмоциональный подъем, наложенный на необходимость действовать сообща, закладывает новый принцип работы - в команде, создает предпосылки для доверия к членам коллектива в рабочих условиях.

Формы проведения тренингов командообразования - самые разные, это может быть и веревочный курс, и ролевая игра, и подобие веселых стартов, и преодоление полосы препятствий. Для выполнения заданий не требуется специальной физической подготовки, в тренингах командообразования может участвовать любой здоровый человек. Тренинги командообразования могут быть организованы с применением различного оборудования, например, с использованием внедорожной техники в сложных условиях пересеченной местности. Соревнуясь, экипажи джипов работают с навигационным оборудованием и радиосвязью, решают технические задачи по организации переправ на автомобилях. Отличным инструментом для поддержания корпоративного духа является спорт, особенно командные его виды, такие как футбол и боулинг. Еще один вариант активного корпоративного отдыха на грани со спортом - пейнтбол.

Пейнтбол прививает навыки решать задачи командой, а "провоцируя" сотрудников на принятие нестандартных решений в сжатые сроки, способствует выявлению в коллективе лидеров. В России возможности проведения корпоративного отдыха поистине широки. Однако, на наш взгляд, наиболее привлекательна для корпоративного отдыха сегодня Карелия.

Активный корпоративный отдых в Карелии - это и пейнтбол, и ориентирование на внедорожных автомобилях, и скалолазание, и сафари на снегоходах, квадроциклах и собачьих упряжках, и подледная рыбалка! При этом обилие вариантов зимнего корпоративного отдыха в Карелии удачно сочетается с возможностью комфортного размещения участников в гостиницах Петрозаводска и загородных коттеджных комплексах. Кроме того, в Карелии активный корпоративный отдых на природе можно удачно совмещать с богатой познавательной программой - экскурсиями на острова Валаам и Кижи, первый российский курорт Марциальные воды и водопад Кивач.  Сопричастность корпоративным ценностям рождается в общении, а растет в совместных делах, поэтому те компании, где организация корпоративных мероприятий, корпоративного отдыха является традицией, более успешны и перспективны, а также имеют позитивный имидж в глазах как партнеров, так и конкурентов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/organizaciya-korporativnogo-otdyxa-657985.html

Метки:

корпоративный отдых

,

организация корпоративного отдыха

,

активный корпоративный отдых

Олег Никитин (mustofik)

Вот и пришло время столь долгожданного летнего отпуска. Остался последний рабочий день, пусть и самый сложный, но зато потом можно будет отдохнуть от всей этой рутинной работы, постоянных автомобильных пробок, городской суеты и иных «достоинств» нынешней жизни в столичном мегаполисе.

От: Олег Никитин (mustofik)l Путешествия> Интересные местаl 01/04/2009 lПоказы: 71

Если бы Вы упомянули термины деловой туризм и корпоративный туризм всего каких-то двадцать-тридцать лет назад, то собеседник не смог бы понять, о чем идет речь. Понятия делового и корпоративного туризма появились в связи с глобализацией мировой экономики. В развитых зарубежных стран это произошло в 70-80хх годах XXго века, а вот в России о деловом туризме заговорили только в начале 90х. Именно в это время российские компании смогли выйти на мировой уровень.

От: Сард Трэвелl Путешествия> Интересные местаl 14/07/2010 lПоказы: 63

Агентство Korporativ.RU состоит в коммуникационной группе Redky Intertainment Group. Являясь подразделением агентства международных коммуникаций Event Technologies, Korporativ.Ru создает события, направленные на повышение эффективности внутрикорпоративных коммуникаций.

От: a2medial Дом и Семья> Праздникиl 08/09/2008 lПоказы: 47

Активный отдых — это возможность хорошо отдохнуть, развлечься, замечательно провести время, получив яркие впечатления и заряд бодрости надолго!

От: Турбаза Спастерl Путешествия> Интересные местаl 22/11/2012 lПоказы: 11

Сменив привычную обстановку и распорядок даже на несколько дней, Вы дадите себе возможность восстановить потерянные силы. Современные загородные базы отдыха будут лучшим выбором в этом случае

От: Ждановскоеl Путешествия> Интересные местаl 17/10/2011 lПоказы: 18

Знаменитые на весь мир памятники архитектуры и искусства, природные достопримечательности, постоянно развивающаяся туристическая инфраструктура делают зимний отдых в Карелии привлекательным и насыщенным.

От: Elenal Путешествия> Интересные местаl 26/11/2008 lПоказы: 74

Не секрет, что совсем недавно наши соотечественники отправлялись в поисках качественного отдыха в зарубежные страны, так как отечественный сервис, еще со времен советского строя не мог похвастаться должным уровнем.

От: 234shal Путешествияl 01/06/2009 lПоказы: 24
dimarticles

Уникальная природа Подмосковья замечательно подходит для туризма и отдыха. Теперь для того, чтобы отлично провести время, не нужно терять в пути несколько дней!

От: dimarticlesl Товары и Услугиl 08/07/2009 lПоказы: 19

Пейнтбол в клубе «Ёжики в тумане»: заказ и проведение пейнтбольных игр и турниров в Санкт-Петербурге и области, низкие цены. Мы делаем пейнтбол по-настоящему доступным. Игра в пейнтбол это: яркие впечатления и отличный отдых. У нас играют и взрослые и дети. Для корпоративных клиентов Ёжики в Тумане предоставляют самый широкий выбор услуг. Наш пейнтбольный клуб предоставляет большой выбор услуг, чтобы вы получили максимум удовольствия, и незабываемые впечатления от игры в пейнтбол.

От: Александрl Спортl 19/05/2009 lПоказы: 17

Достопримечательности Ниццы. Что посмотреть и куда пойти в Ницце. Город-жемчужина Лазурного Побережья Франции

От: a2013lexl Путешествия> Интересные местаl 13/04/2013

Венеция стала «законодательницей мод» в экономике и финансах, первым городом, где был введен подоходный налог и созданы «сборочные» линии ремонт фотоаппаратов canon на судоверфи

От: Виталийl Путешествия> Интересные местаl 12/04/2013

В год четырехсотлетия дома Романовых те места, в которых побывала давным-давно, окрашиваются сегодня другой значимостью и другими смыслами, более нагруженными русской историей и русским взглядом. Юная шестнадцатилетняя принцесса из маленького Французского городка, а по сути – немецкого княжества с небольшим городком Монбельяр в центре, решает судьбу России на долгие сто лет. Решает своей ментальностью, духом и воспитанием. Но Россия все-таки берет свое...

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 11/04/2013

Новый творческий подъем у Пикассо опять связан с женщиной – молодой и амбициозной Франсуазой Жило. Сильная, независимая и неординарная она оказалась единственной, которую Пикассо не разрушил. С детства приученная отцом покорять вершины, союз с Пикассо она восприняла как соперничество. Но силы оказались слишком неравны. Его вернула к жизни Жаклин Рок, седьмая муза художника. К тому времени ему было уже за 70. Она сгладила его старость и одиночество.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 08/04/2013

Во второй части - рассказ о следующих двух периодах художника. Пикассо постепенно отходит от Ольги, выстраивая свой новый мир вдалеке, в новом замке, купленном специально для новой пассии – Мари-Терез Вальтер. От угловатых фигур мастер переходит к мягким округлым формам, которые словно плывут в невесомости. Но после разрыва с женой все рухнуло: он также неожиданно охладевает к своей пассии, как когда-то неожиданно ею пленился. Теперь рядом с ним умная и независимая Дора Маар.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 08/04/2013

Музей Пикассо, сегодня закрытый на реставрацию, тогда, 1993 году, произвел огромное впечатление, не меньшее, чем музей Орсе. И самое большое удивление было от того, как менялся стиль Пикассо от периода к периоду, от женщины к женщине. Женщина помогала ему разобраться в себе, в понимании внутреннего мира женщины, которая тогда была рядом с ним, обрести новое дыхание. В первой части речь идет о трех музах художника: Фернандо Оливье, Марсель Умбер (Еве Гуэль) и Ольги Хохловой.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 06/04/2013

Сент-Женевьев-де-Буа – огромный памятник ушедшей навсегда в прошлое России Дома Романовых. Аристократы, доблестные генералы, казаки, юнкера, цвет интеллектуальной и культурной жизни. Чужие там, чужие здесь. Они – нигде. Русское кладбище мысли и воинской чести… Кладбище, настраивающее на философские размышления. И приходится констатировать: история нашей страны такова, что с каждым новым поворотом она падает все глубже в бездну, постепенно вымирая и теряя силу возрождения.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 06/04/2013

Уникальный музей, собравший все шедевры искусства Франции конца XIX- начала XX века, музей – промежуточный между Лувром и музеем Современного искусства в центре Жоржа Помпиду. Им восхищаются, в него возвращаются, подолгу стоят перед великими полотнами Ван Гога, Тулуз-Лотрека, Ренуара, Гогена, Писсарро, Анри Руссо, Эдуарда Мане и Клода Моне и многих-многих других величайших художников мира, чьи полотна сегодня стоят миллионы на аукционах.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 06/04/2013

Отдых в Адыгее невероятно разнообразен, особенно активный. Хаджох называют воротами в Горную Адыгею, отсюда стартуют многие пешие туры: трекинг на гору Большой Тхач, к плато Лаго-Наки и даже легендарный маршрут через горы к морю. Поклонникам активного отдыха Адыгея предлагает рафтинг — сплав по реке Белая, посещение Большой Азишской пещеры, каньонинг, джипинг, велотуры, конные туры.

От: Elenal Путешествия> Экскурсииl 28/11/2011 lПоказы: 54

В России трудно найти более комфортный способ активного зимнего туризма, чем сафари на снегоходах. Туристы получают драйв от скорости при катании на снегоходах и посещают интересные места, нередко труднодоступные в другое время года достопримечательности.

От: Elenal Путешествия> Советы туристамl 23/11/2011 lПоказы: 74

Отдых в Карелии невероятно разнообразен. Отдых по-карельски - это и экскурсии, и активный отдых, и лечение.

От: Elenal Путешествия> Советы туристамl 12/04/2009 lПоказы: 110

Знаменитые на весь мир памятники архитектуры и искусства, природные достопримечательности, постоянно развивающаяся туристическая инфраструктура делают зимний отдых в Карелии привлекательным и насыщенным.

От: Elenal Путешествия> Интересные местаl 26/11/2008 lПоказы: 74
Блок автора
Категории статей
Quantcast