Отдых В Египте И Его Особенности

Опубликованно: 24/01/2013 |Комментарии: 0 |

На африканском континенте, его северо-восточную часть занимает государство Египет. С северной стороны его территория омывается водами Средиземного моря, а восточной – Красного. На данный момент Египет представляет большой интерес для всех туристов. Их сюда привлекают загадки и история издавна правящих великих фараонов. Отдых в Египте не оставляет никакого равнодушия. Посетив эту страну песков, Вы навсегда запечетлите в своей памяти яркие впечатления.

Египет занимает северо-восток Африки и Синайский полуостров. Отправляясь в туры в Египет, Вы как будто оправляетесь в путешествие в прошлое, где время давно остановилось и все действия, которые окружают Вас, приобретают какой-то особо глубокий смысл. Учитывая стремительное развитие цивилизации, местные жители до сих пор хранят свои древние традиции и примечательные обычаи. Например до сих пор в деревнях жених за свою женщину должен отдать калым – определенное количество верблюдов. А в городах же существует довольно любопытная традиция, по которой жених должен своей будущей невесте купить квартиру, а также преподнести своей жене подарок из ювелирных украшений на сумму не менее тысячи, а то и более нескольких тысяч долларов США.

Курортная часть, расположена на берегах Средиземного и Красного морей привлекает туристов своими высококлассными отелями и удивительными пляжами. Помимо того, в каждом отдельном случае для туристов разработаны увлекательные экскурсионные мероприятия. Здесь каждый приехавший может окунуться в релаксирующий отдых, который будет гармонично сочетаться с различными увлекательными экскурсионными программами в глубины древней истории.

Любителям египетских древностей путевки в Египет преподнесут незабываемый Каир со своими впечатляющими окрестностями, Карнак, Лускор, долину Нила, а также гору Абу-Симбл, где расположены храмы Рамзеса II и царицы Нефертити. Отправляясь на отдых в Египте, можно увидеть все своими глазами – одно из «семи чудес света», всем известные пирамиды Гизы. Здесь каждый сможет открыть что то новое для себя, уникальные картины древней истории, увидеть величественные саркофаги фараонов и вельмож. Также вы сможете посетить величественные храмы, которые воспевали в те давние времена различные божества. Оказавшись в Лускоре, вы сможете увидеть таинственный «город живых», Карнакский комплекс и величавую Долину царей, которые до сегодняшних дней хранят в себе великие тайны древнего мира. На таинственной горе Моисея вам расскажут о известных восхождениях, которые начинались заполночь и о том, прощают ли на рассвете все земные грехи. Также вам расскажут легенды о Монастыре святой Елены и о тайнах двенадцати часовен.

Любители отдыха на море могут посетить курорты, которые размещены на берегах Красного моря – Сафага, Дахаб, Марса Аллам, Нувейба, Таба, Шарм эль Шейх, Эль Гунна, Хугарда, Сома-Бей. К услугам приезжих современные отели, с комплексами услуг и развлечений – аквапарки, виндсерфинг, дайвинг, а также увлекательные морские прогулки. Стоит посетить Египет – страну незабываемого отдыха с турфирмой ЛатИнтерТур, где Вы прочувствуете весь таинственный мир и поймете тайны древних столетий. Туристическая компания ЛатИтнерТур также предлагает туры в Турцию, а также туры в Таиланд и в другие страны мира.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/otdyx-v-egipte-i-ego-osobennosti-6423382.html

    Метки:

    египет

    ,

    туры в египет

    ,

    отдых в египте

    Природа Египта создана для отдыха. Большинство курортов Египта расположено на побережье Красного моря. На берегу Красного моря расположено более 200 отелей, а на его дне произрастает более 1000 разновидностей кораллов, живут 1000 разновидностей тропических рыб. Коралловые рифы формируют уникальные системы пещер, лагун и плато.

    От: Валерияl Путешествия> Интересные местаl 24/07/2008 lПоказы: 38 lКомментарии: 3

    На сайте белорусской туристической компании "Эпифора" размещены полезные статьи в помощь отдыхающим

    От: LijaBRl Путешествия> Советы туристамl 08/09/2010 lПоказы: 19

    Несмотря на проблемы в экономической сфере, изменчивую политическую обстановку, жители Украины все так же любят отдыхать за морями.

    От: Дмитрийl Путешествия> Гостиницыl 14/11/2011

    Египет – одно из самых красивых и крупных государств Арабского Востока. Также эта страна является туристическим центром всего мира. И на сегодняшний день это одно из самых посещаемых мест на Земле. У вас есть отличная возможность отдохнуть в этой стране по самым низким ценам...

    От: tour14l Путешествия> Интересные местаl 22/09/2011 lПоказы: 17

    Египет - это ярчайший подводный мир Красного моря, это древние цивилизации, к которым вы можете прикоснуться. Это одни из самых выгодных туров - это и привлекает наших туристов в загадочном Египте.

    От: Марияl Путешествия> Интересные местаl 06/09/2011 lПоказы: 17
    Андрей Коцюбинский

    Хотя у отдыха на курортах Египта имеется масса достоинств, но следует отметить и ряд недостатков, с которыми полезно познакомиться перед поездкой в эту страну.

    От: Андрей Коцюбинскийl Путешествияl 12/12/2009 lПоказы: 127

    Только Египет позволит туристу совместить покорение древних пирамид с дайвингом в совершенно прозрачном море

    От: Vitl Путешествия> Интересные местаl 17/12/2010 lПоказы: 13

    На текущий момент туризм – это одно из самых популярных ответвлений деятельности, которое заманчиво для огромного числа людей. Но абсолютно точно так же, как нереально отыскать личностей с одинаковыми отпечатками пальцев рук, нереально отыскать личностей, которые бы абсолютно совпали по своим характерным для туризма предпочтениям. Но, конечно, совпадений в этом случае бывает немного больший процент, нежели в узорах на подушечке пальцев рук.

    От: 234shal Путешествияl 26/11/2009 lПоказы: 16

    Море, пляж и солнце – это, конечно, красиво. Тем не менее, бесконечно лежать на песке невесело – тем более в Египте, где всегда есть чем заняться. Досуг на египетских курортах хорош тем, что многих развлечений больше нет нигде. Исключительно в Египте можно сочетать расслабляющий пляж с историческим путешествием к пирамидам, с посещением святой горы Синай и с купанием в синем море рядом с цветными рыбками. Красное море изобилует коралловыми рифами. Во многих местах, совсем рядом с берегом достат

    От: денисl Путешествия> Советы туристамl 12/08/2011 lПоказы: 28
    Андрей Коцюбинский

    Многие выбирают отдых на курортах Египта из-за оптимального соотношения цены и качества обслуживания, но далеко не всем нравится лежать неделю на пляже. В этом случае часть времени можно потратить на экскурсии, и одна из наиболее интересных – круиз по Нилу на комфортабельном теплоходе.

    От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Экскурсииl 23/11/2009 lПоказы: 25

    На севере Красноярского края, расположен промышленный город Норильск, на вечной мерзлоте, с интересной историей и с великими людьми.

    От: noral Путешествия> Интересные местаl 30/01/2013

    Расположенный на реке Южный Буг на западе Украины, город Хмельницкий, построенный когда-то как сторожевой сигнальный пункт, с которого предупреждали о нападениях неприятеля, является сейчас современным экономическим и культурным, а также важным историческим центром

    От: gohotelsl Путешествия> Интересные местаl 24/01/2013

    Длительность путевки в Таиланд, как стандарт, составляет 7-14 дней. Согласитесь, продолжительность для ознакомления с одной из наиболее экзотических уголков мира - безумно ничтожный. Всё же развитая туристическая сфера Таиланда позволяет во время экскурсионных программ встретиться с миром Юго-Восточной Азии, почувствовать разнообразие жизни сего королевства.

    От: pania_7l Путешествия> Интересные местаl 24/01/2013

    Объединенные Арабские Эмираты - это лишь одно из чудес света. Действительно, как в сказке, сочетает в себе несоединимое: от рождения и расцвета жизни в песках пустыни! А теперь лучших отелей в мире - и, как следствие, высоким международным уровнем обслуживания.

    От: pania_7l Путешествия> Интересные местаl 24/01/2013

    одна из крупнейших федеральных земель Германии, расположена на западе ее территории. Северный Рейн-Вестфали одна из крупнейших федеральных земель Германии, расположена на западе ее территории.

    От: maziokal Путешествия> Интересные местаl 23/01/2013

    Каков должен быть качественный отдых? В первую очередь - комфортабельным! Только такой отдых может быть полноценным. Вы не должны ходить на пляж как на работу, чтобы занять по раньше место под солнышком. Вы имеете право наслаждаться не только морем и солнцем, но и уютными номерами. Что это значит?

    От: ehiliol Путешествия> Интересные местаl 22/01/2013

    Далекие эпохи в истории человечества были бы совсем неясны без «повести», рассказанной археологическими памятниками. Возьмем, например, Софию. За всю ее историю, насчитывающую семь тысяч лет, письменные источники преобладают над материальными только в период последних трех - четырех столетий. Так что именно «беззвучное», «молчаливое» и «немое» сообщает нам достоверно и беспристрастно большинство фактов, на которых строится древняя история Софии.

    От: Alex Markl Путешествия> Интересные местаl 19/01/2013

    Многовековая и все еще юная, чудесная Анапа, такая удивительно многоликая, остается привлекательной для гостей со всех точек не только нашей страны, но и зарубежья, ведь этот город курорт предлагает широкий выбор занятий самого разного характера.

    От: megaturl Путешествия> Интересные местаl 14/01/2013

    Длительность путевки в Таиланд, как стандарт, составляет 7-14 дней. Согласитесь, продолжительность для ознакомления с одной из наиболее экзотических уголков мира - безумно ничтожный. Всё же развитая туристическая сфера Таиланда позволяет во время экскурсионных программ встретиться с миром Юго-Восточной Азии, почувствовать разнообразие жизни сего королевства.

    От: pania_7l Путешествия> Интересные местаl 24/01/2013

    Объединенные Арабские Эмираты - это лишь одно из чудес света. Действительно, как в сказке, сочетает в себе несоединимое: от рождения и расцвета жизни в песках пустыни! А теперь лучших отелей в мире - и, как следствие, высоким международным уровнем обслуживания.

    От: pania_7l Путешествия> Интересные местаl 24/01/2013

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast