Разнообразьте Пляжный Отдых В Египте – Отправляйтесь В Круиз По Нилу

Опубликованно: 23/11/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 17 |

В последнее время отдых на пляжах Турции и Египта стал привычным для многих россиян, как раньше для большинства привычным был отдых на Черном море. Высокое качество обслуживания, развитая туристическая инфраструктура и низкие цены привлекают на курорты Анталии, а также в Хургаду и Шарм-эль-Шейх множество отечественных туристов. При этом в Турции лучше отдыхать летом, но весной и осенью, а, тем более, зимой, следует отправляться в Египет. С ноября по март на курортах Красного моря стоит прекрасная погода, не слишком жаркая, но достаточная для полноценного пляжного отдыха.

Оптимальной считается поездка на отдых в Египет на неделю или десять дней, но многим не нравится столько дней проводить на пляже, и именно для таких туристов в Египте организуются разнообразные экскурсии. Достаточно популярны разнообразные познавательные экскурсии, а также посещение пирамид Гизы, поездка в Александрию и Каир, восхождение на гору Моисея, но наиболее интересным может быть круиз по Нилу на комфортабельном теплоходе. Чаще всего круиз организуется между Асуаном и Луксором, в местах, где зарождалась древнеегипетская цивилизация, и где можно найти множество памятников древности. Такой круиз длится три или четыре дня, и удобнее всего на него отправляться в самом начале отдыха или перед его окончанием, чтобы не разбивать пляжный отдых на части. Прибыв в аэропорт Хургады, вы можете сразу отправляться в круиз по Нилу, чтобы по его окончании поселиться в отеле на берегу Красного моря. Также можно провести сначала несколько дней в Хургаде, а потом отправиться в круиз, по окончании которого вы сразу отправитесь в аэропорт для отлета домой.

Во время круиза вы проживаете на комфортабельном теплоходе, фактически являющимся пятизвездочным отелем на плаву с уютными номерами, рестораном с трехразовым питанием, баром и бассейном. В местах стоянок организуются экскурсии, позволяющие познакомиться с местными достопримечательностями, а также предоставляется свободное время. Во время круиза туристы смогут познакомиться с Луксором, который является уникальным музеем под открытым небом. Особенно интересны Карнакский храм и колоссы Мемнона, а также Долина Царей и храм царицы Хатшепсут. В программе некоторых круизов запланирована поездка в Эсну и посещение храма бога Хнума. Далее маршрут круиза проходит через Эдфу, где расположен величественный храм Гора, а также Ком-Омбо с храмом двух богов – Гора и Себека. Заканчивается круиз в Асуане, где можно полюбоваться величественным современным сооружением – плотиной, перегородившей Нил, а также с таинственным древним Незаконченным Обелиском. Также из Асуана можно съездить к Абу-Симбел – скале, в которой высечены два древних храма.

Следует отметить, что низкие цены на отдых в Египте в целом распространяются и на круизы по Нилу, хотя, конечно, провести все время на пляже дешевле, чем путешествовать по древним городам и наслаждаться пейзажами великого Нила. Цены на круиз зависят от множества факторов, но чаще всего круиз обойдется не менее, чем в 300 долларов с человека. Однако полученные незабываемые впечатления стоят того, так что добавление круиза в программу отдыха в Египте является хорошей идеей.

(RusArticles SC #1494731)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ekskursii-statya/raznoobrazte-plyazhnyj-otdyx-v-egipte-otpravlyajtes-v-kruiz-po-nilu-1494731.html

    Тэги статьи:

    отдых

    ,

    туризм

    ,

    египет

    ,

    цены

    ,

    туры

    ,

    поездка

    ,

    нил

    ,

    круиз

    Андрей Коцюбинский

    Длинная череда нерабочих дней на Новый год создает проблему поиска занятия на все это время. Одним из лучших вариантов новогоднего отдыха можно считать поездку в Египет на побережье Красного моря, где можно отлично позагорать и искупаться.

    От: Андрей Коцюбинскийl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 12/11/2009 lПоказы: 49
    Андрей Коцюбинский

    Если вам недостаточно обычных пляжных развлечений, то отдыхая на курортах Египта, вы можете отправиться в увлекательные экскурсии, чтобы вернуться к отдыху на берегу моря с массой новых впечатлений.

    От: Андрей Коцюбинскийl Туризм/Путешествия> Экскурсииl 24/11/2009 lПоказы: 15
    Андрей Коцюбинский

    Наиболее значимые природные и созданные человеком объекты организация ЮНЕСКО заносит в специальный список объектов Всемирного наследия. В настоящее время этот список содержит около девятисот наименований, и всего семь из них находятся на территории Египта. Особо интересны памятники древнеегипетской цивилизации.

    От: Андрей Коцюбинскийl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 28/11/2009 lПоказы: 101

    Лондон Не сфотографировать в Лондоне ав­тобус турист считает за преступление. И башенку, которые все зовут Биг-Бен, хотя по паспорту она Башня святого Стефана. С 1969 года есть еще мода сняться на переходе Abbey Road, но он в один кадр с башней не влез, прости. Египет Число снимков пирамид в домашних коллекциях приближается к триллиону. Ну что такого примечательного в ба­нальном кладбище фараонов? Вот ес­ли бы ты на лыжах катился по их склону или пририсовывал Сфинксу нос и усы…

    От: sfybb1l Туризм/Путешествия> Экскурсииl 03/11/2010

    Компания «СЛК-тур» призывает вас нанести визит в Санкт-Петербург и рада предложить экскурсионные услуги великолепного качества. Как известно, Петербург был главным городом в момент зарождения и расцвета золотого века Великорусской державы, и это подлинно величественный имперский город.

    От: mafiosy1666l Туризм/Путешествия> Экскурсииl 02/11/2010

    Зачастую после свадьбы молодожены отправляются в свадебные путешествия. Это романтическое приключение только для двоих, которое включают в себя экскурсионные туры. Это может быть поездка на необитаемый остров или захватывающие погружение в подводное царство океана или моря. Но, к сожалению, любые свадебные путешествия заканчиваются, возвращая Вас в мир реальности.

    От: HGFl Туризм/Путешествия> Экскурсииl 01/11/2010 lПоказы: 11

    Соленое озеро Энрикильо - одна из лучших достопримечательностей Доминиканы. Однако из-за достаточно отдаленного расположения, немногие туристы попадают в этот уголок Доминиканы.

    От: Evgenikal Туризм/Путешествия> Экскурсииl 01/11/2010

    Среди доминиканских женщин очень выгодным и престижным считается брак с иностранцем. Этот брак означает финансовое обеспечение женщины и ее родственников. А что привлекает иностранных мужчин в доминиканских женщинах?

    От: Evgenikal Туризм/Путешествия> Экскурсииl 28/10/2010

    Все иммигранты- американцы, русские, канадцы, немцы, французы, которые приезжают в Доминикану на ПМЖ стараются так или иначе узнать, понять и принять традиции острова, который избрали своей второй Родиной. Некоторые размышления о религии в современной Доминикане.

    От: Evgenikal Туризм/Путешествия> Экскурсииl 28/10/2010

    Vous souhaitez aller en Ukraine en voyage d'affaires ou pour voyage decouvertе ? Maria Romanoff Agency propose les services de l'interprete dans les projets d'interpretation . Traduction orale, écrite, la réception et l'accompagnement des étrangers à Kiev et partout en Ukraine., l'organisation du voyage. ■ 1) Services d'interprétariat: Français/Russe/Ukrainien et Russe/Ukrainien/Français - interprétariat consécutif lors négociations, conférences, séminaires, entretiens privés 2) Services de t

    От: Maria Romanoffl Туризм/Путешествия> Экскурсииl 08/10/2010

    Водопады Харабакоа -Хименоа и Хименоа-2 находятся достаточно недалеко от основной трассы Доминиканской республики -Хуан Пабро Дурте, которая соединяет север острова с югом. Достаточно свернуть в Ла-Веге, а потмо следить за указателями по дороге. Стоят обяательного посещения.

    От: Evgenikal Туризм/Путешествия> Экскурсииl 05/10/2010
    Андрей Коцюбинский

    В последние годы многие люди оценили достоинства зимнего пляжного отдыха, но при этом особенно внимательно следует отнестись к выбору страны, где зимой море теплое, а цены на туры не слишком высокие.

    От: Андрей Коцюбинскийl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 13/12/2009 lПоказы: 509
    Андрей Коцюбинский

    Хотя у отдыха на курортах Египта имеется масса достоинств, но следует отметить и ряд недостатков, с которыми полезно познакомиться перед поездкой в эту страну.

    От: Андрей Коцюбинскийl Туризм/Путешествияl 12/12/2009 lПоказы: 57
    Андрей Коцюбинский

    Отдых на море по минимальной стоимости вполне возможен, но при наличии денег все же лучше выбрать более качественный, но более дорогой вариант.

    От: Андрей Коцюбинскийl Туризм/Путешествияl 04/12/2009 lПоказы: 177
    Андрей Коцюбинский

    В самом Египте имеется несколько объектов Всемирного наследия, отмеченных ЮНЕСКО, но в соседних странах также есть такие объекты, и на некоторые их них можно отправиться с популярных египетских курортов.

    От: Андрей Коцюбинскийl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 29/11/2009 lПоказы: 27
    Андрей Коцюбинский

    Составляемый ЮНЕСКО список объектов Всемирного наследия для Египта содержит, кроме древнеегипетских и христианских памятников, также памятники истории развития ислама и природные объекты.

    От: Андрей Коцюбинскийl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 29/11/2009 lПоказы: 28
    Андрей Коцюбинский

    В список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО попадают различные природные и созданные человеком объекты. На территории Египта имеются отмеченные ЮНЕСКО древние центры, связанные с развитием христианства.

    От: Андрей Коцюбинскийl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 28/11/2009 lПоказы: 57
    Андрей Коцюбинский

    Наиболее значимые природные и созданные человеком объекты организация ЮНЕСКО заносит в специальный список объектов Всемирного наследия. В настоящее время этот список содержит около девятисот наименований, и всего семь из них находятся на территории Египта. Особо интересны памятники древнеегипетской цивилизации.

    От: Андрей Коцюбинскийl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 28/11/2009 lПоказы: 101
    Андрей Коцюбинский

    Если раньше большинство людей старались взять отпуск летом и отправиться на Черное море, то сейчас многие разбивают отпуск на части, а также пользуются длинными праздниками, чтобы несколько раз в год куда-нибудь съездить.

    От: Андрей Коцюбинскийl Туризм/Путешествия> Виды туризмаl 27/11/2009 lПоказы: 127

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast