Новогодние Праздники В Испании

Опубликованно: 31/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 14 |

Испанцам повезло в том плане, что у них имеется целых три зимних праздника. Во-первых, они справляют Рождество (Navidad)  25 декабря, во-вторых, Новый год, дата этого праздника и так очевидна и, в-третьих, 6 января они отмечают День Волхвов (Dia de Reyes). Конечно, самым популярным сезоном для туристов в Испании является лето, однако, если вы приехали сюда зимой, особенно в праздники, то гарантированно получите море удовольствия.

Если вы решили арендовать виллу в Испании и приехать сюда в конце декабря, то сможете удачно совместить отпуск с участием в местных праздниках и более близким знакомством с местной культурой. Начнем с Рождества, этот семейный праздник имеет достаточно большое значение в Испании.  Стол на Рождество накрывают великолепный. Среди традиционных сладостей находятся нуга туррон (turron) и польворонес (polvorones). Никак не обойтись в праздники без кава (cava), местного игристого вина, и всем известного хамона. Очень примечательно то, что на Рождество во всех домах принято ставить Рождественский вертеп, что на испанском звучит как Belen. Фигурки вертепной композиции могут достигать самых разных размеров, все зависит от желания и финансовых возможностей семьи. В некоторых городах большую славу имеют живые вертепы. Таким образом, вы иногда можете увидеть, например, сцену поклонения волхвов, выйдя из ваших апартаментов в Испании на главную площадь города.

Что касается Нового года, то, хотя он и не занимает такое особое место в жизни испанцев, как в России, тем не менее народ прощается с годом с большим удовольствием, наслаждается фейерверками и вечеринками среди друзей. Согласно испанским приметам, чтобы год прошел хорошо, нужно встречать его в чем-то красном, чаще всего в красном нижнем белье, а чтобы загадать желание, необходимо съесть 12 виноградин под бой курантов, по виноградине на каждый удар.

Особым праздником, аналогов которому не встречается в России, является День Волхвов (Dia de Reyes Magos). Именно эти волхвы, которые когда-то пришли поклониться  новорожденному Иисусу, из года в год приносят испанским ребятишкам подарки, а не Санта Клаус, который так быстро и легко прижился в культурах практически всех стран мира. В этот день принято ставить на стол Роскон, выпечка круглой формы с кремом в середине, где обычно спрятана керамическая фигурка одного из волхвов. Считается, что тот, кому достанется заветная фигурка, будет самым счастливым в следующем году. Есть правда еще и в этом замечательном сладком блюде фасоль. Если в вашем кусочке торта оказалась именно она, то значит следующий роскон покупать придется вам. Обладателю фигурки же на голову одевается корона, скромно показывающая его статус счастливчика.

Если у вас есть желание еще лучше изучить Испанию изнутри и познакомиться с ее традициями и обычаями, то не раздумывайте над посещением Испании в зимние праздники. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/novogodnie-prazdniki-v-ispanii-6381960.html

Метки:

аренда жилья в испании

,

аренда апартаментов в испании

,

снять виллу в испании

Недвижимость в Испании всегда была, есть и будет объектом повышенного интереса обеспеченных людей всего мира. Несмотря на экономические неурядицы, испанский туризм переживает период очередного подъема. Море, солнце и райский климат Пиренейского полуострова гарантируют замечательный отдых и комфортную жизнь после безумного мегаполиса или индустриального города с массой заводов.

От: pyzhykl Общественность> Экономикаl 14/12/2011 lПоказы: 13

Статья о том, как лучше снять жилье в Испании, почему аренда выгоднее других вариантов размещения и как лучше всего подойти к этому вопросу.

От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Советы туристамl 07/12/2012 lПоказы: 37

В наше время никого уже не удивишь самостоятельной поездкой за границу. С появлением и распространением интернета это стало возможным практически для всех. Читайте подробнее о поездке в Испанию.

От: Сергей Овчинниковl Путешествия> Советы туристамl 17/11/2011 lПоказы: 42

Испания упакован отелей, курортов и вилл. Существует нет недостатка жилья в любой части Испании. Жилье для посетителей этой удивительной страны, не ограничивается только городами и поселками. Широкий диапазон размещения подходят для различных бюджетов разбросаны по всей живописной сельской местности. От высококлассных все включено люкс отелей просто ночь и завтрак для туристов, все виды размещения доступны в Испании.

От: Conrad Hiltonl Путешествия> Гостиницыl 18/02/2013

Когда речь заходит о поездке на Коста дель Соль многие думают что это не по карману. Но в реальности цены гораздо ниже Московских! Причём можно ещё и не в гостинице остановиться, а арендовать квартиру или виллу. Так же если с нами в отпуск едут дети, то очень удобно наличие кухни, где малышу можно приготовить привычную кашу. Вообщем главное - нужно правильно подойти к выбору местопроживания! Так же хочу сказать Ваш отпуск-это Ваше здоровье, как и сына одной моей подруги...

От: Ульяна Пивовароваl Путешествия> Советы туристамl 05/05/2011 lПоказы: 17

Отдыхая в Испании, есть много достопримечательностей и вещей, которые Вы не должны пропустить. Прочитайте ниже изложенные наши рекомендации, чтобы ваш отпуск сделать незабываемым.

От: Александраl Путешествия> Советы туристамl 12/04/2013

Очень многие не могут определиться чего они именно хотят: наслаждаться семейным уикендом в роскоши и комфорте или же провести отпуск в уединенном скромном месте вблизи природы.

От: Александраl Путешествия> Советы туристамl 11/04/2013

В этой статье мы развеем десять самых популярных заблуждений о туризме и походах.

От: wcpl Путешествия> Советы туристамl 09/04/2013

В данной статье представлены 10 причин, почему не нужно ехать НЕЛЕГАЛЬНО работать в Израиле!

От: openworldl Путешествия> Советы туристамl 06/04/2013

Начинать свое знакомство со Швецией нужно несомненно с ее столицы - со Стокгольма. Стокгольм расположен вдоль озера Меларен и зовется иногда Северной Венецией или жемчужиной озера Меларен. Будучи столицей, Стокгольм является удивительно зеленым городом, где в каждом районе Стокгольма можно найти огромный ухоженный парк или городской пляж недалеко от центра.

От: Alex Svenssonl Путешествия> Советы туристамl 04/04/2013

Таджикистан представляет собой уникальную туристскую достопримечательность современности, поскольку обладает великим культурно-историческим наследием, самобытной культурой, выгодным географическим расположением, многообразием природных ландшафтов, рекреационных зон, флорой и фауной.

От: sayyod-8989l Путешествия> Советы туристамl 15/03/2013 lПоказы: 33

Несмотря на все разнообразие и огромное количество мегаполисов в Соединенных Штатах Америки. Нью-Йорк занимает совершенно особое место, привлекает путешественников со всей планеты и отличается неповторимой, легко узнаваемой атмосферой.

От: Марат Бахтияровl Путешествия> Советы туристамl 11/03/2013

Лето в Испании всегда счастье! Длинная песчаная средиземноморская береговая линия и красивая Атлантическая прибрежная часть на северо-западе - это всегда заманчивое приглашение в летнее время. Испания всегда была любима туристами со всего мира. Здесь так много того, что стоит увидеть, сделать и пережить и того, что подходит разным путешественникам.

От: Александраl Путешествия> Советы туристамl 05/03/2013

Статья о самых лучших направлениях для отдыха с группой друзей, вы узнаете о том, где в Испании молодежь проводит лучше всего время

От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Интересные местаl 18/02/2013 lПоказы: 15

Статья о самых красивых бухточках в Испании. Вы можете загорать не только на многолюдных пляжах, но и в маленьких уютных бухтах, которые разбросаны по всему побережью Иберийского полуострова.

От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Советы туристамl 14/01/2013 lПоказы: 15

Статья о том, как лучше снять жилье в Испании, почему аренда выгоднее других вариантов размещения и как лучше всего подойти к этому вопросу.

От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Советы туристамl 07/12/2012 lПоказы: 37

Небольшой интересный очерк о музыкально-танцевальном стиле фламенко, который зародился в Андалусии, на юге Испании, и испанской гитаре, со звуками которой фламенко обретает невероятную силу воздействия на наше состояние души.

От: Elena_Sol_y_Playal Путешествияl 14/09/2012 lПоказы: 24

Небольшой очерк о трех испанских гениях: Диего Веласкес, Мигель Сервантес Сааведра и Эль Греко. Эти личности, жившие в 16-17 веках, создали шедевры, которыми восхищается весь мир и которые составляют часть великого испанского наследия.

От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Советы туристамl 07/09/2012 lПоказы: 20

Культурно обогащаемся на отдыхе в Испании: посещаем музеи , совершаем новые открытия и наслаждаемся произведениями искусства.

От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Интересные местаl 24/08/2012 lПоказы: 18

Статья о растительном разнообразии Испании, об ее ботанических садах и прекрасных парках. Узнайте, куда можно отправиться на неторопливую прогулку в тени листвы редких деревьев.

От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Интересные местаl 16/08/2012 lПоказы: 16

Статья о необычных праздниках Испании. Поливаем друг друга вином и кидаемся пирожными и помидорами! Испанские праздники запомнятся вам надолго своим весельем.

От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Интересные местаl 13/08/2012 lПоказы: 24

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast