Пляжный Отдых В Турции

Опубликованно: 28/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 41 |

Отдых в Турции – для тех, кого привлекает комфорт и высокий уровень сервиса в сочетании с умеренными ценами. Турция, как место отдыха, хороша для всех возрастов - это веселые дискотеки, аквапарки, фитнеcс и SPA-центы, профессиональные аниматоры, забавные детские мини-клубы, а также великолепные цветущие сады, в которых утопают отели… Анталийские курорты Турции притягивают благоприятным климатом, будь-то Кемер со своими горными склонами и сосновыми лесами, Аланья - с невысокими горами и широкой прибрежной полосой, Белек – с кедровыми и эвкалиптовыми лесами и бескрайними равнинами, Сиде – со своими банановыми и гранатовыми плантациями. Не отстает от анталийских курортов Турции и Эгейское побережье: Мармарис - один из популярнейших центров отдыха, Фетхие – романтичный край с восхитительным ландшафтом величественных гор, вплотную подступающих к морю, Кушадасы - близость древних и великолепные пляжи, Бодрум – курорт, где сливаются воды Эгейского и Средиземного морей.

Устали от рабочих будней? Тогда немедленно собирайте вещи и отправляйтесь в страну палящего солнца и беззаботного времяпровождения. Турция откроется перед вами прекрасными пейзажами, старинными архитектурными памятками, узкими уличками и шикарными отелями. Отдых в Турции 2010 представлен несметным количеством разнообразных туров, благодаря чему, каждый клиент подберет необходимую развлекательную программу, ориентируясь на свои финансовые возможности и личные предпочтения.

Золотистые пляжи, чистый воздух и теплое солнышко сделают семейный отдых в Турции приятным и увлекательным, а насыщенные экскурсионные поездки помогут окунуться в тысячелетнюю историю живописного уголка, создадут ощущение праздника для души и тела. Отдых в Турции с детьми предполагается в уютных фешенебельных отелях, с европейским уровнем обслуживанием и отличной местной кухней. Турция обеспечит вас не только теплым климатом, чистыми пляжами, кристально чистой водой, но и превосходным сервисом, дополненным лучшими традициями турецкого гостеприимства.

Где самый дешевый отдых? – в Турции!


Недорогой отдых в Турции обеспечивают вам множество национальных туроператоров, которые специализируются на оказании туристических услуг широкому спектру потребителей. Турция издавна славилась своими природными красотами, отличалась оригинальными развлечениями и увековеченными традициями местных жителей. Горящие туры в Турцию можно приобрести за полцены.

Сэкономленные средства лучше всего потратить на приобретение сувениров, которые представлены в изобилии. Местные рынки переполнены керамической посудой, шелковыми товарами, оригинальными статуями, кожаными изделиями и золотыми украшениями, стоимость которых на порядок ниже, нежели у нас, в России.

Турция: отели международного стандарта


Домашний уют, непринужденную обстановку и высокий уровень обслуживания обеспечат вам стильные и комфортабельные отели. Турция может гордиться большим разнообразием всевозможных развлекательных комплексов и мест для отдыха. Наибольшую популярность заслужили LIMAK LIMRA, PAPILLON ZEUGMA, JOY KIRIS RESORT HOTEL, RIXOS HOTEL TEKIROVA, JOY NASHIRA, и TURQUOISE RESORT & SPA, ANTEDON DE LUXE, в распоряжении которых имеются огромные бассейны, тренажерные залы, собственные пляжи и теннисные корты, что делает приятным и незабываемым ваш отдых. В Турции 2010 год ознаменовался открытием новых ночных клубов, баров, ресторанов и множеством кафе, где можно отдохнуть, расслабиться и пообщаться с друзьями.

Молодежный отдых в Турции запомнится надолго, благодаря большому разнообразию мест для приятного времяпровождения. Любителей активного отдыха заинтересует дайвинг, водные лижи и вечерние прогулки на катере, которые обеспечат море положительных эмоций и приятные воспоминания на всю жизнь.

Фешенебельные курорты Турции

 

 

 Климат Турции варьируется по регионам. На западе и юге, где господствует средиземноморский климат, летние месяцы жаркие и сухие, а зима - мягкая. На внутренних нагорьях господствует континентальный климат, с жарким летом и холодной, снежной зимой. В восточных районах страны преобладает резко континентальный климат, на черноморском побережье из-за горного рельефа выпадает много осадков. Температура на южном побережье позволяет купаться с апреля по октябрь. Западное побережье отличается постоянным теплом.
     В курортной зоне 300 дней в году сияет жаркое солнце.

Лучше всего воспользоваться услугами такси, стоянки которых есть возле каждого достаточно крупного отеля или в самых оживленных туристами местах. Также можно взять машину напрокат. Автомобили напрокат выдаются только туристам старше 21 года, при наличии водительских прав. Оплата производится за наличный расчет. Приобретение бензина самостоятельно, за наличный расчет на автозаправочных станциях.

Ввоз любой валюты в Турцию свободный, вывоз ограничен: турецкие лиры можно вывозить в сумме эквивалентной $100.

Валюту можно обменять в гостиницах, обменных пунктах, банках, на почте. Но стоит учесть, что в туристической зоне всегда можно расплатиться долларами США или Евро.

В Турции принято торговаться, особенно в лавках, на рынках, при покупке сувениров и т.п. - так можно значительно сбить цену, порой до 30-40%.

Чаевые зависят от Вашего удовлетворения по от полученного сервиса. Обычно принято оставлять 10% от счета в отелях и ресторанах. В такси чаевые оставлять не принято, но это зависит от Вас.

     Полиция - 155
     Скорая помощь - 112
     Пожарная охрана - 110

 

Незабываемый отдых по системе «все включено» пользуется наибольшей популярностью среди туристов. Курорты Турции предлагают различные условия обитания: Анталия, Кемер Стамбул - лучше всего подойдут для активных молодых людей, Сиде и Белек – предназначены для отдыха с детьми, а таинственные Улудаг и Паландокен - предложат массу развлекательных мероприятий.

Отдых в Турции, Zelenograd-Travel.ru обеспечит вам на самом высоком уровне, ведь многолетний опыт предпринимательской деятельности позволил установить тесные связи с лучшими отелями и экскурсионными организациями, а доступные цены и высокое качество обслуживания еще раз подтверждает лидерские позиции компании на рынке туристических услуг.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/plyazhnyj-otdyx-v-turcii-3562558.html

    Метки:

    туры в египет

    ,

    горящие туры в египет

    ,

    горящие туры египет

    На данном портале стоит инновационный поисковый вариант, с помощью коего вы можете узнать расценки на туры в любую точку мира.

    От: Алексейl Путешествияl 11/06/2012 lПоказы: 12

    Как формируются так называемые

    От: Oleg Lemeshkol Путешествия> Советы туристамl 22/05/2008 lПоказы: 161

    Как часто мы стоим перед выбором, куда поехать с семьей на выходные, куда направиться с ребенком во время школьных каникул или куда отправить родителей в отпуск! Ответ ближе, чем Вы думали! Экскурсионные туры – отличное время провождение и масса позитивных эмоций!

    От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 28/10/2010 lПоказы: 24

    В настоящее время у наших граждан все большей популярностью стали пользоваться горящие путевки, и это на случайно. Поскольку подобные путешествия предоставляют прекрасную возможность увидеть почти все уголки мира, сохраняя при этом значительное число денежных средств. Но, нужно не забывать, что покупать горящие туры выгоднее окажется в фирме, которая приобрела отличную репутацию и уже длительный период трудится в области оказания подобных услуг.

    От: writer rusl Путешествия> Советы туристамl 30/04/2011 lПоказы: 25

    В настоящее время врядли кого-то можно удивить возможностью поездки за границу для проведения отпуска. Российский туристический бизнес развивается впечатляющими темпами и каждый новый сезон открывает новые возможности, направления, отели. Хотелось бы рассмотреть несколько наиболее популярных в среде наших туристов направлений. Главными туристическими мекками, совершенно точно являются Турция - летом и Египет - зимой. Каковы отличия и общности этого отдыха?

    От: Александрl Путешествия> Интересные местаl 28/07/2007 lПоказы: 94

    На текущий момент туризм – это одно из самых популярных ответвлений деятельности, которое заманчиво для огромного числа людей. Но абсолютно точно так же, как нереально отыскать личностей с одинаковыми отпечатками пальцев рук, нереально отыскать личностей, которые бы абсолютно совпали по своим характерным для туризма предпочтениям. Но, конечно, совпадений в этом случае бывает немного больший процент, нежели в узорах на подушечке пальцев рук.

    От: 234shal Путешествияl 26/11/2009 lПоказы: 16

    Отдыхая в Египте, Вы познакомитесь не только с историей мировой цивилизации, а также получите массу отличных впечатлений от чудесного, пестрящей своей красотой подводного мира Красного моря, теплого солнца, пляжей, разнообразных видов спорта: дайвинга, кайтсерфинга, виндсерфинга.

    От: Викторияl Путешествия> Интересные местаl 04/10/2010 lПоказы: 30

    Египет - это ярчайший подводный мир Красного моря, это древние цивилизации, к которым вы можете прикоснуться. Это одни из самых выгодных туров - это и привлекает наших туристов в загадочном Египте.

    От: Марияl Путешествия> Интересные местаl 06/09/2011 lПоказы: 16
    Андрей Коцюбинский

    Если вы решили приобрести дешевый тур, следует ответственно подходить к его выбору, так как кое на чем экономить не следует, чтобы не испортить себе отдых.

    От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Советы туристамl 10/11/2009 lПоказы: 51

    При сегодняшних чрезмерно быстрых ритмах больших городов без качественного отдыха не обойтись. Коль скоро городской образ жизни, городская скука, высокие температуры, осадки, дождь, непогода, морозы, давно опротивели, тогда самое время отдохнуть, например, на солнечных пляжах Турции. Горячие туры дают шанс существенно сэкономить на отдыхе и насладиться от очень качественного предоставления услуг.

    От: Антонl Путешествия> Советы туристамl 15/04/2010 lПоказы: 42

    Не секрет, что Новый год является самым любимым и ожидаемым праздником у миллионов людей и россиян в частности. К нему тщательно готовятся (покупают красивые наряды и карнавальные костюмы, готовят пышный и со вкусом украшенный стол, придумывают развлекательную программу), а потом встречают со всем размахом.

    От: PR-helpl Путешествия> Интересные местаl 14/11/2012

    Удобная система бронирования отелей в Польше предоставляет возможность выбора наиболее привлекательного для вас — и по цене, и по комфорту — места проживания.

    От: emigrant-ussrl Путешествия> Интересные местаl 08/11/2012

    Как ни странно звучит, Египет это уже экзотика. Что может быть поводом для поездки в эту страну? Море, пустыня, коралловые рифы и древняя культура.

    От: Alexl Путешествия> Интересные местаl 01/11/2012

    Нью-Йорк является городом памятников, Бруклинский мост один из самых ранних подвесных мостов до Эмпайр Стейт Билдинг, самое высокое здание в Нью-Йорке. Лучший вид на центр Манхэттена можно увидеть у подножия Бруклинского моста, в Бруклине, где Empire-Fulton Ferry State Park и Бруклинский мост сидя прямо на Ист-Ривер.

    От: Zefirl Путешествия> Интересные местаl 01/11/2012

    Горнолыжный курорт Абзаково – наше излюбленное место отдыха. Сегодня я хочу поведать вам, уважаемые читатели, как можно недорого и с пользой для здоровья провести здесь очередной отпуск.

    От: Натальяl Путешествия> Интересные местаl 31/10/2012 lПоказы: 16

    Обзор истории и достопримечательностей французского города Руан, куда стоит отправиться в зависимости от Ваших интересов, и получить максимум удовольствия.

    От: MyTravelMoodl Путешествия> Интересные местаl 30/10/2012
    zippo88

    В статье описаны главные города острова Шри-Ланки, которые идеально подойдут для Вашего отдыха на медовый месяц.

    От: zippo88l Путешествия> Интересные местаl 29/10/2012

    Решено! Летим на Бали! На Бали куда? Остров хоть и небольшой по размерам : 150 км с востока на запад и 80 с юга на север, но вопрос, какой район выбрать очень актуален среди путешественников. Если нужен пляж и "всё включено", то покупаем тур в Нуса Дуа или в Джимбаран и наслаждаемся;) Хотите экзотики, разнообразия и новых впечатлений, то узнайте, чем хорош каждый курорт. Может быть вам совсем не захочется "сидеть" на месте и во время путешествия захотите побывать сразу в нескольких местах.

    От: space.cadetl Путешествия> Интересные местаl 26/10/2012

    Приглашаем Вас окунуться в неизведанный, таинственный мир экзотики.

    От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 28/10/2010 lПоказы: 31

    Тунис - удивительная страна с многовековой историей и восточным колоритом. Отдых в Тунисе - это живописные пейзажи, которые впечатляют и радуют своей неповторимостью.

    От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 28/10/2010 lПоказы: 19

    Жаркое солнце, голубое небо и золотые пляжи - это отдых на Кипре.

    От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 28/10/2010 lПоказы: 11

    Как часто мы стоим перед выбором, куда поехать с семьей на выходные, куда направиться с ребенком во время школьных каникул или куда отправить родителей в отпуск! Ответ ближе, чем Вы думали! Экскурсионные туры – отличное время провождение и масса позитивных эмоций!

    От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 28/10/2010 lПоказы: 24

    Туры в Испанию привлекают, в основном, древними городами и солнечными пляжами. Поэтому так много туристов выбирают это направление, сочетая пляжный отдых с экскурсионными поездками. Испания - страна с древней культурой, благоприятным мягким климатом и разнообразными курортами, поэтому отдых в Испании придется по вкусу каждому.

    От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 26/10/2010

    Греция расположена на юго-востоке Европы (южная оконечность Балканского полуострова и острова Эгейского, Ионического и Средиземного морей). На востоке Греция омывается Эгейским морем, на юге – Средиземным, на западе – Ионическим. Высшая вершина - Олимп на севере (2917 м). Отдых в Греции имеет свои особенности. Пляжи - одни из самых чистых в Европе (все пляжи государственные). Государственный язык - греческий.

    От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 26/10/2010 lПоказы: 22

    Туры в Египет – одно из самых популярных направлений в России. Отдых в Египте - это круглогодичный сезон, всегда теплое море-заповедник, самый богатый и красивый подводный мир… Особенно ценят Египет поклонники дайвинга. Отдых в Египте - это высококлассные отели и рестораны на любой вкус, яркая и разнообразная ночная жизнь, познавательные, полные романтики круизы по Нилу на теплоходах.

    От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 26/10/2010

    Отдых в Болгарии - это богатая история, красивая природа и гостеприимный народ. Пляжные курорты Болгарии удостоены европейского «Синего флага» – награды, являющейся доказательством чистой природной среды.

    От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 26/10/2010 lПоказы: 12

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast