Пляжный Отдых В Испанию От Zelenograd-Travel.ru

Опубликованно: 26/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 49 |

Туры в Испанию привлекают, в основном, древними городами и солнечными пляжами. Поэтому так много туристов выбирают это направление, сочетая пляжный отдых с экскурсионными поездками. Испания - страна с древней культурой, благоприятным мягким климатом и разнообразными курортами, поэтому отдых в Испании придется по вкусу каждому. Туры в Испанию выбирает разная публика, так как есть курорты подешевле, а есть фешенебельные и дорогие. Испания приятна благодаря особой дружелюбной атмосфере, царящей на курортах: к русским испанцы относятся очень хорошо. Очень популярны туры на Коста-Браву, где береговой ансамбль создают живописные скалистые утесы, перемежающиеся небольшими бухтами с пляжами. Люди, отправляющиеся на отдых в Испанию с маленькими детьми, предпочитают туры на Коста-Дораду, там прекрасные песчаные пляжи, изредка прерывающиеся живописными скалистыми бухтами и уютными тихими лагунами. Также все больше российских путешественников выбирают туры в Бенидорм. Отдых на Коста-Бланке очень разнообразен: помимо пляжного отдыха, здесь активно развиваются познавательный, экологический, культурный, спортивный и событийный туризм. Отдых на Коста-дель-Соль тоже считается очень интересным пляжным направлением. Людей, выбирающих отдых в Испании, привлекает неповторимая красота природы этих мест, изумительные пляжи, занимающие большую часть побережья, и, конечно, близость к наиболее известным историческим и архитектурным достопримечательностям. Выбирайте туры в Испанию – Ваш отдых будет сказочным!

Испания является одним из безусловных лидеров мировой туристической индустрии. Ежегодно миллионами туристов со всего мира выбирается Испания отдых в которой давно уже доступен и российскому туристу. Лучшие туроператоры, предлагающие отдых в Испании 2010, дарят возможность посетить эту великолепную страну прекрасных пляжей, корриды, карнавалов и удивительных исторических памятников, которыми так богата Испания. Отдых в этой замечательной стране позволяет ознакомиться с бесценными памятниками, включенные в перечень «Достояние человечества». Исторические памятники Испании представляют собой уникальное сочетание культур древних Греции, Рима, Карфагена, кельтской культуры, позже здесь воедино сплелись христианская и мусульманская культуры. Помимо этого, ценителей искусства также влечет Испания отдых в которой дарит уникальную возможность увидеть воочию мировые шедевры живописи и скульптуры. В общем, можно говорить с полной уверенностью, что отдых в Испании для любого туриста станет источником самых ярких и незабываемых впечатлений. Кроме этого, отдых в Испании 2010 – это лучшие условия и сервис высочайшего уровня.

Семейный отдых в Испании


Испания – это страна, в которой что-то интересное для себя обязательно найдет каждый человек. Сюда едут целыми семьями – отдых в Испании с детьми будет насыщен и интересен, то же самое можно сказать и про молодежный отдых в Испании. Отдых в Испании с детьми обеспечивается богатой развлекательной детской программой, а молодежный отдых в Испании – прежде всего, обилием модных и современных ночных клубов. И, безусловно, всех туристов влекут к себе великолепные пляжи испанского побережья.

Испания отдых на море

Пляжный отдых в Испании по праву считается одним из самых лучших в мире. Это объясняется теплым Средиземным морем и уникальным микроклиматом побережья, укрытого от северных ветров Пиренеями. Кроме этого, пляжный отдых в Испании удобен тем, что все пляжи принадлежат государству, поэтому вход на них совершенно бесплатен. Также здесь отдыхающим предоставляется великолепный сервис и самые разнообразные развлечения. Поэтому, большинство побывавших здесь туристов убеждается в том, что лучший отдых в Испании.

Климат в Испании субтропический – мягкая зима и сухое, достаточно жаркое лето. Средняя температура января от 4-50 С на плоскогорье до 130 С на юге, июля соответственно от 23 до 290 С.

Автобусные остановки обозначены желто-зелеными щитками с надписью «bus». В автобус входят через переднюю дверь, называют место, до которого нужно ехать и количество человек. Водитель выдает чек, в котором указана стоимость, которую нужно заплатить.
     Такси имеют световое табло с надписью «taxi». Такси можно остановить на улице, вызвать из любого кафе или на ресершн любой гостиницы, либо взять на стоянке. Оплата производится в соответствии с показаниями счетчика.
     В курортных зо­нах без труда можно взять на­прокат машину. Водитель должен быть не моложе 21 года. Аренда автомобилей типа Opel Corsa или Ford Fiesta стоит в среднем от 40 долларов США в день. При заключении договора необходим паспорт, российские водительские права (стаж не менее года) и, как правило, залог 100-200 долл. США, который возвращается по окончании срока аренды (в том случае, если машина не повреждена). Как правило, в стоимость аренды не входит стоимость бензина. Если клиент получает машину с полным баком, то и вернуть ее должен также с полным баком. В стоимость аренды автомобиля входит страховка.

Разрешен беспошлинный ввоз сигарет - 200 шт., вина - 2 л, крепких спиртных напитков - 1 л, продуктов питания, предметов и вещей домашнего обихода - в пределах личных потребностей. Радио-, видео-, фотоаппаратура должна декларироваться. Разрешение на ввоз кинотехники должно быть оформлено в консульском отделе посольства Испании в Москве.
     Запрещен ввоз наркотиков, оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ. Запрещен вывоз оружия и боеприпасов без специального разрешения.

Часы работы магазинов с 09.00 до 13.30 и с 16.30 до 21.00 часов. Небольшие лавочки в курортных зонах, как правило, открыты до 22.00 часов. Большие универмаги работают с 10.00 до 21.00 часа (понедельник - суббота) без перерыва. В мaгaзинaх, входящих в систeму tax free, в отделе сервиса для клиентов можно оформить талон taxe free, дающий право возврата 10% стоимости покупки, eсли ee цeнa прeвысилa 100 eвро. Возврaт производится в aэропорту в дeнь вылeтa (исключение: мaгaзин El Corte Ingles, высылает сумму возврата по почте или зачисляет ее нa кaрточку).

Система чаевых распростра­няется на официантов в барах и ресторанах, горничных в отелях, водителей такси и ги­дов и составляет 5-10% от сто­имости заказа. Оплата чаевых не является обязательной, но если клиент остался доволен обслуживанием, чаевые - при­знак хорошего тона.

     Скорая помощь – 061
     Полиция – 091
     Служба спасения – 122
     Общая справочная - 095

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/plyazhnyj-otdyx-v-ispaniyu-ot-zelenograd-travelru-3546135.html

Обсудить статью

Египет постоянно готов гостеприимно встретить на собственной земле туристов. И не будет иметь особого значения, что приобретет турист, тур или горящую путевку.

От: ivasregal Путешествияl 29/08/2009 lПоказы: 110

Туристические компании могут предложить вам именно то, что нужно. Опытные профессионалы помогут вам подобрать тур, который будет соответствовать всем вашим пожеланиям.

От: arthandregl Путешествияl 28/04/2010 lПоказы: 41

На текущий момент туризм – это одно из самых популярных ответвлений деятельности, которое заманчиво для огромного числа людей. Но абсолютно точно так же, как нереально отыскать личностей с одинаковыми отпечатками пальцев рук, нереально отыскать личностей, которые бы абсолютно совпали по своим характерным для туризма предпочтениям. Но, конечно, совпадений в этом случае бывает немного больший процент, нежели в узорах на подушечке пальцев рук.

От: 234shal Путешествияl 26/11/2009 lПоказы: 32

Как часто мы стоим перед выбором, куда поехать с семьей на выходные, куда направиться с ребенком во время школьных каникул или куда отправить родителей в отпуск! Ответ ближе, чем Вы думали! Экскурсионные туры – отличное время провождение и масса позитивных эмоций!

От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 28/10/2010 lПоказы: 310

На данном портале стоит инновационный поисковый вариант, с помощью коего вы можете узнать расценки на туры в любую точку мира.

От: Алексейl Путешествияl 11/06/2012 lПоказы: 123

Как формируются так называемые

От: Oleg Lemeshkol Путешествия> Советы туристамl 22/05/2008 lПоказы: 283

В настоящее время врядли кого-то можно удивить возможностью поездки за границу для проведения отпуска. Российский туристический бизнес развивается впечатляющими темпами и каждый новый сезон открывает новые возможности, направления, отели. Хотелось бы рассмотреть несколько наиболее популярных в среде наших туристов направлений. Главными туристическими мекками, совершенно точно являются Турция - летом и Египет - зимой. Каковы отличия и общности этого отдыха?

От: Александрl Путешествия> Интересные местаl 28/07/2007 lПоказы: 132

Каникулы в январе – самое время совершить путешествие за границу. Несмотря на то, что январский отдых очень популярен, у каждого есть возможность найти горящие путевки. Каждый сможет найти для себя подходящий отдых по разным направлениям, турагентство в Одинцово поможет сделать правильный выбор.

От: Саша Дсильl Путешествия> Советы туристамl 23/12/2014

Федеральное агентство по туризму России подтвердило свои рекомендации для российских граждан о запрете туристических поездок в Египет. Между тем, в настоящее время туры в Египет снова продают уже многие крупные туроператоры.

От: moneyvector.rul Путешествия> Советы туристамl 13/10/2013 lПоказы: 17

Отдыхая в Египте, Вы познакомитесь не только с историей мировой цивилизации, а также получите массу отличных впечатлений от чудесного, пестрящей своей красотой подводного мира Красного моря, теплого солнца, пляжей, разнообразных видов спорта: дайвинга, кайтсерфинга, виндсерфинга.

От: Викторияl Путешествия> Интересные местаl 04/10/2010 lПоказы: 128

Причин посетить иудейское государство несколько. Во-первых, очень интересные предлагает Израиль экскурсии, цены на которые достаточно демократичны, причем есть огромный выбор маршрутов. С того самого момента, как въезд в Израиль для российских граждан стал безвизовым, эта страна стала объектом внимания наших туристов.

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 09/07/2013 lПоказы: 243

Кисловодск с давних времен известен на весь мир бальнеолечебными свойствами и минеральным источником "Нарзан". Санатории Кисловодска – здравницы, основанные на уникальных курортных факторах, созданных самой природой.

От: Ксенияl Путешествия> Интересные местаl 08/07/2013 lПоказы: 137

Что посетить в Торревьехе,Испания.Короткий обзор наиболее интересных и красивых мест города Торревьехи которые по нашему мнения стоит посетить.

От: alegriarealestatel Путешествия> Интересные местаl 04/07/2013 lПоказы: 72

Лучшее место на земле! Всегда можно путешествовать по горам Альпам, когда есть деньги, главное что бы были дентги и длоска!

От: Julia Kisl Путешествия> Интересные местаl 02/07/2013 lПоказы: 91

Израиль – страна с субтропическим климатом. Соответственно, лето там продолжается долго, захватывая и осенние месяцы в том числе. Осень не начнется в Израиле и с наступлением октября, исключение может составить лишь конец месяца. Воздух в это время прогревается до 23-26 (по ночам температура снижается до 18 градусов).

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 24/06/2013 lПоказы: 96

Дорога к храму у каждого имеет свое начало. Мне повезло. Свой путь к православию у меня начался с собора Александра Невского в Париже. Сейчас можно прочитать много интересного про собор, его историю, художников, регентов и архитекторов храма. Его история началась более 150 лет назад. Но я ничего тогда не знала ни о соборе, ни о православии, ни о тех замечательных людях, чьи имена вписаны в его историю. Красота, великолепие, чистейшее песнопение, благоговейное богослужение покорили меня.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 20/06/2013 lПоказы: 65

Есть некоторое количество отличных курортов, где можно отдохнуть, но не многие из них мы можем посетить. Зачем они вам, ведь имеется отличная возможность отправиться на отдых в Судак. 2013 год обеспечивает традиционные невысокие стоимость

От: palatintl Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 165

Сад, с которым хочу познакомить, появился на моем горизонте случайно. Просто хотелось поехать далеко-далеко, помолчать, отвлечься. Ехала в Венсеннский замок – казарму и тюрьму, а приехала в великолепный сад, который по красоте, запахам, цветам и разнообразию трудно превзойти. Кто видел японские сады, тот поймет мой восторг, кто не видел их – прикоснетесь к нежной изысканной красоте и восхититесь, кто любит цветы, тот не останется равнодушным, кто в унынии, тому это поднимет настроение.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 108

Приглашаем Вас окунуться в неизведанный, таинственный мир экзотики.

От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 28/10/2010 lПоказы: 609

Отдых в Турции – для тех, кого привлекает комфорт и высокий уровень сервиса в сочетании с умеренными ценами

От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 28/10/2010 lПоказы: 117

Тунис - удивительная страна с многовековой историей и восточным колоритом. Отдых в Тунисе - это живописные пейзажи, которые впечатляют и радуют своей неповторимостью.

От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 28/10/2010 lПоказы: 1,724

Жаркое солнце, голубое небо и золотые пляжи - это отдых на Кипре.

От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 28/10/2010 lПоказы: 40

Как часто мы стоим перед выбором, куда поехать с семьей на выходные, куда направиться с ребенком во время школьных каникул или куда отправить родителей в отпуск! Ответ ближе, чем Вы думали! Экскурсионные туры – отличное время провождение и масса позитивных эмоций!

От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 28/10/2010 lПоказы: 310

Греция расположена на юго-востоке Европы (южная оконечность Балканского полуострова и острова Эгейского, Ионического и Средиземного морей). На востоке Греция омывается Эгейским морем, на юге – Средиземным, на западе – Ионическим. Высшая вершина - Олимп на севере (2917 м). Отдых в Греции имеет свои особенности. Пляжи - одни из самых чистых в Европе (все пляжи государственные). Государственный язык - греческий.

От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 26/10/2010 lПоказы: 59

Туры в Египет – одно из самых популярных направлений в России. Отдых в Египте - это круглогодичный сезон, всегда теплое море-заповедник, самый богатый и красивый подводный мир… Особенно ценят Египет поклонники дайвинга. Отдых в Египте - это высококлассные отели и рестораны на любой вкус, яркая и разнообразная ночная жизнь, познавательные, полные романтики круизы по Нилу на теплоходах.

От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 26/10/2010 lПоказы: 57

Отдых в Болгарии - это богатая история, красивая природа и гостеприимный народ. Пляжные курорты Болгарии удостоены европейского «Синего флага» – награды, являющейся доказательством чистой природной среды.

От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 26/10/2010 lПоказы: 39
Блок автора
Категории статей
Quantcast