Подарки Из Небраски

Опубликованно: 16/03/2010 | Комментарии: 0 |

Холмы и равнины, следы от кибиток первопоселенцев и ранчо Буффало Билла, знаменитого охотника на бизонов…. Как Вы думаете, о чём идёт речь? Подсказываем – это не декорации к вестерну. Вот ещё подсказка: малолюдные пространства, таинственные круги на полях, пик скалы, рвущийся в небо буквально посреди ровной степи…. Нет, это не таинственный фильм о пришельцах. Последняя подсказка: добавьте к этим пейзажам современные города, в которых расположили свои штаб-квартиры крупнейшие финансовые компании, шахты с богатейшими залежами мерцающего агата и множество городков-музеев под открытым небом. Теперь Вы наверняка догадались, что мы всего лишь описываем Вам один из американских штатов – Небраску. Здесь, на бескрайних просторах, мирно уживаются легенды Дикого Запада и настоящее крупных инвестиций, крупные авиационные музей и нетронутые следы первопоселенцев вдоль шоссе. Вы заинтригованы? Иначе и быть не может! Дух настоящего путешественника зовёт Вас в дорогу, Небраска ждёт Вас, чтобы Вы своими глазами увидели сочетание ландшафтов вестерна и космической оперы.

Туристу, путешествующему по этому малолюдному краю, казалось бы, непросто будет порадовать своих домашних какими-то подарками, помимо ярких впечатлений и загадочных или весёлых фотографий. Но это впечатление ошибочно. Например, единственная проблема, которая ожидает Вас при выборе подарка для любимой – это проблема выбора максимально оригинального украшения, которого не будет больше ни у кого. В самом деле, ведь совершенно невозможно приехать из Небраски и не порадовать свою избранницу украшениями из агата! Именно в магазине при музее, в котором выставлены поражающие воображение экспонаты, Вы найдёте достойные Вашей половины подарки. Изящная агатовая шкатулочка для колец, которые снимают на ночь, просто притягивает взгляды. Искусный мастер обработал камень для крышечки таким образом, что на её поверхности появилась причудливая картина, которой не устанет любоваться Ваша девушка. Но как бы ни хороша была шкатулочка, не забудьте приобрести несколько украшений из этого благородного камня. После этого Вам лишь предстоит насладиться предвкушением той радости, которой осветятся глаза Вашей избранницы при виде этих даров Небраски.

Кстати, агат выручит Вас и при покупке подарков для сослуживцев! В этой поездке вместо чашек или календарей с видами штата стоит приобрести крохотных пчёл и жаворонков, искусно выточенных из агата. Как с гордостью сообщит Вам любой житель Небраски, жаворонок и пчела являются символами штата, а будут ли это фигурки для украшения интерьера или брелки для ключей Вы решите сами.

А вот приобретать в подарок начальнику что-то из агата лучше не стоит. Ведь подарок для шефа должен отличаться от подарков для его подчинённых, тем самым подчёркивая его особое положение. А посему внимательно осматривайте товары, выставленные для продажи в магазине при музее, рассказывающем о становлении железной дороги в Небраске. Среди множества вещиц, изображающих старинные паровозы и локомотивы, Вы непременно найдёте что-то уникальное. Порадуйте босса подлинной жемчужиной: массивной настольной зажигалкой в форме старинного паровоза, из трубы которого вырывается не дым, а огонь. Ваш начальник, несомненно, придёт в восторг от столь оригинальной и аутентичной вещицы. Она займёт подобающее место на его рабочем столе и очень скоро станет предметом, которому позавидует множество посетителей. Всё это непременно наилучшим образом скажется на самооценке шефа, что наверняка отразится и на его отношении к Вам – внимательному и изобретательному подчинённому. Если Ваш босс в Ваше отсутствие бросил курить, то купите ему в подарок юбилейную монету штата Небраска, выпущенная в 2006 году. На ней изображена гора Чимни-Рок, одна из достопримечательностей штата.

Чтобы выбрать подходящий подарок для своего друга, задержитесь в магазине классической западной одежды. В этом старейшем магазине городка Элсворт Вы из множества товаров, качество которых известно далеко за пределами Небраски и которые активно продаются по всей стране, без труда найдёте вещь, достойную выразить Ваши чувства. Хорошо, если это будет сумка, которую отличает не только отменное качество, но и неповторимый, чуть небрежный стиль. Теперь, отправляясь на пикник или прогулку с любимой девушкой, Ваш друг всегда будет чувствовать себя отважным первопоселенцем, хранящим в своей стильной и вместительной сумке всё необходимое.

Не оставьте без внимания и Ваших старших родственников! Порадуйте их симпатичными чехлами для стульев и табуретов, выполненными в технике квилтинг. Эти объёмные лоскутные изделия производят в историческом городке в Небраске, где каждый турист может воочию увидеть, каким был быт первых переселенцев во времена колонизации Запада. Теперь эти яркие, нарядные чехлы, сшитые весёлыми мастерицами, одетыми в старинные костюмы, послужат старшему поколению Вашей семьи.

Жаль, что при выборе подарков нельзя привезти своим домочадцам экзотического зверька из знаменитого зоопарка Небраски или самолётик из музея стратегической авиации. Не удастся Вам и повторить перед своей семьёй трюки, увиденные Вами на шоу Дикого Запада. Но у Вас есть фотоаппарат и воспоминания, которыми Вы щедро поделитесь с Вашими друзьями и близкими, а значит передать неповторимый дух вольницы и загадки, чувствующийся в Небраске, Вам по силам!

(RusArticles SC #1995868)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/podarki-iz-nebraski-1995868.html

    Тэги статьи:

    выбор подарка

    ,

    страны

    ,

    сша

    ,

    небраска

    ,

    что привезти

    ,

    подарки

    ,

    что дарить

    Рассказ пойдёт о великолепном достоянии России: Кирилло-Белозерский монастыре. Это один из древнейших монастырей. Он был основан в 1397 году монахом московского Симонова монастыря Кириллом. В те времена монастырь был очень популярен.

    От: dmsuperl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 31/10/2010

    Серый, весь в отметинах разметки асфальт лентой тянулся к въезду в город Кисловодск. Мы, двое архитекторов, ехали на машине из аэропорта Минеральные Воды где то минут сорок. Город встречал нас довольно приветливой погодой в отличии от Минеральных Вод. Как нам сказал шофер, такие перепады погоды в порядке вещей для региона Кавказский Минеральных Вод.

    От: sulesinl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 30/10/2010

    Земным раем называли древние этот уголок Украины. А большую реку, которая протекает через Винницу - Южный Буг - наши предки нарекли Богом. Мы живем на земле, которую Всевышний щедро одарил самой плодородной в Европе почвой и прозрачными реками, густыми лесами и бархатными лугами, развесистой степей и суровостью взгорий. Это - наша маленькая родина, которая соединила в себе все приманки и щедроты Украины. Винница - один из старейших городов Украины. Более 600 лет стоит он на живописных берегах.

    От: hocp3l Туризм/Путешествия> Интересные местаl 28/10/2010

    Статья о римском периоде в истории Афин

    От: StrayCatl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 27/10/2010

    Это блог о путешествиях и туризме, о далёких городах и странах, о заповедных уголках и экзотических местах. Здесь есть и краткие обзоры, и подробные гиды, и советы бывалых туристов. Множество фотографий и интересные статьи будут полезны всем, кому не безразлична тема туризма.

    От: alexvt1979l Туризм/Путешествия> Интересные местаl 26/10/2010

    Если вы хотите купить квартиру в Испании, то приглядитесь внимательно к берегу Коста Бланка! Гандия, Дения и Бенидорм - удивительные по красоте и наполнению города-курорты в Испании!

    От: Александрl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 22/10/2010

    Парк ледовых фигур. Рассказ о посещении парка и впечатлениях. Кроме этого, на моем сайте имеются другие статьи о Китае. Вы можете зайти на сайт, указанный в статье и посмотреть их.

    От: nightlevitl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 21/10/2010

    Когда, в Нью-Йорке, еще совсем молодая четверка заросших хиппи, Битлз, спускалась по трапу самолета, американские фанаты приветствовали их восторженными криками и воплями. Это событие принято называть началом «британского вторжения».

    От: Гирич Игорьl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 20/10/2010
    dmotion

    Если Вам посчастливилось поехать в Финляндию, наверняка захотите привезти близким людям памятный подарок, тем более что привезти действительно есть что. Итак, что привезти домой в подарок? Выбираем!

    От: dmotionl Туризм/Путешествияl 26/10/2010
    dmotion

    Вы хотите побывать в стране богатой историческими достопримечательностями, роскошной природой, самобытными традициями, но при этом обладающей всеми благами европейской цивилизации? Венгрия будет одним из лучших вариантов выбора!

    От: dmotionl Туризм/Путешествияl 26/10/2010
    dmotion

    Отношения с родителями – зеркало, отражающее отношения со всем окружающим миром. То, насколько полюбят Вас родители любимого человека, зависит, конечно, не от подарков, преподнесённых Вами. Но о таких вещах, тем не менее, тоже не стоит забывать.

    От: dmotionl Дом / Семьяl 26/10/2010
    dmotion

    Мне всегда кажется, что выбирать подарки мужчинам сложнее, чем женщинам. Ведь нас, девочек, всегда порадует косметика, украшения… Даже самой капризной девушке запросто можно подобрать что-то из этого минимального списка, и лишним при этом презент не окажется. С мужчинами сложнее.

    От: dmotionl Культура/Искусство> Киноl 26/10/2010
    dmotion

    Кедр произрастает в суровом и нелёгком для жизни крае – Сибири. Именно поэтому кедр является символом выносливости, силы, боевого духа, здоровья и долголетия. Недаром сорок девятая годовщина именуется кедровой свадьбой.

    От: dmotionl Дом / Семья> Семейная жизньl 19/10/2010
    dmotion

    Задумайтесь сейчас: как давно Вы чем-либо радовали своего любовника?

    От: dmotionl Товары / услуги> Советыl 19/10/2010
    dmotion

    Если Вам выпала возможность отправиться в Японию, считайте себя счастливым обладателем путёвки в мир удивительного и неповторимого. Не секрет, что Япония считается самой загадочной страной.

    От: dmotionl Туризм/Путешествияl 19/10/2010
    dmotion

    «ТещщекЮр эдерИм!» – не забудьте сказать суровому мужчине в чёрной форме, сидящему в стеклянной будке паспортного контроля, в ответ на штампик в Вашем паспорте, что вызовет всенепременную улыбку, и подарит и Вам, и ему хорошее настроение. Это означает – «Спасибо!» А ещё это означает, что Вы – в Турции!

    От: dmotionl Туризм/Путешествияl 19/10/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории