Полуостров Тарханкут В Крыму

Опубликованно: 13/05/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 216 |

Тарханкутский полуостров отделён от территории Крыма заливом Донузлав. На территории Тарханкутского полуострова расположен Черноморский район с центром в п. Черноморское. Район является наименее населённым в Крыму –на площади 1500 квадратных километров проживает около 35000 человек. Ландшафт – степной. Наиболее крупные сёла – Оленёвка, Межводное, Медведево, Окунёвка.

Последние несколько лет цены на недвижимость растут здесь огромными темпами – всё больше людей приезжает сюда летом и многие из них желают приобрести жильё в этих краях. Здесь есть прекрасные песчаные пляжи в районе с. Межводное, пгт. Черноморское, возле Донузлава. Любители красивых пейзажей, скал и острых ощущений тоже найдут то, что искали. Тарханкут давно стал местом съезда дайверов. Дайвинг развивается здесь благодаря чистейшему морю, множеству подводных пещер и гротов, созданных морской стихией. Кроме того, на морском дне по близ Тарханкута нашли своё последнее пристанище корабли греков, русичей, тавров, турков, украинских казаков, корабли, затонувшие во время Второй Мировой войны.

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ТАРХАНКУТА

«Чаша любви»
Погружающиеся в так называемую Чашу любви, поражаются необычному рельефу известняковых скал с пещерами и гротами. Непосредственно возле скалы очень крутой свал – до 14 метров, затем дно резко спускается до 20 метров.

«Аллея большевиков»
Эта достопримечательность, в отличии от предыдущей, создана руками человека. В 90-х годах прошлого века донецкие художники создали оригинальный подводный музей возле бухты Чуча на 13-метровой глубине. На дне выставлены десятки бюстов коммунистических вождей советской эпохи.

«Мыс малый Атлеш»
Мыс Малый Атлеш давно привлекает к себе дайверов со всего мира. Достоинством этого места является богатая подводная флора и фауна, предстающая перед ныряльщиками во всей своей красе. Не забывайте, что такой экстремальный вид отдыха, как дайвинг, опасен для жизни. Об этом напоминает множество памятных табличек на прибрежных скалах мыса Атлеш.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/poluostrov-tarxankut-v-krymu-412360.html

Метки:

тарханкут

,

западный крым

,

черноморское

,

медведево

,

оленёвка

,

отдых тарханкут

Живописная бухта Ласпи протянулась от м. Айя (гора Куш-Кая) до м. Сарыч. С севера бухта защищена горным хребтом Кокия-бель. Ныряем с небольшого пляжа возле турбазы «Дельфин». В этих местах всегда необычайно красивая, прозрачная и изумрудная морская вода. Волнение в бухте может быть только при южных ветрах, со всех других направлений Ласпи надежно защищена горами и скалами. Дно – песчаное, с не очень крупной галькой.

От: Денис Райченкоl Путешествия> Интересные местаl 30/12/2011

История Белорусского города Рогачёва который находиться на пересечении двух рек днепр и друть.

От: denis13933l Путешествия> Интересные местаl 26/12/2011

В заключении хотелось бы сказать, что выбирая для вашей туристической поездки остров Крит, вы не только ощутите благоприятное воздействие здешнего здорового климата, прекрасного моря и здоровой кухни, вы увезете отсюда свою историю и я надеюсь оставите немного своей любви, любви к Криту… Ибо эта земля никого не отпускает равнодушным.

От: bolaristourl Путешествия> Интересные местаl 17/12/2011

Множество отдыхающих ежегодно ездят на курорты центра Европы, к примеру Словакия, в отпуск и в холодное время года, и летний сезон.

От: Евгенийl Путешествия> Интересные местаl 16/12/2011
restgeo

Утро начиналось многообещающе - дождь лил стеной, на улице было еще темно, подруга, с которой мы должны были вместе идти на вокзал - проспала. Впрочем, на вокзале должны были ждать еще друзья - потенциальные участники путешествия. Вот и галицкая пунктуальность - и мы бежим к поезду, забегая на второй путь через первый по шпалам. На поезд мы успели - так начиналась наша прогулка к Бубнищу.

От: restgeol Путешествия> Интересные местаl 08/12/2011 lПоказы: 12

Греция пользуется репутацией туристической Мекки по целому ряду причин. В их числе - мягкий средиземноморский климат, теплое море, благоустроенная прибрежная зона, развитая инфраструктура и обилие достопримечательностей. Все это привлекает сюда отдыхающих со всего мира. MOUZENIDIS TRAVEL приглашает насладиться отдыхом в Греции - в одной из самых удивительных и гостеприимных стран Средиземноморья.

От: Анастасияl Путешествия> Интересные местаl 07/12/2011

Поистине райское место: сплетение эпох, разнообразный ландшафт, живописные пляжи, невысокие горы, кристально-изумрудные воды, потрясающая кухня, гостеприимный народ, - всего не перечесть, но это все Крит.

От: Mirabridgel Путешествия> Интересные местаl 07/12/2011

Национальный Парк Брайс Каньон (Bryce Canyon National Park) – это великое скульптурное творение самой природы. Главной достопримечательностью этого парка является Брайс Каньон, который своим видом напоминает огромный природный амфитеатр. Худу - так называемые острые пики уникальной геологической структуры, которые выстроились по всему периметру.

От: Ольгаl Путешествия> Интересные местаl 02/12/2011

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast