Туризм В Наше Время

Опубликованно: 28/09/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 97 |

Непростые экономические, политические и социальные процессы, произошедшие в мире изменили общество. Оно стало более развитым в культурном и промышленном отношении, более демократическим. Туризм стал массовым, рассчитанным на различные вкусы, интересы, доходы, на самые разнообразные слои общества.

 

В настоящее время туризм и путешествия стали неотъемлемой частью индустрии. Разница в расстояниях, во времени, местах проживания, целях и продолжительности пребывания -  все это едва только составляющие части туризма. В общей сложности туризм  является многоцелевым феноменом, каковой вместе с тем сочетает в себе элементы приключений, посещение  экзотических мест, романтику дальних странствий, определенную тайну, одновременно, вопросы здоровья, персональной безопасности и сохранности своего имущества.

 

Международный туризм оказывает сильное  влияние на занятость населения страны. По оценкам экспертов, на сегодняшний день в индустрии туризма работают около 100 миллионов людей по всему миру. И скорее всего в течении пять лет каждый восьмой трудоспособный человек в мире будет работать в сфере туризма. Туристическая индустрия — процесс трудоемкий. Посему в нем задействованы в большинстве своем неквалифицированные работники. Тем не менее это не означает, что в сфере туризма не применяется высококвалифицированный труд. В этой отрасли новые рабочие места в плане географии распространяются шире, относительно других развивающихся секторах экономики.

 

Международный туризм является мощным действующим источником поступлений иностранной валюты, также он оказывает влияние на платежный баланс данной страны. Кроме влияния на  экономическую ситуацию многих стран, международный туризм воздействует на их культурную и социальную среду. Также затрагивает экологию, которая в свою очередь, влияет на поток на туристов.

 

Туризм приобрел большие масштабы на всей планете. Помимо Европы - традиционного туристического центра, также активно пользуются популярностью страны Африки, Азии, Океании, Америки, и Австралии.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/turizm-v-nashe-vremya-3359425.html

Метки:

туризм

,

индустрия туризма

Наша голубая Планета имеет нашествие жителей более 6 миллиардов. Исследователи утверждают, на в мире есть около 30-34 расы, несколько сотен народностей, у всех оригинальные традиции и события, свой быт, свое наследие, безупречно хранимые археологические памятники.

От: sait180l Путешествияl 22/06/2009 lПоказы: 50

Медицина играет важную роль в индустрии международного туризма. Понятие «медицинский туризм» описывает стремительно распространяющееся явление, когда люди предпринимают поездки за рубеж не только что-бы осмотреть достопримечательности, но и решить проблемы со здоровьем.

От: andy_bul Медицина> Заболеванияl 15/06/2010 lПоказы: 35

Масса популярных курортов Земли имеют благоприятный микроклимат. Это, в основном, страны с жарким климатом, уникальной флорой и фауной. Знаменитые места отдыха, как правило, находятся в тропических поясах, имеют древние и эстетические памятники. Заложенное натурой тяготение постигать что-либо новое, порожденное рутинной реальностью в одном и том же месте заставляет людей платить деньги за новые ощущения и смену обстановки при посещении курортов.

От: alex80l Путешествия> Интересные местаl 14/02/2011 lПоказы: 16

Лето 2010 года было сложным и не предсказуемым не только для самих туристов, но и для туристических операторов.

От: b2bloggerl Путешествия> Советы туристамl 21/01/2011 lПоказы: 27

Событийный туризм – это отличный шанс стать свидетелем уникальных музыкальных, спортивных, культурных событий. Такие поездки запоминаются на всю жизнь. Ими действительно можно хвастаться перед друзьями. Ваши знакомые не будут собираться домой после фразы «Сейчас я покажу вам фотографии нашего путешествия и краснодарские гостиницы», а наоборот – потирать руки в предвкушении рассказа о ваших приключениях.

От: yughotell Путешествия> Интересные местаl 12/08/2009 lПоказы: 469

Туризм в понятии большинства людей связан с развлечениями, новыми впечатлениями, удовольствием. Он прочно втиснулся в жизнь человека с его природным стремлением обнаружить и познать новые места,памятники натуры, истории и культуры, обычаи и ценности разных народов.

От: gummiral Путешествияl 24/01/2011 lПоказы: 20

11-12 марта в Москве прошла первая московская конференция «Конгрессная деятельность. Основные задачи и направления развития», в которой приняли участие представители Компании ЭГО Транслейтинг.

От: Ульяна Крайневаl Бизнесl 18/03/2010 lПоказы: 18

Киприоты давно уже с завидной и, надо признать, оправданной настойчивостью, повторяли, что их страна, несмотря на скромные размеры, может выполнить особую миссию в мировой политике стать мостом, хотя бы одним из мостов, в отношениях между Востоком и Западом, местом встречи для установления и развития связей и контактов, для налаживания диалога между отдельными людьми и группами людей, придерживающихся различных политических взглядов и конфессий.

От: alexsanchosl Путешествия> Интересные местаl 18/09/2007 lПоказы: 34
Юлия Бакуменко

Чему учат в швейцарских вузах? Насколько дорого там обучаться? Сложно ли стать студентом в Швейцарии абитуриенту из СНГ? Где работают выпускники вузов Швейцарии?

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Иностранные языкиl 13/08/2009 lПоказы: 67

Живописная бухта Ласпи протянулась от м. Айя (гора Куш-Кая) до м. Сарыч. С севера бухта защищена горным хребтом Кокия-бель. Ныряем с небольшого пляжа возле турбазы «Дельфин». В этих местах всегда необычайно красивая, прозрачная и изумрудная морская вода. Волнение в бухте может быть только при южных ветрах, со всех других направлений Ласпи надежно защищена горами и скалами. Дно – песчаное, с не очень крупной галькой.

От: Денис Райченкоl Путешествия> Интересные местаl 30/12/2011

Данная статья рассказывает о политико-географическом положении Германии, её климате, населении и федеративном устройстве.

От: Luckerl Путешествия> Интересные местаl 28/12/2011

История Белорусского города Рогачёва который находиться на пересечении двух рек днепр и друть.

От: denis13933l Путешествия> Интересные местаl 26/12/2011

В заключении хотелось бы сказать, что выбирая для вашей туристической поездки остров Крит, вы не только ощутите благоприятное воздействие здешнего здорового климата, прекрасного моря и здоровой кухни, вы увезете отсюда свою историю и я надеюсь оставите немного своей любви, любви к Криту… Ибо эта земля никого не отпускает равнодушным.

От: bolaristourl Путешествия> Интересные местаl 17/12/2011

Множество отдыхающих ежегодно ездят на курорты центра Европы, к примеру Словакия, в отпуск и в холодное время года, и летний сезон.

От: Евгенийl Путешествия> Интересные местаl 16/12/2011
restgeo

Утро начиналось многообещающе - дождь лил стеной, на улице было еще темно, подруга, с которой мы должны были вместе идти на вокзал - проспала. Впрочем, на вокзале должны были ждать еще друзья - потенциальные участники путешествия. Вот и галицкая пунктуальность - и мы бежим к поезду, забегая на второй путь через первый по шпалам. На поезд мы успели - так начиналась наша прогулка к Бубнищу.

От: restgeol Путешествия> Интересные местаl 08/12/2011 lПоказы: 13

Греция пользуется репутацией туристической Мекки по целому ряду причин. В их числе - мягкий средиземноморский климат, теплое море, благоустроенная прибрежная зона, развитая инфраструктура и обилие достопримечательностей. Все это привлекает сюда отдыхающих со всего мира. MOUZENIDIS TRAVEL приглашает насладиться отдыхом в Греции - в одной из самых удивительных и гостеприимных стран Средиземноморья.

От: Анастасияl Путешествия> Интересные местаl 07/12/2011

Поистине райское место: сплетение эпох, разнообразный ландшафт, живописные пляжи, невысокие горы, кристально-изумрудные воды, потрясающая кухня, гостеприимный народ, - всего не перечесть, но это все Крит.

От: Mirabridgel Путешествия> Интересные местаl 07/12/2011

Описание способов удаления татуировки: механический, химический, хирургический.

От: meedl Уход за собой> Косметикаl 05/10/2010 lПоказы: 42

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast