Как Получить Внешние Ссылки На Сайт

Опубликованно: 09/07/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 79 |
Как получить внешние ссылки на сайт

На сегодняшний день, при ранжировании сайта, наиважнейшую роль играют внешние ссылки на сайт со страниц других интернет ресурсов. Для поискового продвижения вашего сайта показатели тИЦ «Яндекса» и Google PageRank играют основную роль, но эти показатели всегда будут неизменны если у вашего сайта отсутствуют внешние ссылки, т.е. иными словами на ваш сайт никто не ссылается. Поэтому ниже приведен обзор разных способов получения актуальных внешних ссылок на ваш сайт как платных, так и совершенно бесплатных.

Но важно помнить, если у вас имеются какие либо ограничения в бюджете, то для получения внешних ссылок вам придется проявить вашу находчивость.

Основные способы получить бесплатные внешние ссылки на сайт

Внешние ссылки на сайт бесплатноСегодня, благодаря различным методам получения бесплатных внешних ссылок на ваш сайт, вы можете без особых финансовых затрат продвинуть свой интернет ресурс. Все эти источники бесплатных ссылок подробно описаны в теме «Простое самостоятельное продвижение сайта бесплатно».

Бесплатные внешние ссылки на сайт могут быть размещены на различных форумах, в комментариях и блогах. Данные методы является весьма трудоемкими, балансирующими на грани легальности, но как не странно они действительно могут принести весомый вклад при продвижении вашего сайта. Главное учитывать уместность вашей ссылки. Если на вашем сайте имеется интересная информация, которая имеет прямое отношение к дискуссии и может быть полезна ее участникам, то вы можете смело в комментарии разместить ссылку. Такая ссылка будет весьма полезна как для поисковой оптимизации, так и для привлечения целевой аудитории. Во многих форумах и сообществах можно найти разделы, в обмен на какую-либо услугу (например, за символическую скидку на товар или услуга) разращено размещать краткую информацию о вашей компании (сайте, портале и т.д.) и оставить ссылку на ваш сайт.

Помимо этого ссылку на ваш сайт вы можете разместить в бесплатных каталогах. Но все подобные каталоги имеют низкие тИЦ и PR, и зачастую могут навредить продвижению, т.к. становятся источниками поискового спама. Поэтому к выбору подобных каталогов необходимо подходить очень тщательно. Данное правило касается и других подобных площадок, а так же досок объявлений.
Различные социальные сети так же являются дополнительным источником получения бесплатных ссылок. Если у страницы или у конкретного контента высокая популярность, то и вес внешних ссылки на Ваш сайт будет больше.

Платные внешние ссылки на сайт

Узнайте как получить внешние ссылки на сайтСамый быстрый и распространенный способ продвижения и приобретения внешних ссылок — это их покупка. Фактически внешнюю ссылку вы можете купить на любом понравившемся вам сайте, договорившись напрямую с его владельцем. Конечно на деле не всегда получается договориться напрямую, т.к. для продвижения необходимо приобрести довольно внушительное количество ссылок, а на переговоры с владельцами сайтов может уйти много времени. Поэтому вы можете воспользоваться специальными ресурсами, а именно услугами ссылочных бирж, благодаря которым вы можете сильно упростить весь процесс закупки внешних ссылок.

Ссылочная биржа представляет из себя рынок, торговля на котором полностью автоматизирована. На такой бирже вы можете покупать или продавать ссылки и рекламные блоки.

Существует еще один быстрый и эффективный способ ссылочного продвижения сайта — покупка ссылок из статей. Принцип работы немного схож с биржами, основное различие в том, что вместо ссылочного блока вы получаете ссылку из уникального тематического контента. Для этого необходимо вместо обычной ссылки с анкором написать статью, которая будет размещена на статейной бирже. Данный метод занимает намного больше времени, чем простая скупка ссылок. Скорее всего вы потратите немало усилий или финансов, на написание уникального оптимизированного контента. Основной плюс данного способа — создание естественных и разнородных внешних ссылок.

Подобных сервисов в рунете довольно много, и все они предлагают публикацию контента для поисковой оптимизации. Ценовая политика и требования к качеству статей у всех сервисов разные. Большой популярностью у оптимизаторов пользуются такие статейные биржи, как: MiraLinks, SetLinks, LinkFeed, Liex и другие.

Если вы хотите сделать акцент на траффик, вы можете через посредника или напрямую договориться о написании заказного обзора или статьи, и самостоятельно договоритесь о публикации. К примеру, вы можете договориться с владельцем раскрученного сайта или популярным блоггером о публикации ваших материалов на страницах его сайта. Для привлечения целевого трафика этот способ дает отличные результаты, а вот в поисковой оптимизации он не так эффективен.

Аналогично работает система размещения ссылок или статей на новостных ресурсах. Очень большое количество новостных сайтов принимают на публикацию заказные материалы (джинсу). Данные ссылки играют огромную роль в привлечении целевого трафика и передают большой вес, но стоимость такой ссылки будет довольно дорогой.

естественное привлечение внешних ссылок на сайтЛинкбейтинг - процесс получения внешних ссылок, без каких либо материальный стимуляций (ресурсы начинают самостоятельно ссылаться на ваш сайт). Этот способ продвижения получил широкое распространение на западе, так как их поисковые системы более жестко относятся к приобретению внешних ссылок на различных биржах.

Основная суть метода — размещение на страницах вашего сайта интересного полезного и безупречно оформленного материала, которым многие обязательно захотят поделиться ссылкой вашего интернет ресурса на своем сайте. Вы можете смело размещать на страницах вашего сайта мастер-классы, рассказывать посетителям смешные истории, или выкладывать красочные фотографии, главное включите свое воображение.

Помимо самой идеи важную роль играет оформление контента. Заголовок контента должен быть ярким и интригующим, а само содержание должно легко читаться и быть понятным. На странице где вы собираетесь разместить данный контент желательно полностью избавиться от рекламы, иными словами сделать все, чтобы пользователю было удобно его читать или просматривать.

В заключении хотелось бы напомнить, что все поисковые системы в первую очередь оценивают естественность внешних ссылок. Следовательно, всегда используйте максимальное количество методов с помощью которых вы сможете получать внешние ссылки на ваш сайт с самых разнообразных качественных ресурсов

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/kak-poluchit-vneshnie-ssylki-na-sajt-6039671.html

Метки:

получить внешние ссылки на сайт

Все владельцы сайтов так или иначе сталкиваются с таковой необходимостью как приобретение внешних ссылок на личный сайт и разумеется возникает логичный вопрос а как сделать так чтоб иные сайты на вас ссылались

От: Алексейl Интернет> Интернет-маркетингl 31/01/2011 lПоказы: 1,405

Продвижение сайта в сети - роль обратных ссылок с внешних ресурсов. Прирост количества обратных ссылок должен происходить в наиболее естественной форме, наиболее адекватные способы представлены в статье, подойдут даже для новичка!

От: Max Zalevskyl Интернет> Е-коммерцияl 04/05/2012 lПоказы: 31
Александр

Каждому вебмастеру известно, насколько важным для его сайта является наличие внешних ссылок. Ведь от этого зависит очень многое, и в первую очередь посещаемость самого ресурса. К тому же если ссылки являются прямыми (а не взаимными), то это сильно влияет на вес сайта в глазах поисковых машин, и как следствие, высокие показатели выдачи по тому, или иному ключевому запросу. Существует множество способов получить ссылки на свой сайт, как платных, так и бесплатных. Но в этом небольшом обзоре

От: Александрl Интернет> Интернет-маркетингl 25/09/2009 lПоказы: 97

В раскрутке сайта одно из немаловажных значений придается внешним ссылкам. Его положение в поисковой выдаче, а также посещаемость сайта будет зависеть от того, в каком количестве и с каких страниц на него стоят ссылки. Далее мы определим, какие же ссылки будут необходимы и полезны Вашему ресурсу.

От: Татьянаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 13/08/2009 lПоказы: 1,115

Вокруг заработка на сайтах возникло много мифов, которые продолжают насаждаться начинающими владельцами сайтов и любителями дармового чужого труда. Как же можно заработать на сайтах и какой заработок малореален?

От: димаl Интернетl 15/02/2012 lПоказы: 48

Alltoday.RU предлагает ИНФОРМЕРЫ для размещения на сайтах в интернете, а также услугу рекламы в интернете. С помощью форм на нашем сайте Вы сможете добавить сайт, опубликовать статью, добавить объявление, опубликовать новости, добавить контекстные ссылки

От: Alltoday.RUl Интернет> Интернет-маркетингl 10/09/2007 lПоказы: 17,045

Обычно к такому вопросу рано или поздно приходят люди, заимевшие таки свой личный сайт в сети и столкнувшийся с проблемой его посещаемости (а точнее ее отсутствия). Как правило, эти люди достаточно неплохо разбираются в сайтостроении и устройстве Интернета в принципе, возможно, они даже работают в этой сфере какое-то время, но именно создание своего сайта с нуля позволяет им понять, что знания веб-программинга или вебдизайна не смогут привлечь посетителей в свой веб-уголок.

От: Ausmanl Интернетl 18/10/2007 lПоказы: 229

Представление сайта каталогам – пожалуй, один из наиболее популярных способов продвижения и раскрутки сайтов. И это весьма эффективный способ, надо сказать. Однако, очень часто оптимизаторы и web мастера жалуются на то, что не получают того эффекта, который ожидался. Наиболее частыми причинами недовольства становятся...

От: Екатеринаl Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2010 lПоказы: 31

Меня зовут Роман и я хотел б поделиться несколькими советами по поводу раскрутки сайта.

От: IronELfikl Интернет> Интернет-маркетингl 24/02/2010 lПоказы: 97

Вы сделали сайт но не знаете что с ним делать, чтоб на него приходили пользователи. Мы вам поможем и объясним.

От: Евгенийl Интернет> Интернет-маркетингl 05/05/2013 lПоказы: 11

В этой статье MирCоветов обращается к теме продвижения сайта в интернете. Продвижение сайта без привязки к его тематике – довольно актуальная тема на сегодняшний день. Мне приходилось в своё время решать подобную проблему для сайта филологического факультета ОмГУ (г. Омск). Используя свои знания по данной теме, я успешно справился с задачей. Накопленными навыками я поделюсь с читателями в этой статье.

От: chaica13l Интернет> Интернет-маркетингl 01/05/2013 lПоказы: 32

Несмотря на то что профессия SEO'шника является одной из самых сложных в Интернете, осваивать данную специальность все же стоит, так как, обладая глубокими познаниями в поисковом продвижении, человек получает достаточно многообещающие перспективы. Действительно, для SEO'шника существует сразу несколько более чем доходных видов деятельности. Давайте рассмотрим основные виды заработка для SEO-специалиста и разберемся, какой же из них наиболее заманчив.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 01/05/2013

В прогнозах развития спектра электронной коммерции видео обзоры продуктов считается одним из ключевых моментов и тенденций в развития данной отрасли.

От: MiolaWebl Интернет> Интернет-маркетингl 24/04/2013

Совершать покупки в интернете? Это же грозит обманом! В интернете полно жуликов! Таково мнение многих пользователей Рунета. Насколько оно верно, а также как покупать в сети, чтобы не стать жертвой обмана, рассказывает МирСоветов. Лень – двигатель прогресса.

От: chaica13l Интернет> Интернет-маркетингl 23/04/2013

Если вы продаете товары или услуги в интернете, занимаетесь партнерской программой, рекламой товаров и услуг, вам нужен хороший трафик на ваш сайт.Как добиться хорошей конверсии и высоких продаж,нужно вести хорошую кнтекстную рекламную компанию.

От: Дмитрийl Интернет> Интернет-маркетингl 21/04/2013
Александр

Здравствуйте. Сегодня рыская по полкам в одном местном книжном магазинчике, мне на глаза попалась одна очень интересная книга. В этой книге говорилось много интересного про копирайтинг. Я изучил и выделил 7 методов написания продающего текста. Это касается тех людей, которые пишут текста для своих партнерских программ.

От: Александрl Интернет> Интернет-маркетингl 21/04/2013

Как и многие пользователи интернета, для быстрого размещения информации в сети я использую доски объявлений. Для более внимательного изучения этого вопроса я выбрал доску объявлений, каких много

От: Петрl Интернет> Интернет-маркетингl 18/04/2013

Самостоятельное продвижение сайта бесплатно это не миф, а комплекс последовательных мер включающий в себя внутреннюю и внешнюю оптимизации.

От: Antonl Интернет> Интернет-маркетингl 01/07/2012 lПоказы: 50

Для того чтобы продвигать свой сайт его нужно сначала наполнить информацией, то есть создать контент сайта. В своей статье я постарался максимально подробно остановиться на вопросах создания текстового контента. Вы найдёте основные принципы и требования к контенту, соблюдая которые можно легко подготовить сайт к продвижению

От: Antonl Интернет> Блоггингl 30/06/2012 lПоказы: 25

Ламинирование волов, как использовать набор для домашнего ламинирования волос. Все плюсы и минусы и описан сам процесс

От: Antonl Уход за собой> Уход за волосамиl 27/06/2012 lПоказы: 22

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast