Как Написать Качественный Контент Сайта Самому

Опубликованно: 30/06/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 16 |

Как написать качественный контент сайта самому

Как написать качественный контент сайта самому

Дорогой читатель приветствую тебя на страницах своегосайта! Сегодня речь снова пойдёт о продвижение и улучшение сайтов. Как Вы думаете что самое главное в сайте? Что привлекает постоянную аудиторию? Правильно думаете — это контент сайта.

Контент сайта - это материал, который Вы выкладываете на сайте на всеобщее обозрение — тексты, видео, аудио, картинки и тому подобное. Контент для сайта играет основную роль в продвижение и является одним из основных факторов, влияющих на позиции Вашего ресурса в поисковой выдаче.

Пишем сами контент сайтаСейчас речь пойдёт более подробно о текстовом контенте для сайта. Давайте поговорим о таи как написать статью, которая будет интересна пользователю. Не буду мучить Вас длинными рассуждениями и сразу перейду к сути. Есть одно золотое правило — вся суть, вся основная идея статьи должна быть изложена в самом начале. Запомните это! Совсем не интересно читать очень долгое вступление. Читатель должен сразу быть ошарашен основной мыслью Вашего творения, а дальше уже модно приводить примеры, вставлять теорию и различные обоснования.

Давай те рассмотрим на примере. Вы встретились с другом, которого давно не видели по различным объективным причинам — работа, семья, и так далии. Конечно Вы безумно рады видеть друг друга. Сейчас задайте себе вопрос — о чем вы будите рассказывать ему в первую очередь? Правильно подумали — о главном! О главных и самых эффектных событиях, которые произошли в жизни за то время что вы не виделись. Согласитесь что глупо разговаривать о погоде при таких обстоятельствах :-)

С читателем точно такая же ситуация. Расскажите ему о главном без всякой воды и рекламы и он будет благодарен Вам. Рак следствие у него появится уважение к Вашему интернет ресурсу.

Контент сайта, по способу создания, можно разделить на три группы:

  • Одобряемый поисковыми роботами. Представляет из себя текст, видео, аудио и так далее, которые создаются самостоятельно владельцем сайта. Также такой контент может создаваться на заказ — это так называемый копирайтинг. Нет ничего зазорного если Вы не пишите сами для своего портала, а обращаетесь к профессиональным копирайтерам.
  • Допустимы поисковыми системами. Суть достаточно простая — берётся уже существующая статья на любом популярном тематическом ресурсе и изменяется, пересказывается таким образом чтобы получился уникальный текст. Вы можете сделать это самостоятельно или прибегнуть к помощи специалиста — рерайтера.
  • Недопустимый контент сайта, к которому относится так называемый копипастинг (от английского copy — копировать, paste — вставлять). Это, как Вы уже наверное поняли плагиат в чистом виде. Поисковые системы давно уже научились выявлять такие не чистые на руку сайта и успешно применяют к ним различные санкции, вплоть до бана (блокировки) в поисковой выдаче. Но поисковики тоже не идеальны в своих поисках правды :-) Иногда они не правильно определяют первоисточник материала. Чтобы такой казус с Вами не случился нужно защищать свой контент сайта.

Для успешного продвижения сайта контент должен соответствовать основным требованиям:

  • Уникальность. Не уникальный контент сайта снижает авторитет сайта у поисковиков, а иногда и совсем не индексируется.
  • Оптимизация под поисковые запросы, так называемая SEO-оптимизация. Представляет комплекс мер направленных на то, чтобы поисковые системы более точно определяли тематику станиц сайта.
  • Информационная ценность и актуальность материала. Качественный материал, как Вы  сами понимаете, способствует привлечению постоянной аудитории.
  • Легкость к восприятию. Материал, который объясняет на кухонно-бытовом уровне сложные процессы читается и воспринимается горазда легче текст учебника :-) Пишите так чтобы читателю с любым уровнем знаний на излагаемую тему было всё понятно и интересно.
  • Доверие. Одной из главных задать контента является формирование у пользователя доверия к Вашему ресурсу. Если читатель доверяет информации на Вашем сайте, то он постепенно трансформируется в постоянную аудиторию :-)

Вывод

контент сайта самому очень простоПрежде чем выкладывать материал на своём сайте очень хорошо подумайте. Пробегитесь по основным требованиям, всё ли совпадает? Не копируйте бездумно информацию у конкурентов. Если нет времени обратитесь в профессионалам, которые подготовят качественный материал к публикации. Наша команда копирайтеров всегда готова помочь Вам, сделать материал достойный первых строк поисковый выдачи Вы можете связаться с нами через раздел контакты.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/blogging-statya/kak-napisat-kachestvennyj-kontent-sajta-samomu-6020960.html

    Метки:

    контент сайта

    ,

    качественный контент

    ,

    контент

    Статья рассказывает об основных проблемах владельцев сайтов, которые отдают приоритет дизайну ресурса и не считают тексты на сайте работающим элементом продаж. Инвестиции в тексты для сайта.

    От: Денис Бобровскийl Интернет> Интернет-маркетингl 03/12/2007 lПоказы: 130

    Google, как известно, является самой популярной и самой важной поисковой машиной в мировом Интернете сегодня. Вебмастера постоянно ищут возможности улучшить ранжирование своих сайтов поисковой системой Google. Раскрутка сайта, как Google оценивает сайты...? Рассмотрим этот процесс подробнее. Google использует в основном два основных фактора при определении места Вашего раскручиваемого сайта в поисковой выдаче. Каждому сайту присваивается определенное место в выдаче и Page Rank. Эти два главных

    От: Demonmanl Интернет> Интернет-маркетингl 08/10/2008 lПоказы: 62
    TexSt

    Текст мотивирует человека к созданию собственного сайта и проведению его раскрутки честными и дозволенными методами. Также описаны важные перспективы развития сайта, среди которых есть и стабильный заработок. Целевая аудитория - посетители блогов и порталов, посвященных тематикам "Создание сайта", "Заработок на сайте". Рекомендован для прочтения всем начинающим веб-разработчикам.

    От: TexStl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 09/02/2012 lПоказы: 48

    Корпоративный сайт или информационный портал? Критерии выбора и стратегии поведения

    От: seointopl Интернетl 11/03/2008 lПоказы: 71

    Разработка сайта предприятия – существенная поддержка вашего бизнеса вне зависимости от того, на каком этапе развития он находится: на начальном или в самом расцвете своих сил. Если ваша компания – большая и с перспективой существенного роста, лучше заказать корпоративный сайт. Наличие множества страниц позволит каждому пользователю ознакомиться с перечнем товаров компании, а также сделать быстрый заказ. Разработка сайта предприятия предусматривает...

    От: Анатолий Михайловичl Интернет> Веб дизайнl 10/12/2011

    Некоторые аспекты оптимизации и продвижения сайта статьями

    От: Abzatsl Интернетl 16/07/2009 lПоказы: 39

    Мы прекрасно понимаем, что если бы от собственных сайтов не было никакой ощутимой пользы, то интернет вряд ли бы получил такое развитие и не был бы тем, чем он сейчас является. Человек так устроен, что ищет выгоду во всем, с чем сталкивается. И интернет не исключение. Сайты приносят своим владельцам деньги.

    От: Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 15/09/2008 lПоказы: 132

    Изготовление сайта не является грандиозным предприятием. С помощью сайта Вы можете легко заработать от 1000 до 5000 долларов в месяц. Если Вы никогда прежде самостоятельно не изготовили сайт, это не проблема, есть много фирм, предлагающих такие услуги.

    От: Demonmanl Интернет> Интернет-маркетингl 08/10/2008 lПоказы: 101

    Любой владелец солидного предприятия обязательно обращает особенное внимание на тот фактор, как его предприятие представлено на рынке. При этом значение имеют самые, могло показаться бы, несущественные нюансы. Например, наружный облик и контент делового сайта.

    От: 234shal Интернет> Интернет-маркетингl 11/02/2010 lПоказы: 14
    Иван

    Узнайте, какую роль играет уникальный информативный контент в продвижении коммерческого проекта.

    От: Иванl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 11/02/2009 lПоказы: 24

    Пишешь, пишешь статьи в блог стараешься, сидишь по нескольку часов за экраном своего компа в надежде что вот вот блог будут посещать сотни людей, потом тысячи, потом пойдут большие деньги от рекламы партнерок и т.д., Всё потом… Всё потом… Всё потом… А в итоге получается что — «У меня ни чего не получается, пошло все в баню»… Серьезно Вам говорю что это нормально в 80% случаев… Сначала кажется что все не так сложно, что сечяс как начну и ух… А потом… Да, люди ведут свои блоги, а потом бросают.

    От: DizDenl Интернет> Блоггингl 14/11/2012

    Кратко и просто о том, как убрать в ЖЖ рекламу и установить свой счетчик посетителей.

    От: fStrangel Интернет> Блоггингl 11/11/2012

    В наши дни множество людей кинулись в интернет, чтобы заработать. Кто-то пытается снять большие деньги на Forex, кто-то участвует в онлайн ставках на спортивные события. Большая часть новых интернет предпринимателей стали копирайтерами. В этой интернет профессии есть множество достоинств и недостатков. Предлагаю ознакомиться с некоторыми правилами, чтобы стать профессиональным копирайтером и зарабатывать приличные деньги в интернете. Ниже сами правила.

    От: Александрl Интернет> Блоггингl 11/11/2012 lПоказы: 22

    Подробное описание в трех способах методов защиты личного блога от от спам-роботов. Плюсы и минусы каждого способа.

    От: Романl Интернет> Блоггингl 06/11/2012

    Оказывается, в разных государствах пользователи интернета ведут себя совершенно по-разному. Шведы, например, ждут когда их удивят. А итальянцы -- дотошны.

    От: Евгенияl Интернет> Блоггингl 18/10/2012

    DoFollow блоги – это такие блоги, комментирование статей которых даёт возможность автору комментария получить открытую, т.е. индексируемую ссылку на свой блог, а владельцу блога привлечь дополнительный трафик и расширить свой контент.

    От: Ильдар Шакировl Интернет> Блоггингl 05/10/2012 lПоказы: 19

    Последнее время люди начинают личные веб-дневники и пытаются, чтобы их ресурс достиг верхушки рейтинга.

    От: Юрийl Интернет> Блоггингl 19/09/2012

    Добрый день, дорогие читатели! В сегодняшней статье я хочу немного рассказать об ускорении сайта или блога на Wordpress. Зачем ускорять сайт на Wordpress? Существует несколько причин: Увеличение процента отказов. А это плохо влияет на ранжирование сайта ПС. Особенно ПС Яндекс. Это уменьшение количества просмотров, так как никто не захочет ждать более 5 секунд загрузки страницы.

    От: Тimaxakerl Интернет> Блоггингl 16/09/2012

    Все кто столкнулся с вопросом продвижения сайта знают что внешние ссылки играют огромную роль. В статье описаны все способы бесплатного получения внешних ссылок.

    От: Antonl Интернет> Интернет-маркетингl 09/07/2012 lПоказы: 58

    Самостоятельное продвижение сайта бесплатно это не миф, а комплекс последовательных мер включающий в себя внутреннюю и внешнюю оптимизации.

    От: Antonl Интернет> Интернет-маркетингl 01/07/2012 lПоказы: 29

    Ламинирование волов, как использовать набор для домашнего ламинирования волос. Все плюсы и минусы и описан сам процесс

    От: Antonl Уход за собой> Уход за волосамиl 27/06/2012 lПоказы: 16

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast