Сервисы Обратной Связи С Посетителями Сайта

Опубликованно: 07/12/2012 |Комментарии: 0 |

Секретарь – лицо компании     Сайт – лицо компании

Секретарь на сайте – лицо компании!

В те времена, когда сеть Интернет еще не получила такое широкое распространение как сейчас, очень популярным выражением было «Секретарь – лицо компании». Действительно, как правило, это был первый человек, которого видел посетитель офиса и по нему складывалось впечатление о фирме. Для того, чтобы выглядеть успешными, компании делали дорогие ремонты в своих офисах, нанимали красивых молодых людей на секретарские должности, тратили много денежных средств на имиджевые вещи.

Вместе с широким распространением сети Интернет и телефонной связи необходимость в личном посещении клиентом офиса компании стала снижаться. Для компании, чтобы выглядеть в глазах потенциальных покупателей престижно, стало достаточно «нарисовать» красивый сайт, «повесить» на него многоканальный номер телефона и ждать прихода посетителей в свое виртуальное представительство. В это время появляется м выходит на первое место формулировка – «Сайт – лицо компании».

Между тем, какой бы ни был красивым и функциональным сайт, он все равно остается всего лишь набором текста и графики. Попытки оживить сайт красочными картинками, видеосюжетами и даже псевдоинтеллектуальными системами консультаций, не могут в полной мере заменить обычное человеческое общение. «А причем здесь общение, да еще и на сайте, продающем товары или услуги?» -спросите Вы.

Согласно статистике, только около 30% целевых посетителей сайта не нуждаются в консультации при выборе товара или услуги, более того, они пользуются Интернетом, чтобы избавиться от назойливых предложений живых консультантов в обычных магазинах. А вот остальные 70% - это люди, которые, возможно, приобрели бы товар или услугу, но после дополнительной консультации. Но самая главная беда практически всех интернет-проектов в том, что посетитель должен сам проявить инициативу и обратиться в компанию по телефону, по аське, скайпу или (о, ужас!) по электронной почте.

Для разрешения данной проблемы многие владельцы сайтов пошли на установку у себя сервисов, предназначенных для текстовой консультации посетителей – online чаты. Некоторые пошли дальше и стали использовать сервисы, позволяющие инициировать разговор с оператором сайта, нажав кнопку со ссылкой. 

Бесспорно, такие решения существенно лучше, чем их отсутствие. Попробуем порассуждать – что ищет посетитель на сайте? Кроме товаров и услуг, представленных там, посетитель конечно же ищет контакты интересующей его компании. Найдя их, он в зависимости от доступных средств коммуникаций, пытается связаться с представителем компании. Было бы красиво если бы зайдя в раздел контакты, там можно было бы увидеть кнопку «Позвонить», а еще лучше «Видеозвонок». Но почему я употребляю частицу «БЫ»? Это уже все реализовано и работает.

Мы стоим на пороге, когда старое выражение «Сайт – лицо компании», будет совмещено с еще более старым «Секретарь – лицо компании» и родится новое, что-то похожее на «Секретарь на сайте – лицо компании». Современные сервисные технологии позволяют организовывать голосовые и видео звонки с любого сайта нажатием одной кнопки, причем никакого дополнительного программного обеспечения не требуется. Посетители получают возможность связаться с представителями компании, не производя никаких дополнительных действий, а владельцы сайта получают новые возможности воздействия на посетителей.

Уже сегодня компании, предлагающие сложные товары или услуги, продать которые без консультации или убеждения клиента очень сложно, могут воспользоваться сервисами видеообщения на своем сайте. Видя своего собеседника в процессе разговора, можно влиять на принятие им решения не только по вербальным каналам, но и по не вербальным, по которым (согласно теории признанных психологов ХХ века таким как Мейерабиан, Бердвисл, Алан Пиз) передается до 65% всей информации. Эффективность видеопереговоров подтверждается практикой применения видеоконфереций в различных отраслях бизнеса.

Дальнейшим развитием видеосервисов, будет их широкое распространение не только в корпоративном секторе, но и в частном – в виде программных видеотелефонов, работающих на любом компьютере. Будущее уже наступает! Пора открыть ему двери!

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/servisy-obratnoj-svyazi-s-posetitelyami-sajta-6343243.html

    Метки:

    видеосвязь

    ,

    видеосервис

    ,

    видеоконсультант

    Информация к размышлению — о существующих на сегодняшний день сервисах, с помощью которых можно организовать консультации посетителей сайта в режиме «онлайн».

    От: Игорьl Интернет> Интернет-маркетингl 11/12/2012

    Информация к размышлению — о существующих на сегодняшний день сервисах, с помощью которых можно организовать консультации посетителей сайта в режиме «онлайн».

    От: Игорьl Интернет> Интернет-маркетингl 11/12/2012

    Известно, что для каждого типа веб-сайтов требуется свой индивидуальный подход к процессу его раскрутки и продвижения, так как каждая из категорий интернет-ресурсов обладает своими особенностями в контенте, структуре и других элементах. Соответственно, принципы их продвижения также будут иметь коренное различие. К примеру, для продвижения блога можно использовать практически все существующие на сегодня способы, а вот, продвижение форума с помощью контента является просто нецелесообразным.

    От: DareDevil47l Интернет> Интернет-маркетингl 07/12/2012

    Полноценная жизнь современного человека на планете зависит от его дохода. Что такое прибыль, и вкус денег знает каждый зрелый человек, и ребенок. Общество настолько шагнуло вперед в своем развитии, что с каждым годом открываются все новые и новые горизонты для хорошего дохода.

    От: Yuri Siplivetsl Интернет> Интернет-маркетингl 02/12/2012

    Актуальная информация о главных этапах продвижения web проектов и обо всех проводимых оптимизаторами работах для завоевания ТОП-ов популярных поисковиков.

    От: spinupukrl Интернет> Интернет-маркетингl 16/11/2012 lПоказы: 23

    Суть аутколлинга в следующем: исполнитель продвигает сайт клиента в интернете, привлекая максимум целевых звонков на конкретный номер. Клиент владеет данным номером, поэтому видит правдивую статистику и платит за действительно поступившие звонки, причем платит по факту. Для молодых и небольших организаций аутколлинг — это возможность не замораживать средства на время раскрутки, а оплачивать рекламу с выручки, созданной пресловутыми привлеченными звонками. И это плюс.

    От: os-consultl Интернет> Интернет-маркетингl 14/11/2012

    Исследование «Методы монетизации веб-сайтов в Рунете» основано на данных опроса «Монетизация веб-сайтов в Рунете», который проводился с 28 апреля по 15 мая 2011 года в рамках Партнерской сети Миксмаркет, интернет-издания SEOnews и AdmitAd.

    От: RA Step Up Webl Интернет> Интернет-маркетингl 29/10/2012 lПоказы: 11
    TexSt

    Далеко не всегда можно раскрутить сайт только при помощи сео-оптимизации. Неопытные пользователи могут поднять свой ресурс и получить до 1000 посетителей таким простым и надежным способом, как наполнением сайта качественным контентом. Что такое качественный контент и по каким параметрам он оценивается читайте дальше.

    От: TexStl Интернет> Интернет-маркетингl 11/10/2012 lПоказы: 38

    Организации, в которых разработаны собственные интернет проекты, в былое время информировали своих посетителей и общественность о любых новостях в таких разделах, как Новости. А вот сейчас популярность набирают корпоративные блоги.

    От: Ростиславl Интернет> Интернет-маркетингl 10/10/2012 lПоказы: 15

    Информация к размышлению — о существующих на сегодняшний день сервисах, с помощью которых можно организовать консультации посетителей сайта в режиме «онлайн».

    От: Игорьl Интернет> Интернет-маркетингl 11/12/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast