Основные Этапы Продвижения Интернет Сайтов

Опубликованно: 16/11/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 18 |

Часто при заказе раскрутки интернет сайта заказчики вообще не знают о том, какие виды работ будут проводится с их интернет сайтом. Давайте же рассмотрим основную и часто используемую схему.

Самым первым этапом продвижения является внутренняя оптимизация веб сайта под нужные запросы. На данном этапе оптимизируется заглавная страница сайта или разрабатываются новые разделы, а часто и просто страницы. Прописываются мета теги, публикуется текст и тематические картинки с нужными атрибутами, такими как alt и title. Важным моментом является большая уникальность текстовых данных и картинок. Если это не учесть, то раскрутка интернет сайта может усложнится. Ещё при оптимизации делается перелинковка продвигаемого сайта.
Вторым этапом продвижения является поэтапное увеличение тематических ссылок на продвигаемые страницы. Сегодня существует огромное количество способов для увеличения упоминаний о Вашем сайте. Бывают платные и совершенно бесплатные методы.
Бесплатные - белые каталоги сайтов, социальные закладки, белые каталоги статей, сервисы пресс-релизов, b2b площадки, новостные ресурсы, обмен ссылками с тематическими сайтами, бесплатные доски объявлений.
Платными способами являются платные каталоги статей, платные каталоги сайтов, покупка ссылок, создание сайтов доноров.
Заказывать размещение информации о своем web-проекте можно сразу у владельцев рекламных площадок или же с помощью посреднических online сервисов покупки ссылок.

Оба данные этапа являются обязательными, и ни одна раскрутка без них не обходится. Только реализация SEO специалистами отличается.

Почти каждый СЕО мастер использует свои наработанные методы раскрутки. И в индивидуальных случаях применяются особые. К примеру, для интернет-магазинов многие рекламные площадки позволяют добавить актуальные прайс листы на продаваемые Вами товары или услуги. В данном случае Вы получите покупателей даже не со своего проекта, но информация используется с его страниц. Весьма полезно, но многие SEO агентства вообще не используют такой способ.

Для каждого вида интернет сайтов можно придумать огромное количество методов для привлечения новых клиентов. Известные маркетинговые решения, проведение рекламных акций и конкурсов в сети Internet. Все это способствует тому, что на Ваш web-сайт начинают ссылаться другие владельцы сайтов.

С первого взгляда часто кажется, что раскрутка сайтов - это легкое занятие. Но, начав заниматься серьезно, заходят в тупик и предоставляют специалисту с опытом.

Успешность раскрутки напрямую зависит от наличия навыков SEO специалиста, выделенного бюджета и от желания заказчика к изменению продвигаемого сайта. Стоит заметить, что немалую толику играет креативный подход исполнителя. Часто бывает, что простая, но гениально реализованная идея приносит на Ваш сайт сотни активных "юзеров".

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/osnovnye-etapy-prodvizheniya-internet-sajtov-6305265.html

    Метки:

    этапы продвижения

    ,

    продвижение сайта

    ,

    продвижение сайтов

    Calvin

    Интернет наполнен множеством web-сайтов, соответственно существуют компании предлагающие услуги в сфере разработки сайтов. Пользователь заказавший создание сайтов в веб-студии получает не только набор html - страниц, а уже раскрученный в сети интернет ресурс, который можно свободно разыскать в любой поисковой системе.

    От: Calvinl Интернетl 31/08/2007 lПоказы: 77
    kamorca

    Если вы хотите стать владельцем успешного интернет – проекта, популярного в сети, необходимо позаботиться не только о его разработке, наполнении информацией, но и о качественной раскрутке. Ведь согласитесь, что даже самый красивый и интересный интернет – проект будет абсолютно бесполезным, если на него не будут заходить люди. Таким образом, после завершения всех этапов, связанных с разработкой вашего сайта, необходимо осуществить целый комплекс мер, направленных на его продвижение.

    От: kamorcal Интернет> Интернет-маркетингl 23/05/2012 lПоказы: 16

    Разработка сайтов - это нелегкий и многоэтапный процесс. Необходимо придерживаться некоей последовательности в действиях, которые касаются его создания. Это позволит впоследствии иметь эффективный веб-ресурс, который будет для компании давать прибыль.

    От: Катяl Интернет> Веб дизайнl 17/09/2010 lПоказы: 47

    В результатах выдачи на топовых позициях оказывается сайт соответствуйющий web, основой для продвижения является его контент - привлекательный и оптимизированный под пользователей и поисковые машины.

    От: Nergol Бизнес> Бизнес в Интернетеl 28/10/2008 lПоказы: 229

    Комплексное продвижение сайта в Пензе поможет охватить целевую аудиторию для вашего бизнеса. Мы работаем на повышение количества клиентов. Мы гарантируем Вам, что затраты на продвижения сайта будут отбиты в кратчайшие сроки и приумножены многократно.

    От: Los Maniacosl Интернет> Интернет-маркетингl 30/09/2010 lПоказы: 12

    Продвижение сайта - SKlimanov Продвижение сайта - SKlimanov

    От: Sjaguar100l Интернет> Интернет-маркетингl 01/05/2010 lПоказы: 26

    Чтобы ваши деньги, вложенные в рекламу сайта, были потрачены с максимальной пользой, мы должны максимально подробно изучить преимущества и недостатки вашей компании, ее положение на рынке, экономическую ситуацию в вашей отрасли, и заняться продвижение сайта

    От: asbol Интернетl 23/12/2011

    В статье рассматриваются особенности поддержки и продвижения сайтов

    От: Raianel Интернетl 27/02/2010 lПоказы: 49

    На сайте может быть ОГРОМНОЕ количество ошибок, убивающих продажи.В статье приведены только несколько основных. Для начала давайте.....

    От: Михаил Сабанинl Интернет> Интернет-маркетингl 27/04/2012

    Многие слышали о важности SEO-оптимизации своего сайта, но не все знают, для чего именно она нужна, и какую роль поисковая оптимизация играет в раскрутке любого ресурса. Данная статья помогает понять важность и необходимость SEO для своего сайта.

    От: Denl Интернет> Интернет-маркетингl 27/11/2011 lПоказы: 14

    Суть аутколлинга в следующем: исполнитель продвигает сайт клиента в интернете, привлекая максимум целевых звонков на конкретный номер. Клиент владеет данным номером, поэтому видит правдивую статистику и платит за действительно поступившие звонки, причем платит по факту. Для молодых и небольших организаций аутколлинг — это возможность не замораживать средства на время раскрутки, а оплачивать рекламу с выручки, созданной пресловутыми привлеченными звонками. И это плюс.

    От: os-consultl Интернет> Интернет-маркетингl 14/11/2012

    Исследование «Методы монетизации веб-сайтов в Рунете» основано на данных опроса «Монетизация веб-сайтов в Рунете», который проводился с 28 апреля по 15 мая 2011 года в рамках Партнерской сети Миксмаркет, интернет-издания SEOnews и AdmitAd.

    От: RA Step Up Webl Интернет> Интернет-маркетингl 29/10/2012
    TexSt

    Далеко не всегда можно раскрутить сайт только при помощи сео-оптимизации. Неопытные пользователи могут поднять свой ресурс и получить до 1000 посетителей таким простым и надежным способом, как наполнением сайта качественным контентом. Что такое качественный контент и по каким параметрам он оценивается читайте дальше.

    От: TexStl Интернет> Интернет-маркетингl 11/10/2012 lПоказы: 37

    Организации, в которых разработаны собственные интернет проекты, в былое время информировали своих посетителей и общественность о любых новостях в таких разделах, как Новости. А вот сейчас популярность набирают корпоративные блоги.

    От: Ростиславl Интернет> Интернет-маркетингl 10/10/2012 lПоказы: 15

    Статья об основных критериях, исходя из которых поисковая машина отдает предпочтение тому или иному ресурсу, в зависимости от их соответствия требования SEO

    От: Валерий Стариковl Интернет> Интернет-маркетингl 09/10/2012 lПоказы: 36

    Сегодняшнюю тему материала я выбрал неспроста. Часто пользователи занятые оптимизацией, а именно внешним её проявлением, забывают о внутренних немаловажных факторах: - Грамотный выбор продвигаемых страниц - Верно составленные заголовки (title) и мета-описания (keywords, description) - Тематически-грамотный и уникальный контент. Про два верхних пункта говорилось ранее, а про третий хотелось бы поговорить отдельно.

    От: konstantinl Интернет> Интернет-маркетингl 08/10/2012 lПоказы: 43

    Сегодня веб-маркетинг развивается весьма быстро, и не малую помощь в развитии предоставляют сайты бесплатных объявлений. Мы рекомендуем узнать в чем причина.

    От: inforicokievl Интернет> Интернет-маркетингl 06/10/2012 lПоказы: 21

    Сегодня разговор об экономии при продвижении сайта. Есть две модели оплаты за продвижение: 1. Вы платите фиксированную сумму в месяц, независимо от результатов. 2. Вы платите 2 месяца полную стоимость продвижения по договору, а с третьего месяца – только за те результаты, которые достигнуты. Т.е. за те запросы, которые уже в ТОП10 поисковиков. Как на этом сэкономить? Фишка в том, что сейчас есть.....

    От: Михаил Сабанинl Интернет> Интернет-маркетингl 01/10/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast