Принципы Продвижения Новостных Сайтов

Опубликованно: 07/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 24 |

Известно, что для каждого типа веб-сайтов требуется свой индивидуальный подход к процессу его раскрутки и продвижения, так как каждая из категорий интернет-ресурсов обладает своими особенностями в контенте, структуре и других элементах. Соответственно, принципы их продвижения также будут иметь коренное различие. К примеру, для продвижения блога можно использовать практически все существующие на сегодня способы, а вот, продвижение форума с помощью контента является просто нецелесообразным.

Давайте обсудим в этой статье основные принципы продвижения новостного сайта. Эта разновидность сайтов имеет достаточно большое количество особенностей относительно других типов сайтов.

Среди основных принципов продвижения новостных сайтов следует выделить необходимость частого обновления их свежим и актуальным контентом. Главным назначением подобных интернет-ресурсов является постоянное и бесперебойное обеспечение интернет-сообщества информацией, которая имеет свойство достаточно быстро терять свою актуальность. Именно из-за постоянного обновления новостной сайт имеет возможность привлекать большие объёмы трафика.

Достаточно часто владельцы новостных площадок используют для наполнения своего сайта контентом копирование публикаций с других сайтов. Не следует этим заниматься, так как подобная практика не позволит сайту появиться на вершине поискового рейтинга, а также лишит его попадания в основную новостную ленту популярных поисковых систем.

Другим принципом продвижения новостного сайта следует назвать обязательное использование социального продвижения. В качестве ресурсов для привлечения трафика на новостной сайт можно использовать, как специализированные для этого интернет-сообщества, так и популярные социальные сети. Направление продвижения зависит от тематики, которую освящает новостной проект. В любом случае одновременное использование всех социальных проектов обязательно принесёт положительный эффект.

Следует, также отметить, что успех продвижения новостного сайта во многом зависит от его участия в популярных и раскрученных новостных агрегаторах, среди которых больший приоритет имеют прежде всего новостные ленты ведущих поисковиков, которые могут оказаться основными поставщиками трафика на веб-страницы новостного сайта.

Рассуждая об основных принципах продвижения новостного ресурса необходимо подчеркнуть, что любой новостной ресурс обязательно должен быть оснащён таким важным элементом, как карта сайта. Как правило, структура любого новостного сайта подразумевает наличие большого количества веб-страниц, что может доставить поисковым роботам некоторые неудобства. Не следует, также забывать о работе над внутренней перелинковкой, что обеспечит удобную навигацию по новостному сайту.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/principy-prodvizheniya-novostnyx-sajtov-6343951.html

    Метки:

    раскрутка

    ,

    продвижение

    ,

    новостной ресурс

    Актуальная информация о главных этапах продвижения web проектов и обо всех проводимых оптимизаторами работах для завоевания ТОП-ов популярных поисковиков.

    От: spinupukrl Интернет> Интернет-маркетингl 16/11/2012 lПоказы: 28

    В статье рассматриваются особенности поддержки и продвижения сайтов

    От: Raianel Интернетl 27/02/2010 lПоказы: 58

    В разнообразии коммерческих услуг, связанных с продвижением сайтов и компаний в интернете, легко забыть, что существует ряд абсолютнобесплатных возможностей продвижения. Эти возможности более трудоемки, но при правильной постановке задачи смогут помочь в продвижении компании или бизнеса в интернете.

    От: web-relationsl Интернет> Интернет-маркетингl 10/04/2011 lПоказы: 12

    Привлекать посетителей на свой сайт можно различными способами. Можно делать это на общих правилах конкуренции, делая свой ресурс доступным, полезным и удобным для посетителя и для поисковых роботов

    От: Артемийl Интернетl 17/02/2008 lПоказы: 324

    Существует множество способов раскрутки сайта. Но все они могут быть разделены на две основные группы - легальные и нелегальные, или "белые" и "черные" методы. Рассмотрим оба метода.

    От: Виталийl Интернетl 31/03/2009 lПоказы: 78

    Метод продвижения - поддержка. Основные преимущества данного способа продвижения. Роль и влияние поддержки на ранжирование сайтов в поисковой выдаче. Один из действенных способов заявить о ЖИЗНИ вашего проекта.

    От: Svartl Интернет> Интернет-маркетингl 15/11/2009 lПоказы: 30

    В данной статье вас ждут несколько простых, но гарантированных способов подготовить ваш сайт к активной работе с будущими посетителями.

    От: Юсуф Губайдуллинl Интернет> Интернет-маркетингl 15/11/2007 lПоказы: 264 lКомментарии: 1

    Очень интересная статья о раскрутке ваших web-сайтов в Интернете. Раскрутка сайта - важный этап в деятельности вебмастера, который желает получить дивиденды со средств и усилий, потраченных на его создание.

    От: seoprofy49l Интернетl 26/12/2010

    Как раскрутить сайт самому? Об этом спрашивают все начинающие владельцы веб-ресурсов, желающие заработать на своем сайте. Попробуем вкратце ответить на такой вопрос.

    От: violettal Интернет> Интернет-маркетингl 09/05/2010 lПоказы: 96

    Многие владельцы сайтов стараются продвинуть свой сайт в поисковых системах за счёт только лишь наращивания ссылочной массы. Однако они забывают о том, что сегодня поисковые системы всё больше стали опираться на поведенческие факторы. Ну а для того, что бы понять, как заставить пользователей интернета дольше задерживаться и чаще возвращаться, необходимо провести качественный SEO аудит функциональности сайта.

    От: Vietnes Draugsl Интернет> Интернет-маркетингl 07/01/2013 lПоказы: 26

    Популярность современных автомобильных досок объявлений не стоит даже доказывать, просто нужно зайти и посмотреть на их посещаемость, а также разместить собственное объявление о продаже авто.

    От: sparetruckl Интернет> Интернет-маркетингl 24/12/2012

    Добро пожаловать в век данных, впечатлениязаменителей, цифровых аналогов. Теперь все (ну или почти все) существует в электронном виде. А электронные конфеты? Если есть электронные сигареты, может и конфеты уже есть? Представьте себе этакий прибор с различными имитаторами вкуса: шоколад, ваниль, карамель… Как говорится, «не отходя от кассы», прямо у монитора, в любимых социальных сетях можно слать подарки в виде электронных вкусов любимым девушкам - почитательницам чего-нибудь сладенького.

    От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012 lПоказы: 14

    ЧТО ТАКОЕ SEO? Что такое бизнес? Это предпринимательская деятельность с целью извлечения прибыли. А что такое SEO? Это самый дешевый метод налаживания контакта с целевой аудиторией — потенциальными покупателями. Почему? Потому как в этом случае пользователь Интернета активен, он ищет информацию самостоятельно, поэтому достаточно просто грамотно представить ему товар или услугу исходя из спроса и предложений конкурентов.

    От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012 lПоказы: 14

    Продвижение услуг банков в социальных сетях Кто пользуется распространенными социальными сетями, если не брать в расчет узкопрофессиональные социальные сети, аудитория, которых, безусловно, на порядок ниже, чем всем известные Facebook, ВКонтакте?

    От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012 lПоказы: 19

    Мясное пюре для детей – товар специфический, и в случае его позиционирования в пространствах всемирной сети следует учитывать ряд особенностей.

    От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012

    Как использовать возможности интернета для личных продаж? Для тех, кто занимается работой с клиентами - это встречи, переговоры, выезды и даже совместный отдых. Личного общения никто не отменял! Но, согласитесь, сколько же времени необходимо для того,чтобы встретиться с большим количеством людей, уделить им достаточно внимания. Телефон, скажете вы! Да достойная замена частому личному общению.

    От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012

    Любое ведение бизнеса подразумевает долю риска. Совсем без риска бизнес построить и поддерживать не удастся. Видимые примеры удачных бизнес экспериментов всегда на виду. Но бывают ли бизнесмены, которые выигрывают на 100% всегда и во всем? Как бы кто не лукавил, говоря обратное, всегда есть либо неудачные проекты и начинания, либо что-то получилось не так, как хотелось бы.

    От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012 lПоказы: 12

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast