Текстовый Контент. Как Привлечь Внимание Посетителей Сайта

Опубликованно: 02/11/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 16 |

Как показывает статистика, в Рунете на сегодняшний день свыше двух миллионов сайтов различных тематик, а ведь еще десять лет назад их было всего 20 000! С каждым годом количество сайтов возрастает – вместе с этим ожесточается борьба за посетителей. Для одних сайтов новый посетитель – потенциальный клиент, для других – преданный читатель, который не только пассивно изучает содержимое ресурса, но и косвенно участвует в его развитии. Основным инструментом для привлечения посетителей служит текстовое наполнение, если быть точным – качественное текстовое наполнение.

На данный момент далеко не каждый сайт может похвастаться действительно интересными статьями. Все потому, что их владельцев не интересуют тексты на заказ, выполненные профессиональными копирайтерами. Экономия на текстовом контенте закономерно выливается в снижение интереса к ресурсу.

Услуги копирайтеров как выход из тупика

Чтобы сайт успешно выполнял возложенные на него задачи, необходимо заботится о его содержимом. Конечно, можно самостоятельно наполнять его интересными текстами, писать которые можно собственными силами. Но что делать, если на такое занятие нет ни времени, ни желания, а то и вовсе возможностей? Ответ прост – обратиться за помощь к профессиональному «писателю».

На данный момент услуги копирайтинга предлагают все кому не лень. В Рунете можно найти тысячи индивидуумов (в большинстве своем это школьники, которым не хватает на мороженое или сигареты), которые считают себя способными к написанию качественных текстов: рекламных, обзорных, SEO и др. Различаются как качество предоставляемых услуг, так и их стоимость.

Владельцу сайта или тому, кто занимается его обслуживанием, только и остается, что заказать текст у того копирайтера, соотношение услуг «цена/качество" которого отвечает его требованиям. Следует понимать, что цена вопроса написания статей может различаться в зависимости от преследуемых целей: в большинстве случаев тексты для ссылок и рерайт стоят дешевле, нежели качественный информативный копирайтинг, эффективные рекламные тексты или SEO статьи.

Сделать так, чтобы сайт продолжал жить и привлекать пользователей, достаточно просто. Важно лишь следить за качеством и количеством контента, которым насыщен ваш ресурс!

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/tekstovyj-kontent-kak-privlech-vnimanie-posetitelej-sajta-5359513.html

    Метки:

    копирайтинг

    ,

    статьи

    ,

    текст

    Любая уважающая себя компания, имеет собственный интернет-сайт, который помогает ей приобретать материальные блага. Но вебсайт не предоставит своих плодов, в случае, если он не выйдет в топ популярных поисковых систем сети интернет, контент маркетинговых статей будет составлен плохо или, что ещё хуже, скопипастен с сайтов конкурентов.

    От: Игорьl Интернет> Поиск в сетиl 05/09/2011 lПоказы: 21

    Что же нужно, для того, чтобы рекламный копирайтинг (веб-копирайтинг и рерайтинг) успешно продавали? Что должно быть в статье или заметке, чтобы раскрутка продукта была эффективна?

    От: Еленаl Интернет> Интернет-маркетингl 12/04/2011 lПоказы: 21

    Большая часть маркетинговых аналитических исследований показывают, что особенно комфортным и быстрым способом перекачки информационных материалов несомненно является веб.

    От: Игорьl Интернет> Интернет-маркетингl 12/09/2011 lПоказы: 23
    Иван

    Узнайте, в чем разница между статьями за 3 доллара и статьями за 10 долларов и почему не стоит экономить на копирайтинге.

    От: Иванl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 17/01/2009 lПоказы: 79

    В ситуациях товарной экономики постоянно остро стоит вопрос получения заработка и трудоустройства. Особо все это затрагивает определенные группы граждан. В наше время в обширной сети онлайн есть случай заработать доходы для подростков и студентов в оставшееся от занятий время. Вы еще не сообразили, о чем сейчас пойдет речь? В представленной публикации мы будем говорить о рерайтинге.

    От: Игорьl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 11/09/2011 lПоказы: 42

    Продвигаете сайт и в поисках лучшего метода продвижения? В этом случае ответ на вопрос - публикация статей. Здесь опишем эффективность и советы как правильно и эффективно применять данный метод.

    От: Nergol Интернет> Интернет-маркетингl 28/11/2008 lПоказы: 126

    В результатах выдачи на топовых позициях оказывается сайт соответствуйющий web, основой для продвижения является его контент - привлекательный и оптимизированный под пользователей и поисковые машины.

    От: Nergol Бизнес> Бизнес в Интернетеl 28/10/2008 lПоказы: 232

    В статье рассмотрены услуги которые предоставляет копирайтинг агентство. Сейчас большую роль в продвижении сайта играет качество и уникальность контента, который можно получить обратившись в агентство копирайтинга.

    От: Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 03/03/2011 lПоказы: 40

    Кроме полезных функций, сайт должен выглядеть по минимуму хорошо, чтобы хотелось находится и удобно читать понравившиеся статьи но еще и визуально красивыми текстами.

    От: Nergol Интернет> Интернет-маркетингl 17/02/2009 lПоказы: 55

    Статья о копирайтинге как виде деятельности и его специфике. Агентство копирайтинга как способ заработка в интернете. Кому нужны статьи, кто их пишет и зачем?

    От: Александрl Карьера> Работа в сетиl 11/12/2010 lПоказы: 32

    Многие владельцы сайтов стараются продвинуть свой сайт в поисковых системах за счёт только лишь наращивания ссылочной массы. Однако они забывают о том, что сегодня поисковые системы всё больше стали опираться на поведенческие факторы. Ну а для того, что бы понять, как заставить пользователей интернета дольше задерживаться и чаще возвращаться, необходимо провести качественный SEO аудит функциональности сайта.

    От: Vietnes Draugsl Интернет> Интернет-маркетингl 07/01/2013 lПоказы: 21

    Популярность современных автомобильных досок объявлений не стоит даже доказывать, просто нужно зайти и посмотреть на их посещаемость, а также разместить собственное объявление о продаже авто.

    От: sparetruckl Интернет> Интернет-маркетингl 24/12/2012

    Добро пожаловать в век данных, впечатлениязаменителей, цифровых аналогов. Теперь все (ну или почти все) существует в электронном виде. А электронные конфеты? Если есть электронные сигареты, может и конфеты уже есть? Представьте себе этакий прибор с различными имитаторами вкуса: шоколад, ваниль, карамель… Как говорится, «не отходя от кассы», прямо у монитора, в любимых социальных сетях можно слать подарки в виде электронных вкусов любимым девушкам - почитательницам чего-нибудь сладенького.

    От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012 lПоказы: 14

    ЧТО ТАКОЕ SEO? Что такое бизнес? Это предпринимательская деятельность с целью извлечения прибыли. А что такое SEO? Это самый дешевый метод налаживания контакта с целевой аудиторией — потенциальными покупателями. Почему? Потому как в этом случае пользователь Интернета активен, он ищет информацию самостоятельно, поэтому достаточно просто грамотно представить ему товар или услугу исходя из спроса и предложений конкурентов.

    От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012 lПоказы: 12

    Продвижение услуг банков в социальных сетях Кто пользуется распространенными социальными сетями, если не брать в расчет узкопрофессиональные социальные сети, аудитория, которых, безусловно, на порядок ниже, чем всем известные Facebook, ВКонтакте?

    От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012 lПоказы: 17

    Мясное пюре для детей – товар специфический, и в случае его позиционирования в пространствах всемирной сети следует учитывать ряд особенностей.

    От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012

    Как использовать возможности интернета для личных продаж? Для тех, кто занимается работой с клиентами - это встречи, переговоры, выезды и даже совместный отдых. Личного общения никто не отменял! Но, согласитесь, сколько же времени необходимо для того,чтобы встретиться с большим количеством людей, уделить им достаточно внимания. Телефон, скажете вы! Да достойная замена частому личному общению.

    От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012

    Любое ведение бизнеса подразумевает долю риска. Совсем без риска бизнес построить и поддерживать не удастся. Видимые примеры удачных бизнес экспериментов всегда на виду. Но бывают ли бизнесмены, которые выигрывают на 100% всегда и во всем? Как бы кто не лукавил, говоря обратное, всегда есть либо неудачные проекты и начинания, либо что-то получилось не так, как хотелось бы.

    От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012 lПоказы: 12

    Далеко не каждый производитель промышленных изделий заботится об эффективности работы своих сайтов. В большинстве случаев цель создания сайта можно озвучить в пяти словах «чтобы было как у конкурента». В лучшем случае такой ресурс (сайт-визитка) будет содержать минимум необходимой информации о производителе и его продукции. Является ли такой сайт продающим? Отнюдь! Рассмотрим несколько ситуаций, в зависимости от того, насколько популярной является продукция фирмы N к моменту разработки сайта.

    От: Tveritinl Интернет> Интернет-маркетингl 14/11/2011 lПоказы: 22

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast