А Вас И Не Спрашивают!

Опубликованно: 10/05/2010 |Комментарии: 0 |

 

27-го апреля в зарубежной прессе , как бы невзначай тихо прокатилась новость о переговорах двух, на первый взгляд, не примеримых конкурентов в мире компьютеров и интернета компаний Google и Мicrosoft . 1270233931_google.jpg

Цитата по материалам New York Times:
- Как стало известно из достоверных источников компании Google и Мicrosoft в среду провели закрытые переговоры о согласовании действий на рынке программного обеспечения и борьбой с распространением нелегальной продукции в интернете.
Лейтмотивом этой встречи стало обсуждение « Масштабного, по истине не контролируемого использования пиратской продукции в странах бывшего Советского Союза ». В частности Мicrosoft «попросил» корпорацию Google установить в свои поисковые сервера программное обеспечение которое определяет легальность копии Windows расположенной на проверяемом IP – адресе. Для не сведущих поясню, каждому компьютеру выходящему на просторы интернета присваивается свой цифровой код, по которому без особых проблем можно определить точное местонахождение этого самого компьютера. В замен Мicrosoft якобы предложил эксклюзивно открыть коды доступа к своим продуктам. Но не эти корпоративные узкоспециализированные новости нас интересуют. Рассмотрим вопрос c философской точки зрения, что на сей раз приготовили нам «иноземные дяди», пытающиеся контролировать пользователей русскоязычного интернета.
Думаю даже не искушенный, никогда не интересующийся всемирной паутиной читатель, уже догадался, чем может закончиться этот тихий, простите за выражение, сговор. Все просто, Google и Мicrosoft смогут беспрепятственно «шерстить» наши с вами компьютеры на предмет установленного в нем нелегального программного обеспечения, принимать меры для устранения этого безобразия. Не буду отнимать ваше драгоценное время и заниматься фантазиями. Ждите проверок контролирующих органов, игнорирование в поиске Google сайтов, находящихся на серверах с нелегальным программным обеспечением, а так же возможно новых вирусов, благо скачать бесплатный антивирус в интернете пока не трудно. Сам без проблем зашел на первый попавшийся сайт, www. bestload.net, и скачал нужную мне программу.
Интересно как бы приняли высокопоставленные чины этих корпораций мое заявление, что извините, нижнее белье их драгоценных супруг, оно наверное фирменное но возможно подделано где то в Мозамбике, и не помешало бы удостоверится в подлинности производителя. Думаю вариант ответа только один. Остается надеяться, что руководство наших стран не будет со стороны наблюдать за происходящим и успокоит эти, не на шутку разбушевавшиеся компании, которые попросту хотят больше денег вытрясти с наших с вами карманов.


Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/a-vas-i-ne-sprashivayut-2336087.html

Метки:

мicrosoft

,

программы

По сообщениям известных международных СМИ, в конце апреля состоялись переговоры между ведущими компаниями в сфере цифровых технологий. Согласно поступившей информации, за стол переговоров сели представители двух непримиримых конкурентов – компаний Мicrosoft и Google.

От: khms88l Интернетl 06/08/2010 lПоказы: 11

Серия приборов PM130 PLUS для мониторинга параметров и учета электрической энергии

От: Энергометрикаl Промышленность> Оборудованиеl 02/11/2009 lПоказы: 20

Что такое интернет магазины и какую роль они играют в развитии экономики

От: sanches2702l Интернетl 05/09/2011

Индексирование сайта – один из главных показателей успеха ресурса в поисковых системах. Среди вебмастеров постоянно ведутся дискуссии о том, какая структура сайта окажется наиболее эффективной и приемлемой для индексирования.

От: arthuridiatulinl Интернетl 18/08/2011

Несколько слов о том, насколько популярными и востребованными стали услуги пополнения счета мобильных операторов по средствам современных интернет-технологий

От: Владимирl Интернетl 18/08/2011

Начинать зарабатывать в интернете можно с оформления баннеров и эмблем, только после приступать к большим проектам. Дизайн страницы vkontakte также вы сможете причислить к не очень трудным, хотя это занятие даст ценную практику для более масштабных проектов. С годами вы обретете и эстетический вкус, и постоянных клиентов, и приличные деньги.

От: Валентинаl Интернетl 17/08/2011

Если у вас собственный небезуспешный бизнес и вы предприимчиво промоутируете его, не брезгая новейшими способами. Тогда найприемлейшим средством для вас будет написать индивидуальный портал, где ваш товар будет представлен в лучшем облике и приведет немалую аудиторию. Кроме того возможно, что в ближайшее время вы уже станете пользоваться лишь блогом для торговли.

От: Николайl Интернетl 17/08/2011

Полезная информация для тех, кого интересуют вопросы создание сайта, а также разработки дизайна и установки CMS.

От: Владимирl Интернетl 17/08/2011

В данной статье я расскажу вам про то, как продвинуть сайт в поисковой системе Яндекс. В основном я буду рассказывать вам про разницу раскрутки в Яндексе, от раскрутки в Google.

От: Darimarl Интернетl 16/08/2011

Основной работой для веб-мастера является продвижение и раскрутка своего интернет-сайта. Для того, чтобы продвинуть интернет-сайт в Гугле, Yandex и других поисковых системах, некоторые применяют обмен ссылками. Существуют ручной и автоматический обмен ссылками. На просторах Всемирной сети находится громадное количество специальных сервисов, например Turbo-Link.ru, используемые для ручного обмена ссылками.

От: Genal Интернетl 25/07/2011 lПоказы: 14

Украинские производители электронных книг смоли потеснить мировых лидеров продаж. С помощью этого не большого устройства, где бы вы не были, сможете читать и не брать с собой тяжелые и объемные книги, а главное, что вы сможете скачать любую книгу с интернета бесплатно, поэтому устройство быстро себя окупит.

От: khms88l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 19/08/2011

Европейские СМИ широко обсуждают публикацию Ежи Мллера о катастрофе самолета под Смоленском. Подробная информация была изложена в российской, итальянской, австрийской, французской прессе, а также в других странах. Газеты подчеркивают, среди прочего, что публикация может повлиять на польско-русские отношения.

От: khms88l Общественность> Политикаl 01/08/2011

Сегодня популярным журналом Newsweek опубликовано объемное интервью с горничной отеля которую якобы хотел изнасиловать бывший директор-распорядитель Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан.

От: khms88l Общественность> Экономикаl 25/07/2011

30 июня в Донецке демонтировали последнюю стену гостиницы «Дружба». Это, казалось бы рядовое событие для мегаполиса вызвало большой интерес в городе, да и в Украине. За событием наблюдали сотни людей, были приглашены представители популярных в стране СМИ.

От: khms88l Общественность> Политикаl 02/07/2011

Жалаете секса с Анфисой Чеховой? Само собой разумеется! А просто «Секс с Анфисой Чеховой»? Навряд ли уже? Отчего так происходит? Звучит как никак одинаково, всего то пишется в кавычках. Жаль, жаль, но в них-то как раз и кроется все это дело...

От: khms88l Разное> Слухиl 06/11/2010 lПоказы: 46

По сообщениям известных международных СМИ, в конце апреля состоялись переговоры между ведущими компаниями в сфере цифровых технологий. Согласно поступившей информации, за стол переговоров сели представители двух непримиримых конкурентов – компаний Мicrosoft и Google.

От: khms88l Интернетl 06/08/2010 lПоказы: 11

Не каждый человек может сразу ответить на вопрос о том, верит ли он в магические способности целителей. Однако реальность такова, что практически любой из нас хотя бы раз в жизни, возлагал свои надежды на некие сверхъестественные силы.

От: khms88l Дом и Семья> Семейная психологияl 29/07/2010 lПоказы: 23

Приворотные заговоры очень сильнодействующее средство. Но прежде чем решиться на них, нужно помнить, что работать они будут, если сердце у вас чисто и чисты помыслы. Чужих молодцов уводить, семьи разбивать – это не гоже. Не по-божески. Приворот-то, может, и подействует, да только счастья вам от этого никакого не будет.

От: khms88l Разное> Слухиl 14/05/2010 lПоказы: 414

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast