Мировая Пресса О Результатах Расследования Катастрофы Под Смоленском

Опубликованно: 01/08/2011 |Комментарии: 0 |

Европейские СМИ широко обсуждают публикацию Ежи Мллера о катастрофе самолета под Смоленском. 

Подробная информация была изложена в российской, итальянской, австрийской, французской прессе, а также в других странах. Газеты подчеркивают, среди прочего, что публикация может повлиять на польско-русские отношения.

В публикациях РИА Новости отмечается, что поляки не могут установить единственную и главную причину которая привела к трагедии 10 апреля. Агентство указывает на то что, большинство ошибок было допущено с польской стороны, но так же в этих списках и отмечается плохо подготовленный аэродром и не четкие сообщения подаваемые диспетчерами с аэродрома в Смоленске.

Россия: поляки совершили большинство ошибок

Аналогичную информацию и распространило агентство Интерфакс, добавив к всему прочему что польской стороне не предоставлены все исследуемые материалы, а это может препятствовать установлении истинны. Радио "Эхо Москвы отметило возмущение поляков плохой подготовкой посадочной полосы, которое ставит под сомнение возможность вообще принимать международные специальные рейсы.

Италия: катастрофа поссорила Польшу и Россию

Европейские СМИ отмечают, что польская комиссия в докладе обращается внимание на ответственность России за произошедшую катастрофу. По данным итальянской газете "La Stampa", публикация документа существенно повлияет на польско-русские отношения. "La Stampa" отметила что это первая такая трагедия после падения Берлинской стены. После нее еще не скоро растает лед в двусторонних отношениях стран.

Австрия: Россия несет часть вины

Австрийская ежедневная газета "Die Presse" в первой реакции на доклад Миллера пишет, «поляки совершили много ошибок из-за неправильных команд со стороны диспетчеров аэропорта». "Die Presse" отметила, что русские знали о том что погодные условия и техническое оснащение аэропорта не позволяет совершить посадку и тем не менее дали разрешение.

Словакия: "Назревает польско-российский конфликт"

Самая большая влиятельная газета в Словакии «СМЕ» пишет о ошибках допущенных с обеих сторон. «Это скорее всего приведет к новой напряженности в отношениях между Варшавой и Москвой», отмечает издание.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/politika-statya/mirovaya-pressa-o-rezultatax-rassledovaniya-katastrofy-pod-smolenskom-5083841.html

Метки:

катастрофа

,

польша

,

качинский

Евгений Чернецов

Проблема невозможности мира во всем мире стара, как сам мир. В этой статье я попытался выяснить причину социальных катаклизмов - диктаторских режимов, войн, революций. В процессе исследования удалось выяснить, что безработица, оказывается существует с тех времен, как у человека появились излишки продуктов, которые он производит. И именно безработица доводит цивилизации до краха.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 14/04/2013 lПоказы: 12

В настоящее время в нашей стране реализуется большой комплекс мероприятий по адаптации среды жизнедеятельности к потребностям инвалидов и маломобильных групп населения. Это требования международно-правовых актов, которые ратифицировала Россия, федеральных законов и прав самих инвалидов, учету интересов которых долгое время не уделялось должного внимания. При формировании безбарьерной среды возникает много вопросов. На простых примерах попытаемся разобраться с основными понятиями и требованиями.

От: Омскстройпроектl Общественность> Политикаl 08/04/2013

Немного предыстории . Этот материал нас попросили поставить друзья с России. Попытки опубликовать это в России успехом не увенчались. Страх. Он парализует человека. К счастью Украина пока свободная страна. Посему мы с удовольствием публикуем этот материал. Все дело о местном князьке из Татарстана.

От: Иванl Общественность> Политикаl 18/03/2013 lПоказы: 20

«Пьяным быдлом править легче…», как сказала когда-то Екатерина Вторая своей фрейлине в ответ на её вопрос – «А зачем, матушка, ты народ спаиваешь?». Это, про между прочим, к истокам алкоголизма на Руси… самой духовно здоровой и трезвой земле славянской, по своему естественному устрою и морально-историческому укладу. Естественно – до того, как её властителям не приспичило изменить ситуацию. И если смотреть на реальную историю народа, а не на «немцами переписанную» задним числом…

От: Виктор Гудзонl Общественность> Политикаl 04/03/2013 lПоказы: 30

Ислам в Европе уже сейчас становится второй после христианства религией. А какая ситуация складывается в России?

От: Pavel Isavtsevl Общественность> Политикаl 03/03/2013

Небольшое улучшение демографической ситуации в России в последние годы, ни привело пока к кардинальному улучшению в данной области, вследствие чего положение продолжает оставаться крайне тяжелым. Эйфория у федеральных и региональных чиновников, обрадовавшихся «подъему рождаемости», ничем не оправдана. Это всего лишь статистический артефакт, связанный с очередной демографической волной — с краткосрочным ростом чисел родившихся в начале 1980-х гг.

От: Pavel Isavtsevl Общественность> Политикаl 02/03/2013 lПоказы: 13

В 2011 году вышло русское издание книги Вукана Вучика «Transportation for Livable Cities». В России книга вышла под названием "Транспорт в городах удобных для жизни". В книге Вукан Вучик простыми понятными словами рассказывает об организации транспортных систем городов Америки, выделяет концепцию развития транспортных систем. Профессор делает упор на необходимость развития общественного транспорта, показывает модели удобных городов. Но как проафишированаэта книга в России?

От: Олег Самойловl Общественность> Политикаl 27/02/2013 lПоказы: 22

Борис Альтшулер - ярый поборник введения в России ювенальной юстиции по франко-финскому образцу - в интервью одному из финских телеканалов извинился перед финской аудиторией за задержку с принятием в России закона, позволяющего изымать детей из семьи фактически безо всяких оснований.

От: Игорьl Общественность> Политикаl 15/02/2013

Первую строку нашего Топ-5 занимает ученый из Великобритании Тимоти Джон Бернерс-Ли. Благодаря именно этому человеку мы с Вами сегодня пользуемся благами Интернета. Еще в 1989 году он предложил проект Всемирной сети. Тогда глобальный гипертекстовый проект имел другое название — World Wide Web. Также Бернерс-Ли является создателем протокола HTTP, языка HTML и идентификатора ресурсов URI.

От: khms88l Пресс-релизы> Интернетl 21/01/2012 lПоказы: 16

Украинские производители электронных книг смоли потеснить мировых лидеров продаж. С помощью этого не большого устройства, где бы вы не были, сможете читать и не брать с собой тяжелые и объемные книги, а главное, что вы сможете скачать любую книгу с интернета бесплатно, поэтому устройство быстро себя окупит.

От: khms88l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 19/08/2011 lПоказы: 116

Сегодня популярным журналом Newsweek опубликовано объемное интервью с горничной отеля которую якобы хотел изнасиловать бывший директор-распорядитель Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан.

От: khms88l Общественность> Экономикаl 25/07/2011 lПоказы: 12

30 июня в Донецке демонтировали последнюю стену гостиницы «Дружба». Это, казалось бы рядовое событие для мегаполиса вызвало большой интерес в городе, да и в Украине. За событием наблюдали сотни людей, были приглашены представители популярных в стране СМИ.

От: khms88l Общественность> Политикаl 02/07/2011

Жалаете секса с Анфисой Чеховой? Само собой разумеется! А просто «Секс с Анфисой Чеховой»? Навряд ли уже? Отчего так происходит? Звучит как никак одинаково, всего то пишется в кавычках. Жаль, жаль, но в них-то как раз и кроется все это дело...

От: khms88l Разное> Слухиl 06/11/2010 lПоказы: 76

По сообщениям известных международных СМИ, в конце апреля состоялись переговоры между ведущими компаниями в сфере цифровых технологий. Согласно поступившей информации, за стол переговоров сели представители двух непримиримых конкурентов – компаний Мicrosoft и Google.

От: khms88l Интернетl 06/08/2010 lПоказы: 17

Не каждый человек может сразу ответить на вопрос о том, верит ли он в магические способности целителей. Однако реальность такова, что практически любой из нас хотя бы раз в жизни, возлагал свои надежды на некие сверхъестественные силы.

От: khms88l Дом и Семья> Семейная психологияl 29/07/2010 lПоказы: 45

Приворотные заговоры очень сильнодействующее средство. Но прежде чем решиться на них, нужно помнить, что работать они будут, если сердце у вас чисто и чисты помыслы. Чужих молодцов уводить, семьи разбивать – это не гоже. Не по-божески. Приворот-то, может, и подействует, да только счастья вам от этого никакого не будет.

От: khms88l Разное> Слухиl 14/05/2010 lПоказы: 789

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast