Бесплатный он-лайн десктоп уже в Рунете: открылся новый сервисный портал WebDeskTop - www.abctop.ru

Опубликованно: 19/06/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 34,483 |

В режиме открытого тестирования начал работу новый сервисный портал он-лайн десктопов для русскоязычных пользователей - WebDeskTop (www.abctop.ru), разработка которого велась специалистами отечественной компании «Симфо-групп» в течение двух лет. Если еще весной этого года эксперты писали, что для запада он-лайн десктопы «скорее идея» («Ведомости»), то сегодня уже можно говорить о начале ее практического применения в России.
Подобные русскоязычные сервисы пользователь уже начал встречать в Интернете в виде "личных кабинетов". Но их пока мало, они однотипны и еще мало востребованы и оценены. Новый проект WebDeskTop (www.abctop.ru), отталкиваясь от западных аналогов, делает следующий шаг в развитии он-лайн десктопов по ряду ключевых параметров. Пользователю предлагается хранилище файлов без ограничений по пространству (аналогов подобных решений нет в Интернете, а www.netvibes.com, к примеру, использует для этих целей чужие сервисы), неограниченный почтовый ящик (сейчас еще 3 Гб как в Google) , бесплатная IP телефония (сервис готовится к запуску).

Веб-десктопы - тема, новая для российского пользователя, который пока приглядывается к этому сервису. Обычно, работа с Интернетом начинается со стартовой страницы, в качестве которой одни предпочитают видеть Яндекс, другие - Рамблер, третьи - Mail.ru. Но одной системой пользователю уже не обойтись, количество предлагаемых в Интернете полезных сервисов все время растет. И при этом на стационарном рабочем столе личного компьютера непрерывно увеличивается количество иконок различных сохраняемых файлов, документов, фотографий. Компьютер «распирает» как на дрожжах, и если техника подведет, «накопленное богатство» исчезнет. Пользователь фактически является заложником надежности работы своего компьютера и буквально «привязан» к своему рабочему месту. Проект WebDeskTop (www.abctop.ru) помогает сразу изменить привычный порядок вещей и сам принцип работы в Интернете. Стартовой страницей теперь может стать собственный веб-стол, который будет создан самим пользователем по принципу конструктора и объединит все, что нужно: любимые сервисы, выходы в поисковые системы, на сайты, почтовые ресурсы, личные архивы. Доступ к своему веб-столу будет возможен из любой точки, имеющей выход в Интернет, поэтому личный компьютер станет необязательной вещью в принципе. При этом появляется возможность творить, формируя веб-стол под себя по контенту, тематике, цветовой гамме. Возможно, в будущем появятся конкурсы на лучшее решение он-лайн стола. Мода на личные десктопы уже не за горами.
В рамках Проекта новый ресурс www.abctop.ru создан с использованием современной концепции web 2.0 и любой пользователь способен справиться с задачей веб-строительства, включив в личную страницу собранные здесь популярные сервисы Интернета - Погода, Календарь, Коллекция документов, картинок, Новости со всего мира, RSS, Развлечения, Знакомства и т.п. Этот список, как обещают разработчики Проекта, будет расти и совершенствоваться. Здесь станет возможным заработать, участвуя в опросах и маркетинговых исследованиях.

Руководитель Проекта WebDeskTop Игорь Шиловский сообщил, что «Проект разработан изначально для решения корпоративных задач компании, занимающейся внешнеэкономической деятельностью. Он позволил не просто объединить клиентов и партнеров в различных городах и странах для оперативного взаимодействия, но и сэкономить для них значительные средства на различных процедурах (связь и т.п.). Вторым этапом развития Проекта стала подготовка сервисного портала для широкого использования в качестве системы построения личных десктопов. В будущем планируется еще один этап развития Проекта - корпоративное использование возможностей портала для сторонних организаций, которым требуется держать свою информацию в удаленном режиме, или создать сообщество по интересам. Например, ряд известных компаний уже проявили интерес к возможности создать сетевое сообщество своих пользователей. Но мы планируем идти в данном направлении дальше и предоставить новые возможности компаниям».
Проект WebDeskTop (www.abctop.ru) в настоящее время находится в стадии открытого тестирования. На форуме уже появились отклики пользователей, помогающие разработчикам скорректировать сервис. По последним данным, на портале зарегистрировалось уже более пяти тысяч человек, ежедневный прирост пользователей составляет до 200 чел.

Получены первые комментарии экспертов, дающие оценку данной работе:
С.н.с. ГЕОХИ РАН, k.ф-м. н. Прудковский А.Г.: «Рабочий стол в Интернете! По-моему - это замечательный инструмент, облегчающий жизнь внутри компьютера. Всё под рукой: и почта, и материалы в виде файлов... Ещё бы и всех друзей усадить за этот стол. Впрочем, быть может и это возможно? Конкретно - надо на этом столе поработать, посмотреть, защищён ли он от спама, вирусов и т. д.».

Директор Научно-исследовательского проекта «Нелинейные коммуникации», член Академии имиджелогии, доцент Института социальных наук Жебит В.А.:
«Новое веянье в Рунете считаю весьма полезным для специалистов, которым приходится ежедневно вести аналитическую и поисковую работу, без конца переходя со страницы на страницу. Они давно нуждались в своеобразном «пульте управления», который включал бы в себя не только функции органайзера, но и избавлял от излишнего «перелистывания». Особенно интересной мне кажется, возможность формировать веб-стол по своему вкусу».

Генеральный директор компании STATPRO, к. э. н. Полякова Т.М.: "Непрерывный рост количества сайтов требует создания инструментов, позволяющих структурировать информацию и сделать доступ к ней более быстрым. Найти все сервисы в одном месте, удобно расположить их на своем столе и не быть при этом привязанным к своему компьютеру – все это отвечает духу времени и повышает уровень удобств, что необычайно важно и особенно для топ - менеджеров компаний».

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/besplatnyj-on-lajn-desktop-uzhe-v-runete-otkrylsya-novyj-servisnyj-portal-webdesktop-wwwabctopru-167307.html

Обсудить статью

При появлении новых продуктов в Интернете мы сталкиваемся с одной и той же проблемой – это дефицит справочной информации и инструкций для пользователей. Возьмем ситуацию – появление первого поколения сервисов веб-десктопов в Рунете. Рассматривалось три первых русскоязычных аналоговых сервиса. Существующие на них справки для пользователей (Google, Пуск.ру),– оказались в основном рекламными или скупыми на технические подробности текстами. Чтобы помочь новому делу, эксперты Бюро «Частный копирайтер» решили провести свой эксперимент: не имея опыта по созданию веб-десктопов (как и большинство Рунета), построить пробный образец на abctop.ru (WebDeskTop), замерить потребовавшееся на это время и выявить существующие технические сложности при освоении нового продукта среднестатистическим пользователем.

От: Наталия Дьяконоваl Интернетl 17/07/2007 lПоказы: 194

Прежде всего, отмечу, что такие направления, как поисковая выдача и услуги хостинга, должны быть определяющими в выборе методик продвижения.

От: freeseoblogrul Интернетl 09/07/2013 lПоказы: 179

Что такое % маркетинговых затрат? Какие показатели влияют на % маркетинговых затрат? Средний процент маркетинговых затрат e-commerce от 10% до 50%. Cредний процент маркетинговых затрат в сфере услуг от 15% до 60% Средний процент маркетинговых затрат e-commerce, при котором магазин становится прибыльным от 10% до 22% Средний процент маркетинговых затрат в сфере услуг, при котором магазин становится прибыльным от 13% до 22%

От: Андрейl Интернетl 04/07/2013 lПоказы: 151

Процесс разработки сайта дело пусть и трудное, однако весьма интересное, а при правильном подходе еще выгодное.

От: rabotacmsrul Интернетl 02/07/2013 lПоказы: 83

Комплексное, практичное решение для ТСЖ и УК: не только разработка и обновление официального сайта, но и своевременное выкладывание данных на государственном портале. Обращайтесь: pravila.org – с услугой сопровождения сайта управляющей организации штрафы за нарушение законодательства о раскрытии информации теперь не страшны!

От: pravilal Интернетl 21/06/2013 lПоказы: 42

Экскурс в создание сайтов. В этой статье кратко будут рассмотрены основные типы интернет ресурсов встречающихся на просторах всеммирной паутины.

От: Александрl Интернетl 09/06/2013 lПоказы: 106

Современному пользователю сети Интернет, а тем более владельцу собственного сайта, странно задаваться подобными вопросами. Это все равно, что спросить: «Почему важно использовать комплексный подход при пошиве костюма, а не ограничиваться только лишь рукавом?».

От: Exiterral Интернетl 29/04/2013 lПоказы: 46

Создание качественного сайта, все равно что евро-ремонт в квартире: подбираете качественные и модные материалы, думаете, куда и как поставить, начинаете спорить и в итоге смотрите на результат.

От: Exiterral Интернетl 23/04/2013 lПоказы: 56

Интернет-ресурсы в рекламном бизнесе заняли основательные положения. Пропаганда товаров и услуг в интернете завоевала неслыханный размах и является одним из популярных и эффективных средств рекламы различной продукции и услуг

От: Андрейl Интернетl 19/04/2013 lПоказы: 84

Начался последний этап приема заявок на участие в конкурсе " Имидж-директория 2009". В конкурсе могут принять участие все, кто занимается не только наукой, образовательными программами и проектами, но и практическим имиджем, в том числе СМИ, интернет-ресурсы.

От: Наталия Дьяконоваl Образование> Научные исследованияl 17/04/2009 lПоказы: 33

Музей литературы Серебряного века в Москве приглашает 10 сентября в 18. 30 в Дом Брюсова на презентацию серии книг поэтов литературных сред новосибирского Академгородка 60-х.

От: Наталия Дьяконоваl Культура> Литератураl 01/09/2008 lПоказы: 93

Его так часто называют… Экстрасенс, телекинетик, ясновидящий Рони Маркус. Недавно он выразил желание посетить Россию. «Надеюсь скоро увидеть Вас в Москве», - сообщил мне Рони Маркус. - Знаю, что люди в России имеют очень высокий уровень осознания феномена психической энергетики». Так начинается интервью Наталии Жебит, которое опубликовано в только что появившемся 13 номере газеты « Ступени Оракула» на 13 странице, в рубрике Феномен.

От: Наталия Дьяконоваl Медицина> Психологияl 16/07/2008 lПоказы: 553

Решением Большого Жюри кандидату психологических наук В.А.Жебиту дважды присвоено звание номинанта 1X Национального профессионального психологического конкурса "Золотая Психея" по итогам 2007 года за новое научное направление: "Нелинейная коммуникация. Фундаментальная теория коммуникации" и образовательную программу по теории коммуникации "Нелинейная коммуникация".

От: Наталия Дьяконоваl Образование> Научные исследованияl 16/07/2008 lПоказы: 54

В Москве в Центральном доме ученых РАН в рамках проходящего международного симпозиума "Имиджелогия-2008» состоялась торжественная церемония награждения победителей IV Интернационального конкурса "Имидж-директория".

От: Наталия Дьяконоваl Маркетингl 20/05/2008 lПоказы: 108

Интернет-медицина не видит пользователя, а пользователь не видит Интернет-медицины - к такому выводу пришли специалисты профильного медицинского Интернет - агентства Med Craft (http://www.medcraft.ru/), проводившие свои исследования в медицинском Рунете.

От: Наталия Дьяконоваl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 14/05/2008 lПоказы: 81

19 мая в Центральном доме ученых РАН (ул. Пречистенка, 16) в рамках симпозиума "Имиджелогия-2008" состоится финал конкурса "Имидж-директория 2008».

От: Наталия Дьяконоваl Маркетингl 08/05/2008 lПоказы: 50

В майском номере журнала «ЭГОИСТ generation» опубликован материал "Код здоровья".

От: Наталия Дьяконоваl Медицина> Заболеванияl 04/05/2008 lПоказы: 14,952
Блок автора
Категории статей
Quantcast