Интернет Раскрутка Сайтов

Опубликованно: 16/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 33 |

Что такое интернет ресурс в понимании многих людей? Это десятки либо сотни страниц в Рунете с информацией, объединенных одной и той же тематикой, дизайном, ссылками. Если говорить проще, то это весьма маленькая доля Интернет пространства, в котором пользователи могут узнать сведения, полезную информацию о фирмах, производствах, свежие новости. Количество людей, "живущих" в Интернете становится все больше и больше, поэтому не удивительно, что каждый из нас заглядывают не в "Желтые страницы", а ищут все необходимое во всемирной паутине. Некоторые пользователи уже знают, где им искать информацию и моментально же открывают этот ресурс. Другие только хотят что-то найти и, поэтому обращаются к поисковикам, таким как Yandex, Google, Rambler. Перечисленные поисковики являются тремя основными ресурсами для поиска, хотя есть и обилие других.

Как происходит Интернет раскрутка сайтов и что для этого нужно? Мое мнение, это комплекс работ по продвижению сайта в Интернете. Раскрутка сайтов производится несколькими способами, которые можно выполнять независимо друг от друга. Опишем эти способы немного подробнее.

Поисковое продвижение. Состоит в том, чтобы оптимизировать сайт и продвигать его в поисковых системах. Это очень трудоемкий процесс, однако эффективный, если делать все правильно. Естественно, лучше такую работу заказать специалистам. Подобную работу можно сделать самостоятельно, для этого необходимо узнать все о специфики поискового продвижения сайта и преобрести опыт. Первое, что должен сделать - это зарегистрировать ваш сайт в Яндекс. Каталоге и по возможности в Апорте. Эти каталоги хорошо индексируются и дают неплохой старт для "взлета". Кроме зарегистрировать ресурс во всевозможных тематических каталогах, заранее оптимизировав тексты сайта для поисковых роботов. Написание статей и обмен ссылками дает крайне благоприятный результат, лишь не стоит забывать о правилах, которые предъявляют поисковые системы: уникальность, оптимальное использование ключевых словосочетаний, размер текста и т.д. Продвижение в поисковых системах - это целая наука, поэтому необходимо знать все подводные камни заранее или исследовать их в процессе работ.

Реклама. Реклама в Интернете бывает нескольких типов: контекстная, баннерная. Контекстная реклама – реклама, размещенная на страницах поисковых системах либо на тематических сайтах по определенным запросам. Один клик по вашей рекламе будет стоить вам несколько копеек, тем более, что вы получаете лишь целевых пользователей. Баннерная или медийная реклама размещается на тематических ресурсах в виде графического изображения. Она привлекает внимание и может "заманить" пользователей на ваш сайт.

Социальное продвижение. Продвижение ресурса происходит в популярных социальных сетях. Такие сети набираю обороты с каждым днем, поэтому это хорошая площадка для рекламы своих товаров или услуг. Подобная реклама привлекает большое количество пользователей.

Вирусный Интернет-маркетинг. Создается рекламный продукт в виде открытки, видео либо игры и распространяется в Интернете. Особенность распространения заключается в том, что сами пользователи обмениваются подобной информацией, и дают дальше разгораться этому "вирусу".

Пожалуй, это основные направления Интернет раскрутки сайтов. Главное в раскрутке сайта не перестараться, особенно при продвижении сайта в поисковых системах, так как беспрерывно меняющиеся алгоритмы способны за очень короткое время опустить ваш сайт на нижние строчки, либо сделать так, что сайт не будет индексироваться совсем.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/internet-raskrutka-sajtov-4243305.html

Обсудить статью

Почему для продвижения товаров в Интернете нужна контекстная и баннерная реклама? Сегодня существует два основных способа размещения рекламы в Интернете – это контекстная и баннерная реклама. В представленной статье мы попробовали выделить преимущества обоих видов рекламы.

От: nikangal Маркетингl 05/08/2009 lПоказы: 143

Интернет-бизнес является довольно специфическим видом деятельности, однако подчиняется тем же законам, что и любая другая предпринимательская деятельность. В независимости от того, как вы намерены использовать возможности Сети в своей деятельности: ограничиться ли созданием сайта – визитной карточки компании или же наладить онлайн-канал продаж, свой веб-ресурс нужно продвигать.

От: Родион Насакинl Интернетl 09/02/2007 lПоказы: 260

Какова основная функция интернет маркетинга? Сделать так чтобы на сайте было как можно больше целевых посетителей и чтобы сайт начал приносить деньги. В интернет маркетинге есть два основных и самых крупных варианта работы с поиском целевых посетителей на сайт: использование контекстной рекламы и поисковое продвижение сайтов.

От: Антонl Интернет> Интернет-маркетингl 25/11/2009 lПоказы: 48

Продвижение нужно для увеличения эффективности вашего Интернет ресурса, его популярности, а, как результат, повышения дохода и выгоды от сайта. Среди многочисленных вариантов продвижения выбираются самые подходящие в соответствии с направленностью сайта и бюджетом проекта.

От: Дмитрийl Маркетингl 02/08/2008 lПоказы: 39

Интернет маркетинг — комплекс маркетинговых мер осуществляемых в отношении интернет-проектов (сайтов, порталов, интернет магазинов), направленный на поисковую оптимизацию контента (текста), раскрутку Вашего сайта и продвижение вашего товара или услуги.

От: Антонl Интернет> Интернет-маркетингl 11/03/2009 lПоказы: 65
Олег Никитин (mustofik)

Когда вы занимаетесь продажей любых товаров или предоставлением услуг, вы обязательно нуждаетесь в рекламе. Это высказывание верно в 99 случаях из ста. Для того чтобы успешно делать рекламу своего товара необходимо определиться с каналом ее распространения. Радио, телевидение или пресса, а может быть наружная реклама или реклама в интернете. В этом обзоре мы пообщаемся собственно о последнем виде рекламных компаний – реклама в интернет.

От: Олег Никитин (mustofik)l Интернетl 30/10/2007 lПоказы: 39

Раскрутка сайтов в Интернет, оптимизация сайтов, интернет-маркетинг

От: Борисl Интернет> Интернет-маркетингl 02/04/2009 lПоказы: 63

Как получить новых клиентов размещая рекламу в сети интернет? Статья рассказывает о новом типе рекламных сетей - сети трансляции рекламы.

От: dmitrii09l Бизнесl 23/09/2009 lПоказы: 52

Как самостоятельно раскрутить сайт? Этот вопрос волнует многих вебмастеров и оптимизаторов. Данная статья призвана помочь в этом нелегком деле. В статье вы найдете наиболее эффективные способы для того, чтобы продвинуть сайт!

От: Alexeil Интернетl 31/01/2014

Наверное, самый старый вид рекламы в сети Интернет – это продвижение сайтов в поисковых системах или раскрутка сайтов.

От: Избисl Интернет> Интернет-маркетингl 14/09/2009 lПоказы: 113

Прежде всего, отмечу, что такие направления, как поисковая выдача и услуги хостинга, должны быть определяющими в выборе методик продвижения.

От: freeseoblogrul Интернетl 09/07/2013 lПоказы: 66

Что такое % маркетинговых затрат? Какие показатели влияют на % маркетинговых затрат? Средний процент маркетинговых затрат e-commerce от 10% до 50%. Cредний процент маркетинговых затрат в сфере услуг от 15% до 60% Средний процент маркетинговых затрат e-commerce, при котором магазин становится прибыльным от 10% до 22% Средний процент маркетинговых затрат в сфере услуг, при котором магазин становится прибыльным от 13% до 22%

От: Андрейl Интернетl 04/07/2013 lПоказы: 50

Процесс разработки сайта дело пусть и трудное, однако весьма интересное, а при правильном подходе еще выгодное.

От: rabotacmsrul Интернетl 02/07/2013 lПоказы: 43

Комплексное, практичное решение для ТСЖ и УК: не только разработка и обновление официального сайта, но и своевременное выкладывание данных на государственном портале. Обращайтесь: pravila.org – с услугой сопровождения сайта управляющей организации штрафы за нарушение законодательства о раскрытии информации теперь не страшны!

От: pravilal Интернетl 21/06/2013 lПоказы: 13

Экскурс в создание сайтов. В этой статье кратко будут рассмотрены основные типы интернет ресурсов встречающихся на просторах всеммирной паутины.

От: Александрl Интернетl 09/06/2013 lПоказы: 27

Современному пользователю сети Интернет, а тем более владельцу собственного сайта, странно задаваться подобными вопросами. Это все равно, что спросить: «Почему важно использовать комплексный подход при пошиве костюма, а не ограничиваться только лишь рукавом?».

От: Exiterral Интернетl 29/04/2013 lПоказы: 17

Создание качественного сайта, все равно что евро-ремонт в квартире: подбираете качественные и модные материалы, думаете, куда и как поставить, начинаете спорить и в итоге смотрите на результат.

От: Exiterral Интернетl 23/04/2013 lПоказы: 24

Интернет-ресурсы в рекламном бизнесе заняли основательные положения. Пропаганда товаров и услуг в интернете завоевала неслыханный размах и является одним из популярных и эффективных средств рекламы различной продукции и услуг

От: Андрейl Интернетl 19/04/2013 lПоказы: 34

Хозяйственные товары порой могут быть очень опасны, а мы даже об этом не подозреваем. Что нужно знать о хозтоварах, чтобы не причинить вред своему здоровью.

От: tanyaol Дом и Семьяl 06/04/2011 lПоказы: 39

Частотность запросов - что это? Как этот показатель влияет на продвижение сайтов? Частотность запросов делится на три вида, каждый из которых имеет свои плюсы и минусы.

От: tanyaol Интернетl 21/02/2011 lПоказы: 42

Сколько компания или человек готов заплатить за продвижение своего сайта? Если по-честному, то немного. Но известно ли вам из чего состоит раскрутка сайта, и из чего складывается стоимость работ?

От: tanyaol Интернет> Интернет-маркетингl 17/02/2011 lПоказы: 53

Обстановка в офисе может повлиять на наше настроение и даже самочувствие. То, как протекает работа зависит не только от вас самих, но и от рабочих материалов и вспомогательных средств. Поэтому стоит заранее позаботиться обо всем необходимом на рабочем месте.

От: tanyaol Шоппинг> Все для офисаl 12/01/2011 lПоказы: 427

Что же все-таки лучше интернет-магазин или розничный магазин. Есть много плюсов и минусов у того и другого магазина. Что же выберете вы?

От: tanyaol Шоппинг> Все для офисаl 11/01/2011 lПоказы: 68
Блок автора
Категории статей
Quantcast