Интернет-Реклама

Опубликованно: 09/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 50 |

Сегодня почти невозможно найти успешную компанию, которая бы не имела представительства в интернете.  Онлайн деятельность  развивается невероятными темпами,  миллионы людей ежедневно посещают интернет пространство. Спрос рождает предложение, которое в свою очередь напрямую связано с  рекламой.  Рынок интернет-рекламы за 2010 год вырос в разы и в настоящее время продолжает наращивать объемы.

Реклама в интернете может быть баннерной, контекстной, видео и любой другой - нестандартной. Баннеры предназначены для  реализации долгосрочной рекламной стратегии -  формирования имиджа компании, повышения узнаваемости товара. Хоть баннеры и успели порядком надоесть пользователям интернета, как ни странно свою функцию они выполняют. Главное, сделать правильный баннер, который обязательно должен быть красочным, анимированным, креативным, информативным, но эстетичным. Как уже было сказано выше, основная задача баннера повышать узнаваемость продукта, а для того чтобы продать товар «сейчас» лучше воспользоваться контекстной рекламой. Этот вид интернет-рекламы является очень эффективным, потому что контекстные объявления показывается только заинтересованным пользователям, т.е. потенциальным клиентам. Очень важно правильно подобрать ключевые слова, по которым  будут показываться рекламные объявления. Стоимость  такой рекламы будет зависеть от двух факторов:  конкуренции в данной сфере и качества сайта. Основными провайдерами контекстной рекламы являются: Яндекс.Директ, Google AdWords и Бегун.

Основные виды нестандартной рекламы:

- скрытый маркетинг: рекомендации и советы от лица такого же «обычного» пользователя на форумах, в блогах.
- продвижение в соц. сетях.
- спонсорство тематических проектов,  статей, сайтов, посетители которых -  ваша целевая аудитория.
- онлайн конференции
- написание авторских статей, пресс-релизов для размещения на интернет-площадках схожей тематики.
- различные конкурсы с призами на своем сайте или тематическом сайте с высокой посещаемостью.
- видео ролики с рекламными элементами товара, напр. логотип или слоган.

- и т.п.

Всех видов нестандартной рекламы не перечислить. К этой категории можно отнести все то, что способен придумать рекламщик.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/internet-reklama-4199239.html

Обсудить статью

3G Media

Перспективы интернет-рекламы и интернет-проектов, развитие рынка, новые возможности и свободные ниши.

От: 3G Medial Бизнес> Бизнес в Интернетеl 09/06/2009 lПоказы: 77

Нововведения поисковых систем Тренд 1: Прощайте, ссылки! В этом году Яндекс отменит один из наиболее значимых показателей ранжирования сайтов для коммерческих запросов – количество и качество ссылок на сайт. Именно этот показатель во многом определял, попадет ли сайт отеля в Топ-10 в результатах поисках пользователей. Отказ от ссылок будет внедряться Яндексом поэтапно – в первой половине 2014 года он коснется запросов для Москвы и области, в перспективе затронет остальные регионы.

От: Лианаl Интернет> Интернет-маркетингl 04/03/2014 lПоказы: 17

Прежде всего, отмечу, что такие направления, как поисковая выдача и услуги хостинга, должны быть определяющими в выборе методик продвижения.

От: freeseoblogrul Интернетl 09/07/2013 lПоказы: 179

Что такое % маркетинговых затрат? Какие показатели влияют на % маркетинговых затрат? Средний процент маркетинговых затрат e-commerce от 10% до 50%. Cредний процент маркетинговых затрат в сфере услуг от 15% до 60% Средний процент маркетинговых затрат e-commerce, при котором магазин становится прибыльным от 10% до 22% Средний процент маркетинговых затрат в сфере услуг, при котором магазин становится прибыльным от 13% до 22%

От: Андрейl Интернетl 04/07/2013 lПоказы: 152

Процесс разработки сайта дело пусть и трудное, однако весьма интересное, а при правильном подходе еще выгодное.

От: rabotacmsrul Интернетl 02/07/2013 lПоказы: 83

Комплексное, практичное решение для ТСЖ и УК: не только разработка и обновление официального сайта, но и своевременное выкладывание данных на государственном портале. Обращайтесь: pravila.org – с услугой сопровождения сайта управляющей организации штрафы за нарушение законодательства о раскрытии информации теперь не страшны!

От: pravilal Интернетl 21/06/2013 lПоказы: 42

Экскурс в создание сайтов. В этой статье кратко будут рассмотрены основные типы интернет ресурсов встречающихся на просторах всеммирной паутины.

От: Александрl Интернетl 09/06/2013 lПоказы: 106

Современному пользователю сети Интернет, а тем более владельцу собственного сайта, странно задаваться подобными вопросами. Это все равно, что спросить: «Почему важно использовать комплексный подход при пошиве костюма, а не ограничиваться только лишь рукавом?».

От: Exiterral Интернетl 29/04/2013 lПоказы: 46

Создание качественного сайта, все равно что евро-ремонт в квартире: подбираете качественные и модные материалы, думаете, куда и как поставить, начинаете спорить и в итоге смотрите на результат.

От: Exiterral Интернетl 23/04/2013 lПоказы: 59

Интернет-ресурсы в рекламном бизнесе заняли основательные положения. Пропаганда товаров и услуг в интернете завоевала неслыханный размах и является одним из популярных и эффективных средств рекламы различной продукции и услуг

От: Андрейl Интернетl 19/04/2013 lПоказы: 84
Блок автора
Категории статей
Quantcast