Как писать свои статьи?

Опубликованно: 09/02/2008 | Комментарии: 0 | Просмотры: 370
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

О том, как писать статьи, написано очень много, и нового по этой теме, наверное, уже нечего сказать. Но я, все же попробую, вставить свои пару строк в общий контент по этой теме.

Для начала определитесь с темой. Хорошо было бы если б тема Вашей статьи совпадала с темой Вашего сайта или продаваемого товара. Отлично, если тема на момент написания статьи, очень популярна в Интернете. Но ничего страшного нет в том, что Вы не будете придерживаться этих советов, Вы можете писать статьи на те темы, в которых Вы разбираетесь.

После того как тема выбрана, начинаем составлять план будущей статьи. Он поможет вести Ваши мысли в нужном направлении.

Вот какой план получился у меня для этой статьи:
a) введение;
b) выбор темы;
c) составление плана;
d) советы для написания;
e) скрытая реклама;
f) рекламный блок;
g) название статьи;
h) ключевые слова;
i) заключение.

Как Вы видите, план состоит из таких пунктов: введение, разделы, заключение.
- Введение – пару строк, о чем будет статья.
- Разделы – ряд вопросов, которые Вы хотите раскрыть в статье.
- Заключение – выводы из того, что Вы написали.

После того как план составлен, приступаем к написанию самой статьи. Для лучшего зрительного восприятия Вашей статьи, придерживайтесь таких советов:
a) язык написания должен быть понятным и доступным;
b) предложения должны быть простыми и короткими;
c) абзацы делайте по 4-5 предложений;
d) используйте маркированные или нумерованные списки.

Помните о том, что Ваша статья не должна иметь открытой рекламы, самое большое - это скрытая реклама. Или, например, возможен такой вариант: я продаю электронный курс о том, как вкратчайшие сроки, организовать свой бизнес в Интернете по созданию и продаже электронных книг. Для продвижения своего продукта, я написал статью «Электронные книги как средство обогащения», в которой нет ни слова о моем электронном курсе, но в которой я описал все выгоды получаемые автором электронной книги. Фактически эта статья является открытой рекламой, но не моего электронного курса, а электронной книги как таковой. То есть, я рекламирую не сам продаваемый товар, а продукт, который можно получить с помощью моего товара.

Рекламу же вставляете в рекламный блок в конце статьи. В рекламном блоке укажите название товара, Ваш девиз или рекламный слоган, Ваше имя и фамилию, адрес электронной почты, адрес Вашего сайта.

Заголовок статьи должен привлекать внимание. Где бы Вы не разместили свою статью, она будет расположена на странице не одна, а как минимум 5-6 статей, вернее не самих статей, а их названия и краткие описания. Вот для того, чтобы пользователь из всех представленных выбрал именно Вашу статью, отнеситесь к выбору заголовка очень серьезно.

Перед тем, как опубликовать свою статью, определитесь по каким поисковым запросам Вы хотите, чтобы ее находили пользователи. Подбираете ключевые слова, которые проходят по средне и низкочастотным запросам. Пример:
- Слово книга, запрашивают сотни тысяч пользователей – это высокочастотный запрос.
- Слова электронные книги, запрашивают десятки тысяч пользователей – это среднечастотный запрос.
- Слова создание электронной книги, запрашиваются всего сотни раз – это низкочастотный запрос.

На каждые 100 слов текста статьи, должно присутствовать 3-4 ключевых слова. 2-3 ключевых слова выделите жирным шрифтом и вставьте в них ссылки на Ваш сайт, желательно на разные страницы.

На следующий день или через день (после того как Вам показалось, что Ваша статья готова на 100%), еще раз внимательно прочтите ее, и Вы будете удивлены, обнаружив, сколько всего надо переделать и доработать.

Перед тем как опубликовать статью, например в бесплатных каталогах статей]:
a) проверьте орфографию;
b) дайте почитать Вашу статью друзьям, родственникам, прислушайтесь к их мнению.

P.S. Ваша статья должна иметь не только набор ключевых слов и ряд ссылок на свой сайт, но и полезную информацию, (рекомендации, наставления, предложения) которая способна решить проблемы определенных групп людей.

(RusArticles SC #328939)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/kak-pisat-svoi-stati-328939.html

    Тэги статьи:

    как писать статьи

    На сегодняшний день, есть много возможностей представить свой товар или услугу. Вы можете использовать рекламу в СМИ (модульную или писать статьи), наружную, на ТВ. А также разместить ее на транспорте, в интернете (контекстная, баннеры, писать и размещать статьи) и др. Выбор широк, он ограничивается только финансами. Если бюджет не большой, то очень остро стоит вопрос эффективности его использования. Что в этом случае можно выбрать?

    От: Татьяна Череповицынаl Бизнес / финансы> О Рекламеl 25/04/2009 lПросмотры: 36
    Олег Никитин (mustofik)

    В этой заметке я поделюсь своим опытом написания статей, и открою некоторые секреты написания успешных Интернет-статей для новичков.

    От: Олег Никитин (mustofik)l Интернет> SEOl 15/03/2008 lПросмотры: 357

    История одной Статьи, вдохновившей меня к новым идеям. Выдержки из статьи: ...искал информацию нужную для моего бизнеса... ...я не был специалистом в области написания статей... ...еще не дочитав книгу до конца, наткнулся на главу в этой книге, которая вдохновила меня... >>>Уверен, что данный труд разожгет ваш апетит еще больше, когда ВЫ прочте его.

    От: Гореликов Вадимl Интернетl 02/02/2009 lПросмотры: 258

    В статье анализируется видеокурс о том, как научиться писать продаваемые статьи. Зарабатывая на этом до 30000рублей в месяц.

    От: vitell Интернет> Работа в сетиl 09/11/2009 lПросмотры: 58

    Техникой SEO-копирайтинга, при желании, может овладеть каждый, нужно только знать некоторые нюансы. Это определенная техника, которую нужно учитывать при написании текста

    От: atlon11111l Интернет> SEOl 17/01/2010 lПросмотры: 48

    Никогда не задумывались, что у аккуратного вождения автомобиля и написания статей, рекламных текстов много общего?

    От: Константинl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 22/10/2007 lПросмотры: 101

    Сколько работ на заказ может написать один автор за один месяц? Анализируя рекламу в интернете, понимаешь, что возможности практически безграничны.

    От: Александр Шмойловl Наука/Образованиеl 21/03/2008 lПросмотры: 395

    Сейчас так много одиноких молодых и в возрасте людей.Имея доступ в интернет,все стремяться зарегистрироваться на сайтах знакомств и найти,как можно быстрее свою вторую половину.Можно ли расчитывать на 100% успех?Всегда ли мечты совпадают с реальной действительностью?

    От: tarelka1961l Интернетl 23/05/2010 lПросмотры: 1

    Верить ли мемберам, которые приходят в чат, а через некоторое время признаются в любви, хотят приехать к Вам, встретиться и говорят, что готовы жениться на Вас? Это частое явление, с которым вы столкнетесь, работая в зарубежном вэбкаме. Клиенты заинтересованы вами, говорят комплименты, сидят часами, просто болтая ни о чем, оставляя сотни долларов у Вас в привате и вы начинаете верить в искренность их слов.

    От: Alexl Интернетl 22/05/2010

    Очень люблю людей, которые приходят в чат просто поболтать. Почему- то многие, что со мной подолгу разговаривает, говорят, что я умная и красивая. Толи у них IQ ниже табуретки, то ли что... ХЗ. Я люблю шутить. Это многим нравится. Обычные шутки, понятные любому человеку на земном шаре. Хорошо, когда у человека есть чуство юмора. Я буду записывать интересные приваты и выкладывать их тут.

    От: Alexl Интернетl 22/05/2010

    Для того, чтобы изучить английский нужно быть уверенным в собственных силах, тут помогут специальные семинары, где Вам дадут полезные советы, позволяющие достигнуть хорошего результата.

    От: Maximalistl Интернетl 22/05/2010 lПросмотры: 2

    Вы уже определились с тем, что Вам надо создать сайт. И Вы желаете, чтобы он был посещаемым и приносил прибыль. Лучше всего в этом случае будет довериться профессионалам, предлагающим полный цикл услуг от создания сайта до его раскрутки и обслуживания. Так каковы же критерии, определяющие качественный уровень сайта?

    От: Laianel Интернетl 21/05/2010

    Фирменный стиль Группы компаний «Информзащита» занял 3-е место в номинации бренд-архитектура.

    От: infosecl Интернетl 20/05/2010

    Есть люди, которые интересуются вопросом, что такое аватарка? На самом деле у данного слова существует много значений, но их объединяет один и тот же смысл, который подразумевает воплащение. Рассмотрим это слово со стороны интернет-пользователя и будем понимать под ним картинку небольшого размера, применяемую для персонализации человека.

    От: olegl Интернетl 20/05/2010 lПросмотры: 5

    В дизайне веб-сайта, заголовок представляет собой важную часть. Внимание посетителя легко обращается на этой части, как он вводит сайта. Из этой части сайта пытается колдовать цель сайта и что это все о. Веб-дизайнер, следует принять особое внимание при разработке заголовок сайта. При разработке сайта очень важно уделять внимание достаточно его заголовок. Дизайнер может получить engrossed с организация содержание сайта, но для этого заголовка дизайн не следует пренебрегать. Удобство для пользова

    От: Payel Purkayasthal Интернетl 20/05/2010 lПросмотры: 2

    О том, что торгуя в сети можно очень даже неплохо зарабатывать всем давно понятно. Но, что является действительно тем товаром...

    От: Вадим Баргамонl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 15/04/2008 lПросмотры: 44

    Размещение статей в каталогах - это очень трудоемкий процесс, отнимающий уйму сил и времени.

    От: Вадим Баргамонl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 15/02/2008 lПросмотры: 75

    Перед тем, как опубликовать свою статью, определитесь по каким поисковым запросам Вы хотите, чтобы ее находили пользователи. Подбираете ключевые слова, которые проходят по средне и низкочастотным запросам.

    От: Вадим Баргамонl Интернетl 09/02/2008 lПросмотры: 370

    Сначала появились бесплатные электронные книги. Потом появились платные - их можно было купить за деньги, а теперь появились электронные...

    От: Вадим Баргамонl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 06/02/2008 lПросмотры: 276

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Вадим Баргамон
    Вадим Баргамон Лучшие 4 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории