Кризис. Что Может Дать Интернет-Маркетинг Бизнесу В Нынешней Ситуации?

Опубликованно: 16/12/2008 | Показы: 91 |

11-го и 12 ноября в Москве прошла ежегодная, уже седьмая по счету, конференция «Поисковая оптимизация и продвижение сайтов в интернете». На конференции, как и всегда, обсуждались тенденции развития интернет, тренды в развитии поисковых систем Рунета, рассматривались успешные кейсы в области продвижения сайтов, рекламы и PR в интернете, а также анализировались новые методики работы.


Естественно, что в нынешней ситуации, участники конференции не могли обойти стороной и проблемы, порожденные сложившейся кризисной ситуацией. Анализировалось и обсуждалось влияние глобального финансового кризиса на отрасль интернет-технологий и бизнес, на игроков этого рынка, владельцев сайтов и рекламодателей.


Какова главная тенденция в условиях КРИЗИСА?


Основной тенденцией дальнейшего развития ситуации в русскоязычном сегменте интернета участники конференции посчитали дальнейшее обострение борьбы бизнеса за клиента. Большинство связывают это с несколькими факторами.


Такими, например, как:




  • Перетекание, вследствие кризиса, части бюджета рекламодателей в интернет за счет сокращения затрат на довольно дорогую рекламу с использованием традиционных инструментов.



  • Очевидную заинтересованность бизнеса, при кризисной ситуации, в привлечении новых клиентов, заказчиков, покупателей, что во многом определит стратегию поведения бизнеса в сети.



  • Наибольшую нацеленность рекламодателей именно на сбытовую, продающую рекламу в интернет, как один из наиболее эффективных каналов привлечения потребителей.




Определяющим станет тот факт, что для привлечения потребителей средствами интернет, рекламодатель может оперировать более скромными, чем в обычной ситуации, бюджетами. Очевидно, что для многих предприятий и организаций в сложившейся ситуации экономического кризиса, именно интернет-маркетинг будет являться (и уже является), наиболее приоритетным направлением продвижения своих продуктов, товаров и услуг.


Особенно интересно то, что в рамках конференции об эффективности интернет-маркетинга говорили не только специалисты в данной области, но и их клиенты.


Своим опытом поделились представители банковской сферы, торговли, организации работающие в области юридических и консалтинговых услуг. Все выступавшие пришли к единому мнению – при грамотном подходе, имеющиеся инструменты интернет-маркетинга позволяют в кризисной ситуации, с одной стороны - оптимизировать затраты на рекламу, а с другой - добиться эффективной отдачи для своего бизнеса.


Наиболее важными в условиях кризиса и обострения конкуренции, были признаны такие инструменты интернет-маркетинга, как ПОИСКОВАЯ ОПТИМИЗАЦИЯ и КОНТЕКСТНАЯ РЕКЛАМА.


Именно они в максимальной степени способствуют успешному привлечению потребителей к продвигаемым в интернет продуктам, товарам и услугам, т.е. являются инструментами, направленными на СБЫТ.


Поэтому, по всем прогнозам, основной интерес бизнеса в сети интернет сосредоточится именно на продвижении сайтов с использованием поисковой оптимизации и размещению контекстной рекламы. Данная тенденция уже хорошо видна и подтверждается многочисленными примерами.


Каков эффект?


По оценке докладчиков именно комплексные работы по данным направлениям (продвижение сайта и контекстная реклама) позволили их компаниям за прошедший год значительно увеличить объём продаж и стабильно удерживать позиции на рынке в сложной экономической ситуации, даже при полном отказе от других видов рекламы.


Анализируя экономическую эффективность сайта компании «Садторг», ее Генеральный директор Сергей Докукин привел данные о динамике роста его посещаемости. К примеру, за прошедший год удалось повысить посещаемость сайта на 64%, при росте оборота компании в 2,24 раза. По прогнозам докладчика во втором полугодии 2008 года оборот компании превысит 200 млн. рублей.


По мнению специалистов рекламного интернет-агентства «Волекс», которое основывается на анализе собственной обширной базы статистической информации работ по поисковой оптимизации и использованию контекстной рекламы, наиболее востребованными услуги эти будут, например в таких областях, как медицина, туризм, оптовая и розничная торговля, недвижимость и финансовые услуги.


Это связано в первую очередь с традиционно высокой конкуренцией в указанных отраслях, которая за последние месяцы значительно усилилась, в силу воздействия кризиса.


Что делать?


Как показывает практический опыт успешного бизнеса, в условиях кризиса можно не только сохранить завоеванные позиции, но и значительно их укрепить. Необходима грамотно спланированная и реализованная стратегия, при реализации которой интернет-маркетинг, в немалой степени, можно считать одним из важных антикризисных инструментов. И важнейшими антикризисными инструментами интернет-маркетинга для бизнеса будут поисковая оптимизация сайта и контекстная реклама в интернет.


Офисы рекламного интернет-агентства «Волекс»:
Санкт-Петербург, ул. Маршала Говорова, дом 37, корпус 1,

Web-студия «Волекс»:
Офис 406,
тел: (812) 324-4956, т/ф. (812) 252-6046


 Агентство интернет-рекламы "Волекс":
Офис 473
тел.: (812) 252-4967, т/ф. (812) 252-6046

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/krizis-chto-mozhet-dat-internet-marketing-biznesu-v-nyneshnej-situacii-686325.html

Обсудить статью

Наше интернет агентство полного цикла, предлагает самую эффективную рекламу в Интернете: рекламу в поисковых системах. В наши услуги входят поисковая оптимизация сайта и контекстная реклама. Мы разместим вашу рекламу на таких площадках,

От: Диамедl Интернетl 15/02/2008 lПоказы: 65

В этой статье MирCоветов обращается к теме продвижения сайта в интернете. Продвижение сайта без привязки к его тематике – довольно актуальная тема на сегодняшний день. Мне приходилось в своё время решать подобную проблему для сайта филологического факультета ОмГУ (г. Омск). Используя свои знания по данной теме, я успешно справился с задачей. Накопленными навыками я поделюсь с читателями в этой статье.

От: chaica13l Интернет> Интернет-маркетингl 01/05/2013 lПоказы: 161

Реклама в интернете — это вовлечение гостей на интернет-сайт средством размещения вашей рекламы в сети интернет. Для того, чтобы с большой отдачей подать рекламу винтернете с оплатой заодин клик, т е докупить трафик, привлечь гостей - позволено пользоватьсядейственным сервисом рекламы в интернете direct- advert. Коммерческое привлечение клиентом приносит гарантированноеповышение популярности интернет-сайта. Как же всётаки расположить рекламу в сети интернет?

От: Олесяl Интернетl 18/11/2010 lПоказы: 64

По некоторым причинам, большинство из тех, кто пытается выбраться на первые позиции в поисковых системах по какому-то из запросов, в итоге оказываются у разбитого корыта.Вот основные пять причин, почему это происходит.

От: Юсуф Губайдуллинl Интернет> Поиск в сетиl 30/11/2007 lПоказы: 170 lКомментарии: 1

Эффективная контекстная реклама - это лучшее решение для тех, кому нужен срочный результат и тех, кто не готов осуществить крупные вложения в рекламу и продвижение своего бизнеса. Контекстная реклама - самый быстрый и надёжный способ получения целевого трафика.

От: sergej_zosimovl Интернет> Интернет-маркетингl 07/02/2013 lПоказы: 54

Интернет-реклама, хоть и является превосходным способом для продвижения сайта, непременно должна быть точно направлена на определенную целевую аудиторию.

От: Андрей Булыгинl Интернет> Интернет-маркетингl 15/04/2008 lПоказы: 95
Volex

Рекламное интернет-агентство "Волекс" (Санкт-Петербург) продолжает развивать сотрудничество с различными регионами РФ. В связи с увеличением количества запросов из г. Красноярска недавно был открыт специализированный региональный сайт рекламного интернет-агентства "Волекс для Красноярского края.

От: Volexl Интернет> Веб дизайнl 20/05/2010 lПоказы: 75

Рассмотрим основные аспекты продвижения сайта в интернете под поисковые системы Яндекс и Гугл. Почему кто то выше в выдаче поисковой системы ? А кто то ниже? Посмотрим.

От: Deymos1986l Интернет> Поиск в сетиl 30/12/2011 lПоказы: 56

Поисковая оптимизация включает в себя внутреннюю оптимизацию и внешнюю.

От: Dasial Интернет> Интернет-маркетингl 07/10/2010 lПоказы: 41

Прежде всего, отмечу, что такие направления, как поисковая выдача и услуги хостинга, должны быть определяющими в выборе методик продвижения.

От: freeseoblogrul Интернетl 09/07/2013 lПоказы: 179

Что такое % маркетинговых затрат? Какие показатели влияют на % маркетинговых затрат? Средний процент маркетинговых затрат e-commerce от 10% до 50%. Cредний процент маркетинговых затрат в сфере услуг от 15% до 60% Средний процент маркетинговых затрат e-commerce, при котором магазин становится прибыльным от 10% до 22% Средний процент маркетинговых затрат в сфере услуг, при котором магазин становится прибыльным от 13% до 22%

От: Андрейl Интернетl 04/07/2013 lПоказы: 152

Процесс разработки сайта дело пусть и трудное, однако весьма интересное, а при правильном подходе еще выгодное.

От: rabotacmsrul Интернетl 02/07/2013 lПоказы: 83

Комплексное, практичное решение для ТСЖ и УК: не только разработка и обновление официального сайта, но и своевременное выкладывание данных на государственном портале. Обращайтесь: pravila.org – с услугой сопровождения сайта управляющей организации штрафы за нарушение законодательства о раскрытии информации теперь не страшны!

От: pravilal Интернетl 21/06/2013 lПоказы: 42

Экскурс в создание сайтов. В этой статье кратко будут рассмотрены основные типы интернет ресурсов встречающихся на просторах всеммирной паутины.

От: Александрl Интернетl 09/06/2013 lПоказы: 106

Современному пользователю сети Интернет, а тем более владельцу собственного сайта, странно задаваться подобными вопросами. Это все равно, что спросить: «Почему важно использовать комплексный подход при пошиве костюма, а не ограничиваться только лишь рукавом?».

От: Exiterral Интернетl 29/04/2013 lПоказы: 46

Создание качественного сайта, все равно что евро-ремонт в квартире: подбираете качественные и модные материалы, думаете, куда и как поставить, начинаете спорить и в итоге смотрите на результат.

От: Exiterral Интернетl 23/04/2013 lПоказы: 59

Интернет-ресурсы в рекламном бизнесе заняли основательные положения. Пропаганда товаров и услуг в интернете завоевала неслыханный размах и является одним из популярных и эффективных средств рекламы различной продукции и услуг

От: Андрейl Интернетl 19/04/2013 lПоказы: 84
Volex

Веб-студия рекламного интернет-агентства «Волекс» (Санкт-Петербург) завершила работу над новой версией своей системы управления сайтом Volex.CMS 3.0. Новая версия системы сохраняет все достоинства предыдущих версий, при этом полностью соответствует современным требованиям веб-технологий благодаря ряду важных обновлений.

От: Volexl Пресс-релизы> Интернетl 31/08/2011 lПоказы: 52
Volex

Архангельскому филиалу предприятия «Электротехснаб» исполнился год! Профиль деятельности ЗАО «Электротехснаб» в Архангельской области, как и в Вологодской, и во всём Северо-Западном регионе включает поставку широкого спектра промышленного электрооборудования.

От: Volexl Пресс-релизы> Другоеl 20/06/2011 lПоказы: 46
Volex

10 февраля 2011 года вышла в свет новая версия бизнес-коммуникатора Trade&Chat; 2.3, программы, упрощающей процесс покупки/продажи товаров и услуг через Интернет. Теперь для полноценной работы с программой даже не требуется проходить регистрацию! Пользователи сервиса могут использовать учётные записи аккаунтов Gmail.com, Yandex.ru, Rambler.ru, FaceBook, LiveJornal, Qip, Вконтакте и иных Jabber-сетей.

От: Volexl Интернет> Е-коммерцияl 24/02/2011 lПоказы: 64
Volex

В Рунете появился новый он-лайн сервис покупки/продажи различных товаров и услуг, бизнес-коммуникатор Trade & Chat. Эта бесплатная программа призвана стать новым местом встречи покупателя и продавца в XXI веке.

От: Volexl Интернет> Поиск в сетиl 22/12/2010 lПоказы: 58
Volex

В декабре 2010 года рекламное интернет-агентство «Волекс» (Санкт-Петербург) получило статус Сертифицированного партнёра Google. Данный статус свидетельствует о том, что РИА «Волекс» полностью соответствует требованиям компании Google по организации рекламных кампаний в системе Google AdWords.

От: Volexl Карьера> Работа в сетиl 17/12/2010 lПоказы: 58
Volex

18.11.2010 в г. Череповец в конференц-зале «Агентства Городского Развития» прошёл семинар на тему «Реклама в Интернете для Вологодской области. Как спланировать эффективную рекламную кампанию?»

От: Volexl Маркетингl 06/12/2010 lПоказы: 51
Volex

Специалисты рекламного интернет-агентства "Волекс" (Санкт-Петербург) приняли участие в первом после летних каникул заседании Клуба Рекламодателей Санкт-Петербурга по таким актуальным темам, как: «Интернет, как инструмент решения PR-задач. Эффективность участия в блогах, форумах и социальных сетях» и «Интеллектуальная собственность. Правила игры: что нового?». Встреча состоялась 28 сентября 2010 года в Ассоциации банков Северо-Запада.

От: Volexl Маркетингl 05/10/2010 lПоказы: 39
Volex

Рекламное интернет-агентство «Волекс» (Санкт-Петербург) и Сибирское Агентство Новостей подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках сотрудничества РИА «Волекс» получило эксклюзивные права на размещение рекламы на портале Sibnovosti.ru. Теперь взаимодействие с рекламодателями будет осуществляться специалистами РИА «Волекс».

От: Volexl Маркетингl 13/08/2010 lПоказы: 36
Блок автора
Категории статей
Quantcast