Почему люди терпят фиаско в поисковой оптимизации?

Опубликованно: 30/11/2007 |Комментарии: 1 | Показы: 127 |

Почему люди терпят фиаско в поисковой оптимизации?

Автор: Юсуф Губайдуллин. Источник: http://www.promoguide.ru

По некоторым причинам, большинство из тех, кто пытается выбраться на первые позиции в поисковых системах по какому-то из запросов, в итоге оказываются у разбитого корыта.
Либо они падают по этим запросам, спустя какое то время, либо пользователи, которые приходят к ним на сайт не приносят никакой пользы. То есть уровень продаж остаётся на нуле.

Вот основные пять причин, почему это происходит:

Причина #1. Сайт раскручивается по общему, высококонкурентному запросу.

Если у вас есть узкоспециализированный сайт по автомобилям, то самым неудачным решением в данном случае будет пытаться выйти на первую страницу по запросу «автомобили».

Во-первых, за этот запрос конкурирует огромное количество других веб-сайтов. Причём довольно больших, качественных, накаченных в плане количества ссылок на их страницы и т.п. Проще говоря, конкурировать с ними, то же самое, что вызывать Кличко на кулачный поединок.

Во-вторых, запрос «автомобили» слишком общий. Посетитель, вводивший его, мог иметь в виду всё что угодно. Поэтому данный запрос подходит больше какому-нибудь крупному порталу про автомобили, на котором можно найти практически всё.

А если вы хотите раскрутить узкоспециализированный ресурс про авто, тогда нужно подобрать что-то более конкретное. Например, если ваш сайт специализируется на американских тачках, то лучше в качестве основного использовать запрос «автомобили из США».

Причина #2. На сайте нет релевантной информации в ответ на подобранный запрос.

Релевантной – значит подходящей. Например, ваша компания занимается написанием бизнес- планов на заказ. Вы думаете: «Итак, по слову «бизнес-план» продвигаться будет сложно, конкуренция высока. Следующее по популярности идёт слово «скачать бизнес план». Конкуренция? Оптимальная… Можно продвигаться».

Но когда посетитель зайдёт на ваш сайт, найдёт ли он там то, что искал? Скорее всего, он разозлиться, когда вы предложите ему вместо ссылки на скачивание, написать бизнес план под заказ за штуку баксов… Есть два варианта, как это исправить:

Первый: подобрать другой запрос для оптимизации.
Второй: создать на сайте релевантную информацию.

Например, вы можете создать на главной странице блок «скачать пробный бизнес план». Это уже решает проблему, так как пользователь сможет получить то, что искал.В данном случае вы получаете больше лояльных посетителей.

Причина #3. Акцент идет не на качество сайта, а на «приёмы поисковой оптимизации».

Люди размещают ключевые слова везде, где только можно: в заголовке, в тексте, выделяют их жирным, обмениваются ссылками, но совершенно забывают о качестве самого сайта.

Текст у сайта должен быть приятным на глаз, должен легко читаться. Материалов (контента) на сайте должно быть много, причём он должен быть качественным, полезным и уникальным. Чем его больше – тем лучше. Это понравиться и вашим посетителям, и поисковым системам.

Значит ли это, что вы должны потратить на это всё своё время? Нет. Но вы должны делать акцент именно на этом. Это лучше всяких «поисковых приёмов». Хотя и о них не нужно забывать. Просто если вы уж их используете – это не должно быть во вред самому сайту.

Причина #4. «Одного запроса хватит».

Некоторые думают именно так, когда выводят главную страницу своего сайта на первые позиции Яндекса по какому-нибудь из запросов. Однако реальность заключается в том, что над сайтом нужно работать постоянно, улучшать его в плане контента и входящих ссылок.

Более того, если вы вывели ваш сайт по какому то запросу на хорошую позицию, это должно стать для вас поводом создать на сайте новую страницу и оптимизировать её по новому ключевому слову.

Чем больше будет подобных страниц, чем больше будет ключевых слов, по которым ваш сайт будет находиться на первых позициях, тем больше у вас будет посетителей.

Главное – не останавливаться на достигнутом результате.

Причина #5. Сайт не оптимизируется вовсе.

Смешная причина. Дело в том, что многие даже не начинают работать над оптимизацией своего сайта. Именно поэтому он не находиться ни по какому запросу ни на какой позиции.

Если вы из категории данных людей, то советую изучить для начала основы поисковой оптимизации из бесплатных статей, либо купить обучающее руководство по теме.

Это очень облегчит вашу цель по привлечению новых посетителей, так как вы будете уже примерно знать, что интересует поисковые системы и что им лучше предлагать.

Ну, что ж, это были основные причины. Возможно, в некоторых вы узнали себя. Так или иначе, не стойте на месте и постоянно совершенствуйтесь! Всё в ваших руках!

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/poisk-v-seti-statya/pochemu-lyudi-terpyat-fiasko-v-poiskovoj-optimizacii-271347.html

    Метки:

    контекстная реклама

    ,

    поисковая реклама

    ,

    яндекс директ

    Из этого следует ,что главный принцип контекстной рекламы,есть ни что иное как осуществление показов рекламных роликов в соответствие с тематикой того веб-ресурса на котором оно транслируется,или если реклама публикуется на поисковых системах то с общей тематикой запроса который вводит пользователь,увидев такое обьявление на сайте пользователь щелкает по нему мышкой и попадает на ресурс рекламодателя,оплата осуществляется за каждый клик((PPC, Pay per click)по данному обьявлению,что является гла

    От: Никита Серовl Интернет> Интернет-маркетингl 07/02/2011 lПоказы: 32

    Компьютерные и Интернет технологии развиваются настолько быстро и успешно, что все больше и больше аспектов бизнеса переводятся из реального мира в мир виртуальный. Этот процесс не обошел стороной и рекламу. Некоторые компании уже давно начали перераспределять свой бюджет в пользу рекламы в Интернете, постепенно сокращая объемы традиционных видов продвижения, например, работу на выставках или наружную рекламу, поскольку они уже не столь эффективно выполняют свои функции.

    От: Устяновский Павелl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 04/07/2007 lПоказы: 269

    В статье опровергается мнение о том, что использование контекстной рекламы является лотереей. Приводятся доводы в пользу использования этого вида раскрутки и продвижения своих услуг.

    От: Сергейl Карьера> Работа в сетиl 23/11/2010

    Важную роль в грамотном продвижении сайта занимает контекстная реклама. С тех пор, как была изобретена реклама, идут споры о её эффективности. Удивительно, но бывает, что успешные и давно апробированные рекламные методы совершенно бесполезны для продвижения других проектов. Но до появления Интернета и таких инструментов контекстной рекламы, как Яндекс.Директ, Google AdSense и Бегун, настоящая индивидуализация рекламных кампаний была утопией.

    От: Юрийl Интернет> Интернет-маркетингl 29/05/2011 lПоказы: 26
    dimarticles

    Чтобы получить определенную известность, на сегодняшний день существует множество средств. Одно из низ – это свой собственный сайт в Интернете. Особенно портфолио сайтов важно для компаний.

    От: dimarticlesl Интернет> Поиск в сетиl 10/11/2008 lПоказы: 48
    Volex

    В условиях кризиса, который все острее ощущается с каждым днем, бизнес все активнее предпринимает попытки сохранить или увеличить рентабельность – вести свои дела наиболее эффективно.

    От: Volexl Интернетl 18/12/2008 lПоказы: 38

    Когда Ваш веб – сайт создан, это еще далеко не финиш, это всего лишь половина дела. Ведь для того чтобы вдохнуть новую жизнь в данный проект его необходимо долго и кропотливо развивать, увеличивая его уровень популярности и актуальности среди конкурирующих сайтов в сети Интернет. А конкуренция в данной сфере весьма и весьма не маленькая, и требует постоянной борьбы за существование. Но, для того, чтобы эта жизнь была долгой, следует продвигать сайт, не нарушая правил поисковых систем.

    От: Антонl Интернетl 16/08/2010 lПоказы: 11

    Сейчас я вам расскажу, как можно зарабатывать деньги на своем сайте c помощью, контекстной рекламы. Данная реклама может быть как одним словом, так и целым блоком. Цель размещения рекламы на сайтах — заработок веб мастеров. Я рекомендую использовать самые популярные партнёрки для заработка на своем сайте — этоЯндекс.Директ и Google AdSense, так же есть еще очень много других.

    От: rata.ucoz.rul Бизнес> Бизнес в Интернетеl 10/06/2012 lПоказы: 50

    В последнее время интернет-реклама стала особенно популярной. Это не удивительно, ведь реклама в интернете доказала свою состоятельность, т.к. представляет собой очень эффективный способ раскрутки сайта. В данной статье будет раскрыта суть контекстной рекламы и будут описаны два самых популярных сервиса, предоставляющих данную услугу в Рунете.

    От: shogo-advl Маркетингl 28/09/2009 lПоказы: 23

    Услуги рекламы в Интернете предлагает все большее число специализированных агентств и компаний.Спрос рождает предложение, и вот уже десятки специализированных фирм предлагают организовать Вашу рекламную кампанию в Интернете. Плохого в этом ничего нет. Но, принимая решение о разработке своей рекламной кампании, руководителю, маркетологу, менеджеру было бы полезно знать о тех возможностях, которые может предложить современный Интернет. Хотя бы для того, чтобы грамотно ставить задачи.

    От: Игорь Глухихl Маркетингl 06/06/2008 lПоказы: 93

    В данной статье описаны правила поисковой оптимизации сайта, что в конечном итоге поможет снизить стоимость продвижения сайта.

    От: StepWebl Интернет> Поиск в сетиl 07/10/2012

    Статья о том, как продвигать собственный сайт с помощью статей. Процесс продвижения статьями возможно не очень увлекателен, но требует определенных навыков и знаний, которые раскрыты в данной публикации.

    От: Serguei Prokhorovl Интернет> Поиск в сетиl 19/09/2012 lПоказы: 16

    Браузер (обозреватель, обозреватель сети или веб-обозреватель) - программа позволяющая показ и взаимодействие с текстом, рисунками и другой информацией присутствующей на страницах веб-сайтов во всемирной сети Интернет или локальной сети. Текст и рисунки на страницах сайта могут иметь гиперссылки на другие страницы этого или другого сайта. Браузер позволяет пользователю быстро и легко получить доступ к множеству веб-страниц на множестве веб-сайтов переходя по ссылкам. Большинство браузеров такж

    От: Артурl Интернет> Поиск в сетиl 02/07/2012 lПоказы: 12

    Представляем свод информационных ресурсов, размещенных в сети Интернет, как совершенный указатель на знания Рунета, в котором сайты описаны в формате традиционных аннотированных карточек.

    От: Вячеслав Горбуновl Интернет> Поиск в сетиl 14/06/2012

    Наша команда занимается продвижением сайтов и что в последствии дает Вам новых клиентов.

    От: grishal Интернет> Поиск в сетиl 02/05/2012

    Все-ли возможности Скайпа Вы знаете? Наверно нет, или почти нет людей, которые бы не пользовались Скайпом! Кто-то пользуется этой программой для того чтобы общяться с друзьями и близкими, но мое предложение для тех, кто занимается бизнесом в сети и пользуется Скайпом для общения с партнерами, рефералами, а также для тех кто хотел бы найти потенциальных партнеров в своем бизнесе!

    От: Андрейl Интернет> Поиск в сетиl 27/04/2012 lПоказы: 30

    В настоящее время купить-продать товар или разрекламировать какие-либо услуги стало очень просто. Если каких-то 20 лет назад единственным приемлемым способом размещения объявления были печатные издания и реклама на радио или телевидении, то с того момента, как Интернет стал покорять пользователей и диктовать новые условия жизни, все кардинальным образом изменилось.

    От: Татьянаl Интернет> Поиск в сетиl 24/04/2012 lПоказы: 20

    Давайте с вами определим, что же такое SMO и что же такое SMM, стоит ли различать эти понятия. По большей части SMO является частью SMM.

    От: Аннаl Интернет> Поиск в сетиl 23/03/2012 lПоказы: 23

    Основой контекстной рекламы является контекстное объявление. Это заголовок, текст и ссылка на ваш ресурс. Они привязываются к определённым ключевым словам и показываются только в том случае, если пользователь запросил хотя бы одно из этих слов. В данной статье вас ждут пять основных принципов, которые помогут составить эффективное объявление для проведения успешной рекламной кампании.

    От: Юсуф Губайдуллинl Интернет> Поиск в сетиl 15/11/2007 lПоказы: 157

    В данной статье вас ждут несколько простых, но гарантированных способов подготовить ваш сайт к активной работе с будущими посетителями.

    От: Юсуф Губайдуллинl Интернет> Интернет-маркетингl 15/11/2007 lПоказы: 260 lКомментарии: 1

    Обсудить статью


    Комментарии к этой статье

    0
    Родион 01/12/2007
    Кое-что новое узнал, спасибо.
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast