Основное О Продвижении Сайта

Опубликованно: 30/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 33 |

Продвижение сайта заключается в выполнении разнообразных работ и действий, целью которых является выдвижение нужного сайта на первые места в поисковых системах, чтобы увеличить видимость и посещаемость сайта.

Здесь самым важным является поисковая оптимизация, то есть нужно адаптировать сайт к поисковой системе так, чтобы при запросе пользователей ваш сайт выходил на страничке с результатами.

В первую очередь нужно сформировать семантическое ядро. Это список ключевых слов, которые вводят пользователи при поиске.

При определении ключевых запросов следует быть особенно внимательным, поскольку и эти запросы могут быть разными. Они подразделяются на высокочастотные, среднечастотные и низкочастотные.  Соответственно, высокочастотные – это те запросы, которые набираются пользователями при поиске наиболее часто, а низкочастотные – набираются редко. Можно было бы предположить, что лучше всего продвигать сайт по низкочастотным запросам. Однако установить частотность запроса недостаточно, поскольку существует ещё их конкурентность. Иногда даже среди низкочастотных запросов складывается большая конкуренция. Распространённый способ узнать конкурентность запроса – вбивать каждый запрос вручную в поисковике. Смотрим на результаты выдачи. Итак, запрос наименее конкурентен, если:

• В списке выдачи по этому запросу мало главных страниц сайтов;

• По данному запросу мало объявлений или же их нет (обычно находятся справа от выдачи);

• Если сайт найден не напрямую, а по ссылке;

•Если в выдаче оказываются бесплатные сайты;

•Вхождение ключевых слов в title (заголовок) страницы неточное или отсутствует.

Также стоит проверить ключевые запросы с учётом частых ошибок, опечаток, раскладки клавиатуры.

Существуют бесплатные серверы составления семантического ядра (Яндекс.Вордстат, Google.Adwords, Rambler.Adstat). С помощью них вполне можно получить практически готовое семантическое ядро.

Конечно, лучше, если все ключевые запросы заранее проанализированы и все материалы для сайта заранее написаны с учётом подходящих ключевиков. Или, если тексты были написаны раньше, их подредактировать.  

После того, как ключевые слова будут тщательно подобраны, можно регистрировать сайт в поисковых системах. Однако это не единственный способ продвинуть сайт. В следующей статье мы расскажем о способах продвижения сайтов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/osnovnoe-o-prodvizhenii-sajta-6432393.html

Обсудить статью

Поисковое продвижение сайта, (SEO), требует от специалиста знания и строгого соблюдения, определённых правил и требований. Именно совокупность этих правил приводит к высоким результатам и вывод сайта на лидирующие места в выдаче поисковых систем. Раскрутка и продвижение сайта, это и искусство и творчество, не обойтись тут и без спортивного азарта.

От: Олегl Интернет> Поиск в сетиl 05/11/2014 lПоказы: 37

Самостоятельное продвижение сайта бесплатно это не миф, а комплекс последовательных мер включающий в себя внутреннюю и внешнюю оптимизации.

От: Antonl Интернет> Интернет-маркетингl 01/07/2012 lПоказы: 159

В условиях огромной конкуренции на рынке поисковой оптимизации, многие компании, занимающиеся продвижением сайтов, идут на различные маркетинговые уловки, дабы переманить на свою сторону клиентов. Об одном из таких маркетинговых ходов мы поговорим в этой статье – а именно о способах оплаты услуг по продвижению сайта.

От: Денисl Интернетl 01/04/2011 lПоказы: 102

Оптимизация сайтов а также продвижение сайтов позволяет ресурсу занимать первые позиции в списке выдачи результатов поисковой системы.

От: Захарl Интернет> Интернет-маркетингl 06/05/2009 lПоказы: 132

В этой статье MирCоветов обращается к теме продвижения сайта в интернете. Продвижение сайта без привязки к его тематике – довольно актуальная тема на сегодняшний день. Мне приходилось в своё время решать подобную проблему для сайта филологического факультета ОмГУ (г. Омск). Используя свои знания по данной теме, я успешно справился с задачей. Накопленными навыками я поделюсь с читателями в этой статье.

От: chaica13l Интернет> Интернет-маркетингl 01/05/2013 lПоказы: 156

Сколько компания или человек готов заплатить за продвижение своего сайта? Если по-честному, то немного. Но известно ли вам из чего состоит раскрутка сайта, и из чего складывается стоимость работ?

От: tanyaol Интернет> Интернет-маркетингl 17/02/2011 lПоказы: 86

Мало разработать сайт. Необходимо обеспечить его «находимость» потенциальными клиентами. Продвижение сайта - это не реклама. Главной целью продвижения сайта это упор на находимость сайта в поисковых систем - «Яндекс», «Google», «Апорт» и т.д.

От: clikel Интернет> Интернет-маркетингl 26/01/2009 lПоказы: 329

Сегодня разговор об экономии при продвижении сайта. Есть две модели оплаты за продвижение: 1. Вы платите фиксированную сумму в месяц, независимо от результатов. 2. Вы платите 2 месяца полную стоимость продвижения по договору, а с третьего месяца – только за те результаты, которые достигнуты. Т.е. за те запросы, которые уже в ТОП10 поисковиков. Как на этом сэкономить? Фишка в том, что сейчас есть.....

От: Михаил Сабанинl Интернет> Интернет-маркетингl 01/10/2012 lПоказы: 26

После того, как сайт создан и наполнен информацией, встает вопрос о привлечении на него заинтересованных пользователей. Прочитав эту, статью вы узнаете о том, что такое грамотная оптимизация и продвижение сайтов в Интернет.

От: seointel96l Интернетl 21/03/2011 lПоказы: 933

Комплексное продвижение сайта в Пензе поможет охватить целевую аудиторию для вашего бизнеса. Мы работаем на повышение количества клиентов. Мы гарантируем Вам, что затраты на продвижения сайта будут отбиты в кратчайшие сроки и приумножены многократно.

От: Los Maniacosl Интернет> Интернет-маркетингl 30/09/2010 lПоказы: 39

Прежде всего, отмечу, что такие направления, как поисковая выдача и услуги хостинга, должны быть определяющими в выборе методик продвижения.

От: freeseoblogrul Интернетl 09/07/2013 lПоказы: 172

Что такое % маркетинговых затрат? Какие показатели влияют на % маркетинговых затрат? Средний процент маркетинговых затрат e-commerce от 10% до 50%. Cредний процент маркетинговых затрат в сфере услуг от 15% до 60% Средний процент маркетинговых затрат e-commerce, при котором магазин становится прибыльным от 10% до 22% Средний процент маркетинговых затрат в сфере услуг, при котором магазин становится прибыльным от 13% до 22%

От: Андрейl Интернетl 04/07/2013 lПоказы: 145

Процесс разработки сайта дело пусть и трудное, однако весьма интересное, а при правильном подходе еще выгодное.

От: rabotacmsrul Интернетl 02/07/2013 lПоказы: 78

Комплексное, практичное решение для ТСЖ и УК: не только разработка и обновление официального сайта, но и своевременное выкладывание данных на государственном портале. Обращайтесь: pravila.org – с услугой сопровождения сайта управляющей организации штрафы за нарушение законодательства о раскрытии информации теперь не страшны!

От: pravilal Интернетl 21/06/2013 lПоказы: 42

Экскурс в создание сайтов. В этой статье кратко будут рассмотрены основные типы интернет ресурсов встречающихся на просторах всеммирной паутины.

От: Александрl Интернетl 09/06/2013 lПоказы: 95

Современному пользователю сети Интернет, а тем более владельцу собственного сайта, странно задаваться подобными вопросами. Это все равно, что спросить: «Почему важно использовать комплексный подход при пошиве костюма, а не ограничиваться только лишь рукавом?».

От: Exiterral Интернетl 29/04/2013 lПоказы: 45

Создание качественного сайта, все равно что евро-ремонт в квартире: подбираете качественные и модные материалы, думаете, куда и как поставить, начинаете спорить и в итоге смотрите на результат.

От: Exiterral Интернетl 23/04/2013 lПоказы: 56

Интернет-ресурсы в рекламном бизнесе заняли основательные положения. Пропаганда товаров и услуг в интернете завоевала неслыханный размах и является одним из популярных и эффективных средств рекламы различной продукции и услуг

От: Андрейl Интернетl 19/04/2013 lПоказы: 81

Нужно продвинуть сайт, но не знаете, как это сделать? Здесь мы расскажем о разных способах продвижения сайта, как стандартных, так и необычных.

От: Розовый Заяцl Интернетl 30/01/2013 lПоказы: 128

Что такое сайт? Для чего нужен свой сайт и в чем его плюсы? Просто без этого сегодня не обходится ни одна компания! Это удобно, престижно и недорого. Какие ещё могут быть причины для того, чтобы создать свой сайт? Читайте в нашей статье!

От: Розовый Заяцl Интернетl 30/01/2013 lПоказы: 72
Блок автора
Категории статей
Quantcast