Какими Способами Можно Продвинуть Сайт

Опубликованно: 30/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 128 |

Зачастую продвижение сайта сводят только к поисковой оптимизации. И всё же стоит обратить внимание, что способов для продвижения сайтов существует очень много, некоторые, возможно, покажутся вам необычными, хотя любой из них может привести к увеличению посещаемости сайта.  Вот некоторые способы продвижения:

  1. Контекстная реклама в поисковых системах, как платная, так и бесплатная.
  2. Регистрация в каталогах,  тоже бывает  платной и бесплатной. Рекомендуется выбирать только белые каталоги.
  3. Покупка ссылок (размещение на чужих сайтах). Или покупка на специальных биржах  (Gogetlinks, Блогун, Rotapost, Sape), или договорённость с владельцами сайтов, чтобы они размещали ссылки на своих сайтах внутри контента.
  4. Размещениеуже не ссылок, а статей с вашими ссылками на сторонних ресурсах. Возможно  через биржи на чужих сайтах, а также в специальных каталогах статей. Чаще всего платно, но на некоторых каталогах статей размещение бесплатное.
  5. Доски объявлений.  Недостаток этого метода разве что в том, что объявление может «потеряться», поскольку поток информации на досках объявлений очень большой. Тем не менее, этот способ стоит использовать, так как таких сервисов очень много, в большинстве своём они бесплатные, а каждое объявление автоматически индексируется поисковыми системами.
  • Добавление страниц вашего сайта в сервисы социальных закладок.  Это специальные сайты, на которых можно хранить адреса других сайтов и даже отдельных внутренних страниц различных сайтов. Эти закладки видны всем пользователям на этом сервере. Это легко может повысить читаемость вашего сайта. Наиболее известны серверы Google,  Яндекс, БобрДобр, Memori.ru, МоеМесто, Mister Wong, 100zakladok.ru, RedKum.
  • Размещение ссылок на тематических блогах. Используется блоггерами и подразумевает обмен постовыми (ссылками на сайт). Пишется статья, где рассказывается о сайте или компании, а в конце поста добавляется ссылка.
  1. Подписи на форумах, комментарии, гостевые книги – с ссылками на сайт. Возможно автоматически, по специальной базе, платно.
  2. Обмен ссылками и статьями с другими сайтами. Здесь важно, чтобы текст статьи был уникальным, а сайт подходил по тематике.
  3. Вирусный маркетинг, естественные ссылки, конкурсы. Этот способ заключается в том, чтобы заинтересовать пользователей Интернета: создать интересный материал, например, видеоролик, который будет распространяться по Сети самими же пользователями, или организовать конкурс с обязательным условием поместить ссылку на нужный сайт.
  4. Сетка сайтов-сателлитов. Создание «спутников», вспомогательных сайтов схожей тематики со ссылками на основной сайт. Индексация поисковыми системами улучшается, если сателлиты качественные.
  5. 12.   Кросспостинг. Предполагает размещение ссылок на материалы с помощью бесплатных блог-платформ ( Blog.ru, Cnews.ru, Я.ru, Xanga и др.).

Здесь перечислены наиболее распространённые способы продвижения сайтов. Но это  далеко не полный список. Сеть Интернет предполагает гораздо больше возможностей, чем мы себе представляем, поскольку системы постоянно совершенствуются, и за короткий промежуток времени могут появиться новые серверы, программы, сайты, а значит, будут найдены и новые способы продвижения.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/kakimi-sposobami-mozhno-prodvinut-sajt-6432411.html

Обсудить статью

Ищите возможности продвижения там, где на первый взгляд, искать их абсурдно. В статье Вы найдете несколько интересных способов продвижения сайта в сети, о которых, возможно, раньше и не догадывались.

От: Еленаl Интернет> Интернет-маркетингl 29/02/2012 lПоказы: 92

В данной статье хотелось бы отобразить основные методы поискового и не поискового продвижения сайта. Стоит сразу отметить, что именно в комплексном проведении данных методов Ваши результаты будут плодотворными, и Вы отхватите свою «львиную долю» целевой аудитории для web-ресурса.

От: Илья Алексеевичl Интернет> Интернет-маркетингl 17/05/2007 lПоказы: 18,739

Перечень нежелательных схем такого дела как, например, поисковое продвижение сайтов довольно внушителен. Упомянем те из них, которые могут встречаться наиболее часто. Дублирование контента приводит к масштабному возникновению сайтов-близнецов, переадресации.

От: Захарl Интернет> Интернет-маркетингl 04/05/2009 lПоказы: 30

В этой статье рассказывается о тех действиях, которые необходимо совершить с вашим сайтом, для того, чтобы его популярность в поисковых системах росла.

От: Дмитрий Жилинl Интернет> Поиск в сетиl 21/02/2015 lПоказы: 19

Использование анкоров ведет к повышению позиций вашего сайта. Каким образом? Основной траффик на сайт идет с поисковых систем. Чем больше на вас ссылается ресурсов с использованием 2-3 ключевых слов, тем выше позии сайта. Существуют сервисы для генерации анкоров, о том как они работают, читаем статью.

От: Антонl Интернет> Интернет-маркетингl 10/12/2009 lПоказы: 45

В условиях огромной конкуренции на рынке поисковой оптимизации, многие компании, занимающиеся продвижением сайтов, идут на различные маркетинговые уловки, дабы переманить на свою сторону клиентов. Об одном из таких маркетинговых ходов мы поговорим в этой статье – а именно о способах оплаты услуг по продвижению сайта.

От: Денисl Интернетl 01/04/2011 lПоказы: 102

«Чем больше посижу, - тем больше наловлю; чем больше наловлю, - тем больше рыбки съем; чем больше рыбки съем, - тем стану я сильнее… и всех победю, и всех победю…» - азы оптимизации сайтов и продвижения проектов в Интернет.

От: Вячеслав Липатовl Интернет> Веб дизайнl 27/07/2011 lПоказы: 54

Самостоятельное продвижение сайта бесплатно это не миф, а комплекс последовательных мер включающий в себя внутреннюю и внешнюю оптимизации.

От: Antonl Интернет> Интернет-маркетингl 01/07/2012 lПоказы: 159

Отсюда вы узнаете всю необходимую информацию о недорогом и качественном изготовлении и способах раскрутки сайтов визиток, корпоративных сайтов и других видов web сайтов, а также все про SEO оптимизацию вашего сайта. Как отличить "черное" продвижение, где лучше заказывать создание сайта и многое другое.

От: Максимl Интернетl 25/03/2011 lПоказы: 60

Некоторые аспекты оптимизации и продвижения сайта статьями

От: Abzatsl Интернетl 16/07/2009 lПоказы: 60

Прежде всего, отмечу, что такие направления, как поисковая выдача и услуги хостинга, должны быть определяющими в выборе методик продвижения.

От: freeseoblogrul Интернетl 09/07/2013 lПоказы: 172

Что такое % маркетинговых затрат? Какие показатели влияют на % маркетинговых затрат? Средний процент маркетинговых затрат e-commerce от 10% до 50%. Cредний процент маркетинговых затрат в сфере услуг от 15% до 60% Средний процент маркетинговых затрат e-commerce, при котором магазин становится прибыльным от 10% до 22% Средний процент маркетинговых затрат в сфере услуг, при котором магазин становится прибыльным от 13% до 22%

От: Андрейl Интернетl 04/07/2013 lПоказы: 145

Процесс разработки сайта дело пусть и трудное, однако весьма интересное, а при правильном подходе еще выгодное.

От: rabotacmsrul Интернетl 02/07/2013 lПоказы: 79

Комплексное, практичное решение для ТСЖ и УК: не только разработка и обновление официального сайта, но и своевременное выкладывание данных на государственном портале. Обращайтесь: pravila.org – с услугой сопровождения сайта управляющей организации штрафы за нарушение законодательства о раскрытии информации теперь не страшны!

От: pravilal Интернетl 21/06/2013 lПоказы: 42

Экскурс в создание сайтов. В этой статье кратко будут рассмотрены основные типы интернет ресурсов встречающихся на просторах всеммирной паутины.

От: Александрl Интернетl 09/06/2013 lПоказы: 95

Современному пользователю сети Интернет, а тем более владельцу собственного сайта, странно задаваться подобными вопросами. Это все равно, что спросить: «Почему важно использовать комплексный подход при пошиве костюма, а не ограничиваться только лишь рукавом?».

От: Exiterral Интернетl 29/04/2013 lПоказы: 45

Создание качественного сайта, все равно что евро-ремонт в квартире: подбираете качественные и модные материалы, думаете, куда и как поставить, начинаете спорить и в итоге смотрите на результат.

От: Exiterral Интернетl 23/04/2013 lПоказы: 56

Интернет-ресурсы в рекламном бизнесе заняли основательные положения. Пропаганда товаров и услуг в интернете завоевала неслыханный размах и является одним из популярных и эффективных средств рекламы различной продукции и услуг

От: Андрейl Интернетl 19/04/2013 lПоказы: 81

Что такое продвижение сайта, в чём оно заключается? Как правильно подобрать ключевые слова, составить семантическое ядро? Как подготовить сайт для регистрации в поисковых системах? Об этом наша статья.

От: Розовый Заяцl Интернетl 30/01/2013 lПоказы: 33

Что такое сайт? Для чего нужен свой сайт и в чем его плюсы? Просто без этого сегодня не обходится ни одна компания! Это удобно, престижно и недорого. Какие ещё могут быть причины для того, чтобы создать свой сайт? Читайте в нашей статье!

От: Розовый Заяцl Интернетl 30/01/2013 lПоказы: 72
Блок автора
Категории статей
Quantcast