Поддержка И Раскрутка Сайтов

Опубликованно: 27/02/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 94 |

Многие считают, что самое сложное - это создать сайт. На самом деле, гораздо больше усилий уходит на то, что бы сайт бесперебойно работал, своевременно обновлялся, и был популярным. Для этого надо иметь определенные навыки работы с языками программирования. Создать красивый и функциональный сайт это всего 20% от работы, которая необходима, чтобы он стал эффективным. Практически каждый сайт требует для эффективного выполнения поставленных перед ним задач определенного ухода и поддержки. Поддержка сайтов – это определенный порядок операций, направленных на поддержание и повышение работоспособности сайта, его информативности и технологичности.

Продвижение сайта – это комплекс мер, направленных на повышение рейтинга сайта в поисковых систмах. В разговорной речи чаще используется понятие раскрутка сайта. Этот сложный процесс не терпит дилетантства, потому что только настоящий профессионал способен видеть все ближайшие перспективы развития сайта, способы его продвижения, систему функционирования.

При продвижении сайта выполняются следующие работы:
- регистрация сайта в поисковых системах;
- регулярная публикация объявлений на платных и бесплатных досках объявлений;
- регистрация предприятия и его корпоративного сайта в отраслевых и универсальных платных и бесплатных каталогах;
- регулярная публикация на сайте аналитических статей, новостей, слухов и сплетен (связанных с тематикой сайта) и т.д.

Поддержка сайтов может быть: техническая, сервисная и информационная. Каждая из данных групп включает в себя полный контроль эффективности сайта и напрямую зависит от эффективности его продвижения. Кроме того, наиболее целесообразным будет договариваться о дальнейшей поддержке на начальных этапах разработки сайта. Рассмотрим каждую групу подробнее:

Техническая поддержка сайта – это обеспечение бесперебойности и стабильности его работы. Во многом техническая поддержка зависит от хостинга, т.е. места, где был размещен сайт. Техническая поддержка так же включает оптимизацию систем управления и поддержку внутренних электронных ящиков.

Сервисная поддержка предусматривает обратную связь с посетителями, реакцию на их мнение о сайте, об его функционировании как уникальной площадке в интернете. Это может быть как поддержание и развитие существующих допольнительных функций, так и разработка сайта с приведением новых функций и составлением программных модулей. Также сервисная поддержка будет включать в себя поддержание оптимальной работы конференции, форума, гостевой книги, обработки заказов Интернет-магазина.

Информационная поддержка сайтов заключается в обновлении материалов и контента, находящегося на сайте. Постоянно наличие свежей и актуальной информации позволяет удерживать постоянных посетителей на сайте довольно продолжительное время, а так же привлекать новых. Информация может быть как текстовая, так и графическая – в зависимости от программных моделей и кода, используемого при разработке сайта. Так же в информационную поддержку входит добавление/удаление материалов, создание новых страниц, ведение новостной ленты и т.д.

Обычно, эффективность интернет-ресурса считают путем его посещаемости, то есть, чем выше пользуется популярностью какой-либо определенный раздел, тем наибольшее внимание стоит уделять службе поддержке именно этим категориям сайта. Целью поддержания сайта в отличном состоянии является привлечение пользователей и потенциальных клиентов, а так же поисковая оптимизация, направленная на продвижение сайта и фиксацию его в каталогах. Поэтому стоит четко определиться с целевой аудиторией своего сайта, то есть для кого он работает, какую конечную цель преследует, что нового предлагает потребителям. Специалист, проводящий раскрутку сайта, должен быть осведомлен об этих задумках. Он же будет осуществлять постоянное тестирование, проводить мониторинг.

Конечно, лучшим вариантом будет доверить раскрутку и поддержку сайта профессионалам, которые сами его изготовили и знают о нем все. В этом случае можно быть уверенным - сайт будет всегда доступен пользователям, на нем будет всегда свежая информация, по первому требованию на сайт будут внесены любые изменения, и результатом создания и раскрутки сайта будут первые места в поисковых системах.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/podderzhka-i-raskrutka-sajtov-1914936.html

Обсудить статью

Каждому сайту необходимы постоянная поддержка и защита. Сайт должен жить вместе с тем, для кого он был создан, так же меняться и совершенствоваться, иначе в его создании вообще нет смысла.

От: rodoval Интернетl 22/02/2010 lПоказы: 32

Берем в раскрутку ваш/ваши сайты совершенно бесплатно (с ваших площадок будут происходить продажи рекламных мест) Вам клиенты и посетители - нам % с продаж. Вы на нам ничего не платите при этом.

От: Амодейl Интернет> Интернет-маркетингl 19/08/2010 lПоказы: 31

Компания Sitekz не первый год обеспечивает успешное продвижение сайтов в интернете сотням доверивших нам свой бизнес клиентов. У нас есть технология эффективного продвижения сайтов в Яндексе и Google, мы понимаем, как работает поисковик, и умеем подстраиваться под его постоянно меняющиеся алгоритмы. В зависимости от целей, специфики и потребностей вашего бизнеса, мы сможем предложить наиболее оптимальные тарифы по раскрутке и продвижению сайтов.

От: Sitekzl Интернет> Интернет-маркетингl 22/09/2014

В случае если все важные страницы будут оптимизированы, а также перелинкованы таким манером, то выделенный бюджет на раскрутку уменьшится существенно. А для кое-каких НЧ (а если страничек немало, даже и отдельные СЧ) для удержания в топ, бюджета совсем не понадобится.

От: Madporcupinel Интернет> Веб дизайнl 10/04/2011 lПоказы: 59

Наличие сайта в интернете еще не значит, что о нем все знают. И вы, вероятно, заметили, что у сайта низкая посещаемость, он не приносит прибыль. Почему? - спросите Вы. Потому, что если набрать в поисковой системе ключевое слово, отражающее ваш вид деятельности, то вы не найдете свой сайт на первой, на второй, третьей странице выдачи результатов. Сейчас не секрет, что около 80% посетителей, которые могут стать вашими потенциальными клиентами, переходят с первой страницы выдачи поисковых систем. П

От: Марианнаl Интернет> Интернет-маркетингl 31/08/2010 lПоказы: 57

Из данной небольшой статьи Вы сможете узнать что представляют из себя сателлиты, какие бывают сателлиты и для чего они используются.

От: delonl Интернетl 11/02/2009 lПоказы: 54

Метод продвижения - поддержка. Основные преимущества данного способа продвижения. Роль и влияние поддержки на ранжирование сайтов в поисковой выдаче. Один из действенных способов заявить о ЖИЗНИ вашего проекта.

От: Svartl Интернет> Интернет-маркетингl 15/11/2009 lПоказы: 69

Несколько советов для тех, кто хочет раскрутить свой сайт и поднять его посещаемость, но не знает, что для этого нужно сделать.

От: Magiral Интернет> Интернет-маркетингl 25/02/2010 lПоказы: 167

Наше интернет агентство полного цикла, предлагает самую эффективную рекламу в Интернете: рекламу в поисковых системах. В наши услуги входят поисковая оптимизация сайта и контекстная реклама. Мы разместим вашу рекламу на таких площадках,

От: Диамедl Интернетl 15/02/2008 lПоказы: 65

Прежде всего, отмечу, что такие направления, как поисковая выдача и услуги хостинга, должны быть определяющими в выборе методик продвижения.

От: freeseoblogrul Интернетl 09/07/2013 lПоказы: 179

Что такое % маркетинговых затрат? Какие показатели влияют на % маркетинговых затрат? Средний процент маркетинговых затрат e-commerce от 10% до 50%. Cредний процент маркетинговых затрат в сфере услуг от 15% до 60% Средний процент маркетинговых затрат e-commerce, при котором магазин становится прибыльным от 10% до 22% Средний процент маркетинговых затрат в сфере услуг, при котором магазин становится прибыльным от 13% до 22%

От: Андрейl Интернетl 04/07/2013 lПоказы: 152

Процесс разработки сайта дело пусть и трудное, однако весьма интересное, а при правильном подходе еще выгодное.

От: rabotacmsrul Интернетl 02/07/2013 lПоказы: 83

Комплексное, практичное решение для ТСЖ и УК: не только разработка и обновление официального сайта, но и своевременное выкладывание данных на государственном портале. Обращайтесь: pravila.org – с услугой сопровождения сайта управляющей организации штрафы за нарушение законодательства о раскрытии информации теперь не страшны!

От: pravilal Интернетl 21/06/2013 lПоказы: 42

Экскурс в создание сайтов. В этой статье кратко будут рассмотрены основные типы интернет ресурсов встречающихся на просторах всеммирной паутины.

От: Александрl Интернетl 09/06/2013 lПоказы: 106

Современному пользователю сети Интернет, а тем более владельцу собственного сайта, странно задаваться подобными вопросами. Это все равно, что спросить: «Почему важно использовать комплексный подход при пошиве костюма, а не ограничиваться только лишь рукавом?».

От: Exiterral Интернетl 29/04/2013 lПоказы: 46

Создание качественного сайта, все равно что евро-ремонт в квартире: подбираете качественные и модные материалы, думаете, куда и как поставить, начинаете спорить и в итоге смотрите на результат.

От: Exiterral Интернетl 23/04/2013 lПоказы: 59

Интернет-ресурсы в рекламном бизнесе заняли основательные положения. Пропаганда товаров и услуг в интернете завоевала неслыханный размах и является одним из популярных и эффективных средств рекламы различной продукции и услуг

От: Андрейl Интернетl 19/04/2013 lПоказы: 84

Курение - серьёзная проблема, которая угрожает здоровью самого курящего человека и близких ему людей. Большинство лекарственных средств оказываются бессильны спастись от никотиновой зависимости. Как же бросить курить?

От: Raianel Медицинаl 05/04/2010 lПоказы: 67

Кратко можно выделить следующие этапы создания сайтов: идея, структура, оформление, программирование, тестирование/доработка, продвижение, обновление/поддержка. Рассмотрим в данной статье второй этап.

От: Raianel Интернетl 31/03/2010 lПоказы: 66

Как разработать свой сайт? Многие задают себе этот вопрос. На самом деле все не так сложно, как думают некоторые, но и все совершенно не просто, как думают другие. Одно можно сказать точно, если захотеть и приложить усилия, то создать сайт сможет каждый.

От: Raianel Интернетl 30/03/2010 lПоказы: 155

Что лучше: рекламировать свою фирму, товары и услуги на сайте или по радио, телевидению и другими устоявшимися способами?

От: Raianel Интернетl 30/03/2010 lПоказы: 59

Вы создали сайт. Но он не работает и не приносит прибыль? Или приносит, но не столько, сколько Вы рассчитывали получить? Тогда Вам просто необходимо его продвигать!

От: Raianel Интернетl 29/03/2010 lПоказы: 44

Металлоконструкции или, как их еще называют, металлические конструкции появились сравнительно недавно, но на сегодняшний день стали едва ли не самым востребованным стройматериалом. Особенно популярны быстровозводимые здания из легких металлоконструкций.

От: Raianel Обустройство бытаl 23/03/2010 lПоказы: 157

Металлоконструкции могут быть стальными и алюминиевыми. В статье описаны особенности стальных конструкций и их виды.

От: Raianel Обустройство бытаl 22/03/2010 lПоказы: 200

В общем случае работы заводов, специализирующихся на металлоконструкциях, включают три этапа: проектирование, изготовление и монтаж металлоконструкций. Рассмотрим их в статье более подробно.

От: Raianel Обустройство бытаl 19/03/2010 lПоказы: 102
Блок автора
Категории статей
Quantcast