Что Нужно Для Продвижения И Оптимизации Сайта В Поисковых Системах?

Опубликованно: 25/02/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 167 |

Многие считают, что самое сложное - это создать сайт. На самом деле заставить его своевременно обновляться, бесперебойно работать и быть популярным значительно сложнее. Для этого надо иметь определенные навыки работы с языками программирования. Создать красивый и функциональный сайт это всего 20% от работы, которая необходима, чтобы он стал эффективным.

При продвижении сайта выполняются следующие работы:
- регистрация сайта в поисковых системах;
- регистрация предприятия и его корпоративного сайта в отраслевых и универсальных платных и бесплатных каталогах;
- регулярная публикация объявлений на платных и бесплатных досках объявлений;
- регулярная публикация на сайте аналитических статей, новостей, слухов и сплетен (связанных с тематикой сайта) и т.д.

Существует большое количество средств поднять посещаемость сайта, но самым дешевым и надежным, хотя и трудоемким, является поисковая оптимизация. С ее помощью и с помощью других мероприятий можно поднять свой сайт в результатах поисковых запросов на первые позиции, что привлечет на Ваш сайт целевых посетителей. Для этого нужно обратить внимание на 2 показателя: релевантность станицы, то есть ее соответствие конкретному запросу, и индекс цитируемости (ИЦ). ИЦ - это один из главных показателей, который учитывается при составлении результатов поискового запроса. Он определяет количество и качество ваших ссылок на других сайтах. Т.е. поисковый робот действует по принципу - "чем больше ссылок на ресурс, тем он интереснее". Но не все так просто.

Основное на что обращает внимание поисковый робот при оценке релевантности - количество и частота ключевых слов, т.е. тех, по которым будут находить Ваш сайт. Поисковый робот при анализе страницы обращает внимание на наличие ключевых слов в 6 различных местах:
• название (в нем нужно коротко, но информативно отобразить содержание страницы, обязательно включив нужные поисковые слова, например: "Компания такая - то :: сайт визитка. создание");
• текст страницы (ключевые слова должны встречаться не реже чем 3% - 5% от всего текста. Желательно, чтобы текст был не короче 500 слов);
• мета тег – «keywords» (в нем должны быть записаны основные ключевые слова, но не забудьте, что с каждым словом понижается релевантность Вашей страницы. Например: );
• мета тег - Description (используется некоторыми поисковиками (не более 200 символов). Данная информация будет выводиться в запросе, как описание. Если поисковик не пользуется данным тегом, он берет первые 200 символов текста);
• заголовок (находится внутри текста и заключен между тегами h1: заголовок. Заголовок второго уровня – h2 и т.д.);
• ссылки (учитывается также и текст в ссылках на вашей странице, но это не значит, что нужно облепить её исходящими ссылками на другие сайты).

Теперь, что касается ИЦ. При его оценке поисковый робот учитывает следующее:
• чем больше ИЦ ссылающегося на ваш сайт ресурса, тем выше и вес ссылки;
• чем меньше на нем других ссылок, тем выше вес каждой в отдельности;
• текст ссылки должен включать ключевые слова поискового запроса;
• чем точнее соответствует тематика вашего и ссылающегося на ваш ресурс сайта, тем лучше.

Мало пользы принесет обмен ссылками с сайтами, имеющими низкий ИЦ, домен 3-го уровня, и расположенными на бесплатном хостинге, с большим количеством ссылок на странице. Некоторые сайты намерено блокируют страницу со ссылками от поисковых систем. Обычно, это можно узнать, открыв файл robots.txt. Некоторые системы, проводящие анализ сайта выводят его содержимое. Самим можно поискать его в корневом каталоге сайта (т.е. http: // адрес_сайта/robots.txt). С такими сайтами не стоит обмениваться ссылками. Это сыграет только им на руку, а Вам не будет никакой пользы.

ИЦ также можно поднять написанием интересных статей и обзоров, включающих ссылки на ваш сайт. Эти статьи можно разместить в каталогах статей или на каких-либо крупных сайтах. К тому же увеличится приток целевых посетителей.

Обмен ссылками может принести Вам целевой трафик и поднять ИЦ сайта. Но также может привести и к Вашему удалению из поисковой базы или накликать другие штрафные санкции, если будете меняться со всеми сайтами подряд и не соблюдать правила поисковых систем. Особенно это касается участия в автоматических системах обмена ссылками. Также поисковики не любят слишком большой частоты ключевых слов в тексте и названии, написании текста цветом фона и т.п. Все это считается поисковым спамом, обнаружение которого может привести к обнулению Вашего ИЦ или удалению сайта из поисковой базы.

Конечно, лучшим вариантом будет доверить раскрутку и поддержку сайта профессионалам, которые сами его изготовили и знают о нем все. В этом случае можно быть уверенным - сайт будет всегда доступен пользователям, на нем будет всегда свежая информация, по первому требованию на сайт будут внесены любые изменения, и результатом создания и раскрутки сайта будут первые места в поисковиках.

Создание и раскрутка сайта - это современные и востребованные рекламные услуги в сети Интернет. В сегодняшних условиях эти услуги особенно актуальны, в основном благодаря чрезвычайно низкой стоимости и высокой отдаче. Вложив небольшие средства в создание сайта-визитки и его продвижение или контекстную рекламу - Вы получите эффективный инструмент привлечения покупателей на Ваши товары или услуги.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/chto-nuzhno-dlya-prodvizheniya-i-optimizacii-sajta-v-poiskovyx-sistemax-1909351.html

Обсудить статью

«Чем больше посижу, - тем больше наловлю; чем больше наловлю, - тем больше рыбки съем; чем больше рыбки съем, - тем стану я сильнее… и всех победю, и всех победю…» - азы оптимизации сайтов и продвижения проектов в Интернет.

От: Вячеслав Липатовl Интернет> Веб дизайнl 27/07/2011 lПоказы: 54

Продвижение сайтов в поисковиках входит в программу интернет-маркетинга. Продвижение не в состянии заменить другие виды маркетинга, но является очень эффективным направлением почти для всех видов бизнеса.

От: Laianel Интернетl 25/08/2010 lПоказы: 28

Продвижение сайтов и использование статейного маркетинга в этом не простом деле.

От: Raianel Интернетl 04/03/2010 lПоказы: 43
Олег Никитин (mustofik)

Разработка и продвижение сайта - реклама 21 века? Наименьшие расходы в виде разумных вложений и максимальные результаты в виде роста продаж в 4 раза - не об этом ли мечтает любой предприниматель в сфере бизнеса? Как раз об этом мы и побеседуем с вами в нашей статье.

От: Олег Никитин (mustofik)l Интернет> Интернет-маркетингl 11/02/2009 lПоказы: 64

В статье рассматриваются особенности продвижения сайтов. Большое значение уделяется индексу цитирования.

От: Raianel Интернет> Интернет-маркетингl 02/03/2010 lПоказы: 60

В данный момент раскрутка сайтов в интернете очень выгодно. Многоуровневая поисковая оптимизация веб ресурса находит более прогрессивные методы повышения продаж, прибыли, чем обыкновенная рекламная услуга. главный результат завоевывается за счет стабильного нахождения интернет ресурса на высоких позициях в откликах известных поисковых интернет ресурсов

От: Андрей...l Бизнес> Бизнес в Интернетеl 21/09/2011 lПоказы: 90

В условиях огромной конкуренции на рынке поисковой оптимизации, многие компании, занимающиеся продвижением сайтов, идут на различные маркетинговые уловки, дабы переманить на свою сторону клиентов. Об одном из таких маркетинговых ходов мы поговорим в этой статье – а именно о способах оплаты услуг по продвижению сайта.

От: Денисl Интернетl 01/04/2011 lПоказы: 102

Агентство по раскрутке и продвижению сайтов предоставляет услуги: раскрутка сайтов портфолио. Поисковое продвижение сайтов.

От: Амвросийl Интернетl 19/01/2010 lПоказы: 72

Продвижение сайта и раскрутка web-сайтов является в 21 веке необходимой составляющей успешного бизнеса.

От: Андрейl Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2009 lПоказы: 58

Когда Вы размещаете рекламу в периодике, то ни один журналист или даже редактор не сможет ответить на вопрос, какое количество людей прочитают Ваше объявление и сколько из читателей захотят быть Вашими клиентами.

От: Захарl Интернет> Интернет-маркетингl 05/05/2009 lПоказы: 59

Как вывести сайт в топы поисковых систем? Таким вопросом задается каждый начинающий веб-мастер! Топ поисковых систем - это и посещаемость сайта и соответственно больший доход от монетизации сайта. Как же попасть в заветный топ? Естественно в первую очередь просто необходимо сделать внутреннюю оптимизацию сайта. Ко внутренней оптимизации можно отнести следующие работы:

От: Rusffl Интернет> Интернет-маркетингl 09/07/2013 lПоказы: 512
Ferris Buller

Тема сегодняшней статьи: «Факторы ранжирования в Яндексе», написать я об этом хотел давно, но найти материал в интернете на эту тему практически невозможно. Если быть точнее подходящий материал, т.к. хотелось бы конечно ссылаться на первоисточник, т.е. сам Яндекс.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 07/07/2013 lПоказы: 163

Как влияет правильное продвижение сайта на охват интернет пространства. Как влияет правильное продвижение сайта на увеличение клиентской базы.

От: seoprol Интернет> Интернет-маркетингl 04/07/2013 lПоказы: 181
marrusja1

Правила составления объявлений для эффективной контекстной рекламы в яндекс директе. Повышение конверсии текстов и аналитика кампаний. 1 Совет. Объявление не должно быть двусмысленным. Оно должно быть сфокусировано на конкретном действии, продукте. Поэтому, особое внимание уделяйте подбору ключевых слов. Конкретное объявление. Например, пользователь вводит в поисковую строку фразу «яндекс директ настройка» или «яндекс директ курс». Второй запрос говорит о том, что ...

От: marrusja1l Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 1,406

Каждый уважающий себя веб-ресурс обязан иметь свой уникальный логотип. Наличие логотипа на главной странице сайта позволяет посетителю понять, что он оказался на серьезном проекте, судьба которого владельцам небезразлична.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2013 lПоказы: 193
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня я расскажу вам ещё об одном активном способе привлечения целевой аудитории на блог. Речь пойдет о сервисах Content.mail.ru и Maillist.ru.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 17/06/2013 lПоказы: 72

Для того чтобы качественно раскрутить веб-сайт, необходимо использовать сразу несколько различных методов.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 140

Черное SEO - это набор приемов поисковой оптимизации, не одобренных основными ПС. Другими словами, к черным методам SEO можно отнести любые способы искусственного влияния на поисковую выдачу Яндекса, Google и т.д.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 57
Блок автора
Категории статей
Quantcast