Поисковое Продвижение Сайта В Сети Интернет - Эффективные Способы Раскрутки

Опубликованно: 12/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 71 |

Какой бы сайт в Интернете ни был, молодой ли старый, ему нужна раскрутка и продвижение. Почему это так? Потому, что тематический индекс цитирования тИЦ периодически не только растет, но и падает. Нельзя поднять PR и тИЦ единожды, а затем забросить дальнейшее продвижение и наслаждаться работой сайта. Для наращивания тИЦ вам необходимо определиться, как это сделать лучше?!

  1. Основные способы поискового продвижения сайта:
  2. Прогон по специальным каталогам сайтов;
  3. Продвижение сайта статьями;
  4. Продвижение с помощью специальных бирж купли продажи ссылок и статей;
  5. С помощью обмена ссылками;
  6. С помощью SEO специалистов, но если принять во внимание, что они применяют все предыдущие методы, то данный метод и за метод-то посчитать можно лишь с натяжкой.

Так как мы заговорили о поисковом продвижении сайта статьями, я поведают конкретно о нём и его достоинствах и недостатках, и постараюсь доказать вам, что это наилучший, не очень трудоемкий и не дорогостоящий способ поискового продвижения.

Плюсы:

- Добавляя статью в белый каталог статей, вы в конечном итоге получаете: вечную ссылку, тематический текст вокруг ссылки. И даже если данная ссылка не будет прямой то, по крайней мере, при прочтении вашей статьи любой пользователь может перейти по ссылке, вставленной в статью, конечно если его она заинтересует. Вместе с тем, добавляя сайт в каталог статей, вы получаете лишь ссылку, и если она будет не прямой, вы вообще ничего не сможете получить с нее;

- ссылки в статьях гораздо дольше живут, так как к каталогам статей поисковые системы относятся гораздо лояльнее и ссылки из них индексируются лучше, а различные специальные каталоги сайтов частенько попадают под АГс или в бан поисковиков, потому что они считают их линко-помойками;

- В белый каталог статей добавить статью намного проще, на мой взгляд, чем сайт в специальный каталог сайтов, т.к. Ваш сайт, о котором статья написана, может быть и неказистым, главное чтоб эта статья была грамотная. А вот в хороший каталог сайтов ваш сайт могут не принять, в связи с тем, что он просто не понравится модератору.

Минусы:

- Для добавления статьи в качественный белый каталог статей понадобится статья, при этом не какая-нибудь, а грамотная и уникальная. Даже если ваша статья будет принята в каталог, но она не будет оригинальной, поисковики могут посчитать её копией оригинала и склеить с первоисточником, а все ваши труды пропадут напрасно;

- Статьи индексируются дольше, а соответственно и ссылки, содержащиеся в них. Но при этом они значительней, нежели простые ссылки;

- И последнее. Этот способ, конечно, медленнее чем другие, но имеет большую эффективность.

Подводя итоги, можно сказать одно, поисковое продвижение сайта статьями не самый дорогой способ поискового продвижения. Заказать статью, если вы сами не можете её написать, стоит примерно 60 – 70 рублей, размножение написанной статьи обойдется в сумму от 600 до 1000 рублей, эти суммы одноразовы, в то время, как поисковое продвижение сайта при помощи бирж продажи ссылок и статей, дороже и постоянно сосет деньги.

Какое решение примите вы, и какой способ поискового продвижения выберете, я не знаю, но моё мнение вам теперь известно.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/poiskovoe-prodvizhenie-sajta-v-seti-internet-effektivnye-sposoby-raskrutki-5566310.html

Обсудить статью

В этой статье MирCоветов обращается к теме продвижения сайта в интернете. Продвижение сайта без привязки к его тематике – довольно актуальная тема на сегодняшний день. Мне приходилось в своё время решать подобную проблему для сайта филологического факультета ОмГУ (г. Омск). Используя свои знания по данной теме, я успешно справился с задачей. Накопленными навыками я поделюсь с читателями в этой статье.

От: chaica13l Интернет> Интернет-маркетингl 01/05/2013 lПоказы: 156

Один сайт с простеньким дизайном и минимальным набором материальчиков и услуг примет сто тысяч посетителей, в то время как на другой сайт при отличной графике и уникальными статьями зайдут лишь единицы. А каким Вы видите свой сайт? Редко кто признает: «да, мой сайт не популярен». Но если вы решились на это, то от успеха Вас отделяют всего два шага - требуется раскрутка сайта, продвижение сайта и грамотная оптимизация.

От: Петрl Интернет> Веб дизайнl 14/02/2007 lПоказы: 224
Андрей

Самостоятельное продвижение и раскрутка сайта. Секреты платного продвижения. Часть 2. Как раскрутить свой сайт используя платные методы раскрутки? Узнай как не потратить деньги впустую!?

От: Андрейl Интернет> Е-коммерцияl 14/11/2011 lПоказы: 164
Galina Nikitina

Статья рассказывает о том, какие факторы влияют на успех сайта в сети, а также о современных методах продвижения компаний в сети Интернет

От: Galina Nikitinal Бизнес> Бизнес в Интернетеl 24/12/2012 lПоказы: 124

Раскрутка и продвижение сайта – это залог успеха любого веб мастера. Именно от выполнения этих действий напрямую зависит, какое место будет занимать ваш ресурс в поисковых запросах, а следовательно – сколько человек будут ежедневно к вам заходить.

От: saitoml Интернетl 25/03/2011 lПоказы: 33

Мы создаем сайт с нуля. Заполняем сайт информацией, придумываем логотип, оформления сайта.

От: bestworkl Интернет> Веб дизайнl 18/09/2013

Некоторые аспекты оптимизации и продвижения сайта статьями

От: Abzatsl Интернетl 16/07/2009 lПоказы: 60

А, может, и не воевать вовсе, но дружить. Так или иначе: цель одна – выйти на лидирующие позиции в поисковой выдаче. В вопросы о том, зачем это нужно и важно, углубляться не станем, ведь топы приводят новых клиентов и обеспечивают хорошие продажи.

От: chikabbbl Интернет> Интернет-маркетингl 20/06/2014

Для того, чтобы посетители вашего сайта задерживались на нем, а не покидали так и не найдя нужной информации, вы должны уделить повышенной внимание размещаемым текстам. По статистике, более 80 процентов пользователей бегло просматривают страницы сайта, прежде чем остановить на чем-то конкретном свое внимание. Так что вам придется постараться над тем, как привлечь внимание пользователя.

От: saitoml Интернетl 25/03/2011 lПоказы: 36

Прежде всего, отмечу, что такие направления, как поисковая выдача и услуги хостинга, должны быть определяющими в выборе методик продвижения.

От: freeseoblogrul Интернетl 09/07/2013 lПоказы: 172

Что такое % маркетинговых затрат? Какие показатели влияют на % маркетинговых затрат? Средний процент маркетинговых затрат e-commerce от 10% до 50%. Cредний процент маркетинговых затрат в сфере услуг от 15% до 60% Средний процент маркетинговых затрат e-commerce, при котором магазин становится прибыльным от 10% до 22% Средний процент маркетинговых затрат в сфере услуг, при котором магазин становится прибыльным от 13% до 22%

От: Андрейl Интернетl 04/07/2013 lПоказы: 145

Процесс разработки сайта дело пусть и трудное, однако весьма интересное, а при правильном подходе еще выгодное.

От: rabotacmsrul Интернетl 02/07/2013 lПоказы: 78

Комплексное, практичное решение для ТСЖ и УК: не только разработка и обновление официального сайта, но и своевременное выкладывание данных на государственном портале. Обращайтесь: pravila.org – с услугой сопровождения сайта управляющей организации штрафы за нарушение законодательства о раскрытии информации теперь не страшны!

От: pravilal Интернетl 21/06/2013 lПоказы: 42

Экскурс в создание сайтов. В этой статье кратко будут рассмотрены основные типы интернет ресурсов встречающихся на просторах всеммирной паутины.

От: Александрl Интернетl 09/06/2013 lПоказы: 95

Современному пользователю сети Интернет, а тем более владельцу собственного сайта, странно задаваться подобными вопросами. Это все равно, что спросить: «Почему важно использовать комплексный подход при пошиве костюма, а не ограничиваться только лишь рукавом?».

От: Exiterral Интернетl 29/04/2013 lПоказы: 45

Создание качественного сайта, все равно что евро-ремонт в квартире: подбираете качественные и модные материалы, думаете, куда и как поставить, начинаете спорить и в итоге смотрите на результат.

От: Exiterral Интернетl 23/04/2013 lПоказы: 56

Интернет-ресурсы в рекламном бизнесе заняли основательные положения. Пропаганда товаров и услуг в интернете завоевала неслыханный размах и является одним из популярных и эффективных средств рекламы различной продукции и услуг

От: Андрейl Интернетl 19/04/2013 lПоказы: 81
Блок автора
Категории статей
Quantcast